BayernCup 1985

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 21.04.1985  Pechbrunn  TSV Pechbrunn      
  2 08.06.1985  Coburg   TV 1894 Coburg-Neuses      
  3 23.06.1985  Kulmbach  ATS Kulmbach      
  4 28.07.1985  Mömlingen  TV Mömlingen      
  5 06.10.1985  Osterhofen   TV Osterhofen      
  6 12.10.1985  Landshut  ETSV 09 LA / TuS LA-Berg      
 

Kategorie: D -14

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
von Busch, Ursula  OLA TSV Deggendorf  357.03    100.00  100.00  100.00  56.82  57.03 
Maurer, Simone  TSV Pechbrunn  323.57  (80.89)    42.68    100.00  100.00 
Übelmesser, Ursula  TSV Pechbrunn  267.47  (66.87)    93.13  69.99    37.48 
Näckel, Jacqueline  ATS Kulmbach  98.02      98.02       
Meyer, Kerstin  TV Schierling  80.85            80.85 
Schoberth, Alexandra  ATS Kulmbach  78.43      78.43       
Fischer, Nicole  ATS Kulmbach  65.95      65.95       
Massinger, Ingrid  TV Schierling  49.38            49.38 
Menges, Claudia  TSV Pechbrunn  0.00      0.00       

Kategorie: D 15-18

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  399.76  (99.94)  99.82  95.62  58.82  100.00  100.00 
Theel, Karin  TSV Mainaschaff  391.00  100.00  89.58  87.54  99.32  94.69  96.99 
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  368.36  (92.09)  91.76  100.00  84.51  84.33  69.30 
Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  367.77    87.36  93.74  100.00    86.67 
Saam, Johanna  TSV Griesbach  323.30  76.36  60.46  87.49  33.11  73.93  85.52 
Schott, Gertrud  TV Osterhofen  260.61    100.00  95.46    (65.15)   
Illguth, Elke  ASV Schwend  240.43  86.42        65.06  88.95 
Ott, Regine  TV 1860 Fürth  28.36      28.36       
Leitz, Dagmar  SV Fortuna Untersteinach  2.09  0.00  0.00  2.09  0.00     
Spindler, Ulrike  ATS Kulmbach  0.00      0.00       
Hein, Renate  TSV Pechbrunn  0.00          0.00   

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
Vitek, Bärbel  TV Landau  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00 
Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  274.58  59.31  71.82  59.60  16.32  83.85  57.20 
Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  190.01  (47.50)  48.60  34.68  45.80  48.11  32.75 
Ramming, Anneli  ATS Kulmbach  178.35  57.47  0.00  (44.59)  42.53  2.30  33.76 
Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  99.54          61.66  37.88 
Perschke, Manuela  TV Osterhofen  88.97  34.29  29.89  24.79       
Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  59.85    21.37  0.00      38.48 
Becker, Dagmar  ATS Kulmbach  49.92  13.33  16.37  (12.48)  6.04    7.74 
Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  28.55    28.55         
10  Will, Nicole  TSV Griesbach  13.93            13.93 
Ponsel, Christine  TSG Creidlitz  0.00            0.00 

Kategorie: D 35-

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  397.30  88.00  97.30  100.00  100.00  100.00   
Oechler, Waltraud  TV Landau  385.20  100.00  100.00  65.98    85.20  100.00 
Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  303.13  54.16  (75.78)  66.06  80.59  80.70  57.16 
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  286.19  63.38  83.28  67.98    (71.55)  32.69 
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  276.45  (69.11)  65.54  72.90  45.26  56.93  68.90 
Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  272.67  80.96  58.93  (68.17)  64.61    47.50 
Streit, Else  TSG Creidlitz  229.39  48.79  33.83  63.17  64.65  52.78  41.26 
Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  212.24  73.89  75.02    63.33     
Rollmann, Agathe  TV Mömlingen  174.24  39.99  30.93  59.76  (43.56)     
10  Vitek, Betty  TV Landau  105.17      14.76    90.41  0.00 
11  Hartmann, Christl  TV Landau  78.60            78.60 
12  Morgenstern, Gudrun  TSV Tiefenbach  56.45          0.00  56.45 
13  Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  48.40      48.40       
14  Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  9.82  9.82           
15  Peteratzinger, Martha  TV Landau  7.91          7.91   
Angermann, Regina  TSV Kronwinkl  0.00          0.00   

Kategorie: H -14

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  400.00  99.73  (100.00)  100.00  91.44  100.00  100.00 
Altmann, Erich  TV Landau  399.91  100.00  100.00  58.86  100.00  99.91  99.71 
Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  175.11  63.30  70.42  7.59    13.88  27.51 
Rollmann, Steffen  TV Mömlingen  143.00  47.82  48.31  0.00  (35.75)    11.12 
Köhler, Axel  TSG Creidlitz  135.94    45.84  21.23  47.21    21.66 
Beyer, Markus  TV Landau  78.03          53.56  24.47 
Herbst, Günter  ASV Schwend  76.13  26.38  49.75  0.00       
von der Sitt, Andreas  OLA TSV Deggendorf  59.52        59.52  0.00  0.00 
Büttner, Thomas  ASV Schwend  56.18        56.18     
10  Schweiger, Christian  TV Osterhofen  55.96          55.96   
11  Wiesinger, Peter  TV Landau  43.38          0.00  43.38 
12  Büttner, Udo  ASV Schwend  42.77  42.77           
13  Hubner, Rainer  ASV Schwend  12.15        12.15  0.00   
14  Friedl, Hubert  TV Landau  8.46    8.46         
15  Nothaft, Harald  TSV Pechbrunn  4.12  (1.03)        0.00  3.09 
Hüttenkofer, Rainer  TV Schierling  0.00            0.00 
Fiederer, Marko  ASV Schwend  0.00          0.00   
Sperl, Thomas  TV Schierling  0.00            0.00 
Gläßl, André  TSV Pechbrunn  0.00          0.00  0.00 

Kategorie: H 15-18

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
Lexen, Gert  WSV Bernried  392.80  100.00  76.94  97.95  94.85  82.02  100.00 
Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  382.74  89.23    95.79  100.00  58.11  97.72 
Schweikl, Michael  TV Landau  382.21    100.00  78.77  97.02  100.00  85.19 
Putz, Elmar jun.  TV Landau  374.00  79.99  86.59  100.00  93.50  84.45  93.91 
Wagner, Markus  TV Osterhofen  348.89  40.50  74.37  93.94  78.49  (87.22)  89.24 
Beyer, Andreas  TV Landau  339.96  59.17  79.31  89.56  84.67  61.78  86.42 
Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  323.22  55.47  82.07  99.43  67.31  74.41   
Schätz, Martin  TSV Griesbach  305.60    54.11  87.43  83.76  43.27  80.30 
Brunn, Georg  TV Mömlingen  301.43  63.99  52.69  82.24  (75.36)    79.84 
10  Vogl, Roland  TV Osterhofen  297.80  64.28  64.14      (74.45)  94.93 
11  Vetterl, Stefan  TV Osterhofen  291.88  66.98  0.00  60.59    (72.97)  91.34 
12  Habl, Jürgen  TV Mömlingen  280.43  61.39  61.03  70.71  (70.11)  63.73  75.88 
13  Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  271.79  49.93  54.91      (67.95)  99.00 
14  Kühl, Rudi  TuS 1892 Mitterteich  269.84  66.62  52.92      79.09  71.21 
15  Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  168.45  40.60  11.77      (42.11)  73.97 
16  Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  153.03          80.14  72.89 
17  von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  121.52  51.01      70.51     
18  Schuh, Kirsten  TV 1860 Fürth  96.96  2.64  14.82  50.69    28.81  0.00 
19  Schreiner, Wolfgang  TuS 1892 Mitterteich  69.60        69.60  0.00   
20  Fish, Rusty  ASV Schwend  55.03        55.03     
21  Schmidt, Jürgen°  TSG Creidlitz  49.46      0.00      49.46 
22  Büttner, Udo  ASV Schwend  14.78            14.78 

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
Hartmann, Dirk  TV Landau  400.00  100.00  97.50  100.00  100.00  100.00  100.00 
von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  384.97  91.91  100.00  81.52    97.66  95.40 
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  379.85  96.43  98.40  75.06    (94.96)  90.06 
von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  346.74  87.55  88.70  77.26  87.78  81.72  82.71 
Vitek, Rudi jun.  TV Landau  334.07  92.70  0.00  89.31  0.00  77.82  74.24 
Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  326.11  87.34  78.79  85.85    74.13  68.81 
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  297.04    74.34  (74.26)  61.41  69.77  78.67 
Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  251.58  78.82    58.52  63.88  50.36  0.00 
Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  239.92  72.36  43.69  20.21  57.78    66.09 
10  Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  213.03  78.27  66.72        68.04 
11  Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  204.79  82.32  69.02        53.45 
12  Buchdrucker, Rudolf  TV 1860 Fürth  133.80  29.40  0.00  28.21  42.30  33.89   
13  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  124.76  (31.19)      0.00  53.86  39.71 
14  Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  115.75    31.51    27.05  28.25  (28.94) 
15  Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  114.51  40.41  49.34  21.76  3.00     
16  Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  69.78  69.78           
17  Ortner, Michael  TSV Griesbach  66.57            66.57 
18  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  66.47    (16.62)  49.85       
19  Mederer, Josef  SC Schwandorf  59.08    33.18  4.39    0.00  21.51 
20  Hoch, Karl  BGS Nabburg  57.25  57.25           
21  Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  55.81          55.81   
22  Glöckner, Martin  DAV Greiz-Marktredwitz  54.91  54.91           
23  Werthmann, Gerhard  TSV Massing  46.49          10.63  35.86 
24  Brunn, Peter  TV Mömlingen  42.79      32.09  (10.70)     
25  Werthmann, Arndt  TSV Massing  38.11            38.11 
26  Decker, Dirk  SV Gündlkofen  35.86    35.86         
27  Lexen, Dieter  WSV Bernried  25.45      25.45       
28  Turba, Bernhard  DAV Röthenbach  25.09  25.09    0.00       
29  Fenzl, Josef sen.  FTSV 1922 Straubing  21.16          21.16   
30  Lazar, Markus  OLA TSV Deggendorf  15.42  15.42           
Higgens, Michael  ASV Schwend  0.00        0.00     
Griesbach, Stefan  SV Fortuna Untersteinach  0.00    0.00  0.00       
Vießmann, Erich  Naturfreunde Kulmbach  0.00  0.00           
Graefe, Jens  - München -  0.00            0.00 
Schwarz, Dieter  FTSV 1922 Straubing  0.00          0.00   
Warmuth, Christoph  ASV Schwend  0.00            0.00 
List, Johann  TSV Ammerndorf  0.00  0.00           

Kategorie: H 35-

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  398.33  98.33  100.00  93.01  100.00  96.20  100.00 
Oechler, Dieter  TV Landau  398.17  100.00  93.35    98.63  100.00  (99.54) 
Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  368.67  66.76  72.84  94.08  90.85  94.25  89.49 
Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  367.44  80.10  90.15  79.49  82.16  96.51  98.62 
Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  364.44  91.77  96.95  100.00  64.23  75.72   
Lexen, Ortwin  WSV Bernried  322.79  75.83  59.00  92.59  68.29  70.69  83.68 
Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  287.65  (71.91)    72.96  58.56  26.50  84.22 
Lexen, Gerald  WSV Bernried  279.31  67.37    77.30    53.21  81.43 
Fish, Bud  ASV Schwend  268.32    70.65    66.92  62.89  67.86 
10  Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  258.72  54.43  (64.68)  67.55  19.33  50.44  72.06 
11  Pfeil, Werner  TV 07 Wiesenfeld  251.48    63.01  74.41  62.65  50.48  51.41 
12  Ott, Günter  TV 1860 Fürth  249.21  52.73  53.52  72.04    27.29  70.92 
13  Weiß, Roland  TSG Creidlitz  215.83  76.23  74.24  65.36       
14  Schuller, Klaus  WSV Bernried  210.51  66.36        56.91  87.24 
15  Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  187.72  44.41    (46.93)  59.11    37.27 
16  Haußner, Konrad  SC Schwandorf  170.42  63.99    41.72    3.56  61.15 
17  Vitek, Rudi sen.  TV Landau  159.97          77.46  82.51 
18  Peteratzinger, Max  TV Landau  145.40  75.22        70.18   
19  Peringer, Ludwig  SC Schwandorf  139.03  37.34  26.83  45.44    9.51  29.42 
20  Körner, Walter  SC Zwiesel  138.28          73.91  64.37 
21  Kraus, Werner  OLA TSV Deggendorf  129.21  80.54  48.67         
22  Wilhelm, Hans  ESV Ingolstadt  92.91            92.91 
23  Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  92.34  45.28    47.06  0.00     
24  Fischl, Heinz  SV Schaufling  74.31            74.31 
25  Rath, Werner  1. FC Weiden-Ost  65.41    65.41         
26  Huber, Albert  TV Landau  61.94          61.94   
27  Rüdiger, Siegfried  TV 07 Wiesenfeld  55.76  13.63    42.13       
28  Schreiegg, Albert  TV 07 Wiesenfeld  52.54      52.54       
29  Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  52.47        52.47     
30  Streit, Horst  TSG Creidlitz  41.73  35.98  4.28      1.47  0.00 
31  Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  41.51  (10.38)    31.13       
32  Schuh, Hans  TV 1860 Fürth  41.37  0.00  0.00  41.37       
33  Bruckmeier, Georg  ASV Piding  39.76            39.76 
34  Rollmann, Günter  TV Mömlingen  29.45      22.09  (7.36)     
35  Schreiner, Kurt  TuS Aschaffenburg-Damm  7.37        7.37     
Egartner, Josef  SC Schwandorf  0.00    0.00         
Wagner, Horst  ATS Kulmbach  0.00      0.00       
Angermann, Hans  TSV Kronwinkl  0.00          0.00  0.00 
Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  0.00  0.00           
Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  0.00          0.00   
Leitz, Manfred  SV Fortuna Untersteinach  0.00    0.00  0.00       

Kategorie: H 50-

Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
21.04.
2.OL
08.06.
3.OL
23.06.
4.OL
28.07.
5.OL
06.10.
6.OL
12.10.
Reischl, Georg  TV Osterhofen  400.00  100.00  100.00  100.00    (100.00)  100.00 
Nirschl, Willi  WSV Bernried  353.64  96.27  68.78      99.74  88.85 
Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  331.56  66.48  72.51  66.97  100.00    92.08 
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  330.21  74.98  67.75  (82.55)  96.51    76.17 
Ziesmann, Horst  ASV Schwend  297.19  76.60  59.06  80.61    80.92  24.63 
Kraus, Rudolf  SC Schwandorf  221.07  59.23  34.82  29.93    89.61  37.41 
Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  174.83          100.00  74.83 
Janda, Walter  TSV Griesbach  98.40          98.40   
Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  79.80            79.80 
10  Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  51.00    0.00        51.00 
11  Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  9.53  (2.38)    7.15       
12  Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  4.49  4.49           
Schlögl, Herbert  BSV 98 Bayreuth  0.00  0.00    0.00       
 
Insgesamt 179 Teilnehmer.
 
Links 1985: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1985:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.