BayernCup 1986

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 20.04.1986  Scherneck  TSV Scherneck      
  2 25.05.1986  Ammerndorf  TSV Ammerndorf      
  3 31.05.1986  Memmingen  (Landesturnfest des BTV)      
  4 29.06.1986  Osterhofen   TV Osterhofen      
  5 06.07.1986  Landau a. d. Isar  TV Landau      
  6 20.09.1986  Griesbach im Rottal  TSV Griesbach      
 

Kategorie: D -14

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Maurer, Simone  TSV Pechbrunn  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00   
Barth, Daniela  ASV Schwend  198.57  0.00  63.94  41.99    92.64   
Oechler, Heike  TV Landau  63.07          63.07   

Kategorie: D 15-18

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  395.63    100.00  100.00  93.38  100.00  95.63 
Theel, Karin  TSV Mainaschaff  393.72  100.00  93.72  86.58  100.00  90.21  100.00 
Saam, Johanna  TSV Griesbach  357.45  89.50      81.68  96.91  (89.36) 
Schott, Gertrud  TV Osterhofen  124.87        (31.22)    93.65 
von Busch, Ursula  OLA TSV Deggendorf  111.93  72.40  17.82  19.35      2.36 
Ott, Regine  TV 1860 Fürth  54.31    54.31    0.00     
Massinger, Ingrid  TV Schierling  26.54          26.54   
Fiegl, Monika  DJK Neumarkt  16.10      16.10       
Meyer, Kerstin  TV Schierling  0.00          0.00   

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Vitek, Bärbel  TV Landau  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00  (100.00)  100.00 
Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  282.50  54.23  66.71  60.30  55.49  100.00   
Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  255.91  71.51    77.57  58.63    48.20 
Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  235.35  56.00  62.87  42.34    74.14   
Becker, Dagmar  ATS Kulmbach  219.28  43.66  50.75  32.94  37.55  87.32  22.87 
Ramming, Anneli  ATS Kulmbach  195.81  53.86  25.58  37.96  17.25  78.41  20.23 
Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  156.89  46.41  56.13  54.35       
Reischl, Elfi  TV Osterhofen  128.53        (32.13)  96.40   
Illguth, Elke  ASV Schwend  93.15    47.89  45.26       
10  Köcher, Helga  OLA TSV Deggendorf  22.10    22.10         
11  Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  11.05    11.05         

Kategorie: D 35-

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  398.49  100.00  100.00  98.49  100.00  0.00  93.55 
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  391.38  98.08  77.04  95.56  97.74  100.00   
Oechler, Waltraud  TV Landau  388.01  92.59  87.82  100.00  98.42  (97.00)   
Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  344.86  75.46  54.71    82.42  98.31  88.67 
Vitek, Betty  TV Landau  341.33  67.00  86.74  64.68  69.26  (85.33)  100.00 
Streit, Else  TSG Creidlitz  309.62  81.82  48.91  70.05  77.61  80.14  50.56 
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  288.21    74.85  61.24  (72.05)  64.73  76.58 
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  286.21  73.87  63.69  73.76  74.50  55.55  64.08 
Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  261.60  (65.40)  70.16  30.76  51.34  21.24  74.70 
10  Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  131.59          90.93  40.66 
11  Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  129.21    73.68  55.53       
12  Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  80.15    80.15         
13  Vogl, Maria  TV Osterhofen  70.41        49.94  0.00  20.47 
14  Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  48.68  48.68  0.00         
15  Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  45.26  27.94  17.32    0.00     
16  Schwarz, Monika  FTSV 1922 Straubing  1.73          1.73   

Kategorie: H -14

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  400.00  (100.00)  100.00  100.00  100.00     
Rollmann, Steffen  TV Mömlingen  383.89  100.00  14.89  83.89  79.40  100.00  100.00 
Gläßl, André  TSV Pechbrunn  169.61  82.57  0.00    21.39  0.00  65.65 
Nothaft, Harald  TSV Pechbrunn  143.17    0.00    34.26  49.12  59.79 
Herbst, Günter  ASV Schwend  114.00    50.39      63.61   
Beiersdorfer, Karsten  TV 1894 Coburg-Neuses  102.52  43.85  0.00  15.09      43.58 
Barth, Hardy  ASV Schwend  78.43  10.36  30.44  3.26    34.37   
Passig, Georg  OLA TSV Deggendorf  76.47        0.00  32.05  44.42 
Carl, Florian  OLA TSV Deggendorf  41.10        0.00    41.10 
Dullinger, Franz  TV Osterhofen  0.00        0.00     
Hubner, Rainer  ASV Schwend  0.00    0.00         
Reinmüller, Carsten  TSV Scherneck  0.00  0.00           

Kategorie: H 15-18

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Unholzer, Thomas  TV Osterhofen  400.00  100.00  100.00  87.29  (100.00)  0.00  100.00 
Lexen, Gert  WSV Bernried  381.39  95.41  92.85  93.13  100.00  59.44  85.59 
Vetterl, Stefan  TV Osterhofen  377.51  94.32  88.81  81.47  (94.38)  100.00  84.50 
Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  357.32  86.46  74.11  100.00  74.24  82.77  88.09 
Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  353.72  (88.43)  97.00  64.28  94.26  0.00  74.03 
Schweikl, Michael  TV Landau  349.45  83.04    95.71  83.34  (87.36)   
Kühl, Rudi  TuS 1892 Mitterteich  345.56  81.69  79.26  88.45  85.38  90.04  42.07 
Altmann, Erich  TV Landau  345.08  90.11    75.55  91.31  (86.27)  77.39 
Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  330.05  68.94  79.48  58.02  (82.51)  76.93  91.13 
10  Schätz, Martin  TSV Griesbach  326.95  86.02  74.56    84.63  66.27  (81.74) 
11  Vogl, Roland  TV Osterhofen  291.52  88.29    71.59  (72.88)    58.76 
12  Wagner, Markus  TV Osterhofen  273.24  79.02    55.14  (68.31)  70.77   
13  Breinbauer, Andreas  TV Osterhofen  272.25  0.00  69.59  65.05  (68.06)    69.55 
14  Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  254.85  38.57  64.93  68.32    36.18  83.03 
15  Deutinger, Roman  TV Osterhofen  238.08  31.47  58.67  36.06  (59.52)  72.24  47.65 
16  Giegerich, Uwe  TV Mömlingen  199.78      49.52  78.69  71.57   
17  von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  199.33  0.00      86.76  66.11  46.46 
18  Schuh, Kirsten  TV 1860 Fürth  192.87  62.15  53.74  37.88  39.10  25.14  28.69 
19  Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  186.92        (46.73)  72.85  67.34 
20  Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  171.95  90.64    81.31       
21  Giegerich, Dieter  TV Mömlingen  118.28      26.70  56.67  34.91   
22  Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  73.61      73.61       
23  Schreiner, Wolfgang  TuS 1892 Mitterteich  72.64      72.64       
24  Späth, Dirk  TSG Creidlitz  61.15  61.15           
25  Mages, Thomas  Spvg Ahorn  45.82  45.82           
26  Beiersdorfer, Markus  TV 1894 Coburg-Neuses  45.51  45.51    0.00       
Ertl, Hubert  TV Kaufbeuren  0.00        0.00     
Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  0.00        0.00     
Putz, Elmar jun.  TV Landau  0.00        0.00     
von der Sitt, Andreas  OLA TSV Deggendorf  0.00            0.00 

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Hartmann, Dirk  TV Landau  400.00  100.00    100.00  100.00  (100.00)  100.00 
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  399.40    100.00  88.82  (99.85)  100.00  99.55 
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  354.92  66.40    (88.73)  92.38  89.97  83.84 
Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  313.44  72.86  79.76  60.54  78.05  82.77  71.73 
Vitek, Rudi jun.  TV Landau  304.67  92.76    58.25  77.49  (76.17)   
Biller, Georg sen.  WSV Bernried  296.38  60.55    64.94  77.95  87.14  66.35 
Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  282.65  59.63  88.69  66.84    57.00  67.49 
Reichl, Horst  TV Landau  282.65  63.97  76.76  40.71  71.26  (70.66)  0.00 
Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  263.43  63.36    62.35  73.69    64.03 
10  Putz, Elmar jun.  TV Landau  254.37  61.83  67.08  61.87    (63.59)  58.51 
11  Buchdrucker, Rudolf  TV 1860 Fürth  247.41  53.19  93.30  23.38  68.73  0.00  32.19 
12  Hülss, Herbert  Spvg Ahorn  222.93  55.50  52.13  53.73  58.71  0.00  54.99 
13  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  214.14    82.96      77.21  53.97 
14  Beyer, Andreas  TV Landau  198.93  57.43    32.82  58.95  (49.73)  0.00 
15  Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  189.57      (47.39)  80.51  61.67  0.00 
16  von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  178.68  95.82      82.86     
17  Scheler, Jürgen  TV 07 Wiesenfeld  158.92  53.41    31.25  49.63  24.63   
18  Lexen, Dieter  WSV Bernried  137.11      28.23    57.33  51.55 
19  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  134.78  28.00    17.34  29.69  59.75   
20  Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  110.49  63.28    47.21       
21  Westenkirchner, Robert  TV Osterhofen  101.85  33.69    42.70  (25.46)     
22  Geidies, Reimund  Spvg Ahorn  101.35  15.02  52.65  0.00  27.34  6.34   
23  Werthmann, Gerhard  TSV Massing  79.14        44.85    34.29 
24  Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  78.60  78.60           
25  Baack, Rüdiger  OLA TSV Deggendorf  71.39            71.39 
26  Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  71.08  71.08           
27  von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  59.12      59.12       
28  Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  45.20          45.20   
29  Decker, Dirk  SV Gündlkofen  38.66          38.66   
30  Scheibner, Markus  OLA TSV Deggendorf  32.26      32.26       
31  Zuck, Albert  OLA TSV Deggendorf  31.30    31.30         
32  Blumensaat, Roland  - Nürnberg -  29.77    29.77        0.00 
33  Matzke, Robert  SC Neustadt  29.42  29.42           
34  Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  14.75    (3.69)  11.06       
35  Brunn, Georg  TV Mömlingen  14.56      14.56       
36  Brunn, Peter  TV Mömlingen  13.69      13.69       
37  Mozzo, Michael  TSG Creidlitz  11.51  11.51    0.00       
38  Bergmann, Andreas  1. SC Gröbenzell  8.96      8.96       
39  Halter, Andreas  TV 48 Coburg  0.63      0.63       
Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  0.00        0.00     

Kategorie: H 35-

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Oechler, Dieter  TV Landau  397.75  98.31  95.86    100.00  (99.44)  100.00 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  389.94  100.00  93.78  96.16  93.69  100.00  88.51 
Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  376.33  91.75  100.00  96.99  87.59  73.36  70.13 
Flurschütz, Ullrich  WSV Neukirchen  370.56    96.85  (92.64)  83.56  89.41  91.66 
Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  347.95  81.02  78.38  99.08  0.00  89.47   
Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  339.22  83.97  84.56  77.56  66.35    93.13 
von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  323.31  89.33    100.00  77.85    56.13 
Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  322.17  92.98      56.25  90.80  82.14 
Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  319.44  93.53  72.91    82.62  62.59  70.38 
10  Lexen, Ortwin  WSV Bernried  314.92  68.67  88.73  62.95  0.00  77.95  79.57 
11  Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  302.38  81.36    78.48  67.38  62.68  75.16 
12  Vitek, Rudi sen.  TV Landau  269.05  69.90    77.19  54.70  (67.26)   
13  Lexen, Gerald  WSV Bernried  260.73  87.09  47.95    71.27  54.42  44.34 
14  Ott, Günter  TV 1860 Fürth  251.98  64.96  54.55  65.38  46.03  67.09  35.89 
15  Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  222.36  (55.59)    60.81  44.21  61.75  36.16 
16  Pfeil, Werner  TV 07 Wiesenfeld  140.85  59.17      41.08  40.60   
17  Fish, Bud  ASV Schwend  140.72  80.10      60.62     
18  Schreiegg, Albert  TV 07 Wiesenfeld  134.51  42.83    91.68       
19  Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  123.35  68.42  28.53  23.73  2.67     
20  Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  121.76  60.64  61.12         
21  Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  84.44      84.44       
22  Mages, Rudolf  Spvg Ahorn  78.76  78.76           
23  Platzer, Peter  Spvg Ahorn  70.29  70.29           
24  Werthmann, Arndt  TSV Massing  55.10        55.10    0.00 
25  Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  48.10  35.68    12.42       
26  Lanz, Joe  TS Lichtenfels  40.27          40.27   
27  Lausberg, Karl-Heinz  FT Schney  38.24      38.24       
28  Lochner, Peter  TV Traunstein  33.36      33.36       
29  Bruckmeier, Ulrich  BW-LG Landshut  19.99            19.99 
30  Pflüger, Karl  RSV Wullenstetten  16.22      16.22       
31  Bruckmeier, Georg  ASV Piding  8.36          8.36   
32  Breuer, Hans  TSV Durach  4.74      4.74       
Roßner, Manfred  TG Veitshöchheim  0.00      0.00       

Kategorie: H 50-

Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
20.04.
2.OL
25.05.
3.OL
31.05.
4.OL
29.06.
5.OL
06.07.
6.OL
20.09.
Reischl, Georg  TV Osterhofen  400.00  100.00  100.00  90.96  (100.00)  100.00  100.00 
Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  365.74    90.93  100.00  76.75    98.06 
Nirschl, Willi  WSV Bernried  351.88  84.97  84.10  82.81  100.00  68.22  82.60 
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  339.86  70.65  64.20  88.97  95.52    84.72 
Ziesmann, Horst  ASV Schwend  308.34  77.85  69.27  81.71    79.51   
Janda, Walter  TSV Griesbach  220.07        94.36  70.69  (55.02) 
Streit, Horst  TSG Creidlitz  175.60  35.74  48.64  57.03  0.00  0.00  34.19 
Schuller, Klaus  WSV Bernried  152.63  90.28        62.35   
Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  143.49    60.47  83.02       
10  Rüdiger, Siegfried  TV 07 Wiesenfeld  141.95  79.91  62.04         
11  Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  137.88    43.83    67.32  16.76  9.97 
12  Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  111.09  15.25  53.28    42.56     
13  Bergmann, Gerald  1. SC Gröbenzell  65.21      65.21       
14  Muresan, Jon  AC Ampfing Waldkraiburg  62.69          28.44  34.25 
15  Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  46.31        33.81  12.50   
Schramm, Erich  Spvg Ahorn  0.00  0.00           
Schlögl, Herbert  BSV 98 Bayreuth  0.00  0.00           
Schmutzer, Oswald  TV 1860 Fürth  0.00      0.00       
Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  0.00          0.00   
Schwarz, Josef  FTSV 1922 Straubing  0.00          0.00   
 
Insgesamt 174 Teilnehmer.
 
Links 1986: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1986:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.