Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

Siegerlisten

link Serie für Siegerliste auswählen:  
1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
link Platz für Siegerliste auswählen:  
bis Platz: 1  ·  3  ·  6  ·  alle
link Verein für Siegerliste auswählen:  
alle Vereine
- München -
- Uttenreuth -
ASV Schwend
Baiersdorfer SV
DARC Franken
DARC Oberbayern
ETSV 09 Landshut
FC Forstern
Förderteam OL Mittelfranken
FTSV 1922 Straubing
LG Mettenheim
LV Deggendorf
MTV Bamberg
OC München
OL Forstern
OLA TSV Deggendorf
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLV Landshut
SC Prinz Eugen München
SC Uttenreuth
SC Zwiesel
SV DJK Heufeld
SV Mietraching
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Vötting-Weihenstephan
TG Röttenbach
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV 1946 Altenberg
TSV Albertshofen
TSV Ebersberg
TSV Griesbach
TSV Grünwald
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Massing
TSV Natternberg
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TSV Schongau
TuS 1892 Mitterteich
TV 07 Wiesenfeld
TV 1860 Fürth
TV 1894 Coburg-Neuses
TV Coburg-Ketschendorf
TV Landau
TV Osterhofen
VfB Helmbrechts
VfL Nürnberg
WSV Bernried

Siegerliste (Platz 1-alle) für Serie 2019

Serie;Kategorie;Rang;Name;Verein;Punkte
2019;D -12;1;Laura Faltejsková;SV Mietraching;381.55
2019;D -12;2;Sarah Ahlbrecht;OLG Regensburg;380.63
2019;D -12;3;Luise Döhler;SV Pechbrunn;378.15
2019;D -12;4;Lena Baath;TSV Jetzendorf;356.42
2019;D -12;5;Fina Baath;TSV Jetzendorf;285.71
2019;D -12;6;Anne Pühl;OLG Regensburg;280.74
2019;D -12;7;Yara Natho;OC München;275.22
2019;D -12;8;Evi Zimmermann;SV Mietraching;262.88
2019;D -12;9;Antonia Krämer;OLG Regensburg;225.53
2019;D -12;10;Miriam Krämer;OLG Regensburg;223.21
2019;D -12;11;Katharina Gaßner;OLG Regensburg;218.96
2019;D -12;12;Johannna Schmid;SV Mietraching;206.55
2019;D -12;13;Sylvia Fredenhagen;TV 1894 Coburg-Neuses;194.74
2019;D -12;14;Hanna Zinner;OLG Regensburg;186.71
2019;D -12;15;Ida Bohl;TV 1894 Coburg-Neuses;160.13
2019;D -12;16;Marit Siefken;OLG Regensburg;153.77
2019;D -12;17;Neele Marquardt;OLV Landshut;126.95
2019;D -12;18;Alina Miethanner;SV Mietraching;49.76
2019;D 13-14;1;Lara Geiger;SV Mietraching;400.00
2019;D 13-14;2;Juliane Burgmair;OLG Regensburg;387.25
2019;D 13-14;3;Klara Holzhaus;TV 1894 Coburg-Neuses;367.78
2019;D 13-14;4;Vanessa Schöps;OLV Landshut;299.30
2019;D 13-14;5;Sabrina Schöps;OLV Landshut;299.19
2019;D 13-14;6;Leonie Natho;OC München;281.68
2019;D 13-14;7;Corinna Holtz;TSV Jetzendorf;281.55
2019;D 13-14;8;Luise Holzhaus;TV 1894 Coburg-Neuses;218.27
2019;D 13-14;9;Karla Döhler;SV Pechbrunn;213.39
2019;D 13-14;10;Sophia Seis;TV Osterhofen;127.12
2019;D 13-14;11;Magdalena Schopf;TV 1894 Coburg-Neuses;94.01
2019;D 13-14;12;Lara Scherbaum;TSV Ipsheim;57.90
2019;D 13-14;13;Sophia Hoh;TV 1894 Coburg-Neuses;51.06
2019;D 13-14;14;Hannah Kalhamer;OLG Regensburg;49.66
2019;D 13-14;15;Anja Boß;OLG Regensburg;41.52
2019;D 15-16;1;Sarah Schöps;OLV Landshut;400.00
2019;D 15-16;2;Katharina Kraus;OLG Regensburg;382.06
2019;D 15-16;3;Antonia Jacobi;TV 1894 Coburg-Neuses;354.35
2019;D 15-16;4;Anna-Lena Tannerbauer;SV Mietraching;337.07
2019;D 15-16;5;Verena Hötzinger;TSV Natternberg;330.88
2019;D 15-16;6;Yvonne Mindt;SV Mietraching;252.58
2019;D 15-16;7;Laura Streicher;SV Mietraching;185.21
2019;D 15-16;8;Lara Geiger;SV Mietraching;65.14
2019;D 17-18;1;Kayla Ritzenthaler;TSV Jetzendorf;400.00
2019;D 17-18;2;Jasmin Hertel;OLG Regensburg;398.92
2019;D 17-18;3;Katrin Hertel;OLG Regensburg;353.47
2019;D 17-18;4;Veronika Engl;TSV Natternberg;305.84
2019;D 17-18;5;Ines Schikora;OLG Regensburg;247.16
2019;D 17-18;6;Laura Hekeler;OLG Regensburg;79.97
2019;D 17-18;7;Elenor Scharf;MTV Bamberg;71.38
2019;D 17-18;8;Inna Ullmann;OLA TSV Deggendorf;61.98
2019;D 19 E;1;Dianora Herashchenko;OC München;398.23
2019;D 19 E;2;Kristin Hagen-Ritzenthaler;TSV Jetzendorf;388.79
2019;D 19 E;3;Mareike Seeger;OLG Regensburg;386.04
2019;D 19 E;4;Maria Lange;SV Mietraching;371.93
2019;D 19 E;5;Sophie Kraus;OLG Regensburg;349.94
2019;D 19 E;6;Isabel Seeger;OLG Regensburg;282.13
2019;D 19 E;7;Julia Penzkofer;SV Mietraching;270.13
2019;D 19 E;8;Marei Lehner;OLG Regensburg;265.53
2019;D 19 E;9;Linda Indola;OLG Regensburg;157.07
2019;D 19 E;10;Hannah Kühne;SV Mietraching;150.78
2019;D 19 E;11;Gabriella Hartung;OLG Regensburg;108.73
2019;D 19 E;12;Anna Schöps;OLV Landshut;78.34
2019;D 19 E;13;Anna Biller;SV Mietraching;72.36
2019;D 19 E;14;Christine Weikl;LV Deggendorf;70.00
2019;D 19 E;15;Andrea Gruber;SV Mietraching;57.84
2019;D 19 E;16;Mira Simeonova;OC München;54.22
2019;D 19 E;17;Carina Schöps;OLV Landshut;50.36
2019;D 19 E;18;Laura Hekeler;OLG Regensburg;36.61
2019;D 35-;1;Anna Enborg;OC München;400.00
2019;D 35-;2;Blandine Ehrl;OL Forstern;391.84
2019;D 35-;3;Jana Faltejsková;SV Mietraching;355.06
2019;D 35-;4;Bettina Deixler-Thier;OC München;334.06
2019;D 35-;5;Susan Kurth;OLA TSV Deggendorf;314.68
2019;D 35-;6;Núria Badia Comas;OC München;306.53
2019;D 35-;7;Anne Schneider;MTV Bamberg;237.40
2019;D 35-;8;Iris Kirchfeld;TSV Jetzendorf;200.69
2019;D 35-;9;Josephine Ebert;TSV Jetzendorf;144.32
2019;D 35-;10;Katrin Lorenz-Baath;TSV Jetzendorf;138.21
2019;D 35-;11;Silke Neumaier;OC München;104.77
2019;D 35-;12;Helga Wagner;OLG Regensburg;90.61
2019;D 35-;13;Cornelia Kiener;LV Deggendorf;43.63
2019;D 35-;14;Anita Scherbaum;TSV Ipsheim;42.03
2019;D 45-;1;Gertrud Liebl;TV Osterhofen;391.81
2019;D 45-;2;Milena Grifoni;OLG Regensburg;383.57
2019;D 45-;3;Petra Weber;OLG Regensburg;353.06
2019;D 45-;4;Christiane Geiger;OLA TSV Deggendorf;350.12
2019;D 45-;5;Katja-Christine Böhme;TV 1894 Coburg-Neuses;345.88
2019;D 45-;6;Olga Manoilova;OC München;322.82
2019;D 45-;7;Ute Döhler;SV Pechbrunn;296.94
2019;D 45-;8;Ingrid Hufnagel;OLA TSV Deggendorf;296.30
2019;D 45-;9;Angelika Schöps;OLV Landshut;231.83
2019;D 45-;10;Martha Fritz;TV Osterhofen;208.17
2019;D 45-;11;Karin Vogl;SV Mietraching;102.81
2019;D 45-;12;Kristin Hagen-Ritzenthaler;TSV Jetzendorf;100.00
2019;D 45-;13;Birgit Pfeffer;TSV Natternberg;98.91
2019;D 45-;14;Ilka Rathje-Kübler;OC München;86.45
2019;D 45-;15;Brigitte Fischl;SV Mietraching;83.26
2019;D 45-;16;Petra Janischowsky;OLG Regensburg;41.75
2019;D 45-;17;Ulrike Lehner;OLG Regensburg;36.58
2019;D 55-;1;Iris Bauer;TV Osterhofen;400.00
2019;D 55-;2;Andrea Schultze;OLV Landshut;393.80
2019;D 55-;3;Irma Schwarzkopf;TV 1894 Coburg-Neuses;379.75
2019;D 55-;4;Martina Huth;TV 1894 Coburg-Neuses;373.24
2019;D 55-;5;Petra Lange;SV Mietraching;242.09
2019;D 55-;6;Friederike Seeger;TV 1894 Coburg-Neuses;167.27
2019;D 55-;7;Silvia Seidl;OLA TSV Deggendorf;145.46
2019;D 55-;8;Susanne Vetter;TV 1894 Coburg-Neuses;134.86
2019;D 55-;9;Gabriele Dötsch;TV 1894 Coburg-Neuses;127.69
2019;D 65-;1;Angelika Weid;TV 1894 Coburg-Neuses;400.00
2019;D 65-;2;Gerda Kolloch;OC München;394.86
2019;H -12;1;Jack Hay;OC München;400.00
2019;H -12;2;Moritz Oechler;OLV Landshut;381.62
2019;H -12;3;Tobias Bittner;OLG Regensburg;376.45
2019;H -12;4;Florian Reinwald;OLG Regensburg;327.34
2019;H -12;5;Bastian Danninger;OC München;325.82
2019;H -12;6;Lukas Oechler;OLV Landshut;300.76
2019;H -12;7;Gil Badia-Landefeld;OC München;233.61
2019;H -12;8;Nino Vogelsang;OLV Landshut;187.29
2019;H -12;9;Leonhard Zeitler;TV Osterhofen;175.98
2019;H -12;10;Michael Hötzinger;TSV Natternberg;154.25
2019;H -12;11;Ben Deinert;TSV Ipsheim;146.50
2019;H -12;12;Luke McGall;TSV Natternberg;145.97
2019;H -12;13;Valentin Schuh;TSV Ipsheim;117.68
2019;H -12;14;Valentin Schram;TSV Jetzendorf;98.55
2019;H -12;15;Maximilian Barth;OLV Landshut;37.81
2019;H -12;16;Felix Kahra;SV Mietraching;31.75
2019;H -12;17;Johannes Holfert;TSV Jetzendorf;24.82
2019;H -12;18;Philip Richter;TSV Jetzendorf;24.13
2019;H 13-14;1;Ole Magnus Baath;TSV Jetzendorf;396.88
2019;H 13-14;2;Daniel Cionoiu;TV 1894 Coburg-Neuses;388.90
2019;H 13-14;3;Jakob Oechler;OLV Landshut;372.22
2019;H 13-14;4;David Burgmair;OLG Regensburg;337.80
2019;H 13-14;5;Yannic Dahl;TSV Ipsheim;323.77
2019;H 13-14;6;Johannes Trapp;OLG Regensburg;274.35
2019;H 13-14;7;Marcel Montes;TSV Jetzendorf;259.87
2019;H 13-14;8;Jonas Dünzinger;OLV Landshut;231.76
2019;H 13-14;9;Tobias Faltejsek;SV Mietraching;152.51
2019;H 13-14;10;Severin Lehner;OLG Regensburg;151.11
2019;H 13-14;11;Jack Hay;OC München;145.57
2019;H 13-14;12;Linus Bartha;OLV Landshut;85.54
2019;H 13-14;13;Emil Bohl;TV 1894 Coburg-Neuses;51.82
2019;H 13-14;14;Lorenz Przymusinski;OLG Regensburg;30.58
2019;H 15-16;1;Anton Tatzel;TV 1894 Coburg-Neuses;400.00
2019;H 15-16;2;Yannick Lieblich;OLG Regensburg;378.44
2019;H 15-16;3;Felix Fischl;SV Mietraching;342.16
2019;H 15-16;4;Jakob Unger;OLG Regensburg;195.73
2019;H 15-16;5;Moritz Unger;OLG Regensburg;164.19
2019;H 15-16;6;Moritz Hekeler;OLG Regensburg;110.77
2019;H 17-18;1;Konstantin Kraus;OLG Regensburg;400.00
2019;H 17-18;2;Jonas Friebe;OLA TSV Deggendorf;309.28
2019;H 17-18;3;Benedikt Lehner;OLG Regensburg;297.97
2019;H 17-18;4;Alexander Bauer;TV Osterhofen;187.13
2019;H 19 E;1;Teodor Yordanov;OC München;400.00
2019;H 19 E;2;Riccardo Casanova;OLG Regensburg;381.50
2019;H 19 E;3;Philipp Schwarck;OLG Regensburg;363.21
2019;H 19 E;4;Lukas Janischowsky;OLG Regensburg;356.60
2019;H 19 E;5;Valtteri Kolehmainen;OLG Regensburg;336.83
2019;H 19 E;6;Tihomir Despetovic;OC München;324.59
2019;H 19 E;7;Timo Lubas;MTV Bamberg;312.16
2019;H 19 E;8;Georg jun. Biller;SV Mietraching;309.57
2019;H 19 E;9;Korbinian Lange;SV Mietraching;306.59
2019;H 19 E;10;Felix Wartner;OLG Regensburg;304.93
2019;H 19 E;11;Fabian Janischowsky;OLG Regensburg;287.88
2019;H 19 E;12;Sebastian Vetter;TV 1894 Coburg-Neuses;285.73
2019;H 19 E;13;Christoph Körner;OLV Landshut;278.69
2019;H 19 E;14;Alexander Tippelt;TV Coburg-Ketschendorf;258.96
2019;H 19 E;15;Wolfram Pohl;TV 1894 Coburg-Neuses;239.57
2019;H 19 E;16;Philipp Hack;MTV Bamberg;238.29
2019;H 19 E;17;Alexander Hergert;OLV Landshut;226.70
2019;H 19 E;18;Timon Lorenz;OLG Regensburg;216.68
2019;H 19 E;19;Julian Nürnberger;OLG Regensburg;203.85
2019;H 19 E;20;Tim Vogler;MTV Bamberg;195.56
2019;H 19 E;21;Simon Stefan;SV Mietraching;165.70
2019;H 19 E;22;Quirin Lehner;OLG Regensburg;155.76
2019;H 19 E;23;Benjamin Vetter;TV 1894 Coburg-Neuses;132.91
2019;H 19 E;24;Daniel Janischowsky;OLG Regensburg;126.06
2019;H 19 E;25;Lorenz Brandl;OLG Regensburg;117.81
2019;H 19 E;26;Korbinian Lehner;OLG Regensburg;94.44
2019;H 19 E;27;Gregor Sturm;OLV Landshut;68.67
2019;H 19 E;28;Thomas Schöps;OLV Landshut;64.56
2019;H 19 E;29;Honza Mikulas;SV Mietraching;30.38
2019;H 35-;1;Ronny Natho;OC München;399.81
2019;H 35-;2;Andreas Enborg;OC München;393.51
2019;H 35-;3;Ralph Körner;OLV Landshut;372.84
2019;H 35-;4;Daniel Heininger;OC München;359.57
2019;H 35-;5;Andreas Selz;MTV Bamberg;346.39
2019;H 35-;6;LukᚠFaltejsek;SV Mietraching;330.39
2019;H 35-;7;Arist Kozhevnikov;OC München;327.86
2019;H 35-;8;Norbert Deixler;OC München;311.40
2019;H 35-;9;Mathias Neumüller;OC München;294.18
2019;H 35-;10;Florian Lang;OLV Landshut;255.57
2019;H 35-;11;Vaclav Badura;MTV Bamberg;249.04
2019;H 35-;12;Christian Friebe;OLA TSV Deggendorf;229.75
2019;H 35-;13;Roger Ebert;TSV Jetzendorf;195.25
2019;H 35-;14;Björn Kramer;TV Coburg-Ketschendorf;126.26
2019;H 35-;15;Ralf Engler;OL Forstern;124.90
2019;H 35-;16;Michael Rödel;TV Coburg-Ketschendorf;81.30
2019;H 35-;17;Martin Holzhaus;TV 1894 Coburg-Neuses;67.76
2019;H 45-;1;Uwe Weid;TV 1894 Coburg-Neuses;395.00
2019;H 45-;2;Sergey Cherniavsky;OC München;384.06
2019;H 45-;3;Peter Weinig;OC München;382.59
2019;H 45-;4;Valerio Casanova;OLG Regensburg;374.33
2019;H 45-;5;Vilhelm Lukács;OLV Landshut;365.90
2019;H 45-;6;Stefan Hötzinger;TSV Natternberg;364.38
2019;H 45-;7;Klemens Janischowsky;OLG Regensburg;355.65
2019;H 45-;8;Dieter Lexen;OLG Regensburg;345.32
2019;H 45-;9;Siegfried Liebl;TV Osterhofen;326.64
2019;H 45-;10;Tobias Danninger;OC München;316.19
2019;H 45-;11;Csaba Rácz;OLV Landshut;315.45
2019;H 45-;12;Richard Rosner;OLG Regensburg;312.49
2019;H 45-;13;Eckart Voskamp;OLV Landshut;308.65
2019;H 45-;14;Michael Voit;DARC Franken;302.89
2019;H 45-;15;Thomas Döhler;SV Pechbrunn;261.26
2019;H 45-;16;Werner Dünzinger;OLV Landshut;253.50
2019;H 45-;17;Matthias Reinwald;OLG Regensburg;252.09
2019;H 45-;18;Gergely Sarközy;SV Mietraching;251.90
2019;H 45-;19;Rolf Siefken;OLG Regensburg;244.43
2019;H 45-;20;Markus Hekeler;OLG Regensburg;233.55
2019;H 45-;21;Bernhard Krämer;OLG Regensburg;205.07
2019;H 45-;22;Norberth Zölde;OLV Landshut;191.10
2019;H 45-;23;Michael Bially;TSV Ipsheim;172.93
2019;H 45-;24;Markus Burgmair;OLG Regensburg;141.59
2019;H 45-;25;Roland Vogl;SV Mietraching;140.61
2019;H 45-;26;Reinhard Unger;OLG Regensburg;135.75
2019;H 45-;27;Robert Engl;TSV Natternberg;96.34
2019;H 45-;28;Kay Hinner;OLG Regensburg;45.47
2019;H 55-;1;Helge Zoltner;OLV Landshut;393.31
2019;H 55-;2;André Böhme;OLG Regensburg;377.55
2019;H 55-;3;Veikko Baath;TSV Jetzendorf;376.52
2019;H 55-;4;Uwe Beierlein;OC München;360.66
2019;H 55-;5;Stefan Kirsch;TV 1894 Coburg-Neuses;356.76
2019;H 55-;6;Ari Kolehmainen;OC München;354.97
2019;H 55-;7;Clemens Hartung;OLG Regensburg;350.76
2019;H 55-;8;Guido Seeger;Baiersdorfer SV;347.37
2019;H 55-;9;Gheorghe Cionoiu;TV 1894 Coburg-Neuses;339.99
2019;H 55-;10;Stephan Schneuwly;OLG Regensburg;312.69
2019;H 55-;11;Jürgen Schubert;TV 1894 Coburg-Neuses;306.29
2019;H 55-;12;Peter Weigold;TV Osterhofen;291.07
2019;H 55-;13;Thomas Scheler;TV 1894 Coburg-Neuses;285.15
2019;H 55-;14;Josef Kümpfbeck;TV Osterhofen;265.33
2019;H 55-;15;Liviu Nikolaus;MTV Bamberg;256.55
2019;H 55-;16;Michael Schalle;MTV Bamberg;252.47
2019;H 55-;17;Stephan Krämer;TV 1894 Coburg-Neuses;223.01
2019;H 55-;18;Peter Lange;SV Mietraching;222.06
2019;H 55-;19;Dirk Hartmann;SV Mietraching;100.00
2019;H 55-;20;Rainer Garus;OC München;99.82
2019;H 55-;21;Erich Nürnberger;OLG Regensburg;86.08
2019;H 55-;22;Stefano Zonato;OLG Regensburg;58.80
2019;H 55-;23;Udo Rößler;OLA TSV Deggendorf;53.27
2019;H 65-;1;Gerhard Werthmann;OLV Landshut;400.00
2019;H 65-;2;Dieter Oechler;TV 1894 Coburg-Neuses;395.10
2019;H 65-;3;Ralph Meißner;TV 1894 Coburg-Neuses;367.73
2019;H 65-;4;Arndt Werthmann;OLV Landshut;362.75
2019;H 65-;5;Jürgen Schwanitz;OLA TSV Deggendorf;361.43
2019;H 65-;6;Heinz Peter Simon;MTV Bamberg;332.18
2019;H 65-;7;Karl-Göran Wahlström;OLA TSV Deggendorf;141.66
2019;H 65-;8;Walter Körner;LV Deggendorf;128.37
2019;H 75-;1;Viktor Jarkov;OLG Regensburg;400.00
2019;H 75-;2;Georg Reischl;TV Osterhofen;388.72
2019;H 75-;3;Rudolf Lorenz;OLA TSV Deggendorf;157.41