BayernCup 1982

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 09.05.1982  Ammerndorf  TSV Ammerndorf      
  2 18.07.1982  Elsenfeld  TV Elsenfeld      
  3 25.07.1982  Pechbrunn  TSV Pechbrunn      
  4 04.09.1982  Griesbach im Rottal  TSV Griesbach      
  5 11.09.1982  Landau a. d. Isar  TV Landau      
  6 19.09.1982  Schwend  ASV Schwend      
 

Kategorie: D -14

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
Schott, Gertrud  TV Osterhofen  400.00  100.00  100.00  100.00    100.00  100.00 
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  332.62  13.19  79.60    100.00  82.55  70.47 
Preißer, Sabine  TSV Griesbach  228.80  43.35    61.89  84.86  0.00  38.70 
Purrer, Petra  ASV Schwend  216.25  16.22  43.35  66.43  90.25  0.00   
Schötz, Karin  ASV Schwend  154.06  0.00  61.20    92.86     
Pickel, Christine  ASV Schwend  149.96  24.50  38.28    87.18     
Theel, Karin  TSV Mainaschaff  115.34    71.55        43.79 
Fuchs, Birgit  ASV Schwend  65.09  0.00  65.09         
Hein, Renate  TSV Pechbrunn  41.55      41.55       
10  Protschky, Kornelia  TSV Pechbrunn  25.09      25.09       

Kategorie: D 15-18

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
Vitek, Bärbel  TV Landau  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00    100.00 
Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  311.21  81.48    63.35  66.38  100.00   
Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  290.33  56.93  64.91    79.36  89.13  51.98 
Reb, Margot  TV Vohenstrauß  256.84  63.54  57.05  47.82    88.43  32.95 
Illguth, Elke  ASV Schwend  189.00  63.86  48.48  0.00  9.84  66.82   
Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  148.56  64.24  24.43    59.89    0.00 
Peteratzinger, Elke  TV Landau  140.45  46.76  51.42    22.96    19.31 
Scharl, Beate  ASV Schwend  125.25  40.32  30.57    54.36     
Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  115.59  46.97  60.71  7.91      0.00 
10  Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  103.53  56.13  40.62        6.78 
11  Hubner, Inge  ASV Schwend  95.41  0.00  25.62      69.79   
12  Scharl, Petra  ASV Schwend  56.90  39.17  17.73         
13  Ameres, Martina  TV Osterhofen  39.02        39.02     
Dichtl, Karin  WSV Bernried  0.00          0.00  0.00 
Reidel, Renee  TSV Mainaschaff  0.00    0.00         

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
Reischl, Elfi  TV Osterhofen  385.84  91.69  94.50  95.12  100.00  96.22  91.92 
Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  379.23  87.60  91.63  67.68  78.04  100.00  100.00 
Oechler, Waltraud  TV Landau  309.33  69.04  85.02  73.60  81.67     
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  300.00  100.00  100.00  100.00      0.00 
Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  228.36    64.94    72.28    91.14 
Blaurock, Ute  Ski-Club Lauf  203.62    67.13    55.41    81.08 
Killinger, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  121.81  69.59  52.22         
Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  119.46    47.37    72.09    0.00 
Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  92.17          92.17   
10  Köcher, Helga  OLA TSV Deggendorf  74.12  74.12           
11  Löw, Irmi  OLA TSV Deggendorf  33.33  33.33          0.00 

Kategorie: D 35-

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
Vitek, Betty  TV Landau  389.08  89.19  100.00  100.00  76.38    99.89 
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  385.54  100.00  92.32  93.22  58.00  100.00   
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  295.88  78.26  83.26    66.07  68.29  61.90 
Streit, Else  TSG Creidlitz  232.48  39.18  71.50  76.09  23.76  0.00  45.71 
Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  200.00        100.00    100.00 
Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  173.23  87.62    85.61       
Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  123.38  0.00    87.03    18.61  17.74 
Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  100.15  60.53          39.62 
Peteratzinger, Martha  TV Landau  53.64        53.64     
Geist, Monika  ASV Schwend  0.00  0.00           

Kategorie: H -14

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
Able, Christian  TV Landau  400.00  100.00  100.00  100.00      100.00 
Lexen, Gert  WSV Bernried  357.31  57.06  84.76  79.44  93.11  100.00  69.94 
Schweikl, Michael  TV Landau  306.78  55.15  89.49  61.99  96.71    58.59 
Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  236.56  42.89  64.00  72.45      57.22 
Schiffmann, Hubert  TuS 1892 Mitterteich  225.64  0.00  75.72  55.93  80.87    13.12 
Lenk, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  216.53  0.00  65.11  51.42  100.00    0.00 
Schiffmann, Thomas  TuS 1892 Mitterteich  126.63  0.00    48.00  27.23    51.40 
Teske, Hans  TuS 1892 Mitterteich  91.52  9.41  35.31    46.80    0.00 
Unholzer, Thomas  TV Osterhofen  70.68          70.68   
10  Huber, Gerald  TV Landau  55.11  1.37  15.19  38.55  0.00     
11  Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  14.89          14.89   
Quast, Carsten  TSV Mainaschaff  0.00    0.00         
Schreiner, Wolfgang  TuS 1892 Mitterteich  0.00    0.00  0.00       
Wargitsch, Christoph  TSV Pfaffenberg  0.00      0.00       
Probst, Franz  TuS 1892 Mitterteich  0.00      0.00       
Kagerer, Markus  OLA TSV Deggendorf  0.00  0.00           
Schätz, Martin  TSV Griesbach  0.00  0.00           
Killinger, Max  OLA TSV Deggendorf  0.00  0.00           

Kategorie: H 15-18

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00    92.33 
Vitek, Rudi jun.  TV Landau  378.68  80.15  99.97  88.20  90.51    100.00 
von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  321.77  80.88  78.52  56.49  61.25  84.01  78.36 
Putz, Elmar jun.  TV Landau  295.55  80.55  69.10  0.00  65.54    80.36 
Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  282.46  69.76  69.57  44.00  64.05  79.08  0.00 
Ovari, Zoltan  ASV Schwend  280.76  92.39  98.84  89.53       
Peteratzinger, Thomas  TV Landau  277.77  66.09  67.78  69.85  68.17    71.97 
Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  266.40  55.85      75.32  76.28  58.95 
Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  250.15  91.52  75.10  41.12  42.41    0.00 
10  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  248.20  61.03  75.85    41.45    69.87 
11  Lexen, Dieter  WSV Bernried  247.00  86.06    57.29  28.43    75.22 
12  Beyer, Andreas  TV Landau  206.79  33.18  60.89  44.50  17.46    68.22 
13  Engelhardt, Günther  ASV Schwend  197.23        97.23  100.00   
14  Brunn, Peter  TV Mömlingen  172.33  59.85  42.27  8.68    47.15  23.06 
15  Kirchberg, Jörg  TV Landau  169.75  50.64  85.79        33.32 
16  Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  166.10  38.88  39.36  0.80  29.16  58.70  15.73 
17  Fish, Rusty  ASV Schwend  164.93    75.71  0.00  38.15    51.07 
18  Stange, Thomas  TV Landau  130.89  76.94    37.74  16.21    0.00 
19  Schubert, Martin  TSG Creidlitz  127.16  58.39  53.43  15.34       
20  Brunn, Georg  TV Mömlingen  92.62    28.53  7.19    0.00  56.90 
21  Able, Christian  TV Landau  91.66        91.66     
22  Simon, Stephan  TSV Ammerndorf  73.58  73.58           
23  Habl, Jürgen  TV Mömlingen  66.43    41.04  0.00    25.39  0.00 
24  Volk, Peter  ASV Schwend  62.10    62.10         
25  Pöschl, Robert  TSV Pfaffenberg  57.18  57.18           
26  Esterbauer, Christian  WSV Bernried  53.22  0.00          53.22 
27  Hübner, Stephan  TSV Pechbrunn  42.33  42.33          0.00 
28  Hink, Egmont  TV Osterhofen  41.99          41.99   
29  Kreitmeier, Martin  TSV Pfaffenberg  29.26    0.00    29.26     
30  Rottmeier, Alfred  TSV Pfaffenberg  25.39  25.39  0.00         
31  Wilde, Manfred  TV Elsenfeld  14.67  14.67           
32  Stanzl, Lothar  TSV Ammerndorf  4.58  4.58           
33  Rosenbauer, Gerald  TSV Weitramsdorf  1.51    1.51         
Fries, Stefan  TSV Mainaschaff  0.00    0.00         
Rudel, Robert  TSV Ammerndorf  0.00  0.00           
Berger, Markus  TSV Griesbach  0.00        0.00     
Gräf, Uwe  TSV Mainaschaff  0.00    0.00         
Münch, Dieter  TV Weilbach  0.00    0.00         

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  400.00  99.67  100.00  100.00    100.00  100.00 
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  373.17  100.00  77.60  84.88  98.92  89.37  83.28 
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  353.13  86.45  93.84    89.20  83.64  65.88 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  337.75  86.38  84.77  62.79  82.53  84.07  61.37 
Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  326.50  74.79  83.04  83.90  84.77    42.09 
Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  299.65  71.07      80.20  82.61  65.77 
Meißner, Ralph  WSV Bernried  286.66  70.38  69.96  0.00  77.89  68.43  20.96 
Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  226.00  70.23      59.55  70.76  25.46 
Biller, Georg sen.  WSV Bernried  207.27  76.50      79.20  0.00  51.57 
10  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  201.51    42.11  19.21  63.17  58.22  38.01 
11  Roche, Jörg  WSV Bernried  182.23  59.94        70.17  52.12 
12  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  162.34  35.27  52.84  14.50  59.73     
13  Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  143.73        67.25  76.48  0.00 
14  Huf, Reinhard  TV Landau  126.32      55.99  70.33     
15  Utzat, Andreas  Ski-Club Lauf  107.22    31.34  0.00  25.37  42.52  7.99 
16  Ziesmann, Jürgen  ASV Schwend  106.73  78.48    28.25  0.00     
17  Sommer, Joachim  TuS 1892 Mitterteich  100.19  51.72      48.47     
18  Franke, Herbert  OLC Grünten  100.00        100.00     
19  von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  92.52          92.52   
20  Becker, Thomas  OLC Grünten  75.15        75.15     
21  Schmidt, Peter  OLC Grünten  68.09        68.09     
22  Albrecht, Horst  OLC Grünten  67.91        67.91     
23  Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  67.41  67.41           
24  Kail, Mark  TSV Ammerndorf  66.13  66.13        0.00   
25  Ortner, Michael  TSV Griesbach  64.40          64.40   
26  List, Leonhard  TSV Ammerndorf  63.68  50.27        13.41  0.00 
27  Pontius, Ronald  - Bad Tölz -  62.39    62.39    0.00     
28  Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  58.37      58.37       
29  Ross, Gary  - Bad Tölz -  50.25    50.25         
30  Schierle, Johann  TSV Ammerndorf  40.79    22.92      17.87  0.00 
31  Popp, Bernhard  TSV Ammerndorf  21.41  20.04        0.00  1.37 
Lukas, Bernhard  TSV Baierbach  0.00          0.00   
Hummel, Ernst  TSV Ammerndorf  0.00  0.00           
Freitag, Mark  TSV Pechbrunn  0.00  0.00           
Simon, Stephan  TSV Ammerndorf  0.00            0.00 
Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  0.00      0.00       
Fuhland, Werner  TSV Pechbrunn  0.00      0.00       
Roth, Leonhard  ASV Schwend  0.00  0.00           
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  0.00      0.00       
Schimon, Rudi  TSV Ammerndorf  0.00  0.00           
Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  0.00      0.00       

Kategorie: H 35-

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
Oechler, Dieter  TV Landau  400.00  100.00  99.97  100.00  100.00    100.00 
Reischl, Georg  TV Osterhofen  390.39  93.84  100.00  69.19  96.55  100.00   
Fish, Bud  ASV Schwend  352.66  81.17  91.41  46.76  87.99    92.09 
Lexen, Ortwin  WSV Bernried  349.12  85.11  78.00  86.03  65.31  77.35  99.98 
Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  346.57  91.43  93.46  79.36      82.32 
Huber, Albert  TV Landau  338.34  95.37  71.96    94.58    76.43 
Schuller, Klaus  WSV Bernried  321.46  74.13  82.76    78.49  76.29  83.92 
Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  305.85  85.30  79.78    83.64  0.00  57.13 
Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  301.15    76.22  40.46  62.24  75.06  87.63 
10  Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  265.76  67.58    78.39    53.92  65.87 
11  Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  257.52  72.37    53.80  62.93    68.42 
12  Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  248.72  85.79  42.37  58.51      62.05 
13  Lexen, Gerald  WSV Bernried  229.78  66.15        74.94  88.69 
14  Vitek, Rudi sen.  TV Landau  190.30  39.04  34.00  52.95  64.31    0.00 
15  Ziesmann, Horst  ASV Schwend  129.75  35.68  48.16  45.91       
16  Fischer, Alois  TSV Pechbrunn  128.35  38.71  67.43        22.21 
17  Streit, Horst  TSG Creidlitz  76.11    37.63  18.95  0.00  19.53  0.00 
18  Peteratzinger, Max  TV Landau  71.25        71.25     
19  Flury, Peter  - Lochham -  59.26            59.26 
20  Wiemann, Dieter  TSV Ammerndorf  56.15    23.45  0.00    32.70  0.00 
21  Muresan, Jon  AC Ampfing Waldkraiburg  53.68        53.68     
22  Münch, Albin  TV Weilbach  45.73    45.73         
23  Bär, Gerhard  TSV Ammerndorf  37.14    6.64  9.65    20.85  0.00 
24  Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  31.19            31.19 
25  Quast, Heinrich  TSV Mainaschaff  26.28    26.28         
26  Meyerhöfer, Heinrich  TV Hofstetten  24.15    24.15         
Schierle, Georg  TSV Ammerndorf  0.00  0.00           
Hilz, Markus  TSV Griesbach  0.00        0.00     
Brunner, Willi  TSV Ammerndorf  0.00      0.00       
Bauer, Albert  ATS Kulmbach  0.00            0.00 

Kategorie: H 50-

Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
09.05.
2.OL
18.07.
3.OL
25.07.
4.OL
04.09.
5.OL
11.09.
6.OL
19.09.
Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  310.36    100.00  0.00  100.00  76.35  34.01 
Nirschl, Willi  WSV Bernried  291.70        91.70  100.00  100.00 
Janda, Walter  TSV Griesbach  252.14  100.00    0.00    81.03  71.11 
Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  242.24  74.54    100.00    10.95  56.75 
Krämer, Kurt  TuS 1892 Mitterteich  92.47      92.47       
Seeser, Willi  BSV 98 Bayreuth  88.75      88.75       
Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  60.33            60.33 
Patzelt, Willi  Ski-Club Erlenbach a. Main  54.46    54.46         
Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  45.73        45.73     
10  Fritz, Wilhelm  TSV Ammerndorf  44.07  44.07           
Brunn, Ewald  TV Mömlingen  0.00          0.00   
 
Insgesamt 184 Teilnehmer.
 
Links 1982: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1982:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.