BayernCup 1984

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 12.05.1984  Pechbrunn  TSV Pechbrunn      
  2 20.05.1984  Ammerndorf  TSV Ammerndorf      
  3 01.07.1984  Landau a. d. Isar  TV Landau      
  4 15.07.1984  Mömlingen  TV Mömlingen      
  5 19.08.1984  Creidlitz   TSG Creidlitz      
  6 09.09.1984  Deggendorf   OLA TSV Deggendorf      
 

Kategorie: D -14

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Maurer, Simone  TSV Pechbrunn  100.00      100.00       

Kategorie: D 15-18

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  400.00  67.93  77.89  100.00  100.00  100.00  100.00 
Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  340.71  (85.18)  60.26  85.55  83.31  82.03  86.67 
Schott, Gertrud  TV Osterhofen  335.58  100.00  100.00  73.81      61.77 
Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  334.36  74.57  51.03  79.84  74.68  86.26  93.58 
Saam, Johanna  TSV Griesbach  305.26  86.39  65.84  64.21  82.40  70.63   
Theel, Karin  TSV Mainaschaff  303.27  58.91  49.64  80.59  76.07  87.70   
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  296.73  (74.18)  72.93    73.82  75.80  72.68 
Illguth, Elke  ASV Schwend  238.42  72.76  35.75  69.62  56.26  39.78  30.97 
Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  234.91      66.43  89.09  79.39   
10  Hein, Renate  TSV Pechbrunn  143.48  (35.87)      62.59  21.16  23.86 
11  Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  103.35  (25.84)  77.51         
12  Pickel, Christine  ASV Schwend  95.04  52.19  42.85         
13  Schötz, Karin  ASV Schwend  65.58      65.58       
14  Preißer, Sabine  TSV Griesbach  22.47    0.00  0.00  22.47     
15  Hubner, Inge  ASV Schwend  2.85    2.85  0.00       

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Vitek, Bärbel  TV Landau  400.00  100.00  100.00  (100.00)  100.00  100.00  100.00 
Reischl, Elfi  TV Osterhofen  362.02  87.43  91.19  100.00      83.40 
Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  193.87  60.37    85.03      (48.47) 
Perschke, Manuela  TV Osterhofen  116.57      69.03  47.54     
Oechler, Waltraud  TV Landau  100.25  35.35    (25.06)    39.84   
Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  56.58      56.58       
Kroll, Susanne  OLA TSV Deggendorf  20.43      15.32      (5.11) 
Blaurock, Ute  Ski-Club Lauf  13.37      13.37       
Ponsel, Christine  TSG Creidlitz  0.00      0.00    (0.00)   
Reb, Margot  TSV Griesbach  0.00      0.00       
Ramming, Anneli  ATS Kulmbach  0.00            0.00 

Kategorie: D 35-

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00    100.00 
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  345.35  (86.34)  79.04  79.97  77.50  100.00  0.00 
Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  268.37  56.09  85.47  51.06  57.60  59.16  66.14 
Vitek, Betty  TV Landau  234.33    91.85  (58.58)      83.90 
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  219.60  92.67    54.64  72.29    0.00 
Streit, Else  TSG Creidlitz  186.83    43.15  23.81  66.84  (46.71)  30.13 
Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  171.60  69.48  24.57  15.42    62.13  0.00 
Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  171.53        40.84  81.55  49.14 
Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  144.17    62.98      65.07  16.12 
10  Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  115.69      86.77      (28.92) 
11  Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  85.70      55.47    30.23   
12  Hartmann, Christl  SV Neuperlach  39.36      39.36       
13  Junker, Irmgard  TSV Weitramsdorf  18.23          18.23   
14  Morgenstern, Gudrun  TSV Tiefenbach  6.47      6.47       
Grethlein, Eleonore  ATS Kulmbach  0.00  0.00           

Kategorie: H -14

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  398.21  96.40  82.76  100.00  98.21  100.00  100.00 
Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  355.38  78.07  77.42  56.08  94.30  93.52  89.49 
Altmann, Erich  TV Landau  350.26  78.63  76.20  68.56  97.04  84.60  89.99 
Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  339.49  84.75  74.75  45.13  92.59  87.40  69.14 
Späth, Dirk  TSG Creidlitz  319.53  30.19  22.04  53.28  100.00  (79.88)  86.37 
Schätz, Martin  TSV Griesbach  318.01  100.00  100.00  83.99      34.02 
Näpflein, Andreas  TSG Creidlitz  251.16  0.00  33.98  44.50  87.47  (62.79)  56.40 
Büttner, Udo  ASV Schwend  214.42      87.46  60.24  33.75  32.97 
Herbst, Günter  ASV Schwend  207.70      31.24  82.45  50.85  43.16 
10  Deutinger, Roman  TV Osterhofen  120.65  61.70          58.95 
11  Rollmann, Steffen  TV Mömlingen  99.20  14.12  42.26  0.00  (24.80)  18.02   
12  Friedl, Hubert  TV Landau  47.19    47.19  0.00       
13  Burkhart, Frank  OLA TSV Deggendorf  30.12  4.66    25.46      0.00 
14  von der Sitt, Andreas  OLA TSV Deggendorf  14.68  14.68  0.00  0.00      0.00 
Scheler, Ronald  TV 07 Wiesenfeld  0.00          0.00   
Köhler, Axel  TSG Creidlitz  0.00  0.00        (0.00)   
Huber, Gerald  TV Landau  0.00      0.00       
Breinbauer, Andreas  TV Osterhofen  0.00            0.00 

Kategorie: H 15-18

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Vitek, Rudi jun.  TV Landau  400.00  100.00  100.00  (100.00)    100.00  100.00 
von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  391.25      100.00  100.00  93.44  (97.81) 
Lexen, Gert  WSV Bernried  355.58  87.42  89.34  77.44  78.56  80.88  97.94 
Schweikl, Michael  TV Landau  349.17  65.15  87.28  (87.29)  95.29  76.20  79.31 
Putz, Elmar jun.  TV Landau  348.17  85.39  89.81  (87.04)  80.39  81.08  85.93 
Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  320.85  65.58  69.03  80.72  83.50    87.60 
Beyer, Andreas  TV Landau  268.69  73.47  59.65  (67.17)  51.63  68.40  0.00 
Unholzer, Thomas  TV Osterhofen  224.50  69.00    72.36      83.14 
Brunn, Peter  TV Mömlingen  220.44  34.54  29.73  56.18  (55.11)    74.61 
10  Habl, Jürgen  TV Mömlingen  189.64  44.10  56.58  36.26  (47.41)  41.55   
11  Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  160.54    73.00        87.54 
12  Kühl, Rudi  TuS 1892 Mitterteich  138.38    66.46        71.92 
13  Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  119.07      67.95    51.12   
14  Brunn, Georg  TV Mömlingen  113.48  21.45  6.54    (28.37)    57.12 
15  Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  66.90            66.90 
16  Vogl, Roland  TV Osterhofen  65.93            65.93 
17  von der Sitt, Christian  OLA TSV Deggendorf  61.14            61.14 
18  Szamalovic, Peter  TV Schierling  44.89      44.89       
19  Schiffmann, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  37.40      37.40       
20  Schweiger, Reinhold  TSV Ammerndorf  22.49    22.49    0.00  0.00   
Wagner, Markus  TV Osterhofen  0.00            0.00 
Zausinger, Thomas  TV Schierling  0.00      0.00       
Mittermüller, Andreas  OLA TSV Deggendorf  0.00      0.00      (0.00) 

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Hartmann, Dirk  TV Landau  400.00  100.00  100.00  (100.00)  100.00  100.00  80.79 
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  381.52  77.69  95.31  100.00  86.21    100.00 
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  336.25    65.73  88.43  80.52  70.28  97.02 
von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  323.05  88.78    92.39    61.12  (80.76) 
Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  297.45  72.83  20.47  63.17  73.50  71.88  79.24 
Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  289.12    67.20  84.62    65.02  (72.28) 
Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  284.79  66.19  58.75  74.51    49.36  85.34 
Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  258.07    67.26  61.20  73.83  37.18  55.78 
Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  174.33  60.84    66.78    46.71   
10  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  172.31  (43.08)  31.72  51.55  35.38  42.30  29.53 
11  Lexen, Dieter  WSV Bernried  170.84  38.44  32.26    54.25  45.89  0.00 
12  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  157.15  60.08  0.00  57.78  (39.29)     
13  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  112.42      57.40  47.31  7.71   
14  Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  104.93      78.70      (26.23) 
15  Kail, Mark  TSV Ammerndorf  93.63    (23.41)    12.35  57.87   
16  Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  93.04      69.78      (23.26) 
17  Scheibner, Markus  OLA TSV Deggendorf  82.41  61.81          (20.60) 
18  Peffers, Mike  ASV Schwend  82.09    61.65      20.44   
19  Platt, Mikell  ASV Schwend  81.01  81.01           
20  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  78.11          78.11   
21  Hartmann, Jens  TV Landau  66.27      66.27       
22  Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  56.47        56.47    0.00 
23  Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  49.64          49.64  0.00 
24  Werthmann, Gerhard  TSV Massing  46.56      46.56       
25  Fenzl, Josef sen.  FTSV 1922 Straubing  45.56  45.56           
26  Freitag, Mark  TSV Pechbrunn  45.24  (11.31)      15.57  18.36   
27  Bain, Chris  ASV Schwend  44.72  0.00  14.66      30.06   
28  Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  44.29    (11.07)  33.22  0.00     
29  Glöckner, Martin  DAV Greiz-Marktredwitz  33.16  19.01  14.15         
30  Utzat, Andreas  Ski-Club Lauf  30.88        30.88     
31  Smith, Janes  USF Augsburg  14.54    14.54         
32  Schüller, Timo  BGS Bayreuth  13.44          13.44   
33  List, Johann  TSV Ammerndorf  0.23    (0.06)      0.17   
List, Leonhard  TSV Ammerndorf  0.00    (0.00)      0.00   
Ortner, Michael  TSV Griesbach  0.00            0.00 
Zapf, Bernd  BGS Bayreuth  0.00          0.00   
Jänsch, Stefan  DAV Greiz-Marktredwitz  0.00    0.00         
Hagen, Werner  BGS Bayreuth  0.00          0.00   
Browning, Mark  USF Augsburg  0.00    0.00    0.00     
Frohmader, Peter  BGS Bayreuth  0.00          0.00   
Kurz, Otto  BGS Bayreuth  0.00          0.00   

Kategorie: H 35-

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  400.00  100.00  100.00  100.00      (100.00) 
Oechler, Dieter  TV Landau  376.21  98.89  83.27  (94.05)    100.00  0.00 
Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  371.64  87.87  0.00  83.77  100.00    100.00 
Luwald, Hans  ASV Schwend  328.55  83.05  95.14  70.10  80.26     
Lexen, Gerald  WSV Bernried  327.86  85.63    71.47  88.74    82.02 
Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  315.16  (78.79)  70.10  61.78  66.63  69.68  96.59 
von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  308.15  88.45  80.04  46.25    62.62  (77.04) 
Lexen, Ortwin  WSV Bernried  298.40  71.18  81.68  59.77  62.98    82.56 
Fish, Bud  ASV Schwend  292.37  57.16  75.19    79.01  81.01   
10  Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  271.14  67.31  76.34  35.25    28.44  92.24 
11  Ziesmann, Horst  ASV Schwend  243.42    48.33  21.58  52.34  64.81  77.94 
12  Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  241.71      75.04  87.61  79.06   
13  Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  230.62  0.00  71.22  43.28  59.37  51.50  48.53 
14  Schuller, Klaus  WSV Bernried  188.62  42.31  80.82  65.49       
15  Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  162.75  34.25  42.32  40.30  0.00  45.88  0.00 
16  Weiß, Roland  TSG Creidlitz  158.28  48.72  69.99      (39.57)   
17  Vitek, Rudi sen.  TV Landau  82.00    61.50  (20.50)       
18  Steppe, Robert  USF Augsburg  62.57    62.57        0.00 
19  Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  61.43  61.43           
20  Rath, Werner  1. FC Weiden-Ost  61.34        61.34     
21  Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  50.02  34.59        15.43   
22  Streit, Horst  TSG Creidlitz  44.33        33.25  (11.08)  0.00 
23  Burkhart, Heinz  OLA TSV Deggendorf  43.04      32.28      (10.76) 
24  Rüdiger, Siegfried  TV 07 Wiesenfeld  12.97          12.97   
25  Wiemann, Dieter  TSV Ammerndorf  10.00    (2.50)  7.50       
Schmidt, Karl-Heinz  TV 1894 Coburg-Neuses  0.00          0.00   
Whipple, Bill  USF Augsburg  0.00    0.00         
Schreiegg, Albert  TV 07 Wiesenfeld  0.00          0.00   
Bruckmeier, Georg  ASV Piding  0.00      0.00       
Kammerer, Franz  OLA TSV Deggendorf  0.00      0.00      (0.00) 
Schmidt, Dieter  TSV Weitramsdorf  0.00          0.00   

Kategorie: H 50-

Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
12.05.
2.OL
20.05.
3.OL
01.07.
4.OL
15.07.
5.OL
19.08.
6.OL
09.09.
Reischl, Georg  TV Osterhofen  400.00  100.00    100.00  100.00    100.00 
Nirschl, Willi  WSV Bernried  372.54  87.59  100.00  53.70  84.95  100.00  68.97 
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  320.54  63.38  95.15  68.74  68.97  87.68  61.49 
Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  140.24    67.14  59.93      13.17 
Janda, Walter  TSV Griesbach  108.31  44.62    63.69       
Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  81.07  31.05    50.02       
Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  45.76  (11.44)  0.00  0.00    34.32  0.00 
Artinger, Josef  TSV Straubing  40.52      40.52       
Schuller, Richard  WSV Bernried  21.79      0.00      21.79 
10  Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  9.07  9.07        0.00   
Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  0.00      0.00      (0.00) 
 
Insgesamt 166 Teilnehmer.
 
Links 1984: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1984:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.