BayernCup 2010

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 01.05.2010  Coburg   TV 1894 Coburg-Neuses   Liste   SI  
  2 02.05.2010  Zückshut   MTV Bamberg   Liste   SI  
  3 17.07.2010  Glonn   TSV Grünwald   Liste   SI  
  4 18.07.2010  Glonn   TSV Grünwald   Liste   SI  
  5 25.09.2010  Langfurth   TV Osterhofen   Liste   SI  
  6 26.09.2010  Freising   OLV Landshut   Liste   SI  
  7 16.10.2010  Sinzing   OLG Regensburg   Liste   SI  
 

Kategorie: D -12

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  382.17  0.00  100.00  100.00  100.00      82.17 
Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  268.25          100.00  100.00  68.25 
Schikora, Ines  OLG Regensburg  137.52            68.90  68.62 
Kerscher, Antonia  OLG Regensburg  122.60            72.21  50.39 
Lehner, Marei  OLG Regensburg  100.00              100.00 
Seeger, Isabel  Baiersdorfer SV  100.00  100.00             
Seeger, Mareike  Baiersdorfer SV  92.50  92.50             
Prösl, Emily  1. FC Neukirchen  82.77    82.77           
Amann, Leonie  OLG Regensburg  61.34              61.34 
10  Grübel, Emily  OLG Regensburg  59.70              59.70 

Kategorie: D 13-14

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Bastian, Helena  SV Mietraching  400.00  100.00  100.00  100.00  98.91    87.81  100.00 
Kühne, Hannah  SV Mietraching  392.77      91.18  100.00  100.00  100.00  92.77 
Gruber, Andrea  SV Mietraching  355.74  83.28  91.73  79.89  93.08  80.99  87.65  81.55 
Casanova, Silvia  OLG Regensburg  342.88  82.27  70.01  89.31  90.79  62.71  80.51  0.00 
Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  329.20  66.16  84.82  (83.15)    70.99  90.24  69.23 
Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  243.79  63.53  42.69  69.03  53.13      58.10 

Kategorie: D 15-18

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Biller, Anna  SV Mietraching  400.00  100.00  100.00  100.00      100.00  100.00 
Späth, Laura  OLG Regensburg  384.20  88.57  79.16  65.22  100.00  100.00  92.72  91.48 
Schöps, Anna  OLV Landshut  376.52      64.73  95.97  95.11  (90.76)  94.68 
Brückner, Lena  OLG Regensburg  367.22  89.39  70.75  69.04  91.61  93.07  82.32  93.15 
Gruber, Daniela  SV Mietraching  346.36  83.72  50.54  48.43  72.84  88.87  87.07  86.70 
Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  346.30  71.37  70.07  69.52  85.68  90.63  77.77  92.22 
Penzkofer, Julia  SV Mietraching  333.70  76.15  64.19  54.07  84.37  99.62  73.56  72.64 
Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  253.02  70.44  48.47  55.75  78.36       
Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  120.53  64.93  55.60           
Schmid, Jessica  MTV Bamberg  0.00  0.00  (0.00)           

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Lange, Maria  SV Mietraching  400.00  91.51  100.00  100.00  100.00  100.00  93.88  100.00 
Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  350.57  84.75  90.03  (85.44)    89.85  85.25   
Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  348.39  81.34  86.89  78.70  94.16  (86.00)     
Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  334.90  82.60  87.67  78.46  0.00  81.20  83.43  2  69.37 
Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  322.82  80.88  83.57  69.41  84.84  73.53    71.19 
Greiner, Josephine  TSV Grünwald  295.00  100.00    (95.00)      100.00   
Greiner, Johanna  TSV Grünwald  272.63  71.46  2 70.00  (67.19)      63.66  2 63.98 
Greiner, Claudia  TSV Grünwald  245.66  84.26  82.29  (79.11)         
Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  216.44  72.07  77.06          67.31 
10  Huber, Julia  OLG Regensburg  213.61      73.61  2 70.00  2 0.00    2 70.00 
11  Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  127.79          56.60  71.19   
12  Felgenhauer, Stefanie  OLA TSV Deggendorf  63.12        63.12       
13  Baumann, Maria  OLG Regensburg  50.02              2 50.02 
14  Ziegler, Daniela  - Nürnberg -  47.57    2 47.57           
15  Hoffmann, Judith  OLV Landshut  39.94            39.94   
16  Hektor, Verena  OLA TSV Deggendorf  39.77              2 39.77 

Kategorie: D 35-

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Grifoni, Milena  OLG Regensburg  400.00  100.00  100.00  100.00  93.07  100.00  77.00  (95.00) 
Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  393.70  95.17  98.53  94.12    (95.00)  100.00  100.00 
Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  380.82  92.83  94.95  77.00  89.63  75.05  95.37  97.67 
Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  378.26  96.73  90.66  90.87  100.00  78.06     
Ropertz, Jana  OLV Landshut  370.09      91.22  90.14  81.86  90.74  97.99 
Vogl, Karin  SV Mietraching  353.91  87.38  80.42  91.52  94.59      75.86 
Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  305.44  72.98  78.25  84.52  69.69  68.96     
Wagner, Helga  OLG Regensburg  80.75            80.75   
Intsiful, Sabine  SV Mietraching  69.43              69.43 

Kategorie: D 45-

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Lange, Petra  SV Mietraching  400.00  94.24  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00  96.82 
Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  377.16  92.08  87.93  95.51  89.75      99.82 
Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  377.03  100.00  89.94  87.09  84.12      100.00 
Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  371.43  88.35  88.30  92.67  87.39  93.29  97.12   
Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  364.74  90.97  92.45  (88.16)    81.24  93.16  86.14 
Schultze, Andrea  OLV Landshut  340.46  83.44  77.30  85.44  78.14  88.81  (82.77)   
Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  276.26  76.64  47.98  72.46  79.18       
Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  192.56  94.20  98.36           
Kircher, Kerstin  TV Coburg-Ketschendorf  100.97  54.12  46.85           
10  Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  92.67  (29.84)  62.83           
11  Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden München  88.43      41.57  46.86       

Kategorie: D 55-

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  400.00  100.00  100.00      100.00  100.00  100.00 
Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  397.39  90.81  99.02  100.00  100.00  0.00  98.37  90.54 
Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  359.68  85.11  59.87  84.87  95.45  76.58  94.25  72.05 

Kategorie: H -12

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00      59.09 
Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  361.85  96.51  93.00  88.56    79.35  43.30  83.78 
Simbürger, Florian  OLG Regensburg  200.00          100.00  100.00   
Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  158.65          26.70  62.67  69.28 
Hektor, Florian  OLA TSV Deggendorf  128.12      54.88  31.38      41.86 
Lehner, Quirin  OLG Regensburg  100.00              100.00 

Kategorie: H 13-14

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  400.00  100.00  91.66  95.55  100.00  86.27  100.00  100.00 
Lange, Korbinian  SV Mietraching  393.55  89.16  93.45  92.39  96.95  100.00  98.73  97.87 
Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  376.99  91.58  100.00  100.00  85.41       
Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  300.48  84.28  74.58      68.21  73.41  56.51 
Vogler, Tim  MTV Bamberg  285.84  78.84  (72.32)  73.42  50.70      61.26 
Schmid, Alexander  MTV Bamberg  246.93  78.78  (79.52)          88.63 
Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  238.04  63.39  57.19      59.72  57.74  51.14 
Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  234.43  0.00  66.19      88.95  79.29  0.00 
Aigner, Thomas  SV Mietraching  176.14      77.12  99.02       
10  Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  159.63          73.87  85.76   
11  Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  140.20          52.23  48.09  39.88 
12  Zölde, Oliver  OLV Landshut  124.78      0.00  58.72    66.06   
13  Ropertz, Michael  OLV Landshut  89.50            89.50   
14  Schramm, Lukas  TV Coburg-Ketschendorf  58.92  58.92             

Kategorie: H 15-16

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  400.00  100.00  100.00      100.00  100.00  91.66 
Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  382.75  85.48  84.46  100.00  97.27  72.94  85.20  100.00 
Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  375.01  80.75  78.79  88.45  100.00  82.71  89.43  97.13 
Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  368.00  84.54  83.33  80.98  99.55    86.61  97.30 
Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  333.66  83.39  62.60  89.33  62.82  58.68  91.43  69.51 
Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  316.92  83.05  83.52  66.75  83.60       
Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  202.73  61.79  (52.37)  48.46  38.70      40.11 
Rauscher, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  127.47          63.24  64.23   

Kategorie: H 17-18

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00      93.39 
Kühne, Lukas  SV Mietraching  390.86      96.01    100.00  94.85  100.00 
Elflein, Marco  OLG Regensburg  366.18  89.88  84.83  91.47  66.50  83.44  100.00  81.84 
Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  214.23  0.00  (52.92)  53.13  58.29      49.89 
Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  119.92      81.30      (38.62)   
Scheler, Leonhard  TV 1894 Coburg-Neuses  83.73    83.73           
Zölde, Andreas  OLV Landshut  83.56        83.56       

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Körner, Ralph  OLV Landshut  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00  (95.00)  100.00 
Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  390.75  97.73  94.55  (94.27)  88.88  93.80  100.00  98.47 
Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  348.61  97.13  89.07  73.75  85.50  61.10  76.91   
Schöps, Thomas  OLV Landshut  332.22  84.84  60.35  78.45  74.83  85.45  74.97  83.48 
Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  331.14  (79.92)  82.96  75.89  79.27  84.18  84.08  77.14 
Natho, Ronny  TSV Grünwald  313.99  77.89  74.71  76.05  72.29  75.50  84.55   
Murer, Martin  TSV Grünwald  305.96  83.24  77.03    (76.13)      69.56 
Kramer, Björn  TSG Creidlitz  303.02  79.25  75.64  70.54  77.59       
Lange, Sebastian  SV Mietraching  290.35  99.77  99.38  91.20         
10  Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  284.85  (71.67)  67.90  62.29        82.99 
11  Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  283.22  (68.56)  64.43  72.55  71.78      70.33 
12  Lazik, Christopher  OLG Regensburg  273.01      42.83    71.40  83.82  74.96 
13  Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  268.43  74.17  53.10  52.25  0.00  2 70.00  71.16   
14  Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  253.69  75.21  62.34  55.77  58.01    58.13  0.00 
15  Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  202.59  0.00  2 60.73  71.86  2 70.00       
16  Sudhoff, Sven  - Nürnberg -  144.34  82.40  2 61.94           
17  Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  140.00    2 70.00          2 70.00 
18  Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  137.30          2 60.42  76.88   
19  Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  118.70      54.20  64.50       
20  Belde, Thorsten  TSV Grünwald  99.55      (32.06)  67.49       
21  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  90.81              90.81 
22  Blau, Alexander  SV Mietraching  90.46      33.51    2 56.95     
23  Hergert, Alexander  OLV Landshut  88.66            88.66   
24  Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  77.41          2 52.48    (24.93) 
25  Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  68.38              68.38 
26  Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  64.44          2 64.44     
27  Seebeck, Maximilian  TSV Grünwald  58.51      58.51         
Fantino, Rene  DARC Oberbayern  0.00        0.00       
Maier, Sebastian  TSV Weitramsdorf  0.00        2 0.00       
Orendt, Robert  TV Coburg-Ketschendorf  0.00    2 0.00           
Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  0.00          2 0.00     

Kategorie: H 35-

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  400.00      100.00    100.00  100.00  100.00 
Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  397.27  100.00  100.00  (95.00)    98.91  95.36  98.36 
Vogl, Roland  SV Mietraching  386.85  94.83  90.43  96.12  100.00  92.42  81.97  95.90 
Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  371.04  95.40  94.78  81.87  89.31  87.46  91.55  87.64 
Casanova, Valerio  OLG Regensburg  343.15  88.35  79.76      90.22  79.19  (84.82) 
Zölde, Norberth  OLV Landshut  330.38      83.78  82.30  84.41  (79.89)   
Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  326.87  (79.69)  82.79  75.53  79.42  84.97  75.04  73.15 
Bially, Michael  TSV Ipsheim  277.78  74.62      72.41  66.80    63.95 
Ebert, Roger  OLV Landshut  276.62  73.78    65.28  67.21  68.19  (67.44)   
10  Lexen, Dieter  OLG Regensburg  262.27      91.55    85.05  85.67   
11  Boßecker, Uwe  TV Coburg-Ketschendorf  117.18  65.53  51.65           
12  Holzhaus, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  114.53  64.55  49.98           
13  Indola, Patrik  OLG Regensburg  112.76          50.01    62.75 
14  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  72.00            72.00   
Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  0.00      0.00    (0.00)     

Kategorie: H 45-

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  400.00  (95.00)  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00   
Zoltner, Helge  OLV Landshut  368.54  89.04  86.12  77.94  94.54  77.92  (90.01)  94.95 
Lexen, Dieter  OLG Regensburg  354.32  89.17  87.43    82.33      95.39 
Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  353.07  96.95  78.34  (88.47)        89.31 
Greiner, Martin  TSV Grünwald  348.37  84.51  77.44  (87.25)        99.17 
Böhme, André  OLG Regensburg  344.95  79.79  81.20  83.44  86.82  83.73  80.62  90.96 
Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  338.16  82.62  81.30  85.94    (82.29)  81.88  87.31 
Baath, Veikko  TSV Grünwald  331.65  86.74  79.58  (80.81)    80.71  83.39   
Hartmann, Jens  WSV Bernried  320.77      86.78    76.71  73.66  83.62 
10  Helling, Roger  MTV Bamberg  317.56  73.70  (78.04)  66.15  81.70  75.23  70.28  82.59 
11  Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  313.59  75.08  68.45  82.77  78.93  57.45    (76.81) 
12  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  312.63  76.10  (76.92)  85.83  73.78      0.00 
13  Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  303.34  (73.27)  77.40  75.82  0.00      76.85 
14  Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  284.17  (72.17)  60.07      54.02  62.43  89.50 
15  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  275.08  64.27  (67.89)  50.60  77.67      65.25 
16  Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  265.77  69.04  57.51  51.64  68.72  62.57  50.23  (65.44) 
17  Schalle, Michael  MTV Bamberg  259.51  66.31  (63.26)  63.07  66.87      62.09 
18  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  253.36  0.00  60.95  43.04  75.66  0.00  51.86  (64.89) 
19  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  248.57  64.57  57.10  67.90    0.00  59.00  0.00 
20  Lange, Peter  SV Mietraching  247.91  62.19  44.15  0.00    64.92  58.00  62.80 
21  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  231.55  83.10  73.88  (74.57)         
22  Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  218.52      52.62    (53.43)  52.61  59.86 
23  Hartmann, Dirk  SV Mietraching  200.00  100.00            100.00 
24  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  157.11  80.21  76.90           
25  Schubert, Martin  OLG Regensburg  119.23  62.49    56.74         
26  Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  115.20  57.84  57.36           
27  Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  76.55      (24.65)  51.90       
28  Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  70.01  70.01             
29  Bode, Andreas  TSV Höchstadt  64.95    64.95           
30  Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  47.70            47.70   
Stengel, Frank  TV 1894 Coburg-Neuses  0.00  (0.00)      0.00       
Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  0.00  0.00  0.00           

Kategorie: H 55-

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  396.65  100.00  100.00  93.21  96.65  0.00  100.00  83.13 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  393.49  96.93  94.32  100.00  96.56  100.00  74.78  0.00 
Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  366.62  77.44  88.99  90.25  87.38  0.00  82.01  100.00 
Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  357.77  (86.38)  87.97  93.38  88.48  87.94  84.90  85.69 
Werthmann, Arndt  OLV Landshut  340.25      90.65  83.78  79.36  72.56  86.46 
Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  330.92  80.23  79.26  99.62  71.81    64.39   
Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  320.67      73.11  100.00  78.59  68.97  0.00 
Helder, Egon  TSV Buchenrod  256.96  94.00  (82.75)          80.21 
Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  240.04  93.90  (77.30)  68.84         
10  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  227.83      66.82  94.21      66.80 
11  Kirsch, Alois  Volleyfreuden München  138.78      59.00  79.78       
12  Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  113.99  (36.71)  77.28           
13  Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  80.38    80.38           
Glanz, Werner  OLV Landshut  0.00            0.00   

Kategorie: H 65-

Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.05.
2.OL
02.05.
3.OL
17.07.
4.OL
18.07.
5.OL
25.09.
6.OL
26.09.
7.OL
16.10.
Reischl, Georg  TV Osterhofen  400.00  100.00  100.00  82.88  88.45  (95.00)  100.00  100.00 
Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  396.39  (95.00)  96.39  100.00  100.00  100.00  87.10  92.20 
Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  350.13      79.86  93.58  81.49  86.62  88.44 
Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  307.72  84.99  71.35  70.38  69.88  51.04  58.90  81.00 
Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  200.43  81.73    73.55  45.15       
Grifoni, Sergio  OLG Regensburg  75.99  75.99             
Ott, Günter  TV 1860 Fürth  69.85    69.85           
Schuller, Klaus  WSV Bernried  58.34            58.34   
 
Insgesamt 200 Teilnehmer.
 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.