BayernCup 1989

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 16.04.1989  Landau a. d. Isar  TV Landau      
  2 07.05.1989  Traunstein  TV Traunstein      
  3 11.06.1989  Osterhofen   TV Osterhofen      
  4 16.07.1989  Ahorn  SpVg Ahorn      
  5 23.09.1989  Mitterteich  TuS 1892 Mitterteich      
  6 24.09.1989  Pechbrunn  TSV Pechbrunn      
 

Kategorie: D -14

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Oechler, Heike  TV Landau  400.00  (100.00)  81.30  100.00  100.00  100.00  100.00 
Rankl, Susanne  OLA TSV Deggendorf  340.88  100.00  73.72    95.07  72.09  51.82 
Brehm, Nicole  Spvg Ahorn  201.09        (50.27)  59.69  91.13 
Angermann, Kristina  TuS Landshut-Berg  123.45  75.54  27.90  1.59  18.42     
Uusitalo, Suvi  TG Viktoria Augsburg  100.00    100.00         

Kategorie: D 15-18

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Passig, Annette  OLA TSV Deggendorf  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00  48.64 
Santl, Simone  OLA TSV Deggendorf  208.73      29.84    88.52  90.37 
Zimmermann, Petra  OLA TSV Deggendorf  182.74      0.00    84.22  98.52 
Barth, Daniela  ASV Schwend  168.50          68.50  100.00 
Hartmann, Eva  TSV Mainaschaff  124.22  87.39        0.00  36.83 
Geiger, Martina  OLA TSV Deggendorf  91.29  91.29    0.00       
Domes, Nele  TSV Mainaschaff  47.09  47.09           

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Vitek, Bärbel  TV Landau  400.00  (100.00)  100.00    100.00  100.00  100.00 
Theel, Karin  TSV Mainaschaff  352.21  95.41    91.59  74.72  90.49  69.37 
Iglhaut, Evi  OLA TSV Deggendorf  346.31  86.49  62.00  100.00  73.85  85.97  0.00 
Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  286.35  73.06  24.11  78.24    77.30  57.75 
Becker, Dagmar  ATS Kulmbach  247.00  68.65  35.23  70.64  58.06  20.49  49.65 
Wenz, Irmtraud  OLA TSV Deggendorf  221.71  54.91  42.25  61.83    62.72  14.17 
Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  214.53  71.65  27.49  75.63  28.62  25.71  38.63 
Ramming, Anneli  ATS Kulmbach  214.36  85.06    97.04  32.26     
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  213.13  69.54      35.96  54.35  (53.28) 
10  Bumberger, Anita  OLA TSV Deggendorf  195.46  55.75  16.88  48.69    53.45  37.57 
11  Reischl, Elfi  TV Osterhofen  133.33  100.00    (33.33)       
12  Blumensaat, Susanne  - Nürnberg -  120.20  45.60    48.64  25.96  0.00  0.00 
13  Voit, Carola  DARC Franken  112.91  85.80    27.11       
14  Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  38.43        28.82    (9.61) 
15  Illguth, Elke  ASV Schwend  36.61        36.61     
16  Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  22.84        22.84     
England, Sally  - München -  0.00      0.00    0.00   

Kategorie: D 35-

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  400.00  100.00  100.00  100.00    100.00  100.00 
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  280.75  54.33    56.23  100.00  53.61  (70.19) 
Arneth, Vera  ATS Kulmbach  213.73  0.00      95.41  48.31  70.01 
Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  163.73  64.60      99.13     
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  99.74            99.74 
Vogl, Maria  TV Osterhofen  41.13  30.85    (10.28)       
Angermann, Regina  TuS Landshut-Berg  21.77      21.77       
Ott, Heidy  TV 1860 Fürth  0.00    0.00         

Kategorie: D 45-

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  371.60  100.00    (92.90)  100.00  78.70  74.49 
Streit, Else  TSG Creidlitz  368.59  73.77  100.00  66.16  94.82  72.48  100.00 
Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  362.05  80.22    81.72  87.93  100.00  92.40 
Ziesmann, Ingrid  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  298.44  69.20  83.23  66.06  78.01  68.00  37.44 
Voit, Marga  DARC Franken  286.80  61.51    65.43  80.12  60.27  79.74 
Vitek, Betty  TV Landau  223.21  (55.80)    100.00  67.41     
Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  122.39        88.65    33.74 
Ott, Heidy  TV 1860 Fürth  35.85            35.85 

Kategorie: H -14

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Platzer, Christian  Spvg Ahorn  399.52  99.64  100.00  100.00  (99.88)  77.29  83.93 
Bernkopf, Harald  TV Osterhofen  392.04  100.00  62.79  (98.01)  94.79  91.78  99.24 
Scheler, Markus  Spvg Ahorn  375.54  77.41    86.49  100.00  100.00  89.05 
Kurz, Wolfgang  TV Osterhofen  341.28  92.24  49.14  (85.32)  37.24  81.88  81.84 
Kurz, Bernd  TV Osterhofen  311.88  92.28    (77.97)  56.62  74.87  66.76 
Schuberth, Christian  ATS Kulmbach  235.68        77.36  61.54  96.78 
Fischer, Mario  TV Burgkunstadt  207.58        77.74  65.07  64.77 
Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  165.88        64.66  59.75  (41.47) 
Iglhaut, Josef  OLA TSV Deggendorf  136.94  41.03  34.66  61.25       
10  Barth, Hardy  ASV Schwend  126.50          67.18  59.32 
11  Susdorf, Markus  TV Weismain  125.68          68.12  57.56 
12  Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  113.63        13.63    100.00 
13  Wiesinger, Robert  TV Landau  81.88  (20.47)    61.41       
14  Susdorf, Thomas  TV Weismain  61.45        61.45     
15  Fiedler, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  20.14        20.14     
Uusitalo, Jukka-Pekka  TG Viktoria Augsburg  0.00    0.00         

Kategorie: H 15-16

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Passig, Georg  OLA TSV Deggendorf  400.00  100.00  100.00  100.00    100.00  100.00 
Klingseis, Markus  TV Osterhofen  381.35  44.35  90.75  (95.34)  100.00  93.89  92.12 
Ecker, Hans-Jürgen  TV Osterhofen  328.13  72.63    (82.03)  0.00  81.42  92.05 
Gläßl, André  TSV Pechbrunn  169.57  43.62    25.86  57.70  0.00  (42.39) 
Bauer, Jürgen  TV Weismain  136.20        49.68  8.39  78.13 
Kahra, Herbert  OLA TSV Deggendorf  101.93  68.03    33.90       
Angermann, Gunnar  TuS Landshut-Berg  71.23  12.88  0.00  18.11  40.24     
Carl, Florian  OLA TSV Deggendorf  66.00  66.00           
Susdorf, Thomas  TV Weismain  10.45          0.00  10.45 

Kategorie: H 17-18

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Altmann, Erich  TV Landau  397.45  (99.36)  73.19  76.63  100.00  98.09  100.00 
Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  392.84  100.00  100.00  100.00  92.84     
Wiesinger, Peter  TV Landau  362.20  (90.55)  79.67  71.73  85.39  100.00  86.26 
Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  306.89  35.61  49.64    92.87  87.75  76.63 
Munzert, Peter  TSG Creidlitz  294.23  38.30  65.14  64.35  60.08  98.31  66.43 
von der Sitt, Andreas  OLA TSV Deggendorf  90.98  31.80  33.79  25.39       
Beyer, Markus  TV Landau  85.95  (21.49)  64.46         
Rollmann, Steffen  TV Mömlingen  32.25        32.25     

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  400.00  96.70  88.19  100.00  100.00  100.00  100.00 
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  393.48  93.91  100.00  (98.37)  90.00  97.30  97.81 
Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  368.95  95.64  89.71  91.36    (92.24)  87.11 
Jugenheimer, Gerd  Spvg Ahorn  362.85  70.28  69.49  87.94  (90.71)  94.52  89.68 
Scheler, Jürgen  TV 07 Wiesenfeld  348.70  67.66  44.91  84.77  79.24  92.42  92.27 
Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  344.94  85.05  79.66  85.06  88.48    86.35 
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  337.79      73.91  90.89  (84.45)  88.54 
Lexen, Gert  TuS 1892 Mitterteich  334.92  71.28  (83.73)  62.73  86.94  77.52  86.73 
Walther, Steffen  Spvg Ahorn  329.13  66.30  86.49  94.06  (82.28)     
10  Stoiber, Albert  OLA TSV Deggendorf  302.60  75.22  58.98  72.02  64.93  80.88  74.48 
11  Graf, Alexander  Spvg Ahorn  285.91  77.87    72.91  (71.48)  63.65   
12  Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  279.92  100.00  87.82  92.10       
13  Geidies, Reimund  Spvg Ahorn  277.59  49.88  73.54  64.96  (69.40)  69.69   
14  Halter, Andreas  Spvg Ahorn  258.04  44.44  44.45  66.71  (64.51)  82.37  43.80 
15  Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  257.22  88.17  86.92  82.13       
16  Kroll, Michael  TS Lichtenfels  257.21  63.51    64.25  65.39  0.00  64.06 
17  Buchdrucker, Rudolf  TV 1860 Fürth  240.24  60.24  92.30      0.00  87.70 
18  Schubert, Martin  TSG Creidlitz  235.85  43.32  51.65  52.66  73.63  0.00  57.91 
19  Eikner, Sigurd  TuS 1892 Mitterteich  226.75  90.55    0.00  79.51  (56.69)   
20  Blumensaat, Roland  - Nürnberg -  223.30  52.50    48.70  61.06  61.04  46.92 
21  von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  209.41  64.77  74.71  69.93       
22  Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  207.86  60.48  68.32  79.06       
23  Ufholz, Christian  OLA TSV Deggendorf  196.90  54.00  56.91  47.53    38.03  38.46 
24  Stock, Franz  OLA TSV Deggendorf  189.86    97.06  92.80       
25  Fiedler, Bernd  TV 1894 Coburg-Neuses  187.20  32.67  81.70  72.83  0.00     
26  von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  171.37  84.23  87.14  0.00       
27  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  155.38  78.84          76.54 
28  Hüttner, Martin  TV Burgkunstadt  154.04        55.42  57.64  40.98 
29  Prösl, Josef  OLA TSV Deggendorf  120.97  76.66      44.31     
30  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  113.24  38.43      46.50  0.00  (28.31) 
31  Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  98.05          (24.51)  73.54 
32  Zuck, Albert  OLA TSV Deggendorf  97.07  52.74  44.33  0.00       
33  Vogl, Roland  TV Osterhofen  96.96  72.72    (24.24)       
34  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  86.45        86.45     
35  Schedlbauer, Josef  OLA TSV Deggendorf  86.42    52.92  33.50       
36  Arsac, Michel  - München -  83.65    0.00  50.75    32.90   
37  Beckmann, Michael  OLA TSV Deggendorf  77.21        77.21     
38  Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  76.32    76.32         
39  Dose, Ullrich  TV 07 Wiesenfeld  61.52        61.52     
40  Mozzo, Michael  TSG Creidlitz  56.10        56.10     
41  Graefe, Jens  - München -  55.20      21.77      33.43 
42  Bergmann, Andreas  1. SC Gröbenzell  53.81      53.81       
43  Geith, Hermann  OLA TSV Deggendorf  52.60      52.60       
44  Flieger, Thomas  TV Burgkunstadt  48.99        28.75  20.24  0.00 
45  Hornung, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  29.34      29.34  0.00     
46  Flößer, Rainer  DARC Franken  6.15        6.15     
Bock, Klaus  TS Lichtenfels  0.00  0.00           
Schleef, Walter  - Altenstadt -  0.00    0.00         

Kategorie: H 35-

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  387.50    100.00    100.00  88.76  98.74 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  378.23  88.14  90.09  100.00    100.00  72.20 
Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  375.74  89.73  99.94  95.89    90.18  0.00 
Werthmann, Gerhard  TSV Massing  371.14  100.00    71.79  87.73  88.18  95.23 
von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  369.63  87.79  85.04  96.80    66.53  100.00 
Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  364.05  79.74  80.54  87.98  98.94  96.59  72.00 
Hülss, Herbert  Spvg Ahorn  361.61  94.86  86.23  90.12  (90.40)     
Lanz, Joe  TS Lichtenfels  332.29  82.97    70.70  96.36  82.26  24.10 
Platzer, Peter  Spvg Ahorn  313.49  68.56  78.46  75.84  (78.37)  80.82  35.99 
10  Werthmann, Arndt  TSV Massing  310.68  66.04    87.41  83.35  73.88  35.21 
11  Weiß, Roland  TSG Creidlitz  305.30      69.22  94.44  73.53  68.11 
12  Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  227.56    76.38  94.29  (56.89)     
13  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  217.24      52.51  76.07    88.66 
14  Nahr, Jürgen  VfB Helmbrechts  198.42        88.88  37.41  72.13 
15  Flurschütz, Ullrich  Spvg Ahorn  117.13        (29.28)    87.85 
16  Laumer, Alois  SV Konzell  114.25          65.44  48.81 
17  Fischer, Lothar  TTC Neershof  90.91        90.91     
18  Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  86.84        38.87  37.47  10.50 
19  Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  83.57          62.68  (20.89) 
20  Schmitt, Siegfried  DJK Coburg  70.88        70.88     
21  Susdorf, Siegfried  TV Weismain  67.87        47.32  19.68  0.87 
22  Handel, Robert  Ski-Club Erlenbach a. Main  63.23      0.00  63.23     
23  Uusitalo, Jouni  TG Viktoria Augsburg  30.96    17.03  13.93       
24  Höllein, Martin  TSG Creidlitz  0.82          0.82  0.00 
Geistefeld, Klaus  SV Laufamholz  0.00            0.00 

Kategorie: H 45-

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Reischl, Georg  TV Osterhofen  400.00  100.00    (100.00)  100.00  93.92  100.00 
Lexen, Ortwin  WSV Bernried  382.75  88.60  100.00  100.00  78.19  79.29  94.15 
Peteratzinger, Max  TV Landau  301.72  (75.43)  68.39  77.44    75.12  73.73 
Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  296.05  (74.01)    76.62  77.50  40.71  67.92 
Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  261.48  67.19  26.39  67.93  60.43  47.59  65.93 
Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  227.27  81.11      0.00  78.24  67.92 
Ott, Günter  TV 1860 Fürth  216.72  69.72  64.39      0.00  82.61 
Schuller, Klaus  WSV Bernried  207.01  13.17  54.94  75.14      63.76 
Voit, Günter  DARC Franken  204.66  49.13    29.17  70.23  56.13  0.00 
10  Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  192.73          100.00  92.73 
11  Pflüger, Karl  RSV Wullenstetten  164.82  71.37  34.67  58.78       
12  Lexen, Gerald  WSV Bernried  155.51  52.68  63.22  39.61       
13  Oechler, Dieter  TV Landau  101.45  (25.36)    76.09       
14  Mai, Wilfried  ATS Kulmbach  100.28  39.47    0.00  60.81    0.00 
15  Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  98.17        42.29    55.88 
16  Rüdiger, Siegfried  TV 07 Wiesenfeld  85.38        85.38     
17  Schubert, Peter  TSG Creidlitz  69.84        69.84     
18  Angermann, Hans  TuS Landshut-Berg  66.57  9.42  0.00  10.50  46.65     
19  Hauser, Walter  SV Neuhausen  52.36  18.61  0.00  33.75       
20  Geyer, Martin  TV Landau  48.47  (12.12)    36.35       
21  Schmitz, Hartmut  OLA TSV Deggendorf  47.07    10.55  36.52       
22  Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  40.21          23.64  16.57 
23  Streit, Horst  TSG Creidlitz  12.18  0.00  0.00  12.18       
24  Moissl, Werner  TB 1863 Marktleuthen  12.07          12.07   
Neubert, Gerhard  LAV Naila  0.00            0.00 
Schraml, Siegfried  TB 1863 Marktleuthen  0.00            0.00 

Kategorie: H 55-

Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
  Name Verein Punkte 1.OL
16.04.
2.OL
07.05.
3.OL
11.06.
4.OL
16.07.
5.OL
23.09.
6.OL
24.09.
Schuller, Richard  WSV Bernried  398.12  89.57  100.00  98.12  100.00  100.00  74.45 
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  292.16  98.22    100.00      93.94 
Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  256.26  73.06    92.43      90.77 
Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  162.45    0.00  0.00  58.11  63.73  (40.61) 
Nirschl, Willi  WSV Bernried  100.00          0.00  100.00 
Janda, Walter  TSV Griesbach  100.00  100.00           
Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  57.82  57.82           
Hockauf, Reinhold  Coburger TS  49.48        0.00    49.48 
Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  0.00  0.00           
Krämer, Kurt  TuS 1892 Mitterteich  0.00          (0.00)  0.00 
 
Insgesamt 187 Teilnehmer.
 
Links 1989: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1989:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.