BayernCup 1983

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 29.05.1983  Ammerndorf  TSV Ammerndorf      
  2 18.06.1983  Griesbach im Rottal  TSV Griesbach      
  3 31.07.1983  Schwend  ASV Schwend      
  4 14.08.1983  Straubing  FTSV 1922 Straubing      
  5 11.09.1983  Mömlingen  TV Mömlingen      
  6 18.09.1983  Mitterteich  TuS 1892 Mitterteich      
 

Kategorie: D -14

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  396.94  82.05  100.00  100.00    96.94  100.00 
Pickel, Christine  ASV Schwend  381.47  100.00  69.57  (95.37)  100.00  83.17  86.10 
Saam, Johanna  TSV Griesbach  376.41  92.42  40.79  35.27  100.00  100.00  83.99 
Preißer, Sabine  TSV Griesbach  226.64  82.50  (56.66)  5.19  40.04  45.15  42.33 
Kopp, Christine  ASV Schwend  142.71    17.43  (35.68)  0.00  0.00  89.60 
Gräf, Heidi  TSV Mainaschaff  0.00      0.00       
Riechert, Anke  TSV Griesbach  0.00      0.00       
Preißer, Elisabeth  TSV Griesbach  0.00  0.00           

Kategorie: D 15-18

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
Vitek, Bärbel  TV Landau  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00   
Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  367.43  83.72  95.82  (91.86)  96.03  77.48   
Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  312.15  45.69  86.25  52.65  76.00  66.46  83.44 
Schott, Gertrud  TV Osterhofen  293.20  72.24    63.32    57.64  100.00 
Theel, Karin  TSV Mainaschaff  245.15  40.18    52.11  71.84  0.00  81.02 
Hubner, Inge  ASV Schwend  240.39  38.18  17.57  (60.10)  81.95  60.16   
Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  217.28  33.87    64.41    46.39  72.61 
Schötz, Karin  ASV Schwend  209.47  39.23    (52.37)  68.36  49.51   
Illguth, Elke  ASV Schwend  167.59  52.35  73.34  (41.90)       
10  Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  103.42  19.04    0.00    0.00  84.38 
11  Purrer, Petra  ASV Schwend  86.79  0.00  56.70  (21.70)    8.39   
12  Reb, Margot  TSV Griesbach  57.72  43.29  (14.43)         
13  Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  43.36            43.36 
Dichtl, Karin  WSV Bernried  0.00  0.00           

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
Reischl, Elfi  TV Osterhofen  400.00  98.14  100.00  100.00  100.00  100.00  100.00 
Schwanitz, Sigrid  OLA TSV Deggendorf  369.85  100.00  81.54    93.47  72.00  94.84 
Oechler, Waltraud  TV Landau  299.26  83.04  59.95  69.43  74.03    72.76 
Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  245.64  75.97  58.13  59.39      52.15 
Perschke, Manuela  TV Osterhofen  210.53    58.48    67.66    84.39 
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  175.47  92.33  83.14         
Costello, Mary  ASV Schwend  157.26        76.72  80.54   
Killinger, Ulrike  WSV Bernried  114.97        36.41  30.10  48.46 
Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  57.04    57.04         
10  Kantler, Renate  WSV Bernried  53.80            53.80 
Schwarz, Monika  FTSV 1922 Straubing  0.00    0.00         

Kategorie: D 35-

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  380.74    100.00  89.38  99.87  91.49  87.51 
Vitek, Betty  TV Landau  324.04  100.00  62.14  66.31  91.33  66.40   
Streit, Else  TSG Creidlitz  309.93  86.45  80.88  40.33  52.44  64.28  78.32 
Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  301.89  96.14    0.00  89.39  49.39  66.97 
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  300.00      100.00    100.00  100.00 
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  274.51      61.28  100.00  66.34  46.89 
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  253.95  75.59  49.66  37.89  72.56  56.14   
Frammersberger, Christa  TV Landau  168.40    76.72    91.68     
Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  144.17  61.58    0.00    22.93  59.66 
10  Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  126.67  65.54  29.46  (31.67)       
11  Peteratzinger, Martha  TV Landau  76.85        76.85     
12  Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  42.86          42.86   
13  Seidl, Gerti  FTSV 1922 Straubing  20.84  15.63      (5.21)     

Kategorie: H -14

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  395.20  100.00  100.00  64.87  82.73  96.40  (98.80) 
Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  392.14  89.14  93.57  100.00    100.00  98.57 
Schätz, Martin  TSV Griesbach  371.60  66.74  75.29  36.78  100.00  96.31  100.00 
Altmann, Erich  TV Landau  325.19    73.57  41.54  80.49  90.48  80.65 
Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  310.84  69.00  69.47  56.99  67.54  94.66  (77.71) 
Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  239.39  20.81  45.54      89.23  83.81 
Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  195.23  26.74  51.27      27.54  89.68 
Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  166.55        91.28    75.27 
Vetterl, Stefan  TV Osterhofen  83.46            83.46 
10  Huber, Gerald  TV Landau  74.42    48.73  6.34      19.35 
11  Deutinger, Roman  TV Osterhofen  52.71        0.00    52.71 
12  Friedl, Hubert  TV Landau  50.54    0.00    0.00    50.54 
13  Bauer, Jürgen°  TSV Pfaffenberg  2.49  2.49           
Koller, Karl  ASV Schwend  0.00  0.00           
Hielscher, Manfred  TuS Aschaffenburg-Damm  0.00          0.00   
Salzberger, Thomas  TSV Pfaffenberg  0.00  0.00           

Kategorie: H 15-18

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  400.00  100.00  100.00  100.00    100.00   
Vitek, Rudi jun.  TV Landau  357.37  68.99  97.21    100.00  91.17   
von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  343.89  83.18  77.68  35.54    83.03  100.00 
Lexen, Gert  WSV Bernried  333.10  83.76    78.79  91.47  67.16  79.08 
Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  315.01  71.28  79.86  0.00    85.12  (78.75) 
Putz, Elmar jun.  TV Landau  295.40  63.84  55.55    94.45  56.44  80.67 
Schweikl, Michael  TV Landau  278.46  29.96  70.37  52.08    66.26  89.75 
Able, Christian  TV Landau  275.99  42.91  75.85  57.79  99.44     
Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  269.96  63.99      68.72  69.76  (67.49) 
10  Brunn, Peter  TV Mömlingen  203.71  25.66  42.05    46.84  (50.93)  63.89 
11  Saam, Stefan  TSV Griesbach  132.19  5.85  (33.05)  0.00  27.21  22.89  49.04 
12  Stange, Thomas  TV Landau  131.68  74.53  57.15  0.00       
13  Lexen, Dieter  WSV Bernried  121.84  63.45        58.39  0.00 
14  Lazar, Markus  OLA TSV Deggendorf  118.85  12.75  42.46        63.64 
15  Hübner, Stephan  TSV Pechbrunn  116.13  49.42  66.71  0.00       
16  Habl, Jürgen  TV Mömlingen  105.80  24.50        (26.45)  54.85 
17  Brunn, Georg  TV Mömlingen  99.05  3.18  0.00  0.00  26.48  (24.76)  44.63 
18  Rottmeier, Alfred  TSV Pfaffenberg  90.11      3.02  67.49  19.60   
19  Kirchberg, Jörg  TV Landau  81.21    27.84  0.00    53.37   
20  Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  76.81  0.00  76.81         
21  Kreitmeier, Martin  TSV Pfaffenberg  70.35        70.35     
22  Schiffmann, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  65.12  48.84          (16.28) 
23  Mittermüller, Andreas  OLA TSV Deggendorf  53.98            53.98 
24  Beyer, Andreas  TV Landau  44.11  44.11    0.00    0.00   
25  Unholzer, Thomas  TV Osterhofen  41.16  41.16           
26  Ufholz, Christian  OLA TSV Deggendorf  33.58    33.58         
27  Hoffmann, Elmar  TuS Aschaffenburg-Damm  15.79          15.79   
Koller, Karl  ASV Schwend  0.00    0.00         
Golde, Stefan  TuS Aschaffenburg-Damm  0.00          0.00   
Kühl, Rudi  TuS 1892 Mitterteich  0.00  0.00           
Bauer, Josef  TSV Pfaffenberg  0.00  0.00           
Berger, Markus  TSV Griesbach  0.00  0.00           

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  400.00  93.78  (100.00)  100.00  100.00  100.00   
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  383.09  100.00  100.00    83.09  77.22  100.00 
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  359.31  83.62  91.84  67.87  94.02  74.77  (89.83) 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  321.65  79.40  82.62    65.16  71.69  87.94 
Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  293.07  96.95    51.48  64.73  79.91   
Meißner, Ralph  TuS 1892 Mitterteich  283.68  85.68  76.33  59.80  9.66  52.58  61.87 
Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  241.47  43.22  79.21  40.50  0.00  (60.37)  58.67 
Fenzl, Josef sen.  FTSV 1922 Straubing  238.12  60.20  44.02    (59.53)    74.37 
Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  233.14  63.99  51.08  38.74  59.71  58.36   
10  Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  218.41  60.26  54.80    49.86  53.49   
11  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  215.38  67.76  35.06    36.27  28.76  76.29 
12  Platt, Mikell  ASV Schwend  189.45        91.89    97.56 
13  Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  146.20    54.65    55.00    (36.55) 
14  Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  143.67  78.20        65.47   
15  Becker, Thomas  OLC Grünten  143.45  74.18        69.27   
16  Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  139.62  61.51  78.11    0.00     
17  Schmidt, Peter  OLC Grünten  134.77  65.16        69.61   
18  Stoiber, Toni  OLC Grünten  92.62          92.62   
19  von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  92.11            92.11 
20  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  86.84  61.57      25.27     
21  Morawe, Andreas  OLC Grünten  84.15  61.34        22.81   
22  Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  64.09    64.09         
23  Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  50.40      0.00  37.32  13.08  0.00 
24  Hartmann, Jens  WSV Bernried  43.59          43.59   
25  Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  36.47  (9.12)        27.35   
26  Huf, Reinhard  TV Landau  32.80      32.80       
27  Scheibner, Markus  OLA TSV Deggendorf  30.29    30.29         
28  Fischer, Klaus  OLC Grünten  19.17  19.17           
29  Klein, Volker  OLC Grünten  11.75  11.75           
30  Sommer, Joachim  TuS 1892 Mitterteich  1.41          1.06  (0.35) 
Steube, Dietrich  OLA TSV Deggendorf  0.00  0.00           
Kail, Mark  TSV Ammerndorf  0.00      0.00       
Ziesmann, Jürgen  ASV Schwend  0.00        0.00     

Kategorie: H 35-

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
Oechler, Dieter  TV Landau  400.00  100.00  99.71  100.00  100.00  100.00  96.91 
Reischl, Georg  TV Osterhofen  370.81  84.82  0.00  98.65  79.90  92.81  94.53 
Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  369.56  96.47  100.00  73.09    70.01  100.00 
Lexen, Ortwin  WSV Bernried  318.17  88.67    58.79  68.61  76.53  84.36 
Fish, Bud  ASV Schwend  288.02  83.98  73.32  63.58  61.02  67.14   
Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  282.44  79.08    57.75  80.97  64.64  0.00 
Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  267.42    79.08  39.78  79.42  69.14   
Rath, Werner  1. FC Weiden-Ost  249.79  21.97  64.80  21.97  61.99  67.27  55.73 
Vitek, Rudi sen.  TV Landau  249.45  65.69  0.00  63.28  72.19  48.29   
10  Ziesmann, Horst  ASV Schwend  229.23  57.61  67.42  (57.31)    27.54  46.89 
11  Fischer, Alois  TSV Pechbrunn  213.42  64.11  75.27    74.04     
12  Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  206.50  31.13  51.67  53.87    1.37  69.83 
13  Lexen, Gerald  WSV Bernried  204.80  46.62        72.18  86.00 
14  Albrecht, Horst  OLC Grünten  188.01  90.28        97.73   
15  Streit, Horst  TSG Creidlitz  122.52  66.28  0.00      6.22  50.02 
16  Schuller, Klaus  WSV Bernried  78.65          78.65   
17  Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  71.98  71.98    0.00       
18  Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  71.42  71.42           
19  Huber, Albert  TV Landau  70.92    70.92         
20  Peteratzinger, Max  TV Landau  69.73        69.73     
21  Wilhelm, Hans  ESV Ingolstadt  49.36        49.36     
22  Siegrün, Franz  TV Schierling  29.87        29.87     
Bauer, Albert  ATS Kulmbach  0.00      0.00       
Schwarz, Josef  FTSV 1922 Straubing  0.00    0.00         

Kategorie: H 50-

Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
29.05.
2.OL
18.06.
3.OL
31.07.
4.OL
14.08.
5.OL
11.09.
6.OL
18.09.
Janda, Walter  TSV Griesbach  400.00  100.00  (100.00)  100.00  100.00    0.00 
Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  348.29  91.16  88.16    (87.07)    81.90 
Nirschl, Willi  WSV Bernried  200.00          100.00  100.00 
Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  199.87  0.00  30.91  89.34  79.62    0.00 
Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  184.15  68.86    69.25    (46.04)   
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  169.33  89.60    0.00    79.73   
Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  149.90    100.00      49.90   
Brunn, Ewald  TV Mömlingen  132.29      45.11  54.11  (33.07)  0.00 
Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  90.89        90.89     
10  Artinger, Josef  TSV Straubing  87.08        87.08     
 
Insgesamt 161 Teilnehmer.
 
Links 1983: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1983:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.