Ergebnisse Landes-OL-Veranstaltungen
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.-02.03.2024 | 4Löwen-Pokal - E1: lang + Ü | Külsheim und Wertheim | SC Königstein | ||||
03.03.2024 | 4Löwen-Pokal - E3: Sprint | Külsheim und Wertheim | SC Königstein |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2023 | Weitramsdorf | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
14.05.2023 | 2. BayernCup-OL 2023 (Lang-OL) | Weitramsdorf | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
24.06.2023 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 3. BC 2023 | Reichlkofen | OLV Landshut | ||||
25.06.2023 | 4. BayernCup-OL 2023 (Mittel-OL) | Auerbach | TSV Natternberg | ||||
15.07.2023 | 5. BayernCup-OL 2023 (Mittel-OL) | Herzogenaurach | TV 1881 Altdorf | ||||
16.07.2023 | Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 6. BC 2023 | Altdorf bei Nürnberg | TV 1881 Altdorf | ||||
07.10.2023 | Bayerische Meisterschaft Staffel-OL 2023 | Schiltberg | TSV Jetzendorf | ||||
08.10.2023 | 7. BayernCup-OL 2023 (Mittel-OL) | Kastenseeon | OC München |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18.06.2022 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 1. BC 2022 | Mörlbach | OC München | ||||
19.06.2022 | 2. BayernCup-OL 2022 (Mittel-OL) | Egmating | OC München | ||||
17.07.2022 | Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 3. BC 2022 | Pfaffenhofen an der Ilm | TSV Jetzendorf | ||||
31.07.2022 | 4. BayernCup-OL 2022 (Sprint-OL) | Viechtach | SV Mietraching | ||||
10.09.2022 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 5. BC 2022 | Selb-Buchwald | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
11.09.2022 | 6. BayernCup-OL 2022 (Lang-OL) | Selb-Buchwald | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
22.10.2022 | 7. BayernCup-OL 2022 (Mittel-OL) | Holzheim am Forst | OLG Regensburg | ||||
23.10.2022 | Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2022 | Holzheim am Forst | OLG Regensburg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19.06.2021 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2021 | Reichlkofen | OLV Landshut | ||||
20.06.2021 | 2. BayernCup-OL 2021 (Lang-OL) | Auerbach | TSV Natternberg | ||||
24.07.2021 | Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2021 | Herzogenaurach | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
25.07.2021 | 3. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) | Herzogenaurach | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
04.09.2021 | 4. BayernCup-OL 2021 (Lang-OL) | Deggendorf | SV Mietraching | ||||
05.09.2021 | Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 5. BC 2021 | Plattling | SV Mietraching | ||||
16.10.2021 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2021 | Farchach | OC München | ||||
17.10.2021 | 7. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) | Farchach | OC München |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18.07.2020 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2020 | Starnberg | OC München | ||||
19.07.2020 | 2. BayernCup-OL 2020 (Lang-OL) | Starnberg | OC München | ||||
03.10.2020 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 3. BC 2020 | Selb | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
04.10.2020 | 4. BayernCup-OL 2020 (Mittel-OL) | Selb | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
18.10.2020 | Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 5. BC 2020 | Brennberg | OLG Regensburg | ||||
18.10.2020 | 6. BayernCup-OL 2020 (Mittel-OL) | Otterbachtal | OLG Regensburg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2019 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2019 | Rohrmünz | SV Mietraching | ||||
12.05.2019 | 2. BayernCup-OL 2019 (Lang-OL) | Untergrub | SV Mietraching | ||||
26.05.2019 | Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 4. BC 2019 | Sesslach | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
21.09.2019 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2019 | Adlkofen | OLV Landshut | ||||
22.09.2019 | 7. BayernCup-OL 2019 (Mittel-OL) | Adlkofen | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2018 | Bayerische Staffelmeisterschaft 2018 | Passau | SV Mietraching | ||||
14.07.2018 | Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2018 | Mehrzweckhalle, Tuchanger 1, 97475 Zeil am Main (GPS: 50.00979, 10.58949) | MTV Bamberg | ||||
15.07.2018 | 5. BayernCup-OL 2018 (Mittel-OL) | Coburg-Neuses | TV 1894 Coburg-Neuses |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
25.03.2017 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 1. BayernCup-OL 2017 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
26.03.2017 | 2. BayernCup-OL 2017 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
13.05.2017 | Bayerische & Thüringer Staffelmeisterschaft 2017 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
14.05.2017 | 3. BayernCup-OL 2017 / LRL Thüringen (Mittel-OL) | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
01.07.2017 | Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2017 (4. BC) | Schrobenhauen | TSV Jetzendorf | ||||
02.07.2017 | 5. BayernCup-OL 2017 (Lang-OL) | Schiltberg | TSV Jetzendorf |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09.04.2016 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 1. BayernCup-OL 2016 | Moosach | OC München | ||||
10.04.2016 | 2. BayernCup-OL 2016 | Moosach | OC München | ||||
24.07.2016 | 5. BayernCup-OL 2016 (Mittel-OL) | Burghausen | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
26.04.2015 | 2. BayernCup-OL 2015 | Wolfsegg | OLG Regensburg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2014 | Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2014 | Schaufling | SV Mietraching | ||||
06.04.2014 | 1. BayernCup-OL 2014 | Adlkofen | OLV Landshut |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
27.04.2013 | Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2013 | Kelheim | OLG Regensburg | ||||
28.04.2013 | 1. BayernCup-OL 2013 | Wald/Opf. | OLG Regensburg | ||||
08.06.2013 | 2. BayernCup-OL 2013 | Rödental | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
13.07.2013 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +4. BayernCup-OL 2013 | Schongau | TSV Grünwald | ||||
14.07.2013 | 5. BayernCup-OL 2013 | Winzer | TV Osterhofen | ||||
14.09.2013 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL +6. BayernCup-OL 2013 | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
15.09.2013 | 7. BayernCup-OL 2013 | Lichtenfels | TSG Creidlitz |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2012 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL +1. BayernCup-OL 2012 | Altdorf-Pfettrach | OLV Landshut | ||||
25.03.2012 | 2. BayernCup-OL 2012 | Altdorf-Pfettrach | OLV Landshut | ||||
05.05.2012 | Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2012 | Rödental | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
21.07.2012 | 4. BayernCup-OL 2012 | Langfurth | TV Osterhofen | ||||
22.07.2012 | 5. BayernCup-OL 2012 | Nittendorf | OLG Regensburg | ||||
20.10.2012 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +6. BayernCup-OL 2012 | Hofheim | MTV Bamberg | ||||
21.10.2012 | 7. BayernCup-OL 2012 | Altenstein | TSG Creidlitz |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09.04.2011 | Bayerische Staffelmeisterschaften 2011 | Altenstadt | TSV Grünwald | ||||
10.04.2011 | 1. BayernCup-OL 2011 | Altenstadt | TSV Grünwald | ||||
16.07.2011 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL +2. BayernCup-OL 2011 | Hiltpoltstein, Fränkische Schweiz | Förderteam OL Mittelfranken | ||||
17.07.2011 | Bayerische Meisterschaften Sprint-OL +3. BayernCup-OL 2011 | Amberg | OLG Regensburg | ||||
24.09.2011 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +4. BayernCup-OL 2011 | Mietraching | SV Mietraching | ||||
25.09.2011 | 5. BayernCup-OL 2011 | Schaufling | SV Mietraching | ||||
15.10.2011 | 6. BayernCup-OL 2011 | Altenstein | TSG Creidlitz | ||||
16.10.2011 | 7. BayernCup-OL 2011 | Altenstein | TSG Creidlitz |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
02.05.2010 | 2. BayernCup-OL 2010 | Zückshut, Bamberg | MTV Bamberg | ||||
17.07.2010 | Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 3. BayernCup-OL 2010 | Glonn | TSV Grünwald | ||||
18.07.2010 | 4. BayernCup-OL 2010 | Glonn | TSV Grünwald | ||||
25.09.2010 | 5. BayernCup-OL 2010 | Langfurth | TV Osterhofen | ||||
26.09.2010 | 6. BayernCup-OL 2010 | Freising | OLV Landshut | ||||
16.10.2010 | Bayerische Meisterschaften Lang-OL + 7. BayernCup-OL 2010 | Sinzing | OLG Regensburg | ||||
17.10.2010 | Bayerische Staffelmeisterschaften 2010 | Altenthann | OLG Regensburg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
28.03.2009 | 1. Bayerncuplauf | Oberpframmern | TSV Grünwald | ||||
29.03.2009 | 2. Bayerncuplauf | Landshut | OLV Landshut | ||||
04.07.2009 | 3. Bayerncuplauf & Bayerische Bestenkämpfe Mitteldistanz | Lichtenfels | TSG Creidlitz | ||||
05.07.2009 | 4. Bayerncuplauf | Bamberg | MTV Bamberg | ||||
19.09.2009 | Bayerische Einzelmeisterschaften & 5. Bayerncuplauf | Langfurth | TV Osterhofen |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12.04.2008 | 1. Bayerncuplauf | Nadling | SV Mietraching | ||||
13.04.2008 | 2. Bayerncuplauf & BayBK Mitteldistanz | Bischofsmais | SV Mietraching | ||||
05.07.2008 | Bayerische Einzelmeisterschaften | Starnberg | TSV Grünwald | ||||
06.07.2008 | Bayerische Staffelmeisterschaften | Oberpframmern | TSV Grünwald | ||||
26.07.2008 | Bayerische Mannschaftsmeisterschaften | Erlangen | Förderteam OL Mittelfranken | ||||
27.07.2008 | 3. Bayerncuplauf | Wenzenbach | OLG Regensburg | ||||
21.09.2008 | 4. Bayerncuplauf | Winzer | TV Osterhofen | ||||
11.10.2008 | 5. Bayerncuplauf | Bamberg | MTV Bamberg | ||||
12.10.2008 | 6. Bayerncuplauf | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
05.05.2007 | 1. Bayerncuplauf | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
06.05.2007 | 2. Bayerncuplauf | Osterhofen | TV Osterhofen | ||||
12.05.2007 | Bayerische Staffelmeisterschaften | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
13.05.2007 | 3. Bayerncuplauf | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
29.04.2006 | 1. Bayerncuplauf | Grünwald | TSV Grünwald | ||||
30.04.2006 | 2. Bayerncuplauf | Grünwald | TSV Grünwald | ||||
20.05.2006 | 3. Bayerncuplauf | Jägerwirth | TV Osterhofen | ||||
24.06.2006 | Bayerische Einzelmeisterschaften | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
25.06.2006 | Bayerische Mannschaftsmeisterschaften | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses | ||||
23.09.2006 | 4. Bayerncuplauf | Weitramsdorf | TSV Weitramsdorf | ||||
24.09.2006 | 5. Bayerncuplauf | Weitramsdorf | TSV Weitramsdorf | ||||
21.10.2006 | 6. Bayerncuplauf | Ihrlerstein | OLG Regensburg | ||||
22.10.2006 | Bayerische Staffelmeisterschaften | Regensburg | OLG Regensburg |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16.04.2005 | 1. Bayerncuplauf | Pechbrunn | SV Pechbrunn-Groschlattengrün | ||||
17.04.2005 | 2. Bayerncuplauf | Asch (Aš, CZE) | |||||
22.10.2005 | Bayerische Einzelmeisterschaften | Osterhofen | TV Osterhofen |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
03.04.2004 | 1. Bayerncuplauf | Mietraching | SV Mietraching | ||||
04.04.2004 | 2. Bayerncuplauf | Nittendorf (Regensburg) | SV Nittendorf | ||||
01.05.2004 | Bay. Bestenkämpfe Mitteldistanz | Ketschendorf (Coburg) | TV Osterhofen | ||||
02.05.2004 | 4. Bayerncuplauf | Weitramsdorf (Coburg) | TSV Weitramsdorf | ||||
19.06.2004 | 33. Bayerische Einzelmeisterschaft Klassisch | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf | ||||
20.06.2004 | 5. Bayerncuplauf | Deggendorf | OLA TSV Deggendorf |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14.04.2002 | 1. Bayerncuplauf | Bernried | WSV Bernried | ||||
20.04.2002 | Bayerische Staffelmeisterschaften | Oerlenbach | |||||
21.04.2002 | 2. Bayerncuplauf | Oerlenbach | |||||
01.06.2002 | 3. Bayerncuplauf | Nähe Starnberg | TSV Grünwald | ||||
02.06.2002 | 4. Bayerncuplauf | Ebersberg | TSV Grünwald | ||||
20.07.2002 | Bayrische Einzelmeisterschaften | Regensburg | |||||
05.10.2002 | Bayerische Mannschaftsmeisterschaften | Pechbrunn | SV Pechbrunn-Groschlattengrün | ||||
06.10.2002 | 5.Bayerncuplauf | Pechbrunn | SV Pechbrunn-Groschlattengrün | ||||
26.10.-27.10.2002 | 6.Bayerncuplauf + Abschluss-OL | Coburg | TV 1894 Coburg-Neuses |
Datum | Sportart | Veranstaltung | Ort | Ausrichter | Erg. | SI | Split |
---|