BayernCup 1990

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 22.04.1990  Mömlingen  TV Mömlingen      
  2 06.05.1990  Pechbrunn  TSV Pechbrunn      
  3 19.05.1990  Greising   OLA TSV Deggendorf      
  4 10.06.1990  Augsburg  TG Viktoria Augsburg      
  5 14.10.1990  Fürth  TV 1860 Fürth      
 

Kategorie: D -14

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Oechler, Heike  TV Landau  300.00  100.00  100.00  100.00    100.00 
Rankl, Susanne  OLA TSV Deggendorf  212.21  59.59  70.08  (67.95)    74.18 
Brehm, Nicole  Spvg Ahorn  100.00        100.00   
Angermann, Kristina  TuS Landshut-Berg  28.36    28.36       
Lorenz, Katrin  OLA TSV Deggendorf  0.00      (0.00)    0.00 

Kategorie: D 15-18

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Passig, Annette  OLA TSV Deggendorf  300.00  100.00  100.00  (100.00)    100.00 
Santl, Simone  OLA TSV Deggendorf  286.15  92.05  85.40  (94.10)  100.00  90.24 
Becker, Petra  TV Osterhofen  57.23        57.23   
Domes, Nele  TSV Mainaschaff  56.50  56.50         
Zimmermann, Petra  OLA TSV Deggendorf  33.96  25.47    (8.49)     

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Vitek, Bärbel  TV Landau  300.00  100.00  100.00  (100.00)  100.00  100.00 
Iglhaut, Evi  TSV Mainaschaff  268.01  83.10  90.14  (87.78)  90.09  75.99 
Theel, Karin  TSV Mainaschaff  264.75  (79.84)  84.91  100.00    54.60 
Reischl, Elfi  TV Osterhofen  236.54    80.40  78.24  75.64  77.90 
Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  204.20  57.80  57.25  (65.36)  81.04  25.18 
Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  169.30  54.10  60.19  (55.01)  50.73  0.00 
Voit, Carola  DARC Franken  160.25  58.69  42.00      59.56 
Wenz, Irmtraud  OLA TSV Deggendorf  109.32    35.63  (35.36)  32.13  38.33 
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  90.47    (22.62)  67.85     
10  England, Sally  - München -  89.04  27.94  33.67  27.43     
11  Heiss, Danielle  TS Lichtenfels  28.30        28.30   
12  Blumensaat, Susanne  - Nürnberg -  19.73  0.00    0.00    19.73 
13  Voit, Susanne  DARC Franken  6.98  6.98         
Niemeyer, Susanne  TV Jahn Schweinfurt  0.00  0.00         
Bumberger, Anita  OLA TSV Deggendorf  0.00  0.00    (0.00)  0.00   

Kategorie: D 35-

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  300.00  100.00  100.00  (100.00)  100.00   
Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  263.02  93.04  69.98      100.00 
Arneth, Vera  ATS Kulmbach  187.36  45.90  56.39      85.07 
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  93.44    (23.36)      70.08 

Kategorie: D 45-

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  300.00  100.00  100.00  100.00    100.00 
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  290.99  97.16  91.61    100.00  93.83 
Voit, Marga  DARC Franken  274.82  80.71  86.20  85.39  88.91  99.71 
Ziesmann, Ingrid  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  156.51    69.55    28.23  58.73 
Vitek, Betty  TV Landau  96.26    96.26       
Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  86.86          86.86 
Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  86.43  86.43         
Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  8.67    8.67       

Kategorie: H -14

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Platzer, Christian  Spvg Ahorn  300.00  100.00  100.00  100.00    100.00 
Susdorf, Markus  TV Weismain  279.78    96.75  98.29    84.74 
Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  254.88    (81.81)  72.35  100.00  73.07 
Lössl, Marco  TV Weismain  168.36    95.92      72.44 
Ros, Robert  TV 07 Wiesenfeld  9.56  0.00  9.56       
Liebwein, Kurt  TV Osterhofen  0.00          0.00 
Iglhaut, Josef  OLA TSV Deggendorf  0.00  0.00  0.00  (0.00)  0.00   
Abel, Thomas  TV Osterhofen  0.00          0.00 

Kategorie: H 15-16

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Klingseis, Markus  TV Osterhofen  300.00  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00 
Kurz, Wolfgang  TV Osterhofen  217.21      33.95  84.70  98.56 
Schuberth, Christian  ATS Kulmbach  211.08  68.44  52.61  60.40    82.24 
Bernkopf, Harald  TV Osterhofen  206.48    39.09  21.26  76.86  90.53 
Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  167.84  53.77  34.19    41.67  72.40 
Kurz, Bernd  TV Osterhofen  122.48      43.15  79.33   
Wolfgramm, Ingo  ATS Kulmbach  105.93    16.60  4.87    84.46 
Platzer, Christian  Spvg Ahorn  68.73        68.73   
Scheler, Markus  Spvg Ahorn  53.89  53.89  0.00       
10  Kneitz, Ralf  ATS Kulmbach  52.07      0.50    51.57 
11  Kiesewetter, Markus  TV 07 Wiesenfeld  8.23    8.23       

Kategorie: H 17-18

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Passig, Georg  OLA TSV Deggendorf  300.00  100.00  100.00  (100.00)  100.00   
Ecker, Hans-Jürgen  TV Osterhofen  258.95    74.63  100.00  84.32   
Dauer, Alexander  TV Weismain  100.00          100.00 
Tachtler, Robert  Spvg Ahorn  85.24  0.00    85.24     

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  298.61  100.00  92.87  98.61  100.00  0.00 
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  290.04  98.86  91.18  100.00  86.92  89.11 
Lexen, Gert  TuS 1892 Mitterteich  286.16  93.02  100.00  90.98  93.14   
Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  263.16    72.63  81.07  87.97  94.12 
Wiesinger, Peter  TV Landau  260.76  94.54  89.50  66.99  76.72  75.59 
Jugenheimer, Gerd  Spvg Ahorn  260.30    90.49  84.78  85.03  0.00 
Stock, Franz  TV Osterhofen  257.88  93.07  79.04      85.77 
Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  255.47  63.25  90.19  (79.68)  85.60   
von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  239.84  13.00  65.56  (76.35)  79.52  83.97 
10  Kroll, Michael  TS Lichtenfels  238.47  87.19  70.95  59.94  64.99  80.33 
11  Eikner, Sigurd  TuS 1892 Mitterteich  236.77    (59.19)  93.33  84.25   
12  Scheler, Jürgen  TV 07 Wiesenfeld  232.46  66.57  94.31    71.58   
13  Halter, Andreas  Spvg Ahorn  220.00  71.70  78.12  62.02    70.18 
14  Vogl, Roland  TV Osterhofen  219.48  63.63  57.06    80.47  75.38 
15  Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  216.81    81.43  (54.20)  81.18   
16  Fiedler, Bernd  TV 1894 Coburg-Neuses  215.48  89.29  0.00    65.73  60.46 
17  Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  214.45  79.12  81.72  (53.61)     
18  Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  184.40  93.33        91.07 
19  Stoiber, Albert  OLA TSV Deggendorf  182.69  68.08    (45.67)  68.94   
20  Prösl, Josef  OLA TSV Deggendorf  173.71  0.00  68.79  (43.43)    61.49 
21  Blumensaat, Roland  - Nürnberg -  173.55  46.17  57.44  69.52    46.59 
22  Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  149.81    44.77  (37.45)  67.59   
23  Ufholz, Christian  OLA TSV Deggendorf  145.66  50.75  49.52  (45.39)  35.89  31.75 
24  Arsac, Michel  - München -  142.63  54.50  43.61  44.52     
25  Munzert, Peter  TSG Creidlitz  136.14  39.43  46.96    49.75   
26  Hornung, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  131.77  36.19  39.61  45.70  13.15  46.46 
27  Schubert, Martin  TSG Creidlitz  127.18    48.65    43.09  35.44 
28  Vetterl, Stefan  TV Osterhofen  120.94    68.61  52.33     
29  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  114.83  23.38  (34.55)  32.63  0.00  47.65 
30  Buchdrucker, Rudolf  TV 1860 Fürth  106.03      79.52    (26.51) 
31  Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  100.00          100.00 
32  Rottmeier, Alfred  TSV Pfaffenberg  86.41  65.98    20.43     
33  Maier, Georg  TV Dingolfing  83.76    37.84  29.59    16.33 
34  Graf, Alexander  Spvg Ahorn  81.42      81.42     
35  Zuck, Albert  OLA TSV Deggendorf  70.48      (17.62)  52.86   
36  Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  65.54  65.54         
37  Costa Krämer, Salvador  OLA TSV Deggendorf  63.73    47.80  (15.93)     
38  Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  56.77    56.77       
39  Stein, Jens  DARC Franken  55.58          55.58 
40  Tauber, Herbert  TV Senden-Ay  49.27        49.27   
41  Voit, Michael  DARC Franken  46.68  0.00  46.68       
42  Graefe, Jens  - München -  35.14      0.00    35.14 
43  Tauber, Harald  TV Senden-Ay  28.25        28.25   
44  Pelz, Michael  TV Senden-Ay  27.78        27.78   
45  Kümpfbeck, Josef  TV Landau  25.45        25.45   
46  Pflüger, Martin  RSV Wullenstetten  11.55    11.55       
47  Flößer, Rainer  DARC Franken  4.19          4.19 
Tauber, Peter  TV Senden-Ay  0.00        0.00   
Altmann, Erich  TV Landau  0.00      0.00     
Fritz, Wolfgang  - Fürth -  0.00          0.00 
Walther, Steffen  Spvg Ahorn  0.00  0.00         

Kategorie: H 35-

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  296.80  100.00  85.58  (96.80)  90.41  100.00 
Hülss, Herbert  TV 07 Wiesenfeld  289.12  93.96  95.16  100.00  88.71  81.82 
Werthmann, Gerhard  TSV Massing  286.43    100.00  86.43  100.00  0.00 
Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  285.36    93.03  (94.60)  94.58  96.18 
Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  275.86  90.65  87.81    88.30  96.91 
Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  270.13  89.96  59.29  (88.26)  91.91  82.91 
von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  269.92  90.34  89.85  (89.73)  82.84  89.00 
Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  253.80  (79.76)  85.93  65.23  88.11  57.16 
Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  238.43  71.33  57.45    86.46  80.64 
10  Geidies, Reimund  Spvg Ahorn  233.88    72.72  80.23  80.93   
11  Werthmann, Arndt  TSV Massing  224.65    88.03  65.06  71.56  0.00 
12  Platzer, Peter  Spvg Ahorn  189.80  70.45  55.28  64.07    37.99 
13  Pahl, Bodo  Spvg Ahorn  128.92  60.94  67.98      0.00 
14  Ertl, Hubert  LG Kaufbeuren  97.97        97.97   
15  Flurschütz, Ullrich  TV 07 Wiesenfeld  93.02      93.02     
16  Laumer, Alois  SV Konzell  81.25    81.25       
17  Susdorf, Siegfried  TV Weismain  62.61    38.86      23.75 
18  Nahr, Jürgen  VfB Helmbrechts  61.07  12.82  48.25       
19  Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  59.88  59.88         
20  Schmitt, Siegfried  TV 07 Wiesenfeld  52.32          52.32 
21  Mlynek, Josef  - Augsburg -  50.30        50.30   
22  Pfeil, Werner  TV 07 Wiesenfeld  28.71    28.71       
23  Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  11.46    11.46       
24  Müller, Hans-Peter  TV Senden-Ay  6.09        6.09   
Höllein, Martin  TSG Creidlitz  0.00          0.00 
Horny, Kurt  VfB Helmbrechts  0.00    0.00       

Kategorie: H 45-

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Reischl, Georg  TV Osterhofen  299.78  100.00  97.87  87.87  100.00  99.78 
Lexen, Ortwin  WSV Bernried  292.32  92.32  100.00  100.00    91.81 
Lexen, Gerald  WSV Bernried  253.43  79.50  73.93  2.40  48.29  100.00 
Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  249.10      83.12  80.60  85.38 
Lanz, Joe  TS Lichtenfels  245.27  69.36  97.29  70.16    77.82 
Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  231.48  68.28  78.56  (74.94)  77.98  55.48 
Ott, Günter  TV 1860 Fürth  226.45    70.99  74.99  77.10  (74.36) 
Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  203.79  61.02  85.78      56.99 
Voit, Günter  DARC Franken  199.80  21.20  49.55  45.30  66.32  83.93 
10  Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  192.43      (48.11)  64.74  79.58 
11  Pflüger, Karl  RSV Wullenstetten  184.37  71.54  70.54  42.29     
12  Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  152.04    (38.01)  54.17    59.86 
13  Mai, Wilfried  ATS Kulmbach  148.40  59.10  50.93  37.97    38.37 
14  Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  84.50  26.32  51.89    6.29   
15  Peteratzinger, Max  TV Landau  71.64      71.64     
16  Schubert, Peter  TSG Creidlitz  66.33    66.33       
17  Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  53.88    53.88       
18  Pelz, Hermann  TV Senden-Ay  36.55        36.55   
19  Schraml, Siegfried  TB 1863 Marktleuthen  15.69    15.69       

Kategorie: H 55-

Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
22.04.
2.OL
06.05.
3.OL
19.05.
4.OL
10.06.
5.OL
14.10.
Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  294.02    94.02    100.00  100.00 
Schlögl, Herbert  BSV 98 Bayreuth  251.00  100.00  51.85  84.70  50.66  66.30 
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  193.20    100.00  93.20     
Schuller, Richard  WSV Bernried  154.24    77.59      76.65 
Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  153.31  93.09  36.21  22.66  24.01   
Hockauf, Reinhold  Coburger TS  142.43  37.15      47.22  58.06 
Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  115.59    (28.90)  0.00  63.72  22.97 
Nirschl, Willi  WSV Bernried  100.00      100.00     
Alexander, Hans  TV Elsenfeld  64.79  64.79         
10  Tauber, Josef  TV Senden-Ay  63.00        63.00   
 
Insgesamt 166 Teilnehmer.
 
Links 1990: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1990:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.