BayernCup 1999

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 02.05.1999  Heiligenbrunn   TV Osterhofen   Liste    
  2 15.05.1999  Weitramsdorf   TSV Weitramsdorf   Liste    
  3 27.06.1999  Creidlitz   TSG Creidlitz      
  4 19.09.1999  Ebern   TV 1894 Coburg-Neuses   Liste   SI  
  5 16.10.1999  Wiesenfeld  TV 07 Wiesenfeld      
  6 30.10.1999  Albertshofen  TSV Albertshofen      
 

Kategorie: D -14

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Schwanitz, Marie  OLA TSV Deggendorf  390.63  99.45  91.18  56.23  100.00  100.00   
Bauer, Theresa  OLA TSV Deggendorf  388.46  97.53  100.00  100.00  51.92  90.93   
Söllner, Stefanie  TSV Pechbrunn  359.03  100.00  77.33  91.25  12.20  80.56  87.22 
Geidies, Andrea  TV 07 Wiesenfeld  305.17    98.74  39.90  0.00  (76.29)  90.24 
Böhme, Anne  TSV Pechbrunn  284.71    84.89  64.89  34.93  8.21  100.00 
Wolf, Natascha  TV 1894 Coburg-Neuses  268.94  56.57  56.52  24.99  70.26  15.19  85.59 
Herrmann, Angelika  TSV Weitramsdorf  253.01    66.95  67.58  0.00  37.47  81.01 
Trennheuser, Sera  OLA TSV Deggendorf  206.76  74.10    82.49  50.17     
Greifenstein, Katharina  TV 07 Wiesenfeld  82.21      61.66    (20.55)   
10  Heusinger, Katharina  TV Coburg-Ketschendorf  66.43            66.43 

Kategorie: D 15-18

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  400.00  100.00  100.00  (100.00)  100.00     
Nawroth, Tanja  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  359.33  81.32  70.39  100.00  91.75  57.57  86.26 
Nawroth, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  333.16  84.03  65.88  80.94  74.62  93.57  56.45 
Böhme, Jana  TSG Creidlitz  330.40  72.13  73.57  73.50  83.33  63.67  100.00 
Wurpes, Stephanie  TSG Creidlitz  259.99  59.59  55.14  (65.00)  80.26  51.80   
Neuber, Alexandra  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  199.62  60.58  0.00    38.98  45.08  54.98 
Hecht, Elisabeth  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  136.75  51.09      57.38    28.28 
Ehrl, Blandine  TSG Creidlitz  133.33      (33.33)    100.00   
Wieland, Anne  Ski-Club Lauf  130.87  61.15    69.72       

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Fogtmann, Christine  TSV Grünwald  384.51  100.00      100.00  100.00  84.51 
Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  363.16  91.97  98.65  92.03  80.51     
Krebs, Claudia  OLA TSV Deggendorf  356.45  95.27    92.56  75.15  93.47  63.10 
Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  354.33    79.43  100.00  67.50  99.35  75.55 
Bindl, Bianca  OLA TSV Deggendorf  310.28    73.53  33.46  53.16  83.59  100.00 
Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  166.33  90.80  75.53         
Rathje-Kübler, Ilka  TSV Grünwald  160.66    100.00    60.66     
Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  127.98  46.68  81.30         
Renner, Daniela  TSV Grünwald  123.82  60.72      63.10     
10  Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  87.94          87.94  0.00 
11  Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  75.08      75.08       
12  Fenzl, Anita  OLA TSV Deggendorf  61.80  61.80           
13  Vogl, Karin  OLA TSV Deggendorf  38.67        38.67     
Neuhaus, Heike  TSV Grünwald  0.00            0.00 

Kategorie: D 35-

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Huth, Martina  TSG Creidlitz  400.00  100.00  93.89  (100.00)  100.00  100.00  81.41 
Böhme, Kerstin  TSG Creidlitz  392.67  94.50  100.00  (98.17)  88.47  86.89  100.00 
Nawroth, Jutta  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  357.13  89.76  97.73  55.89  60.38  90.36  79.28 
Voit, Marga  DARC Franken  325.99  82.68  74.56  86.70  80.29  76.32  73.10 
Passing, Anneli  ATS Kulmbach  325.40  82.90  72.23  79.70  90.57  0.00   
Seidl, Silvia  TSV Pfaffenberg  311.17  87.79  77.39  57.76  49.38  88.23   
Mumme, Dagmar  TSG Creidlitz  303.56  80.04  64.29  (75.89)  41.19  83.34  57.80 
Herrmann, Monika  TSV Weitramsdorf  233.47    (58.37)  25.23  31.40  82.96  60.74 
Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  100.00      100.00       

Kategorie: D 45-

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  400.00  100.00  95.60  100.00  (100.00)  100.00  100.00 
Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  369.68  88.26  93.83  84.30  100.00  87.59  57.75 
Krebs, Elisabeth  OLA TSV Deggendorf  345.54  81.50  93.32  59.81  90.37  80.35  71.45 
Söllner, Sieglinde  TSV Pechbrunn  308.89  51.25  100.00  85.15    0.00  72.49 
Arneth, Vera  ATS Kulmbach  200.98  49.36  70.61    81.01     
Verde, Ellen  TSV Grünwald  42.63  42.63           
Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  2.89            2.89 

Kategorie: D 55-

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  400.00  100.00  (100.00)  100.00  100.00  100.00   
Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  363.64  98.27  (90.91)  82.08  0.00    92.38 
Ziesmann, Ingrid  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  344.23  75.59  100.00  68.64    32.23  100.00 
Fischer, Gisela  TSV Weitramsdorf  321.31    (80.33)  86.93  67.14  86.91  33.40 

Kategorie: H -14

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  396.13  100.00  100.00  96.13  93.19  96.01  100.00 
Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  388.96  98.37  78.40  78.43  100.00  93.29  97.30 
Vetter, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  387.08  87.84  85.95  100.00  78.72  100.00  99.24 
Seidl, Marco  TSV Pfaffenberg  335.87  78.47  81.47  83.92  0.00  84.63  85.85 
Meisenbach, Lars  TV Coburg-Ketschendorf  216.02    70.24  71.44  74.34     
Willer, Florian  TSV Pfaffenberg  162.81  27.19  0.00  53.60  24.63  57.39   
Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  132.02    33.27  49.32  0.00  35.14  14.29 
Willer, Gerhard  TSV Pfaffenberg  118.08  53.91  45.65  18.52       
von der Sitt, Matthias  OLA TSV Deggendorf  94.15      42.88  51.27     
10  Seidl, Sascha  TSV Pfaffenberg  82.32            82.32 
11  Garhammer, Christoph  OLA TSV Deggendorf  60.90        60.90     
12  Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  50.69        16.09    34.60 
13  Elmer, Michael  OLA TSV Deggendorf  39.19  0.00  0.00  1.42  37.77     
14  Pläschke, Frank  TSG Creidlitz  6.11      (1.53)    4.58   
15  Reiter, Stefan  OLA TSV Deggendorf  1.04  0.00  0.00    1.04     
Schneider, Alexander  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  0.00  0.00  0.00  0.00       
Cionoiu, Sebastian  TS Lichtenfels  0.00      0.00    0.00   
Hlady, Steven  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  0.00            0.00 
Altmann, Patrick  TSV Pfaffenberg  0.00          0.00   

Kategorie: H 15-16

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Grahammer, Johannes  TSV Neufahrn  400.00  100.00  100.00  99.97  100.00  100.00   
Meisenbach, Jens  TV Coburg-Ketschendorf  233.84    67.37  100.00  66.47     

Kategorie: H 17-20

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Krebs, Manuel  OLA TSV Deggendorf  396.63  96.63  100.00  95.19  100.00  94.74  100.00 
Körner, Ralph  OLA TSV Deggendorf  391.70  97.53  90.74  100.00  88.09  94.23  99.94 
Kramer, Björn  TV Coburg-Ketschendorf  390.38  100.00  93.73  89.53  79.76  100.00  96.65 
Krebs, Christian  OLA TSV Deggendorf  300.47  89.54  59.14  72.59  66.43  71.91   
Bock, Karsten  TV Coburg-Ketschendorf  136.34    72.90      63.44   
Grahammer, Johannes  TSV Neufahrn  66.86            66.86 
Stollberg, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  45.11    33.10  12.01       

Kategorie: H 21 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 21 E gehören die Lauf-Kategorien: H 21 E, 2: H 21 K

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Ehrl, Lyonel  OLA TSV Deggendorf  393.34  94.25  82.38  59.87  99.09  100.00  100.00 
Scholz, Manfred  TSV Albertshofen  383.89  100.00    87.92  100.00    (95.97) 
Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  381.79  97.47  94.41      94.62  95.29 
Böhme, André  TSV Albertshofen  351.52  78.57  72.67  72.24  87.10  97.97  (87.88) 
Lexen, Gert  TSV Grünwald  348.26  81.81  89.72  80.69  96.04    0.00 
Mumme, Jörg  TV Hilpoltstein  325.78  86.08  77.47    78.82  77.07  83.41 
Fritzsch, Ronny  OLA TSV Deggendorf  290.92      73.42  62.59  74.49  80.42 
Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  290.68      70.94  87.10  46.49  86.15 
Kübler, Hansjörg  TSV Grünwald  259.27    100.00  80.07  79.20     
10  Natho, Ronny  TSV Grünwald  234.42  77.19  88.17  69.06       
11  Döhler, Thomas  TSV Grünwald  221.98  36.04  66.52  52.41  57.91    45.14 
12  Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  220.47    (55.12)    59.33  41.63  64.39 
13  Pischner, Jörn  TSV Grünwald  170.43  58.61  66.16  45.66       
14  Renner, Claes  TSV Grünwald  142.09  64.65      77.44     
15  Dammeier, Sascha  TSV Grünwald  100.00      100.00       
16  Reiser, Maik  TSV Grünwald  85.13  47.61    37.52       
17  Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  84.65  30.57  54.08         
18  Hentschel, Gerhard  SC Reichersbeuern  76.28  76.28           
19  Stoiber, Albert  OLA TSV Deggendorf  63.76  63.76           
20  Dittami, Simon  OLA TSV Deggendorf  49.60  32.38    17.22       
21  von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  40.63  40.63           
22  Buchberger, Georg jun.  SC Reichersbeuern  34.91  34.91           
23  Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  28.34    28.34         
Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  0.00            0.00 

Kategorie: H 35-

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  400.00  100.00  100.00    100.00  (100.00)  100.00 
Halter, Andreas  TV 07 Wiesenfeld  386.77    65.32  100.00  97.32  (96.69)  92.76 
Zoltner, Helge  SV Vötting-Weihenstephan  371.18  88.16  92.95    0.00  99.64  90.43 
Kirsch, Stefan  TuS 1892 Mitterteich  348.05  89.93      71.11  100.00  (87.01) 
Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  290.84  62.03  63.80  67.35  (72.71)  85.86  64.92 
Herrmann, Helmut  TSV Weitramsdorf  257.61  34.84  (64.40)    63.46  94.91  32.14 
Prösl, Josef  OLA TSV Deggendorf  242.49  82.28    81.58  78.63     
Schalle, Michael  TSG Creidlitz  196.72  59.28  46.96  (49.18)  41.30    38.73 
Cionoiu, Gheorghe  TS Lichtenfels  180.93      82.47    98.46   
10  Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  175.51  44.57  22.13  (43.88)  24.14  62.92   
11  Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  159.37  62.98    96.39       
12  Jugenheimer, Gerd  TV 07 Wiesenfeld  130.24        97.68  (32.56)   
13  Fiedler, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  125.27  93.95        (31.32)   
14  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  121.40        (30.35)  91.05   
15  Huth, Roland  TSG Creidlitz  82.12  0.00  3.73  (20.53)  0.00  57.86  ZeitÜb. 
16  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  68.64        68.64     
17  Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  51.93  3.76  0.00  48.17       
18  Henke, Dietmar  TV 07 Wiesenfeld  39.93      29.95    (9.98)   
19  Pieschel, Hubert  TSV Scherneck  24.59      24.59  0.00  0.00   
20  Oester, Stephan  TSV Weitramsdorf  18.92  1.06  (4.73)    0.00    13.13 
Simon, Heinz Peter  TSG Creidlitz  0.00            ZeitÜb. 

Kategorie: H 45-

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  400.00  100.00  0.00  83.29  (100.00)  100.00  100.00 
Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  392.31  98.94  100.00  100.00  92.48  93.37   
Hülss, Herbert  TV 07 Wiesenfeld  382.67    92.36  82.96  96.46  (95.67)  98.18 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  366.04  86.88  81.14  90.90  93.23  95.03   
Helder, Egon  TSV Scherneck  325.54    49.65  77.77  100.00  89.18  58.59 
Simon, Heinz Peter  TSG Creidlitz  311.84  79.33  74.21  (77.96)  80.34     
von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  243.92  78.79    86.69  78.44     
Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  236.13    91.13  85.97    (59.03)   
Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  228.30  79.18  82.75  66.37       
10  Werthmann, Arndt  TSV Massing  150.72  79.93      70.79     
11  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  122.68  78.48    44.20       
12  Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  90.01        90.01     
13  Henke, Dietmar  TV 07 Wiesenfeld  70.15    0.00    70.15     
14  Krebs, Peter  OLA TSV Deggendorf  64.59        64.59     
15  Müller, Eugen  TSV Grünwald  55.58  55.58           
16  Susdorf, Siegfried  TV Weismain  49.25        17.20  32.05   
17  Maisel, Peter  ATS Kulmbach  28.49          0.00  28.49 

Kategorie: H 55-

Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
02.05.
2.OL
15.05.
3.OL
27.06.
4.OL
19.09.
5.OL
16.10.
6.OL
30.10.
Oechler, Dieter  TV 07 Wiesenfeld  400.00  100.00  100.00    100.00  (100.00)  100.00 
Reischl, Georg  TV Osterhofen  391.39  (97.85)  93.54  100.00  92.32  100.00  81.87 
Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  334.30  84.86  80.93  78.57  88.42  80.09   
Voit, Günter  DARC Franken  318.48  56.02  45.90    93.74  85.36  83.36 
Späth, Günther  TSG Creidlitz  312.25  41.06  71.64  (78.06)  85.43  77.12   
Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  290.69  92.52  53.77  31.22  59.39  26.64  85.01 
Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  267.39  69.65  32.80  59.03  85.69  53.02  39.52 
Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  264.96    74.40  0.00  97.75    92.81 
Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  242.54    52.76    90.63  73.75  25.40 
10  Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  208.16  56.02  65.78    86.36     
11  Schubert, Peter  TSG Creidlitz  207.29    44.22  (51.82)  53.35  57.90   
12  Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  196.95  6.39  38.66  24.62  58.22  49.74  50.33 
13  Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  72.21  54.16  (18.05)         
14  Barg, Dieter  DARC Oberbayern  72.01  72.01           
15  Schuller, Klaus  WSV Bernried  64.88  64.88           
16  Buchberger, Georg sen.  SC Reichersbeuern  46.33  46.33           
17  Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  38.60  38.60      0.00     
18  Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  25.71  4.43    21.28       
19  Streit, Horst  TSG Creidlitz  24.68    18.51  (6.17)  0.00     
 
Insgesamt 162 Teilnehmer.
 
Links 1999: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1999:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.