BayernCup 1997

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 13.04.1997  Grünwald  TSV Grünwald   Liste    
  2 29.06.1997  Kulmbach  ATS Kulmbach   Liste    
  3 19.07.1997  Albertshofen  TSV Albertshofen   Liste    
  4 20.09.1997  Nürnberg  TV 1860 Fürth   Liste    
  5 28.09.1997  Weitramsdorf   TSV Weitramsdorf   Liste    
  6 18.10.1997  Mitterteich  TuS 1892 Mitterteich      
 

Kategorie: D -14

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00   
Wieland, Anne  Ski-Club Lauf  336.31  66.67  65.84  60.12  96.84  72.80  100.00 
Nawroth, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  319.33    78.41  48.70  83.00  60.15  97.77 
Böhme, Jana  TSG Creidlitz  315.05  85.96  81.09  79.93  62.37  68.07  65.13 
Schwanitz, Marie  OLA TSV Deggendorf  303.38  52.68  83.44    71.97  76.82  71.15 
Bauer, Theresa  OLA TSV Deggendorf  270.98  50.32  56.36    0.00  64.75  99.55 
Geidies, Andrea  TV 07 Wiesenfeld  207.69    36.88    87.98  60.15  22.68 
Sandig, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  127.30    93.90    0.00  33.40   
Trennheuser, Sera  OLA TSV Deggendorf  74.53  26.76  47.77         
10  Hochreiter, Astrid  TSV Neufahrn  45.02  0.00  0.00      45.02   
11  Greifenstein, Katharina  TV 07 Wiesenfeld  22.15    22.15         
12  Bleisteine, Inge  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  19.64        19.64     

Kategorie: D 15-18

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Huth, Kerstin  TSG Creidlitz  400.00    100.00    100.00  100.00  100.00 
Krebs, Claudia  OLA TSV Deggendorf  387.02  100.00    100.00  55.44  88.80  98.22 
Nawroth, Tanja  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  282.37    76.76  96.98  48.81  59.82  31.74 
Wurpes, Stephanie  TSG Creidlitz  268.94  71.11  66.29  80.53    0.00  51.01 
Ehrl, Blandine  TSG Creidlitz  252.05  0.00  72.60  88.23    91.22   
Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  84.30            84.30 

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Lorenz, Katrin  TSV Grünwald  387.05  (96.76)    90.29  100.00    100.00 
Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  334.68  92.59  81.28    64.46  75.38  85.43 
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  299.11  78.37  61.84  68.95  56.16  66.67  85.12 
Ditrych, Lucie  TSV Grünwald  264.95  (66.24)  98.71  100.00       
Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  261.44  89.83  78.99    0.00  92.62   
Hundhammer, Judith  TSV Grünwald  228.63  (57.16)  55.58    70.48  39.83  45.41 
Voit, Susanne  DARC Franken  203.80  83.41      (50.95)  69.44   
Hüttner, Martina  OLA TSV Deggendorf  200.00  100.00        100.00   
Neuhaus, Heike  TSV Grünwald  177.39  (44.35)  100.00  33.04       
10  Widmann, Friederike  OLA TSV Deggendorf  153.95  89.21        64.74   
11  Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  94.56  94.56           
12  Sander, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  42.11    42.11      0.00   
von Busch, Ursula  OLA TSV Deggendorf  0.00    0.00  0.00       

Kategorie: D 35-

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Böhme, Kerstin  TSG Creidlitz  400.00  92.48  100.00  100.00  100.00  87.14  100.00 
Huth, Martina  TSG Creidlitz  385.10  94.49  71.74  97.26  95.02  92.50  98.33 
Nawroth, Jutta  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  355.88    71.47  87.27  53.17  100.00  97.14 
Passing, Anneli  ATS Kulmbach  323.19  100.00  (80.80)    0.00  44.26  98.13 
Mumme, Dagmar  TV Hilpoltstein  105.49    0.00    27.35  78.14   
Fiedler, Ute  TV 07 Wiesenfeld  33.99    33.99         

Kategorie: D 45-

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  389.84    (97.46)    92.38  100.00  100.00 
Voit, Marga  DARC Franken  361.97  92.05  95.40    (90.49)  84.03  78.21 
Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  360.38  0.00  100.00  60.94  100.00  99.44  29.23 
Krebs, Elisabeth  OLA TSV Deggendorf  320.37  100.00  38.11  100.00  0.00  82.26   
Söllner, Sieglinde  TSV Pechbrunn  315.09  0.00  25.28  85.32  45.86  91.08  92.83 
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  288.37  83.81  79.43  73.90  20.41  51.23  3.97 
Arneth, Vera  ATS Kulmbach  184.67  75.64  (46.17)  62.86       
Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  119.77    0.00  89.83    (29.94)   
Schilling, Ruth  TSG Creidlitz  79.44          79.44   
10  Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  36.48    27.36  0.00    (9.12)   
11  Krämer, Anita  SC Prinz Eugen München  3.78  3.78           

Kategorie: D 55-

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Ott, Heidy  TV 1860 Fürth  400.00  65.78  100.00  86.18  (100.00)  100.00  100.00 
Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  200.00  100.00    100.00       
Kolloch, Gerda  SC Prinz Eugen München  62.33  62.33           

Kategorie: H -14

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  398.54  97.30  100.00  100.00  100.00    98.54 
Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  387.18  74.94  98.25  90.94  88.66  100.00  97.99 
Vetter, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  369.59  100.00  54.91  76.44  76.72  92.87  100.00 
Meisenbach, Jens  TV Coburg-Ketschendorf  325.90    92.33  94.46  97.05  42.06   
Grahammer, Johannes  TSV Neufahrn  288.51  87.17  36.29      77.39  87.66 
Orendt, Robert  TV Coburg-Ketschendorf  197.72  71.04  0.00  63.04  0.00  63.64   
Willer, Gerhard  TSV Pfaffenberg  157.58  74.90        82.68   
Schubert, Christoph  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  146.03        66.06    79.97 
Meisenbach, Lars  TV Coburg-Ketschendorf  131.46    0.00  51.66  0.00  79.80   
10  Willer, Florian  TSV Pfaffenberg  90.32  20.60        55.24  14.48 
11  Strobel, Ralf  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  83.02    73.81  0.00    9.21   
Cionoiu, Sebastian  TS Lichtenfels  0.00    0.00         
Seidl, Marco  TSV Pfaffenberg  0.00            0.00 

Kategorie: H 15-16

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Bock, Karsten  TV Coburg-Ketschendorf  400.00  100.00  91.25  100.00  100.00  94.31  100.00 
Deeb, Wayel  TV Coburg-Ketschendorf  368.45  67.77  100.00  88.43  62.53  100.00  80.02 
Muffel, Matthias  TV Coburg-Ketschendorf  82.27    82.27         
Wallner, Thomas  OLA TSV Deggendorf  79.97  79.97           
Weitl, Andreas  TV Osterhofen  77.15  77.15           
Forstner, Florian  SC Reichersbeuern  71.01  71.01           
Dorfmeister, Martin  TV Osterhofen  0.00        0.00    0.00 
Dischinger, Johannes  TV Osterhofen  0.00            0.00 

Kategorie: H 17-20

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Ehrl, Lyonel  OLA TSV Deggendorf  400.00  100.00  100.00  91.55  100.00    100.00 
Kramer, Björn  TSG Creidlitz  369.04  96.22  68.64  75.47  70.30  100.00  97.35 
Krebs, Manuel  OLA TSV Deggendorf  363.21  97.21  82.50  42.37  58.87  95.81  87.69 
Körner, Ralph  OLA TSV Deggendorf  363.05  90.69  75.98    89.57  96.44  86.35 
Stollberg, Henner  TV Coburg-Ketschendorf  272.67      90.72  48.70  83.47  49.78 
Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  244.47  21.56  0.00    79.49  82.30  (61.12) 
Achatz, Benedikt  OLA TSV Deggendorf  237.54  82.78  69.21      85.55   
Rödel, Michael  TSG Creidlitz  224.67    0.00  100.00  94.48  30.19  0.00 
Deeb, Iyad  TV Coburg-Ketschendorf  205.49  45.24    0.00    80.76  79.49 
10  Schiener, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  197.49      0.00  72.38  66.16  58.95 
11  Platzer, Christian  TV 07 Wiesenfeld  180.44  89.35  14.14  76.95      0.00 
12  Stollberg, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  134.31  46.84  0.00  0.00  34.80  2.93  49.74 
13  Buchhold, Kai  DARC Franken  70.99        70.99     
14  Lössl, Marco  TV Weismain  55.86  55.86  0.00         
15  Rauch, Jochen  TV Weismain  43.50  43.50  0.00         
16  Blaj, Richard  TSV Albertshofen  42.67      (10.67)  32.00    0.00 
17  Reubekeul, Torsten  TV 1894 Coburg-Neuses  0.75    0.00      0.75   
Kellner, Alfred  SC Reichersbeuern  0.00  0.00           
Herchenröder, Frodo  TSV Grünwald  0.00  (0.00)  0.00         

Kategorie: H 21 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 21 E gehören die Lauf-Kategorien: H 21 E, 2: H 21 K

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Scholz, Manfred  TSV Albertshofen  395.24  100.00  100.00  (98.81)      96.43 
Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  391.35  86.49  91.35  100.00  100.00  84.39  100.00 
Mumme, Jörg  TSV Grünwald  320.59  (80.15)  79.72    97.31  63.41   
Lexen, Gert  TSV Grünwald  243.08  (60.77)  86.62  95.69       
Reiser, Maik  TSV Grünwald  210.28  (52.57)  58.05    62.08  24.67  37.58 
Schubert, Martin  TSG Creidlitz  148.37  43.77  19.55    56.49    28.56 
Vogl, Roland  OLA TSV Deggendorf  144.03  69.81  74.22         
Dammeier, Sascha  TSV Grünwald  133.33  (33.33)        100.00   
Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  107.92  45.89    35.05    (26.98)  0.00 
10  Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  91.31      0.00  91.31  0.00  0.00 
11  Böhme, André  SC Uttenreuth  70.11  70.11           
12  Hentschel, Gerhard  SC Reichersbeuern  68.50  68.50           
13  Stoiber, Albert  OLA TSV Deggendorf  61.27  61.27  0.00         
14  Döhler, Thomas  TSV Grünwald  23.47  (5.87)  13.36      4.24   
Buchhold, Kai  DARC Franken  0.00    0.00         
Späth, Dirk  TSG Creidlitz  0.00      0.00       
Dauer, Alexander  TV Weismain  0.00    0.00         
Buchberger, Georg jun.  SC Reichersbeuern  0.00  0.00           
Geoghegan, Marcus  TSV Grünwald  0.00  (0.00)  0.00         

Kategorie: H 35-

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  388.42  96.34  100.00  92.08  74.39  90.75  100.00 
Jugenheimer, Gerd  TV 07 Wiesenfeld  379.91  100.00  75.31  88.45  91.46  100.00   
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  360.09  78.57  0.00  100.00  86.34  83.73  (90.02) 
Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  353.96  85.74  89.73  93.49  78.89  78.27  85.00 
Kirsch, Stefan  TuS 1892 Mitterteich  344.12  85.65  77.43  82.07    90.37  (86.03) 
Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  274.64  61.55  53.98  85.76  63.70    63.63 
Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  255.44  68.92  51.73  65.68    56.01  64.83 
Schalle, Michael  TSG Creidlitz  241.08    64.89  50.97  59.69  53.77  62.73 
Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  144.50  87.05  57.45         
10  Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  136.23  36.23      100.00     
11  Dose, Ullrich  TV 07 Wiesenfeld  129.62    69.53      60.09   
12  Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  95.70            95.70 
13  Spence, Charles  TV 1860 Fürth  91.69      68.77  (22.92)     
14  Fiedler, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  89.93  89.93  0.00         
15  Arsac-England, Michel  TSV Grünwald  69.65  (17.41)  52.24         
16  Cionoiu, Gheorghe  TS Lichtenfels  59.89    59.89         
17  Geidies, Reimund  TV 07 Wiesenfeld  59.10            59.10 
18  Huth, Roland  TSG Creidlitz  48.50  23.22  25.28         
19  Huber, Walter  SC Reichersbeuern  48.04  48.04           
20  Flößer, Rainer  DARC Franken  8.51        8.51     
Susdorf, Siegfried  TV Weismain  0.00    0.00         
Beck, Joachim  TSV Pechbrunn  0.00        0.00     
Meier, Thomas  DARC Franken  0.00        0.00     

Kategorie: H 45-

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  400.00  95.67  100.00    100.00  100.00  100.00 
Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  374.80  99.66  86.55  95.14  79.28  93.45  0.00 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  349.74  100.00  75.19    81.01  83.66  85.07 
Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  344.34  87.93  0.00  100.00  69.46  72.77  83.64 
Helder, Egon  TSG Creidlitz  317.50  87.75  70.62    76.20  82.93   
Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  295.57  69.39  59.41  88.92  42.76  40.13  77.85 
Oechler, Dieter  TV 07 Wiesenfeld  252.57  95.98    84.17  72.42     
Krebs, Peter  OLA TSV Deggendorf  243.15  79.64  64.21    34.92  64.38   
Müller, Eugen  TSV Grünwald  138.84  (34.71)      31.86  72.27   
10  Simon, Heinz Peter  TSG Creidlitz  133.08  0.00      60.64  72.44   
11  von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  88.07          88.07   
12  Werthmann, Arndt  TSV Massing  84.24  0.00  60.63    23.61     
13  Laumer, Alois  DJK Weiden  82.29            82.29 
14  Hülss, Herbert  TV 07 Wiesenfeld  76.53    76.53         
15  Werthmann, Gerhard  TSV Massing  73.94  0.77  0.00    73.17     
16  Fay, Horst  LG Mettenheim  44.70  44.70           

Kategorie: H 55-

Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
13.04.
2.OL
29.06.
3.OL
19.07.
4.OL
20.09.
5.OL
28.09.
6.OL
18.10.
Reischl, Georg  TV Osterhofen  400.00  100.00      100.00  100.00  100.00 
Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  354.23  69.83  100.00  100.00  73.53    80.70 
Ott, Günter  TV 1860 Fürth  351.61  79.53  93.74  79.44  (87.90)  75.75  90.44 
Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  324.47  81.18  73.65  85.03  61.33  84.61  56.06 
Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  308.01    83.26  94.24  35.87  66.59  63.92 
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  221.23  0.00  (55.31)  61.27  25.59  62.87  41.78 
Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  202.81  90.27  (50.70)  61.84       
Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  183.17  69.68  67.61  0.00  45.88     
Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  140.58  85.27          55.31 
10  Späth, Günther  TSG Creidlitz  112.95  86.21      26.74  0.00   
11  Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  76.07    42.13      33.94  0.00 
12  Ehrlinger, Hans-Georg  TSV Grünwald  70.60  (17.65)        52.95   
13  Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  70.08    0.00  16.37  0.00  53.71  0.00 
14  Nirschl, Willi  WSV Bernried  63.97  63.97           
15  Buchberger, Georg sen.  SC Reichersbeuern  59.32  59.32           
16  Schuller, Klaus  WSV Bernried  46.92  46.92           
17  Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  45.36    45.36      0.00   
18  Streit, Horst  TSG Creidlitz  44.18  42.79      1.39  0.00   
19  Voit, Günter  DARC Franken  32.69    0.00    (8.17)    24.52 
20  Geistefeld, Klaus  SV Laufamholz  6.46        6.46     
 
Insgesamt 169 Teilnehmer.
 
Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.