3. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL)So 25.07.2021 15:25
Ergebniserzeugt von OE12 © Stephan Krämer SportSoftware 2020

 
 
D12 (4)1,9 km 15 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Antonia Krämer09OLG Regensburg14:58
2Jara Lauer10OLG Regensburg16:59
3Lara Noller10OLG Regensburg17:43
4Nora Dünzinger10OLV Landshut46:33
 
 
 
D14 (11)2,4 km 35 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lena Baath08TSV Jetzendorf24:33
2Miriam Krämer07OLG Regensburg27:19
3Sarah Ahlbrecht07OLG Regensburg29:45
4Laura Faltejsková07SV Mietraching29:55
5Hanna Zinner07OLG Regensburg31:08
6Ida Bohl08TV 1894 Coburg-Neuses35:00
7Katharina Gaßner07OLG Regensburg35:50
8Luise Döhler07SV Pechbrunn-Groschlattengrün36:21
9Evi Zimmermann08SV Mietraching39:29
10Johanna Schmid08SV Mietraching42:32
 
Anne Pühl07OLG RegensburgN Ang
 
 
 
D16 (9)2,8 km 70 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Lara Geiger05SV Mietraching28:44
2Sabrina Schöps06OLV Landshut38:14
3Lina Wiegandt06MTV Bamberg40:49
4Vanessa Schöps06OLV Landshut42:12
5Karla Döhler05SV Pechbrunn-Groschlattengrün51:41
 
Klara Holzhaus05TV 1894 Coburg-NeusesN Ang
Conny Holtz06TSV JetzendorfN Ang
Juliane Burgmair07OLG RegensburgN Ang
Luise Holzhaus05TV 1894 Coburg-NeusesN Ang
 
 
 
D18 (2)3,5 km 85 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Josephine Streichert04MTV Bamberg48:01
 
Sarah Schöps03OLV LandshutN Ang
 
 
 
D19E (6)3,5 km 85 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Sophie Kraus00OLG Regensburg32:44
2Marei Lehner99OLG Regensburg33:57
3Britta Meißner90OLV Landshut35:42
4Julia Penzkofer94SV Mietraching44:51
5Veronika Engl01TSV Natternberg47:27
 
Ines Schikora01OLG RegensburgN Ang
 
 
 
D35 (7)3,5 km 50 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Blandine Ehrl82OL Forstern28:40
2Anna Enborg82OC München30:36
3Helga Wagner75OLG Regensburg41:17
4Teresa Burrell82OC München46:33
5Josephine Ebert82TSV Jetzendorf50:50
6Núria Badia Comas79OC München51:48
 
AKGrit Wollenberg86OLA TSV Deggendorf1:23:10
 
 
 
D45 (8)2,8 km 70 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Christiane Geiger68OLA TSV Deggendorf29:23
2Jana Faltejsková76SV Mietraching30:59
3Olga Manoilova72OC München32:22
4Ute Döhler69SV Pechbrunn-Groschlattengrün33:29
5Milena Grifoni68OLG Regensburg33:49
6Gertrud Liebl68TV Osterhofen36:06
7Anke Schöps70OLV Landshut41:51
8Elvira Pühl68OLG Regensburg43:44
 
 
 
D55 (10)2,7 km 50 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Ilka Rathje-Kübler66OC München31:07
2Helena Mathea62OLA TSV Deggendorf34:08
3Petra Weber65OLG Regensburg38:59
4Silvia Seidl62OLA TSV Deggendorf40:25
5Petra Janischowsky65OLG Regensburg45:15
6Andrea Schultze62OLV Landshut47:00
7Iris Bauer64TV Osterhofen48:09
8Ulrike Neidiger-Pohl62TV 1894 Coburg-Neuses1:00:10
9Ruth Bock58TV 1894 Coburg-Neuses1:21:00
 
Ingrid Hufnagel66OLA TSV DeggendorfN Ang
 
 
 
D65 (2)2,1 km 35 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Angelika Weid48TV 1894 Coburg-Neuses46:02
2Gerda Kolloch42OC München47:38
 
 
 
H12 (5)1,9 km 15 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Laurin Ahlbrecht10OLG Regensburg16:08
2Simon Zinner10OLG Regensburg20:47
3Robin Tippelt10TV Coburg-Ketschendorf24:23
4Gil Badia Landefeld09OC München27:50
 
Lukas Oechler10OLV LandshutFehlst
 
 
 
H14 (5)2,4 km 35 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jack Hay07OC München22:02
2Moritz Oechler08OLV Landshut25:45
3Bastian Danninger07OC München33:40
4Valentin Schram08TSV Jetzendorf37:45
5Yannis Lauer07OLG Regensburg38:49
 
 
 
H16 (8)3,5 km 50 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jakob Oechler06OLV Landshut23:27
2Ole Magnus Baath06TSV Jetzendorf23:44
3Severin Lehner05OLG Regensburg34:23
4Emil Bohl06TV 1894 Coburg-Neuses34:51
5Marcel Montes06TSV Jetzendorf36:47
6Jonas Dünzinger06OLV Landshut40:49
 
Daniel Cionoiu05TV 1894 Coburg-NeusesN Ang
David Burgmair05OLG RegensburgN Ang
 
 
 
H18 (2)5,3 km 120 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Anton Tatzel04TV 1894 Coburg-Neuses50:28
 
Yannick Lieblich04OLG RegensburgN Ang
 
 
 
H19E (20)5,3 km 120 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Teodor Yordanov84OC München33:46
2Philipp Schwarck99OLG Regensburg35:05
3Tihomir Despetovic89OC München35:07
4Timon Lorenz00OLG Regensburg35:20
5Korbinian Lange97SV Mietraching36:39
6Georg jun. Biller88SV Mietraching41:24
7Christoph Körner89OLV Landshut42:34
8Fabian Janischowsky95OLG Regensburg47:27
9Jonas Friebe02OLA TSV Deggendorf50:26
10Julian Nürnberger96OLG Regensburg51:15
11Martin Sautereau97OLG Regensburg52:49
12Alexander Tippelt85TV Coburg-Ketschendorf57:45
13Tobias Geiger87TV Coburg-Ketschendorf59:05
14Philipp Hack00MTV Bamberg1:01:00
15Simon Stefan92SV Mietraching1:03:04
16Bodo Graumann88OLA TSV Deggendorf1:03:26
 
Ricciardo Casanova00OLG RegensburgN Ang
Lukas Janischowsky97OLG RegensburgN Ang
Karsten Blume89OLA TSV DeggendorfN Ang
Daniel Janischowsky95OLG RegensburgN Ang
 
 
 
H35 (13)5,3 km 120 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Uwe Weid73OLV Landshut37:12
2Ronny Natho77OC München40:06
3Alexander Hergert85OLV Landshut44:07
4Michael Rödel78TV Coburg-Ketschendorf47:41
5Ralph Körner80OLV Landshut50:43
6Aleksandar Zarkov85OLA TSV Deggendorf54:10
7Mindaugas Sapalas79OLG Regensburg1:06:08
8Platon von Hirschheydt78OLV Landshut1:11:38
9Dennis Busch80TV 1894 Coburg-Neuses1:12:39
10Christian Friebe78OLA TSV Deggendorf1:15:19
 
Andreas Enborg79OC MünchenFehlst
Arist Kozhevnikov80OC MünchenAufg
LukᚠFaltejsek77SV MietrachingN Ang
 
 
 
H45 (13)3,8 km 60 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Peter Weinig71OC München30:25
2Stefan Hötzinger69TSV Natternberg31:36
3Klemens Janischowsky66OLG Regensburg33:15
4Vilhelm Lukács68OLV Landshut35:35
5Roger Ebert75TSV Jetzendorf38:08
6Rolf Siefken68OLG Regensburg39:17
7Michael Voit68DARC Franken46:18
8Mathias Neumüller75OC München49:38
9Bernhard Krämer71OLG Regensburg57:30
10Tobias Danninger74OC München1:10:12
 
Thomas Döhler70SV Pechbrunn-GroschlattengrünFehlst
AKRolf Wüstenhagen70Gundelfinger Turnerschaft30:00
Martin Holzhaus75TV 1894 Coburg-NeusesN Ang
 
 
 
H55 (17)3,5 km14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Veikko Baath64TSV Jetzendorf30:10
2Hansjörg Kübler64OC München30:26
3Valerio Casanova66OLG Regensburg30:31
4Siegfried Liebl65TV Osterhofen34:57
5Erich Nürnberger63OLG Regensburg35:25
6Robert Engl66TSV Natternberg36:40
7Eckart Voskamp66OLV Landshut36:48
8Gheorghe Cionoiu61TV 1894 Coburg-Neuses37:43
9Stephan Schneuwly59OLG Regensburg38:29
10Ari Kolehmainen62OC München39:56
11Stefan Kirsch59TV 1894 Coburg-Neuses41:28
12Uwe Beierlein62OC München41:34
13Michael Schalle58MTV Bamberg51:58
14Liviu Nikolaus60MTV Bamberg56:34
15Rainer Garus59OC München1:15:12
 
Dieter Lexen65OLG RegensburgN Ang
Norbert Schöps60OLV LandshutN Ang
 
 
 
H65 (4)2,7 km 50 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Josef Kümpfbeck56TV Osterhofen35:47
2Ralph Meißner53TV 1894 Coburg-Neuses41:52
3Jürgen Schwanitz49OLA TSV Deggendorf43:58
4Bernd Wollenberg48OLA TSV Deggendorf46:57
 
 
 
H75 (4)2,1 km 35 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Viktor Jarkov42OLG Regensburg30:01
2Heinz Peter Simon46MTV Bamberg35:21
3Georg Reischl34TV Osterhofen38:14
 
Örjan Silfwergard45OC MünchenN Ang
 
 
 
OffK (3)1,9 km 15 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Natalie Tippelt88TV Coburg-Ketschendorf27:07
2Margit Lange73TSV Jetzendorf28:39
 
Werner KendrayN Ang
 
 
 
OffL (1)3,7 km 50 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Jörg Mumme56OLV Uslar36:05
 
 
 
OffM (4)3,0 km 40 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Chris Römmer03MTV Bamberg38:26
2Alexandra Danninger74OC München49:58
 
Anne Rivera64SV Pechbrunn-GroschlattengrünFehlst
Eliud Rivera61SV Pechbrunn-GroschlattengrünFehlst
 
 
 
SchB (7)1,8 km 15 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1Malte Enborg15OC München15:45
2James Ebert11TSV Jetzendorf15:58
3Greta Faltejsková12SV Mietraching17:24
4Fynn Padraig Böhme11TV 1894 Coburg-Neuses19:59
5Athur Busch14TV 1894 Coburg-Neuses25:06
6Alexander Kozhevnikov13OC München28:20
7Nora Ebert14TSV Jetzendorf28:56