Kristall-Glas-3-Tage-OL | Mo 30.04.2007 12:46 |
Gesamt-Ergebnis |
|
Pl Stnr Name Jg Verein Nat E1 E2 E3 E4 E5 Zeit
Anfänger (4)
1 316 Barbara Köstlinger HSV Ried AUT 15:42 1 22:11 1 20:55 2 58:48
13 Vinzenz Kneisl 46 OL Brütten 24:54 2 42:12 3 Fehlst
315 Armin Frey Kompass Innsbruck AUT 41:08 2
317 Armin Frey LKI Innsbruck AUT 15:48 1
Damen - 10 (6)
1 200 Annika Holthoff 98 OLV Steinberg GER 33:37 2 20:45 1 14:46 1 1:09:08
2 62 Frederike Funk 97 OLG Ortenau GER 34:28 3 34:12 5 20:43 2 1:29:23
116 Isabel Newerla 94 UZO Utrecht NED 1:21:15 5 34:03 4 N Ang
299 Andrea Gruber SV Mietraching GER Fehlst 40:51 6
306 Lisa Hartmann 00 SV Mietraching GER 31:55 1 23:11 2
235 Silvia Casanova 97 OLG Regensburg GER 39:07 4 25:11 3
Herren - 10 (4)
1 219 Felix Drese Uslar GER 28:54 3 15:48 1 22:50 1 1:07:32
229 Tobias Spangenberg OLG Regensburg GER 25:56 2 31:25 3
294 Paul Scholtz 97 TOLF Berlin GER 30:12 4 Fehlst
303 Korbinian Lange SV Mietraching GER 22:06 1 21:48 2
Damen - 12 (4)
1 218 Johanna Drese Uslar GER 52:53 4 34:31 3 45:58 1 2:13:22
282 Emilia Kolehmainen 96 TSV Grünwald GER 37:36 2 25:40 2 N Ang
292 Annika Boeck 95 Kaulsdorfer OLV GER 32:01 1 21:59 1
298 Helena Bastian SV Mietraching GER 47:56 3 Fehlst
Herren - 12 (3)
1 199 Nils Holthoff 95 OLV Steinberg GER 18:22 1 15:30 1 16:35 1 50:27
304 Tommi Aigner SV Mietraching GER 23:38 2 19:35 3
305 Markus Penzkofer SV Mietraching GER N Ang 18:33 2 N Ang
Damen - 14 (6)
1 302 Daniela Gruber SV Mietraching GER 36:09 1 40:30 2 42:20 3 1:58:59
184 Christina Läng Jugendteam Oberösterre AUT Fehlst Fehlst 40:38 1
267 Anna Witkowska 93 WKS Flota Gdynia POL 38:21 2 37:45 1
301 Julia Penzkofer SV Mietraching GER N Ang 44:47 3 41:22 2
AK 327 Uschi Eyrich TV Markdorf AK Fehlst AK AK
329 Uschi Eyrich TV Markdorf 54:09 4
Herren - 14 (4)
1 145 Laurenz Elstner 94 ASKÖ Henndorf AUT 21:11 1 26:18 1 28:40 2 1:16:09
2 186 Alexander Berger Jugendteam Oberösterre AUT 23:55 2 33:52 3 24:53 1 1:22:40
3 185 Severin Mair Jugendteam Oberösterre AUT 27:11 3 27:52 2 33:16 3 1:28:19
325 Andreas Zölde SV Mietraching GER 29:29 4 Fehlst N Ang
Damen - 16 (8)
1 156 Marlene Habenicht 91 ASKÖ Henndorf AUT 23:37 2 40:27 4 45:41 3 1:49:45
2 254 Paulina Faron 91 Polish Youth Team POL 34:56 7 35:17 1 42:40 1 1:52:53
3 187 Marlies Berger Jugendteam Oberösterre AUT 32:07 5 38:25 3 44:46 2 1:55:18
4 256 Barbara Szubka 91 Polish Youth Team POL 29:46 4 38:05 2 51:36 6 1:59:27
5 257 Malgorzata Wicha 91 Polish Youth Team POL 22:34 1 49:11 7 48:11 4 1:59:56
6 274 Urszula Morawska 91 Pomorze Youth Team POL 27:52 3 44:23 6 49:41 5 2:01:56
7 255 Jolanta Kolosinska 91 Polish Youth Team POL 33:46 6 44:01 5 56:15 7 2:14:02
8 40 Johanna Haas Kompass Innsbruck AUT 36:38 8 54:40 8 1:12:16 8 2:43:34
Herren - 16 (18)
1 147 Robert Merl 91 ASKÖ Henndorf AUT 31:04 2 35:44 1 45:40 2 1:52:28
2 146 Lukas Helminger 91 ASKÖ Henndorf AUT 30:12 1 40:59 4 48:19 6 1:59:30
3 189 Markus Obermüller Jugendteam Oberösterre AUT 34:04 3 40:59 4 46:00 3 2:01:03
4 263 Kuba Zielinski 91 Polish Youth Team POL 39:00 5 40:56 3 47:39 5 2:07:35
5 261 Damian Parzonka 91 Polish Youth Team POL 38:48 4 47:02 8 45:04 1 2:10:54
6 262 Rafal Podzinski 91 Polish Youth Team POL 39:50 8 39:01 2 52:18 7 2:11:09
7 271 Rafa Matyja 91 Paulinum Jelenia Gora POL 42:37 9 42:42 7 46:52 4 2:12:11
8 272 Lukasz Mostek 91 Paulinum Jelenia Gora POL 39:27 7 42:03 6 55:46 9 2:17:16
9 153 Lukas Scharnagl 92 ASKÖ Henndorf AUT 39:15 6 49:41 9 57:53 10 2:26:49
10 192 Patrick Berger Jugendteam Oberösterre AUT 1:02:01 14 59:21 12 58:27 11 2:59:49
11 188 Csongor Tökes Jugendteam Oberösterre AUT 48:23 10 1:09:47 14 1:03:21 13 3:01:31
12 270 Michal Janicki 92 WKS Flota Gdynia POL 1:08:31 15 1:37:31 15 1:23:24 14 4:09:26
191 Dominik Pühringer Jugendteam Oberösterre AUT 54:39 11 Fehlst 1:00:45 12
154 Mathias Wartbichler 92 ASKÖ Henndorf AUT Fehlst 53:09 10 54:12 8
31 Maximilian Gütt 92 DARC Köln GER 1:21:52 16 59:12 11
277 Michal Witkowski 92 Pomorze Youth Team POL 1:00:24 13 1:00:44 13
335 Colin Schwanitz OLA TSV Deggendorf GER Fehlst Fehlst
9 Gergely Bugár BÖF Hungary HUN 58:08 12 N Ang N Ang
Damen - 18 (9)
1 143 Elisa Elstner 89 ASKÖ Henndorf AUT 35:42 1 1:04:12 4 49:44 2 2:29:38
2 258 Ewa Gwozdz 90 Polish Youth Team POL 41:33 2 1:02:39 3 51:45 4 2:35:57
3 259 Marta Majchrzak 90 Polish Youth Team POL 45:37 4 59:06 2 51:15 3 2:35:58
4 260 Hanna Wisniewska 90 Polish Youth Team POL 53:13 6 58:39 1 48:51 1 2:40:43
5 142 Anna Elstner 90 ASKÖ Henndorf AUT 44:42 3 1:14:54 6 57:48 5 2:57:24
6 278 Angelika Schmidt 89 Pomorze Youth Team POL 56:59 8 1:17:52 7 58:06 6 3:12:57
7 289 Anna Koconka WKS Slask POL 47:48 5 1:26:01 8 1:15:19 8 3:29:08
8 275 Barbara Durtan 90 Pomorze Youth Team POL 1:08:20 9 1:12:32 5 1:14:30 7 3:35:22
9 155 Sara Habenicht 89 ASKÖ Henndorf AUT 54:06 7 1:28:53 9 1:24:22 9 3:47:21
Herren - 18 (10)
1 122 Philippe Schenkel 89 OL NWK AG CH 43:15 1 59:05 2 57:52 2 2:40:12
2 250 Jacek Morawski 89 Polish Youth Team POL 45:47 3 58:09 1 57:49 1 2:41:45
3 248 Kuba Dragowski 90 Polish Youth Team POL 44:41 2 1:02:42 4 58:08 3 2:45:31
4 252 Maciej Hewelt 90 Polish Youth Team POL 48:35 5 59:50 3 1:04:44 6 2:53:09
5 251 Bartosz Pawlak 90 Polish Youth Team POL 47:23 4 1:11:35 7 1:03:58 5 3:02:56
6 273 Bartlomiej Bach 90 Pomorze Youth Team POL 50:51 6 1:14:13 8 1:05:54 7 3:10:58
7 249 Maciej Jasinski 89 Polish Youth Team POL 1:06:23 8 1:02:59 5 1:02:07 4 3:11:29
8 247 Slawomir Cygler 90 Polish Youth Team POL 1:02:31 7 1:06:40 6 1:15:34 8 3:24:45
190 Thomas Obermüller Jugendteam Oberösterre AUT Fehlst 1:18:00 9 N Ang
290 Josef jun. Fenzl 90 TSV Bernhardswald GER 1:11:51 9 N Ang
Herren - 20 (3)
1 266 Kamil Wlodarczyk 87 WKS Flota Gdynia POL 1:04:58 1 1:02:19 1 57:01 3 3:04:18
2 264 Mateusz Wenslaw 87 Polish Youth Team POL 1:10:43 2 1:02:52 2 52:25 1 3:06:00
265 Tomasz Lubkiewicz 87 WKS Flota Gdynia POL Fehlst 1:09:36 3 56:58 2
Damen 21 Elite (4)
1 85 Valérie Suter 76 CA Rosé CH 1:12:22 1 1:20:19 1 1:11:09 1 3:43:50
2 36 Heike Torggler 83 Kompass Innsbruck AUT 1:18:33 2 1:30:51 2 1:28:00 4 4:17:24
3 69 Sabine Fuchs 85 HSV Pinkafeld AUT 1:33:07 3 1:47:27 3 1:22:16 3 4:42:50
4 279 Edyta Dampc 82 Pomorze Youth Team POL 1:36:57 4 1:47:44 4 1:21:01 2 4:45:42
Herren 21 Elite (10)
1 53 Ralph Körner 80 LV Deggendorf GER 1:17:09 1 1:58:51 3 1:12:17 3 4:28:17
2 123 Jèrome Käser 87 OL NWK AG CH 1:27:38 4 1:58:37 2 1:11:26 2 4:37:41
3 109 Michael Stroi 83 HSV Ried AUT 1:27:30 3 1:59:13 4 1:11:15 1 4:37:58
4 120 Matthias Kyburz 90 OL NWK AG CH 1:25:56 2 1:58:05 1 1:22:12 4 4:46:13
5 121 Daniel Klauser 81 OL NWK AG CH 1:31:48 6 2:03:41 5 1:27:42 6 5:03:11
6 127 Clemens Roos 72 NMOLT NED 1:30:12 5 2:21:56 8 1:26:51 5 5:18:59
7 287 Péter Werner 73 TSV Grünwald GER 1:33:09 7 2:16:06 6 1:41:17 9 5:30:32
351 Thomas Reinitz 62 TSC Eintracht GER Fehlst Fehlst 1:37:37 8
178 Sven Sudhoff 77 MTV Bamberg GER 3:26:16 8 4:10:27 9 N Ang
151 Andreas Rameder 86 ASKÖ Henndorf AUT 2:18:23 7 1:36:30 7
Damen 19 lang (5)
1 39 Johanna Murer Kompass Innsbruck AUT 41:43 2 1:00:44 1 55:42 2 2:38:09
2 137 Sadie Zwikker 82 NMOLT NED 41:42 1 1:07:24 2 1:02:53 4 2:51:59
3 136 Tjitske Breimer 82 NMOLT NED 1:01:52 3 1:38:48 4 1:00:44 3 3:41:24
4 135 Chantal De Geus de Co 77 NMOLT NED 1:07:31 4 1:37:28 3 1:21:06 5 4:06:05
34 Birgit Konrad 77 Kompass Innsbruck AUT N Ang Fehlst 55:36 1
Herren 19 lang (12)
1 74 Martin Schaffner 66 OLK Piz Hasi CH 1:17:09 3 1:14:04 1 1:04:11 1 3:35:24
2 75 Fabian Meier 68 OLK Piz Hasi CH 1:20:36 4 1:16:22 4 1:08:13 3 3:45:11
3 128 Gerard Mooiman 66 NMOLT NED 1:27:10 5 1:15:36 3 1:07:56 2 3:50:42
4 129 Adrie van Opstal 56 NMOLT NED 1:15:18 1 1:26:06 7 1:10:02 5 3:51:26
5 307 Lukas Faltejsek SV Mietraching GER 1:34:48 6 1:20:42 5 1:40:32 10 4:36:02
6 131 Pim van de Nouwelant 78 NMOLT NED 1:47:17 7 1:37:44 9 1:14:18 7 4:39:19
7 169 Steffen Hartmann 81 TGV Horn GER 1:49:28 8 1:46:42 10 1:34:15 9 5:10:25
8 2 Steffen Thiele 77 AESOR GER 2:43:56 10 1:50:48 11 1:24:53 8 5:59:37
9 19 Daniel Rodriguez OL-Team Filder GER 2:29:42 9 2:17:48 12 1:53:19 11 6:40:49
168 Thomas Sigle 84 TGV Horn GER Fehlst 1:21:39 6 1:14:16 6
33 Daniel Stocker 87 Kompass Innsbruck AUT N Ang 1:29:00 8 1:09:14 4
227 Stephan Köberle 83 SSV Planeta Radebeul GER 1:16:30 2 1:15:20 2
Damen 19 kurz (12)
1 198 Tina Holthoff 69 OLV Steinberg GER 47:53 1 42:02 1 57:48 1 2:27:43
2 8 Margit Jenei BÖF Hungary HUN 57:47 2 49:39 2 1:06:12 3 2:53:38
3 224 Agnes Stern 86 Skizunft Wiesbaden GER 1:00:41 4 53:10 5 1:07:29 4 3:01:20
4 211 Paola Varesi 68 ASD Unione Lombarda Mi ITA 1:15:51 5 49:40 3 1:04:48 2 3:10:19
5 223 Annelie Heuser 83 Skizunft Wiesbaden GER 1:21:40 7 1:04:27 7 1:19:47 7 3:45:54
6 242 Svetlana Sokolova 85 TK Hannover GER 1:21:27 6 1:13:33 9 1:16:35 6 3:51:35
358 Vicky Naeyaert KOL BEL 1:46:50 9 Fehlst Fehlst
118 Gabby Op de Weegh 74 OLifant NED 1:31:34 8 2:05:36 10 N Ang
108 Anita Fenzl OLA TSV Deggendorf GER 51:20 4 1:13:06 5
111 Eva Läng HSV Ried AUT N Ang 1:07:37 8
359 Marie Schwanitz OLA TSV Deggendorf GER 59:11 3 N Ang
360 Christiane Geiger OLA TSV Deggendorf GER 53:47 6
Herren 19 kurz (18)
1 10 Thomas Widmann Kompass Innsbruck AUT 58:22 1 42:14 1 48:52 1 2:29:28
2 245 Anton Kukhtin 85 TK Hannover GER 1:07:10 2 50:03 2 1:05:40 4 3:02:53
3 167 Klaus Schwind 71 TGV Horn GER 1:28:07 4 1:01:10 5 54:16 2 3:23:33
4 86 Roland Pach 69 CA Rosé CH 1:31:38 7 1:00:26 4 59:32 3 3:31:36
5 166 Jörg Ulver 70 TGV Horn GER 1:28:28 5 1:09:37 8 1:18:53 9 3:56:58
6 230 Matthias Reinwald OLG Regensburg GER 1:37:53 8 1:12:48 11 1:18:51 8 4:09:32
7 246 Lutz Werner 70 SV Wannweil GER 2:10:46 13 1:06:41 7 1:06:31 6 4:23:58
8 209 Davide Volpi 68 ASD Unione Lombarda Mi ITA 1:46:14 10 1:11:39 9 1:31:33 12 4:29:26
9 1 Eelco Müller 71 Amor Amsterdam NL 1:40:42 9 1:39:44 14 1:28:13 11 4:48:39
10 76 Christoph Gut 59 TV Radolfzell GER 2:10:05 12 1:18:19 12 1:20:49 10 4:49:13
11 204 Laurent Compere LBNCO FRA 2:00:23 11 1:26:17 13 1:43:18 13 5:09:58
215 Thomas Leidl 79 TSV Stettfeld GER Fehlst 58:56 3 1:06:23 5
59 Tino Nijst 73 OMEGA BEL 1:30:56 6 1:04:16 6 N Ang
208 Piero Labanti 68 ASD Unione Lombarda Mi ITA N Ang 1:48:08 15 2:01:19 14
148 Uwe Merl 65 ASKÖ Henndorf AUT 1:09:51 3 1:12:02 10
280 Max Skibbe MS GER 3:21:22 16
281 Josef Wetzler MS GER 3:45:21 17
362 Thierrry Maeder LBNCO FRA 1:17:46 7
Damen 35 (9)
1 217 Evi Drese Uslar GER 44:42 1 1:13:31 3 1:10:02 1 3:08:15
2 72 Therese Achermann 71 OLK Piz Hasi CH 52:21 4 1:17:56 4 1:12:26 3 3:22:43
3 64 Gertrud Liebl TV Osterhofen GER 50:31 3 1:30:52 5 1:11:09 2 3:32:32
4 206 Olga Manoilova LBNCO FRA 1:12:43 7 1:47:32 6 1:20:06 4 4:20:21
5 210 Roberta Borroni 68 ASD Unione Lombarda Mi ITA 1:19:35 9 1:48:30 7 1:39:25 5 4:47:30
32 Manuela Gütt 68 DARC Köln GER 1:16:44 8 1:54:32 8
269 Izabela Witkowska 70 WKS Flota Gdynia POL 1:05:17 6 2:14:48 9
283 Claudia Greiner 63 TSV Grünwald GER 46:22 2 1:02:04 1 N Ang
236 Milena Grifoni 68 OLG Regensburg GER 54:28 5 1:07:17 2
Herren 35 (8)
1 197 Stefan Holthoff 70 OLV Steinberg GER 1:11:01 1 1:16:30 1 1:08:11 1 3:35:42
2 367 Mark Heikoop NMOLT NED 1:27:55 2 1:34:14 2 1:20:59 2 4:23:08
3 65 Stefan Hötzinger TV Osterhofen GER 2:03:15 5 1:56:20 6 1:24:30 3 5:24:05
4 288 Franck Bodino 71 GIVRY Sport Orientatio FRA 2:01:46 4 1:53:57 4 1:35:54 4 5:31:37
5 21 Frank Knebel 71 OL-Team Filder GER 2:41:59 6 2:29:15 7 2:33:17 5 7:44:31
205 Thierry Maeder LBNCO FRA Fehlst 2:31:28 8
241 Jürgen Jankowski 52 ASG Teutoburger Wald GER 1:34:46 3 1:35:44 3
268 Adam Witkowski 70 WKS Flota Gdynia POL 2:44:03 7 1:55:19 5
Damen 40 (11)
1 117 Dunja van de Riet 67 OLifant NED 47:27 2 37:19 1 48:17 1 2:13:03
2 55 Gabi Hunziker 65 OLG Nidwalden + Obwald CH 41:25 1 39:06 2 53:20 3 2:13:51
3 368 Gislind Berger 66 OLG Naturfreunde Linz AUT 48:21 3 48:16 5 49:38 2 2:26:15
4 196 Jaana Eronen 63 OLV Steinberg GER 48:58 4 45:14 3 57:25 4 2:31:37
5 56 Esther Salvisberg 64 OLG Nidwalden + Obwald CH 50:17 5 50:02 7 59:29 5 2:39:48
6 159 Maria Hanousek 64 OLG Naturfreunde Linz AUT 1:02:41 6 1:02:39 10 1:04:43 6 3:10:03
28 Käthi Schmitter-Grätz 66 OLC Kapreolo CH N Ang 47:00 4 1:09:18 7
112 Doris Gittmaier 64 HSV Ried AUT N Ang 49:02 6 Fehlst
231 Birgit Spangenberg OLG Regensburg GER 1:08:12 7 57:57 8
293 Ute Boeck 66 Kaulsdorfer OLV GER 1:54:55 9 1:41:53 11
295 Galina Scholtz 67 TOLF Berlin GER 1:11:02 8 1:00:57 9
Herren 40 (18)
1 193 Gottfried Zöbl Jugendteam Oberösterre AUT 1:04:58 1 1:06:44 1 51:01 2 3:02:43
2 60 Benedikt Funk 63 OLG Ortenau GER 1:05:39 2 1:10:12 2 50:35 1 3:06:26
3 78 Mark Aegler 65 OL Regio Wil CH 1:08:58 3 1:16:40 4 55:09 3 3:20:47
4 284 Martin Greiner 63 TSV Grünwald GER 1:19:25 5 1:24:16 7 1:01:00 5 3:44:41
5 43 Serge Baert 65 KOL BEL 1:30:29 9 1:10:23 3 1:07:42 8 3:48:34
6 243 Leo Seib 63 TK Hannover GER 1:11:14 4 1:21:24 5 1:20:33 10 3:53:11
7 66 Siegfried Liebl TV Osterhofen GER 1:21:52 7 1:35:50 10 1:05:35 7 4:03:17
8 18 Peter Heim 65 OL-Team Filder GER 1:48:40 13 1:23:13 6 1:00:15 4 4:12:08
9 207 Stefano Galletti 67 ASD Unione Lombarda Mi ITA 1:31:35 10 1:37:57 11 1:05:11 6 4:14:43
10 124 Martin Müller 61 ohne Verein CH 1:46:54 12 1:53:32 13 1:37:22 12 5:17:48
11 107 Udo Rößler OLA TSV Deggendorf GER 2:24:44 15 2:23:44 16 1:36:22 11 6:24:50
232 Robert Ebenbeck OLG Regensburg GER 2:44:11 17 Fehlst
233 Jens Pohl OLG Regensburg GER 1:24:52 8 1:47:56 12
144 Florian Elstner 63 ASKÖ Henndorf AUT 1:32:40 8 1:09:46 9
297 Jan Mathiasson 66 TOLF Berlin GER 1:57:57 14 2:01:15 14
308 Dieter Barg 42 DARC Franken GER 2:40:15 16 2:10:13 15
237 Valerio Casanova 66 OLG Regensburg GER 1:21:04 6 1:33:55 9
404 Joe Ratermann TSV Bernhardswald GER 1:42:25 11 N Ang
Damen 45 (6)
1 213 Francine Repond 59 Care-Vevey Orientation CH 46:29 1 47:07 2 47:23 1 2:20:59
2 90 Monika Ammann 59 OLG St.Gallen / Appenz CH 47:37 2 44:21 1 49:11 2 2:21:09
3 103 Galina Krassowitzkaja 59 WOLF GER 53:19 3 53:17 3 58:14 3 2:44:50
4 105 Elisabeth Fuchs 60 HSV OL Wiener Neustadt AUT 1:10:46 4 1:18:52 4 1:36:58 4 4:06:36
5 372 Judit Gösswein BÖF Hungary HUN 1:28:13 6 1:22:15 5 1:40:59 5 4:31:27
253 Agata Porzycz 60 Polish Youth Team POL 1:14:42 5 1:33:27 6 N Ang
Herren 45 (19)
1 375 Magnus Berger 61 OLV Steinberg GER 50:04 2 41:50 1 52:20 2 2:24:14
2 68 Josef Fuchs 60 HSV Pinkafeld AUT 49:50 1 46:33 2 49:31 1 2:25:54
3 225 Peter Hering 62 SV Robotron Dresden e. GER 1:02:46 3 49:41 4 1:00:40 5 2:53:07
4 216 Werner Drese Uslar GER 1:02:48 4 49:41 4 1:01:13 6 2:53:42
5 160 Alois Mair 61 OLG Naturfreunde Linz AUT 1:07:27 6 50:40 6 1:03:32 7 3:01:39
6 134 Anne Heikoop 58 NMOLT NED 1:09:05 7 54:48 9 59:28 4 3:03:21
7 177 Roger Helling 61 MTV Bamberg GER 1:06:33 5 58:47 11 1:05:03 8 3:10:23
8 73 Alois Achermann 60 OLK Piz Hasi CH 1:17:57 9 52:20 8 1:07:37 10 3:17:54
9 20 Michael Biedermann 61 OL-Team Filder GER 1:40:36 14 51:13 7 56:32 3 3:28:21
10 132 Gerrit van de Riet 56 NMOLT NED 1:37:58 13 49:12 3 1:06:00 9 3:33:10
11 202 Michael Blumenröther 85 SV Baindt GER 1:26:16 12 55:41 10 1:24:27 13 3:46:24
12 161 Dieter Pühringer 61 OLG Naturfreunde Linz AUT 1:18:16 10 1:18:20 17 1:21:23 11 3:57:59
13 104 Matthias Berse 58 WOLF GER 1:45:08 15 1:01:46 14 1:22:09 12 4:09:03
14 35 Christian Humpel 62 Kompass Innsbruck AUT 1:49:04 16 1:13:53 16 1:34:06 15 4:37:03
133 Wil Alards 62 NMOLT NED 1:20:49 11 59:30 12 Fehlst
176 Michael Schalle 58 MTV Bamberg GER Fehlst 1:12:40 15 1:38:08 16
285 Uwe Beierlein 62 TSV Grünwald GER 1:13:10 8 59:49 13 N Ang
309 Dieter Barg 42 DARC Franken GER 1:41:13 17
376 Sven Sudhoff MTV Bamberg GER 1:29:36 14
Damen 50 (6)
1 84 Eliane Chatagny 53 CA Rosé CH 35:33 2 41:39 1 56:41 1 2:13:53
2 180 Agathe Murer 56 Orienteering Pergine ITA 34:49 1 46:02 2 1:08:08 3 2:28:59
3 201 Veronika Bode 55 SC Melle 03 GER 44:05 3 54:51 3 1:02:17 2 2:41:13
4 101 Libuse Oralkova 53 OOB Trebic CEZ 46:43 4 1:01:39 4 1:22:02 4 3:10:24
5 4 Esther Moosberger 56 OLG Balsthal-Gäu CH 1:36:48 6 1:03:50 5 1:25:46 5 4:06:24
15 Christiane Toebinte Club Balise 10 B 56:43 5 1:12:36 6 Fehlst
Herren 50 (13)
1 89 Mario Ammann 56 OLG St.Gallen / Appenz CH 31:36 1 39:29 2 40:10 3 1:51:15
2 114 Josef Hones 54 HSV Ried AUT 32:40 2 40:42 3 39:12 2 1:52:34
3 203 Christian Toberer 57 OLG Dachsen CH 35:58 3 37:46 1 39:05 1 1:52:49
4 113 Georg Gittmaier 55 HSV Ried AUT 36:08 4 46:04 5 47:24 4 2:09:36
5 50 Stefano Zonato Lessinia Orienteering ITA 43:57 8 46:57 6 49:33 5 2:20:27
6 179 Helmuth Murer 53 Orienteering Pergine ITA 42:47 6 56:33 7 56:53 6 2:36:13
7 220 Karl-Heinz Seefeld Uslar GER 50:10 10 56:46 8 58:26 7 2:45:22
8 110 Walter Läng HSV Ried AUT 43:08 7 1:03:55 10 59:57 8 2:47:00
9 11 József Bugár BÖF Hungary HUN 48:03 9 1:00:58 9 1:10:33 9 2:59:34
10 100 Miroslav Oralek 52 OOB Trebic CEZ 1:01:56 11 1:07:15 11 1:13:17 10 3:22:28
11 22 Rolf Pfiz 55 OL-Team Filder GER 1:09:43 12 1:22:58 12 1:23:08 11 3:55:49
44 J. M. Vreven KOL BEL Fehlst 1:35:08 13 Fehlst
63 Ewald Eyrich 55 OLG Ortenau GER 40:37 5 43:32 4 Fehlst
Damen 55 (7)
1 71 Birgit Oswald 51 OLK Piz Hasi CH 28:23 1 28:24 1 48:44 1 1:45:31
2 41 Helga Eder 49 Kompass Innsbruck AUT 34:34 2 55:31 4 51:12 2 2:21:17
3 58 Paulette Blommen 52 OMEGA BEL 39:28 4 45:03 3 1:13:55 3 2:38:26
4 170 Anne-Marie Hartmann 50 TGV Horn GER 59:37 5 59:50 5 1:24:21 4 3:23:48
5 139 Merja Nieminen 49 Rastivarsat FIN 1:13:52 6 1:20:19 7 1:43:02 5 4:17:13
17 Margrit Eggli 48 Fürsten OK Ettingen CH 37:47 3 43:33 2 Fehlst
149 Brigitte Müller 48 ASKÖ Henndorf AUT 1:17:23 7 1:14:04 6
Herren 55 (24)
1 138 Matti Railimo 48 Rastivarsat FIN 27:13 1 30:45 1 44:03 1 1:42:01
2 140 Jiri Gurka 46 ASKÖ Henndorf AUT 32:30 2 32:25 3 49:41 6 1:54:36
3 54 Walter Körner 50 LV Deggendorf GER 37:54 5 35:44 9 46:05 2 1:59:43
4 87 Albert Frei 48 OLG Schaffhausen CH 35:50 4 34:06 5 50:12 7 2:00:08
5 174 Michael Frenzel 43 ESV Lok Berlin-Schönew GER 45:01 13 31:17 2 46:50 3 2:03:08
6 57 Rogier Vanaken 51 OMEGA BEL 39:44 8 35:39 8 48:10 4 2:03:33
7 164 Othmar Ziegerhofer 50 OLG Naturfreunde Linz AUT 47:36 17 35:28 7 49:18 5 2:12:22
8 48 Hans-Peter Städelin 49 OLV Langenthal CH 39:39 7 39:55 13 53:01 10 2:12:35
9 14 Rene Steenssens Club Balise 10 B 45:24 14 38:37 10 50:53 8 2:14:54
10 175 Jürgen Ziesche 50 ESV Lok Berlin-Schönew GER 41:53 9 40:12 14 54:16 11 2:16:21
11 52 Valerio Leso Lessinia Orienteering ITA 43:42 11 42:43 17 51:29 9 2:17:54
12 51 Walter Peraro Lessinia Orienteering ITA 42:44 10 38:44 11 59:24 13 2:20:52
13 194 Vlastimil Dvorak Banik Ostrava CZE 55:10 19 47:05 18 1:10:16 15 2:52:31
14 115 Alfred Newerla 51 UZO Utrecht NED 1:17:44 23 38:52 12 1:02:04 14 2:58:40
15 83 Bertrand Chatagny 51 CA Rosé CH 57:04 20 59:15 20 1:18:42 18 3:15:01
16 171 Hans Hartmann 50 TGV Horn GER 1:03:48 21 55:48 19 1:17:02 16 3:16:38
17 195 Jan Kramolis Banik Ostrava CZE 1:32:21 24 1:00:41 21 1:18:29 17 3:51:31
141 Eduard Böhm 48 ASKÖ Henndorf AUT 35:15 3 33:57 4
150 Leo Müller 49 ASKÖ Henndorf AUT 38:29 6 35:09 6
291 Josef sen. Fenzl 52 TSV Bernhardswald GER 1:11:26 22 N Ang 55:24 12
296 Bernd Wollenberg 48 TOLF Berlin GER 47:49 18 40:34 15
385 Jürgen Schwanitz OLA TSV Deggendorf GER 46:48 16 42:36 16
386 Arndt Werthmann TSV Massing D 45:33 15 N Ang
387 Gerhard Werthmann TSV Massing D 43:43 12 N Ang
Damen 60 (4)
1 97 Pia Moser 44 Thurgorienta CH 36:25 1 35:51 1 39:42 1 1:51:58
2 125 Gerda Müller 47 SV Mörlenbach GER 37:56 2 42:09 2 43:18 2 2:03:23
3 162 Elfi Wagner 46 OLG Naturfreunde Linz AUT 54:00 3 42:38 3 46:03 3 2:22:41
4 228 Bärbl Lekauskas 43 SSV Planeta Radebeul GER 1:16:27 4 54:10 4 52:33 4 3:03:10
Herren 60 (10)
1 70 Hanspeter Oswald 47 OLK Piz Hasi CH 37:28 5 33:30 1 49:19 1 2:00:17
2 3 Max Moosberger 46 OLG Balsthal-Gäu CH 32:51 1 34:59 2 53:03 2 2:00:53
3 82 Hansjörg Suter 46 CA Rosé CH 35:35 3 39:40 4 53:59 3 2:09:14
4 91 Rudolf Kellenberger 45 OLG St.Gallen / Appenz CH 35:07 2 41:28 5 54:20 4 2:10:55
5 16 Roland Eggli 45 Fürsten OK Ettingen CH 36:00 4 39:14 3 58:49 5 2:14:03
6 244 Günter Gohde 39 TK Hannover GER 42:23 6 57:09 8 1:04:04 6 2:43:36
7 77 Arnold Hug 45 OL Regio Wil CH 54:18 7 55:56 7 1:14:32 9 3:04:46
8 173 Armin Eichmann 44 DARC OV Neubrandenburg GER 1:30:32 9 1:04:21 9 1:13:05 7 3:47:58
9 119 Jiri Chmelik 47 Lokomotiva Pardubice CZE 1:19:02 8 1:07:04 10 1:27:23 10 3:53:29
221 Frank Finkenstaedt Uslar GER Disqu 53:51 6 1:13:43 8
Damen 65 (10)
1 95 Erica Huggler 41 OLG Stäfa CH 29:17 1 38:40 1 35:34 1 1:43:31
2 23 Jutta Renger 41 HSV - Graz AUT 46:36 5 40:56 2 42:21 5 2:09:53
3 222 Brigitte Burkhardt 39 Post SV Dresden GER 41:03 4 51:09 4 40:36 3 2:12:48
4 6 Elisabeth Vogel 42 OLG Basel CH 40:20 3 51:35 5 41:12 4 2:13:07
5 12 Elsbeth Haslinger 42 OL Brütten 48:11 8 54:23 6 36:44 2 2:19:18
6 98 Veronika Gübeli 39 Thurgorienta CH 39:25 2 58:16 8 49:53 6 2:27:34
7 26 Margareta Holmberg 38 IF Hagen SWE 46:45 6 55:25 7 52:15 8 2:34:25
8 47 Heidrun Gieldanowski 41 OLV Langenthal CH 1:01:38 9 50:47 3 50:24 7 2:42:49
9 311 Edeltraud Mevius Lübeck GER 47:35 7 1:17:45 10 54:31 9 2:59:51
10 93 Helga Stadler 38 OL-Stadler GER 1:10:35 10 1:13:09 9 1:12:23 10 3:36:07
Herren 65 (13)
1 49 Eric Bucher 39 CO Lausanne-Jorat CH 24:15 1 40:16 2 39:07 1 1:43:38
2 126 Peter Müller 42 SV Mörlenbach GER 30:22 2 49:13 4 45:10 2 2:04:45
3 42 Max Santschi 42 OLG Köniz CH 37:57 9 39:24 1 47:28 4 2:04:49
4 80 Josef Thoma 39 OL Regio Wil CH 37:44 8 45:54 3 58:05 10 2:21:43
5 152 Gernot Rieder 41 ASKÖ Henndorf AUT 35:00 6 59:11 8 48:01 7 2:22:12
6 234 Viktor Jarkov OLG Regensburg GER 46:05 11 53:03 5 45:58 3 2:25:06
7 88 Mario Fässler 41 OLG St.Gallen / Appenz CH 35:05 7 1:02:20 9 47:44 5 2:25:09
8 94 Klaus Huggler 38 OLG Stäfa CH 42:44 10 54:49 6 47:49 6 2:25:22
9 46 Siegfried Gieldanowsk 40 OLV Langenthal CH 34:10 5 1:06:38 10 53:29 9 2:34:17
10 214 Waldis Greiselis 39 TSV Stettfeld GER 51:28 12 1:19:46 12 1:13:22 11 3:24:36
102 Maximilian Schoiswohl 39 HSV Wals AUT 52:07 13 1:10:57 11 Fehlst
163 Max Wagner 38 OLG Naturfreunde Linz AUT 30:59 3 Fehlst 52:48 8
310 Sergio Grifoni 38 SV Nittendorf GER 33:58 4 55:15 7
Herren 70 (12)
1 226 Gerhard Horn 36 SSV Planeta Radebeul GER 29:10 1 1:00:39 6 42:17 1 2:12:06
2 79 Othmar Sauter 33 OL Regio Wil CH 35:25 7 48:51 1 47:52 3 2:12:08
3 25 Ingemar Holmberg 37 IF Hagen SWE 32:02 5 1:02:52 7 43:57 2 2:18:51
4 158 Adi Fierlinger 36 OLG Naturfreunde Linz AUT 31:35 4 54:34 4 52:52 5 2:19:01
5 312 Horst Mevius Lübeck GER 38:35 8 54:43 5 51:58 4 2:25:16
6 96 Alex Moser 35 Thurgorienta CH 29:24 2 50:18 2 1:05:45 8 2:25:27
7 81 Frank Martindale 3 ROC IRL 32:39 6 54:25 3 1:01:04 6 2:28:08
8 27 Karl Grätzer 37 OLC Kapreolo CH 40:59 10 1:04:38 8 1:17:21 10 3:02:58
9 92 Ewald Stadler 36 OL-Stadler GER 56:14 12 1:19:39 9 1:04:54 7 3:20:47
10 24 Herwig Renger 34 HSV - Graz AUT 54:34 11 1:26:53 11 1:11:23 9 3:32:50
67 Georg Reischl TV Osterhofen GER 29:50 3 Fehlst N Ang
99 Arthur Gübeli 36 Thurgorienta CH 38:51 9 1:21:40 10 N Ang
Herren 75 (7)
1 7 Martin Hutzli 32 OL.Biel.Seeland CH 30:27 1 1:01:11 1 1:04:28 6 2:36:06
2 212 Henri Repond 32 Care-Vevey Orientation CH 37:43 3 1:07:27 3 59:13 1 2:44:23
3 5 Hugo Vogel 29 OLG Basel CH 35:29 2 1:11:32 5 1:01:21 3 2:48:22
4 30 Karl Mols 31 DARC Köln GER 42:50 5 1:10:52 4 59:29 2 2:53:11
5 399 Adolf Kempf KTV Altdorf 38:51 4 1:12:47 6 1:01:43 4 2:53:21
6 157 Klaus Fröhner 29 MTV Dannenberg GER 1:00:33 6 1:05:02 2 1:23:40 7 3:29:15
400 Klaus Schuller WSV Bernried 1:39:51 7 1:04:24 5