Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal

Siegerlisten

link Serie für Siegerliste auswählen:  
1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
link Platz für Siegerliste auswählen:  
bis Platz: 1  ·  3  ·  6  ·  alle
link Verein für Siegerliste auswählen:  
alle Vereine
- München -
ETSV 09 Landshut
FC Forstern
FTSV 1922 Straubing
LG Mettenheim
LV Deggendorf
MTV Bamberg
OC München
OL Forstern
OLA TSV Deggendorf
OLG Regensburg
OLG Uni Regensburg
OLV Landshut
SC Prinz Eugen München
SV Mietraching
SV Nittendorf
SV Pechbrunn
SV Vötting-Weihenstephan
TG Röttenbach
TS Lichtenfels
TSG Creidlitz
TSV Ebersberg
TSV Grünwald
TSV Ipsheim
TSV Jetzendorf
TSV Massing
TSV Natternberg
TSV Pechbrunn
TSV Pfaffenberg
TSV Röttenbach
TuS 1892 Mitterteich
TV 07 Wiesenfeld
TV 1894 Coburg-Neuses
TV Coburg-Ketschendorf
TV Landau
TV Osterhofen
WSV Bernried

Siegerliste (Platz 1-alle) für Serie 2020

Serie;Kategorie;Rang;Name;Verein;Punkte
2020;D -12;1;Ida Bohl;TV 1894 Coburg-Neuses;200.00
2020;D -12;2;Jara Lauer;OLG Regensburg;179.74
2020;D -12;3;Fina Baath;TSV Jetzendorf;157.88
2020;D -12;4;Lena Baath;TSV Jetzendorf;141.04
2020;D -12;5;Antonia Krämer;OLG Regensburg;130.62
2020;D -12;6;Yara Natho;OC München;65.45
2020;D 13-14;1;Juliane Burgmair;OLG Regensburg;187.68
2020;D 13-14;2;Laura Faltejsková;SV Mietraching;163.57
2020;D 13-14;3;Sarah Ahlbrecht;OLG Regensburg;149.71
2020;D 13-14;4;Miriam Krämer;OLG Regensburg;148.83
2020;D 13-14;5;Vanessa Schöps;OLV Landshut;146.34
2020;D 13-14;6;Luise Döhler;SV Pechbrunn;113.65
2020;D 13-14;7;Sabrina Schöps;OLV Landshut;109.79
2020;D 13-14;8;Leonie Natho;OC München;95.75
2020;D 13-14;9;Katharina Gaßner;OLG Regensburg;85.86
2020;D 13-14;10;Anne Pühl;OLG Regensburg;65.20
2020;D 13-14;11;Hanna Zinner;OLG Regensburg;32.57
2020;D 15-16;1;Verena Hötzinger;TSV Natternberg;200.00
2020;D 15-16;2;Klara Holzhaus;TV 1894 Coburg-Neuses;144.17
2020;D 15-16;3;Luise Holzhaus;TV 1894 Coburg-Neuses;125.47
2020;D 15-16;4;Karla Döhler;SV Pechbrunn;90.84
2020;D 15-16;5;Katharina Kraus;OLG Regensburg;84.66
2020;D 15-16;6;Lara Geiger;SV Mietraching;75.12
2020;D 17-18;1;Jasmin Hertel;OLG Regensburg;200.00
2020;D 17-18;2;Sarah Schöps;OLV Landshut;177.25
2020;D 19 E;1;Sophie Kraus;OLG Regensburg;200.00
2020;D 19 E;2;Anna Schöps;OLV Landshut;172.78
2020;D 19 E;3;Veronika Engl;TSV Natternberg;137.36
2020;D 19 E;4;Gabriella Hartung;OLG Regensburg;125.26
2020;D 35-;1;Kristin Hagen-Ritzenthaler;TSV Jetzendorf;200.00
2020;D 35-;2;Blandine Ehrl;OL Forstern;181.83
2020;D 35-;3;Susan Kurth;OLA TSV Deggendorf;136.92
2020;D 35-;4;Katrin Lorenz-Baath;TSV Jetzendorf;136.12
2020;D 35-;5;Josephine Ebert;TSV Jetzendorf;106.53
2020;D 35-;6;Anna Enborg;OC München;89.76
2020;D 35-;7;Bettina Deixler-Thier;OC München;83.09
2020;D 35-;8;Jana Faltejsková;SV Mietraching;78.41
2020;D 35-;9;Heike Oechler;OLV Landshut;60.72
2020;D 45-;1;Ute Döhler;SV Pechbrunn;196.61
2020;D 45-;2;Gertrud Liebl;TV Osterhofen;194.95
2020;D 45-;3;Christiane Geiger;OLA TSV Deggendorf;172.06
2020;D 45-;4;Maud Barthelemy;OC München;83.64
2020;D 45-;5;Jana Ropertz;OLV Landshut;74.78
2020;D 45-;6;Olga Manoilova;OC München;69.28
2020;D 45-;7;Elvira Pühl;OLG Regensburg;37.37
2020;D 55-;1;Petra Weber;OLG Regensburg;200.00
2020;D 55-;2;Iris Bauer;TV Osterhofen;169.89
2020;D 55-;3;Silvia Seidl;OLA TSV Deggendorf;142.29
2020;D 65-;1;Irma Schwarzkopf;TV 1894 Coburg-Neuses;200.00
2020;D 65-;2;Gerda Kolloch;OC München;136.43
2020;D 65-;3;Angelika Weid;TV 1894 Coburg-Neuses;113.16
2020;H -12;1;Lukas Oechler;OLV Landshut;193.09
2020;H -12;2;Moritz Oechler;OLV Landshut;185.94
2020;H -12;3;Laurin Ahlbrecht;OLG Regensburg;147.88
2020;H -12;4;Nino Vogelsang;OLV Landshut;102.80
2020;H -12;5;Valentin Schram;TSV Jetzendorf;78.95
2020;H -12;6;Leo Rohrmann;OLV Landshut;40.63
2020;H 13-14;1;Marcel Montes;TSV Jetzendorf;200.00
2020;H 13-14;2;Emil Bohl;TV 1894 Coburg-Neuses;170.26
2020;H 13-14;3;Jonas Dünzinger;OLV Landshut;162.91
2020;H 13-14;4;Bastian Danninger;OC München;152.64
2020;H 13-14;5;Yannis Lauer;OLG Regensburg;125.62
2020;H 13-14;6;Jack Hay;OC München;95.42
2020;H 13-14;7;Tobias Bittner;OLG Regensburg;94.57
2020;H 13-14;8;Linus Bartha;OLV Landshut;59.75
2020;H 15-16;1;Ole Magnus Baath;TSV Jetzendorf;198.12
2020;H 15-16;2;Jakob Oechler;OLV Landshut;171.20
2020;H 15-16;3;Daniel Cionoiu;TV 1894 Coburg-Neuses;161.93
2020;H 15-16;4;Anton Tatzel;TV 1894 Coburg-Neuses;157.59
2020;H 15-16;5;David Burgmair;OLG Regensburg;147.95
2020;H 15-16;6;Severin Lehner;OLG Regensburg;112.68
2020;H 15-16;7;Yannic Dahl;TSV Ipsheim;111.60
2020;H 15-16;8;Linus Lauer;OLG Regensburg;105.82
2020;H 15-16;9;Yannick Lieblich;OLG Regensburg;72.04
2020;H 17-18;1;Jonas Friebe;OLA TSV Deggendorf;167.04
2020;H 17-18;2;Konstantin Kraus;OLG Regensburg;100.00
2020;H 19 E;1;Philipp Schwarck;OLG Regensburg;198.21
2020;H 19 E;2;Korbinian Lehner;OLG Regensburg;196.50
2020;H 19 E;3;Timon Lorenz;OLG Regensburg;166.35
2020;H 19 E;4;Lukas Janischowsky;OLG Regensburg;160.83
2020;H 19 E;5;Thomas Schöps;OLV Landshut;160.39
2020;H 19 E;6;Julian Nürnberger;OLG Regensburg;154.09
2020;H 19 E;7;Fabian Janischowsky;OLG Regensburg;147.82
2020;H 19 E;8;Robin Compeyron;OC München;143.89
2020;H 19 E;9;Benedikt Lehner;OLG Regensburg;138.76
2020;H 19 E;10;Christoph Körner;OLV Landshut;130.06
2020;H 19 E;11;Quirin Lehner;OLG Regensburg;98.01
2020;H 19 E;12;Valtteri Kolehmainen;OLG Regensburg;90.77
2020;H 19 E;13;Georg jun. Biller;SV Mietraching;81.71
2020;H 19 E;14;Felix Wartner;OLG Regensburg;72.34
2020;H 19 E;15;Daniel Janischowsky;OLG Regensburg;72.30
2020;H 19 E;16;Lorenz Brandl;OLG Regensburg;69.37
2020;H 19 E;17;Sebastian Vetter;TV 1894 Coburg-Neuses;68.80
2020;H 19 E;18;Maxime Flandrin;OC München;68.24
2020;H 19 E;19;Alexey Kupriyanov;OC München;49.53
2020;H 19 E;20;Martin Sautereau;OLG Regensburg;43.03
2020;H 35-;1;Ralph Körner;OLV Landshut;195.19
2020;H 35-;2;Arist Kozhevnikov;OC München;155.57
2020;H 35-;3;LukᚠFaltejsek;SV Mietraching;137.58
2020;H 35-;4;Franz Bernt;OC München;129.93
2020;H 35-;5;Uwe Weid;OLV Landshut;100.00
2020;H 35-;6;Platon von Hirschheydt;OLV Landshut;96.25
2020;H 35-;7;Dennis Busch;TV 1894 Coburg-Neuses;88.67
2020;H 35-;8;Ralf Engler;OL Forstern;66.64
2020;H 45-;1;Vilhelm Lukács;OLV Landshut;200.00
2020;H 45-;2;Peter Weinig;OC München;181.43
2020;H 45-;3;Stefan Hötzinger;TSV Natternberg;155.02
2020;H 45-;4;Eckart Voskamp;OLV Landshut;150.95
2020;H 45-;5;Roger Ebert;TSV Jetzendorf;135.26
2020;H 45-;6;Markus Burgmair;OLG Regensburg;129.39
2020;H 45-;7;Martin Holzhaus;TV 1894 Coburg-Neuses;114.70
2020;H 45-;8;Mathias Neumüller;OC München;112.43
2020;H 45-;9;Rolf Siefken;OLG Regensburg;109.31
2020;H 45-;10;Werner Dünzinger;OLV Landshut;102.62
2020;H 45-;11;Thomas Döhler;SV Pechbrunn;101.88
2020;H 45-;12;Bernhard Krämer;OLG Regensburg;95.86
2020;H 45-;13;Norberth Zölde;OLV Landshut;77.07
2020;H 45-;14;Michael Bially;TSV Ipsheim;56.11
2020;H 45-;15;Robert Engl;TSV Natternberg;35.24
2020;H 55-;1;Thomas Scheler;TV 1894 Coburg-Neuses;200.00
2020;H 55-;2;Veikko Baath;TSV Jetzendorf;186.77
2020;H 55-;3;Ari Kolehmainen;OC München;153.99
2020;H 55-;4;Siegfried Liebl;TV Osterhofen;152.69
2020;H 55-;5;Gheorghe Cionoiu;TV 1894 Coburg-Neuses;148.47
2020;H 55-;6;Clemens Hartung;OLG Regensburg;145.32
2020;H 55-;7;Dieter Lexen;OLG Regensburg;144.40
2020;H 55-;8;Stephan Schneuwly;OLG Regensburg;125.05
2020;H 55-;9;Michael Schalle;MTV Bamberg;106.38
2020;H 55-;10;Josef Kümpfbeck;TV Osterhofen;103.47
2020;H 55-;11;Stefan Kirsch;TV 1894 Coburg-Neuses;68.83
2020;H 55-;12;Stephan Krämer;TV 1894 Coburg-Neuses;54.36
2020;H 65-;1;Gerhard Werthmann;OLV Landshut;187.14
2020;H 65-;2;Dieter Oechler;TV 1894 Coburg-Neuses;162.98
2020;H 65-;3;Jürgen Schwanitz;OLA TSV Deggendorf;151.01
2020;H 65-;4;Ralph Meißner;TV 1894 Coburg-Neuses;148.18
2020;H 65-;5;Arndt Werthmann;OLV Landshut;129.29
2020;H 75-;1;Georg Reischl;TV Osterhofen;196.27
2020;H 75-;2;Viktor Jarkov;OLG Regensburg;186.80
2020;H 75-;3;Rudolf Lorenz;OLA TSV Deggendorf;52.18