Bayerische Meisterschaften Sprint - 5. BC - 18.10.2020Sun 18/10/20 16:43
Ergebniserzeugt von OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2019

 
 
D 19 E (D 19 E) (9)1,9 km 110 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Kristin Ritzenthaler74TSV Jetzendorf20:18
2Mareike Seeger98OLG Regensburg21:19
3Isabel Seeger98OLG Regensburg22:43
4Sophie Kraus00OLG Regensburg25:12
5Ines Schikora01OLG Regensburg27:15
6Veronika Engl01TSV Natternberg31:15
7Dianora Herashchenko95OC München35:00
8Mira Simeonova91OC München35:22
 
AKFloriane Pillon8647:42
 
 
 
H 19 E (H 19 E) (17)2,1 km 130 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Riccardo Casanova00OLG Regensburg17:50
2Philipp Schwarck99OLG Regensburg19:32
3Timon Lorenz00OLG Regensburg19:48
4Georg jun. Biller88SV Mietraching20:56
5Lukas Janischowsky97OLG Regensburg21:05
6Korbinian Lehner96OLG Regensburg23:07
7Wolfram Pohl95TV 1894 Coburg-Neuses23:27
8Christoph Körner89OLV Landshut23:33
9Sebastian Vetter97TV 1894 Coburg-Neuses24:22
10Tihomir Despetovic89OC München24:46
11Benedikt Lehner01OLG Regensburg25:23
12Jan Schmidt89TV 1894 Coburg-Neuses29:28
13Martin Sautereau97OLG Regensburg30:58
14Alexander Tippelt85TV Coburg-Ketschendorf31:44
15Alexey Kupriyanov96OC München35:35
16Alexander Bauer01TV Osterhofen46:11
 
AKMark Lehmann8530:28
 
 
 
D -12 (D -12) (5)1,2 km 70 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Antonia Krämer09OLG Regensburg13:00
2Fina Baath08TSV Jetzendorf14:00
3Lena Baath08TSV Jetzendorf14:22
4Jara Lauer10OLG Regensburg15:10
5Yara Natho08OC München24:37
 
 
 
D 13-14 (D 13-14) (12)1,4 km 90 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Juliane Burgmair07OLG Regensburg13:07
2Sarah Ahlbrecht07OLG Regensburg15:33
3Vanessa Schöps06OLV Landshut17:07
4Laura Faltejsková07SV Mietraching18:29
5Anne Pühl07OLG Regensburg19:15
6Conny Holtz06TSV Jetzendorf20:42
7Sabrina Schöps06OLV Landshut22:48
8Miriam Krämer07OLG Regensburg23:58
9Katharina Gaßner07OLG Regensburg24:00
10Luise Döhler07SV Pechbrunn-Groschlattengrün25:26
11Hanna Zinner07OLG Regensburg42:50
 
AKAnja Boß06OLG Regensburg19:50
 
 
 
D 15-16 (D 15-16) (7)1,6 km 100 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Verena Hötzinger04TSV Natternberg22:11
2Katharina Kraus04OLG Regensburg23:06
3Lara Geiger05SV Mietraching24:49
4Josephine Streichert04MTV Bamberg30:09
5Karla Döhler05SV Pechbrunn-Groschlattengrün51:41
6Luise Holzhaus05TV 1894 Coburg-Neuses53:49
 
AKHannah Kalhamer05OLG Regensburg46:51
 
 
 
D 17-18 (D 17-18) (3)1,9 km 110 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Kamila Richtrova04SV Mietraching22:33
2Jasmin Hertel02OLG Regensburg26:59
3Sarah Schöps03OLV Landshut27:34
 
 
 
D 35- (D 35-) (7)1,9 km 110 Hm23 P
PlNameJgVereinZeit
1Susan Kurth76OLA TSV Deggendorf28:49
2Jana Faltejsková76SV Mietraching29:08
3Blandine Ehrl82OL Forstern30:21
4Bettina Deixler-Thier77OC München35:28
5Josephine Ebert82TSV Jetzendorf36:12
6Anne Schneider79MTV Bamberg39:31
 
Anna Enborg82OC MünchenFehlst
 
 
 
D 45- (D 45-) (10)1,5 km 90 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Gertrud Liebl68TV Osterhofen20:44
2Ute Döhler69SV Pechbrunn-Groschlattengrün24:50
3Maud Barthelemy75OC München25:27
4Milena Grifoni68OLG Regensburg28:54
5Christiane Geiger68OLA TSV Deggendorf29:25
6Ingrid Hufnagel66OLA TSV Deggendorf32:09
7Anke Schöps70OLV Landshut33:10
8Elvira Pühl68OLG Regensburg44:02
 
Jana Ropertz68OLV LandshutFehlst
AKBrigitte Kerscher66OLG Regensburg39:39
 
 
 
D 55- (D 55-) (5)1,5 km 90 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Silvia Seidl62OLA TSV Deggendorf33:18
2Iris Bauer64TV Osterhofen36:21
3Andrea Schultze62OLV Landshut42:08
4Angelika Schöps65OLV Landshut1:04:15
 
Petra Weber65OLG RegensburgFehlst
 
 
 
D 65- (D 65-) (3)1,5 km 75 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Angelika Weid48TV 1894 Coburg-Neuses48:06
1Gerda Kolloch42OC München48:06
3Irma Schwarzkopf55TV 1894 Coburg-Neuses49:01
 
 
 
H -12 (H -12) (6)1,2 km 70 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Lukas Oechler10OLV Landshut10:30
2Moritz Oechler08OLV Landshut12:47
3Valentin Schram08TSV Jetzendorf13:21
4Simon Zinner10OLG Regensburg15:48
 
Laurin Ahlbrecht10OLG RegensburgFehlst
AKJames Ebert11TSV Jetzendorf19:13
 
 
 
H 13-14 (H 13-14) (9)1,4 km 90 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Jack Hay07OC München12:48
2Johannes Trapp06OLG Regensburg15:36
3Bastian Danninger07OC München17:19
4Jonas Dünzinger06OLV Landshut17:23
5Marcel Montes06TSV Jetzendorf17:32
6Yannis Lauer07OLG Regensburg18:14
7Tobias Bittner07OLG Regensburg19:29
8Florian Reinwald07OLG Regensburg20:31
9Linus Bartha06OLV Landshut27:08
 
 
 
H 15-16 (H 15-16) (9)1,8 km 115 Hm20 P
PlNameJgVereinZeit
1Anton Tatzel04TV 1894 Coburg-Neuses20:23
2Jakob Unger04OLG Regensburg21:22
3Ole Magnus Baath06TSV Jetzendorf22:10
4Severin Lehner05OLG Regensburg23:20
5Daniel Cionoiu05TV 1894 Coburg-Neuses25:18
6Moritz Unger04OLG Regensburg26:33
7Yannick Lieblich04OLG Regensburg27:36
8Linus Lauer04OLG Regensburg30:32
 
Jakob Oechler06OLV LandshutFehlst
 
 
 
H 17-18 (H 17-18) (2)2,1 km 130 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Konstantin Kraus02OLG Regensburg23:03
2Jonas Friebe02OLA TSV Deggendorf24:20
 
 
 
H 35- (H 35-) (9)2,1 km 130 Hm22 P
PlNameJgVereinZeit
1Ronny Natho77OC München22:01
2Uwe Weid73OLV Landshut22:12
3Andreas Enborg79OC München23:00
4Ralph Körner80OLV Landshut24:08
5LukᚠFaltejsek77SV Mietraching24:30
6Arist Kozhevnikov80OC München27:17
7Florian Lang77OLV Landshut43:54
 
Norbert Deixler77OC MünchenFehlst
Christian Friebe78OLA TSV DeggendorfFehlst
 
 
 
H 45- (H 45-) (17)1,8 km 115 Hm20 P
PlNameJgVereinZeit
1Vilhelm Lukács68OLV Landshut21:37
2Peter Weinig71OC München24:05
3Klemens Janischowsky66OLG Regensburg25:07
4Sergey Cherniavsky72OC München25:11
5Norberth Zölde66OLV Landshut25:43
6Stefan Hötzinger69TSV Natternberg26:38
7Roger Ebert75TSV Jetzendorf27:48
8Valerio Casanova66OLG Regensburg27:55
9Tobias Danninger74OC München28:51
10Michael Bially73TSV Ipsheim31:55
11Eckart Voskamp66OLV Landshut32:32
12Matthias Reinwald73OLG Regensburg36:03
13Rolf Siefken68OLG Regensburg52:22
 
Martin Holzhaus75TV 1894 Coburg-NeusesFehlst
Robert Engl66TSV NatternbergFehlst
AKPeter Viskup74Slavia ZU Zilina21:41
AKReinhard Unger73OLG Regensburg27:25
 
 
 
H 55- (H 55-) (12)1,6 km 100 Hm18 P
PlNameJgVereinZeit
1Veikko Baath64TSV Jetzendorf17:13
2Thomas Scheler63TV 1894 Coburg-Neuses17:44
3Dieter Lexen65OLG Regensburg19:34
4Siegfried Liebl65TV Osterhofen21:17
5Stefan Kirsch59TV 1894 Coburg-Neuses21:30
6Erich Nürnberger63OLG Regensburg25:11
7Clemens Hartung63OLG Regensburg25:27
8Klaus Huber60OLV Landshut26:34
9Ari Kolehmainen62OC München30:08
10Gheorghe Cionoiu61TV 1894 Coburg-Neuses34:25
11Michael Schalle58MTV Bamberg36:07
12Norbert Schöps60OLV Landshut38:54
 
 
 
H 65- (H 65-) (4)1,5 km 90 Hm17 P
PlNameJgVereinZeit
1Gerhard Werthmann52OLV Landshut21:46
2Ralph Meißner53TV 1894 Coburg-Neuses26:55
3Arndt Werthmann51OLV Landshut28:34
 
Jürgen Schwanitz49OLA TSV DeggendorfFehlst
 
 
 
H 75- (H 75-) (2)1,5 km 75 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Viktor Jarkov42OLG Regensburg27:50
2Örjan Silfwergard45OC München34:38
 
 
 
Schüler B (Schüler B) (6)1,2 km 70 Hm15 P
PlNameJgVereinZeit
1Katharina Luxi09OLG Regensburg18:23
2Robin Tippelt10TV Coburg-Ketschendorf19:19
3Lukas Hay1320:53
4Anabel Redondo Barthelemy11OC München24:41
5Nora Ebert14TSV Jetzendorf35:05
6Greta Faltejsková12SV Mietraching36:15
 
 
 
Offen (Offen) (8)1,4 km 90 Hm16 P
PlNameJgVereinZeit
1Jens Seidel76USG Chemnitz21:23
2Diane Dornier74OLG Regensburg23:32
3Jaime Redondo Barthelemy08OC München23:57
4Natalie Tippelt88TV Coburg-Ketschendorf29:50
5Michaela Cionoiu67TV 1894 Coburg-Neuses34:16
6Katharina Pommerenke85OC München37:55
7Stephanie Krämer74OLG Regensburg40:57
8Elisa ProslOLA TSV Deggendorf46:40