BayernCup 1981

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 31.05.1981  Griesbach im Rottal  TSV Griesbach      
  2 17.06.1981  Bernried  WSV Bernried      
  3 02.08.1981  Pechbrunn  TSV Pechbrunn      
  4 09.08.1981  Straubing  FTSV 1922 Straubing      
  5 12.09.1981  Osterhofen   TV Osterhofen      
  6 13.09.1981  Landau a. d. Isar  TV Landau      
 

Kategorie: D -14

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Schott, Gertrud  TV Osterhofen  400.00  100.00  95.69  100.00  100.00  100.00  100.00 
Schötz, Karin  ASV Schwend  287.76  62.83  100.00  71.42  15.89  52.72  53.51 
Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  274.42    44.90    79.92  67.82  81.78 
Ameres, Martina  TV Osterhofen  268.11  90.68  70.17    25.15  41.49  65.77 
Fuchs, Birgit  ASV Schwend  251.21  90.56  18.46  0.00  44.54  23.42  92.69 
Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  210.70  0.00  38.40  36.32  45.56  57.13  69.61 
Illguth, Elke  ASV Schwend  116.07        4.70  30.00  81.37 
Preißer, Sabine  TSV Griesbach  112.74  16.46    18.60  25.56  0.00  52.12 
Pickel, Christine  ASV Schwend  101.73      0.70  11.93  21.98  67.12 
10  Purrer, Petra  ASV Schwend  65.53      0.00  0.00  43.76  21.77 
11  Ecker, Doris  TV Osterhofen  46.88  46.88  0.00         
12  Hubner, Inge  ASV Schwend  40.93            40.93 

Kategorie: D 15-18

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Vitek, Bärbel  TV Landau  400.00  100.00  0.00  100.00  100.00  100.00  100.00 
Reischl, Elfi  TV Osterhofen  390.62  93.58  100.00  81.28  98.37    98.67 
Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  336.70  74.35  93.34  72.09  71.64  96.92  65.52 
Reb, Margot  TV Vohenstrauß  295.78    82.39  66.04  36.74  85.40  61.95 
Scharl, Beate  ASV Schwend  266.14    81.99  45.23  65.03  72.10  47.02 
Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  234.38  40.70  70.87    60.40  62.41  34.23 
Peteratzinger, Elke  TV Landau  219.14  23.27  61.14  62.19  72.54     
Hübner, Anette  TSV Pechbrunn  117.78  38.18  56.22      23.38  0.00 
Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  113.50          63.32  50.18 
10  Schmidbauer, Johanna  FTSV 1922 Straubing  57.96    57.96         
11  Scharl, Petra  ASV Schwend  29.93  29.93           
12  Rosenbauer, Petra  TSV Weitramsdorf  25.92      25.92       
13  Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  24.86      14.07      10.79 

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  400.00  100.00  100.00  100.00  100.00  88.12  100.00 
Oechler, Waltraud  TV Landau  331.56  56.35  96.48  92.72  63.88  78.48   
Perschke, Manuela  TV Osterhofen  320.89  73.41  82.17    90.13    75.18 
Killinger, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  209.49  76.81  0.00    0.00  65.25  67.43 
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  199.94          100.00  99.94 
Will, Nicole  TSV Griesbach  135.45      55.32      80.13 
Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  96.96          39.92  57.04 
Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  83.11            83.11 
Huf, Renate  TV Landau  63.01      45.33    17.68   
10  Löw, Irmi  OLA TSV Deggendorf  36.80        10.86    25.94 
Köcher, Helga  OLA TSV Deggendorf  0.00  0.00           

Kategorie: D 35- - Wertung: nur 3 von 5 OLs

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  300.00  100.00    100.00  88.51  100.00   
Vitek, Betty  TV Landau  243.12  52.42    66.04  99.01  78.07   
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  240.58  0.00    63.34  91.63    85.61 
Frammersberger, Christa  TV Landau  235.72  40.56    67.96  100.00  67.76   
Peteratzinger, Martha  TV Landau  225.67  59.09    86.35  78.41  60.91   
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  201.99  0.00      96.43  36.51  69.05 
Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  191.23  24.31    18.84  73.82  33.12  84.29 
Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  146.87      46.87      100.00 
Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  54.83      0.00    0.00  54.83 
10  Seidl, Gerti  FTSV 1922 Straubing  26.64  26.64           
Ernst, Edeltraud  FTSV 1922 Straubing  0.00  0.00           
Beyer, Margrit  TV Rodesgrün  0.00      0.00       

Kategorie: H -14

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Able, Christian  TV Landau  400.00  100.00  100.00  100.00  88.58  97.88  100.00 
Peteratzinger, Thomas  TV Landau  376.66  92.05  40.91  85.07  90.83  100.00  93.78 
Putz, Elmar jun.  TV Landau  360.05  38.65  0.00  80.17  100.00  96.73  83.15 
Eisenschink, Erwin  TV Landau  321.50  56.05  17.80  75.21  60.10  93.92  92.27 
Lexen, Gert  WSV Bernried  285.30  51.94    54.64  72.01  77.98  80.67 
Beyer, Andreas  TV Landau  262.99  40.75  21.37  76.64  71.13  50.86  64.36 
Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  186.60    68.48      85.61  32.51 
Schweikl, Michael  TV Landau  177.67        43.47  70.30  63.90 
Pöschl, Robert  TSV Pfaffenberg  106.83        50.55  0.00  56.28 
10  Huber, Gerald  TV Landau  72.23  0.00    53.80  0.00  0.46  17.97 
11  Schätz, Martin  TSV Griesbach  70.74  46.87      23.87     
12  Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  65.60  0.00  0.00    12.07  31.65  21.88 
13  Gegenfurtner, Bernd  WSV Bernried  48.38  48.38           
14  Schiefl, Martin  TV Osterhofen  28.15  0.00        28.15   
15  Kallinger, Markus  TV Osterhofen  27.82  27.82  0.00         
16  Rottmeier, Alfred  TSV Pfaffenberg  8.51        8.51     
Zöllner, Martin  ASC München  0.00  0.00           
Kick, Thomas  TSV Pechbrunn  0.00  0.00           

Kategorie: H 15-18

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Ortner, Michael  TSV Griesbach  400.00    100.00  100.00  79.41  100.00  100.00 
von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  364.55  91.24  97.83  72.18  90.94  78.33  84.54 
Engelhardt, Günther  ASV Schwend  350.77  58.07  84.84  82.37  100.00  66.09  83.56 
Westenkirchner, Robert  TV Osterhofen  322.15  100.00  94.97  59.05  68.13    0.00 
Ovari, Zoltan  ASV Schwend  315.51  77.57  72.25    80.50  85.19  46.80 
Vitek, Rudi jun.  TV Landau  313.98  80.32  68.33  78.70  73.53  81.43  60.01 
Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  278.64  85.09  78.17      63.07  52.31 
Mück, Andy  WSV Bernried  274.03  81.77    41.45  77.71    73.10 
Hartmann, Sven  SV Neuperlach  249.83  92.59  96.26      15.72  45.26 
10  Lexen, Dieter  WSV Bernried  229.49  50.71    51.92  61.64  65.22  0.00 
11  Esterbauer, Christian  WSV Bernried  222.95  58.37    51.37    68.28  44.93 
12  Hartl, Reinhard  TV Osterhofen  219.25  89.65  95.30    0.00    34.30 
13  Denk, Kurt jun.  TSV Pfaffenberg  201.21    36.26    54.00  62.37  48.58 
14  Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  177.54  99.84          77.70 
15  Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  130.55  41.25      26.92  29.53  32.85 
16  Schiffmann, Michael  TuS 1892 Mitterteich  123.66          61.37  62.29 
17  Kirchberg, Jörg  TV Landau  110.91    28.46  45.56  0.00  36.89  0.00 
18  von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  99.85  31.68  26.21    10.28  31.68  0.00 
19  Stange, Thomas  TV Landau  88.49      34.98  15.68  16.50  21.33 
20  Pöschl, Wolfgang  TSV Pfaffenberg  68.06      60.99    7.07  0.00 
21  Hübner, Stephan  TSV Pechbrunn  57.90  0.00  57.90         
22  Rosner, Lothar  TuS 1892 Mitterteich  30.35      30.35       
23  Riedl, Martin  TSV Pechbrunn  29.82    29.82         
24  Bernhart, Ingo  FC Benningen  16.96          16.96  0.00 
Rosenbauer, Gerald  TSV Weitramsdorf  0.00      0.00       
Ufholz, Christian  OLA TSV Deggendorf  0.00      0.00       
Brunn, Peter  TV Mömlingen  0.00          0.00  0.00 
Volk, Peter  ASV Schwend  0.00          0.00  0.00 
Hink, Egmont  TV Osterhofen  0.00            0.00 

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  381.72      100.00  92.63  97.65  91.44 
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  375.98  94.03  100.00  91.90  90.05    78.94 
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  364.82  92.13  89.65  82.36  88.51  94.53  73.16 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  343.69  94.71  89.54  73.44  82.54  76.90  75.60 
Biller, Georg sen.  WSV Bernried  339.17  100.00    84.21  80.67  0.00  74.29 
Meißner, Ralph  WSV Bernried  332.66  88.05  0.00  82.41  80.98  81.22  59.52 
Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  327.27  94.41  75.66  83.60  73.60  37.37  71.61 
Jaksch, Franz  OLA TSV Deggendorf  317.98  88.77  85.29  68.45  75.47  55.39  64.96 
Stoiber, Toni  OLC Grünten  293.93        100.00  93.93  100.00 
10  Roche, Jörg  WSV Bernried  282.43  89.14    69.74  64.78    58.77 
11  Franke, Herbert  OLC Grünten  276.30        89.14  100.00  87.16 
12  Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  271.62  86.58  0.00  48.92  64.88  56.63  63.53 
13  Popp, Manfred  OLA TSV Deggendorf  270.66      29.29  85.17  79.63  76.57 
14  Pontius, Ronald  - Bad Tölz -  253.82  79.81    68.16  61.81    44.04 
15  Kühnemuth, Dietrich  OLC Grünten  234.54        63.02  83.83  87.69 
16  Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  218.30  85.87  73.82    58.61     
17  Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  198.46    0.00  66.72    67.94  63.80 
18  Huf, Reinhard  TV Landau  196.94    0.00  63.97  65.57  67.40   
19  Schmidt, Peter  OLC Grünten  171.89        74.26  22.37  75.26 
20  Becker, Thomas  OLC Grünten  168.72        58.09  35.59  75.04 
21  Ziesmann, Jürgen  ASV Schwend  132.88    52.17  44.00  36.71     
22  Laumer, Alois  DJK Weiden  115.58    67.61  47.97       
23  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  114.99    0.00    49.97  30.00  35.02 
24  Baumgartner, Josef  WSV Bernried  105.33      54.66    29.68  20.99 
25  Resch, Franz  OLA TSV Deggendorf  76.80  76.80    0.00       
26  Albrecht, Dieter  OLC Grünten  51.57          51.57   
27  Lang, Robert  TV Osterhofen  47.40  47.40           
28  Rath, Werner  Post-SV Weiden  45.25  45.25  0.00         
29  Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  42.98          41.94  1.04 
30  Eichinger, Max  TSV Griesbach  32.73          32.73   
31  Utzat, Andreas  Ski-Club Lauf  26.40      5.57  20.83     
32  Freitag, Mark  TSV Pechbrunn  15.37    0.00    0.44  14.93   
33  Kremsreiter, Hans  TV Traunstein  13.04  13.04           
34  Wenzl, Helmut  TV Traunstein  10.43  10.43           
35  Kail, Mark  TSV Ammerndorf  8.73      8.73       
36  Lochner, Peter  TV Traunstein  7.16  7.16           
37  Stephan, Reinhard  WSV Bernried  1.80      1.80       
38  Fenzl, Josef sen.  FTSV 1922 Straubing  1.57          0.00  1.57 
Maier, Christian  TV Osterhofen  0.00        0.00     
Neumann, Andreas  Post-SV Weiden  0.00    0.00         
Karg, Thomas  Post-SV Weiden  0.00      0.00       
Endres, Peter  FC Benningen  0.00            0.00 
Benker, Franz  TB 1863 Marktleuthen  0.00      0.00       
Höhmann, Günter  BSV 98 Bayreuth  0.00      0.00       
Maier, Gerhard  TSV Weitramsdorf  0.00      0.00       

Kategorie: H 35-

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Oechler, Dieter  TV Landau  397.46  98.21  99.79  99.66  96.20  99.80   
Reischl, Georg  TV Osterhofen  383.13  100.00  100.00  81.00  83.13    100.00 
Huber, Albert  TV Landau  347.19  91.23  74.26  91.89  82.15  81.92   
Lexen, Ortwin  WSV Bernried  346.91  66.91    90.98  85.80  94.46  75.67 
Schuller, Klaus  WSV Bernried  337.68      100.00  75.03  82.59  80.06 
Lexen, Gerald  WSV Bernried  319.35  92.82    89.31  32.73  67.47  69.75 
Peteratzinger, Max  TV Landau  312.41  91.33  78.89  87.50  54.69     
Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  286.57  70.49  77.65    68.40  65.69  70.03 
Ziesmann, Horst  ASV Schwend  259.28  0.00  61.53  63.09  67.02  56.92  67.64 
10  Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  256.29      75.76  59.42  56.92  64.19 
11  Vitek, Rudi sen.  TV Landau  246.37  60.57  54.88  60.59  0.00  70.33   
12  Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  213.87    56.93      78.56  78.38 
13  Albrecht, Horst  OLC Grünten  200.00        100.00  100.00   
14  Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  140.19      74.78      65.41 
15  Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  91.80  15.95  41.44      34.41   
16  Fish, Bud  ASV Schwend  82.30            82.30 
17  Frammersberger, Anton  TV Landau  57.61  18.99    27.79  10.83     
18  Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  56.06            56.06 
19  Schwan, Horst  TSV Pechbrunn  54.85    54.85         
20  Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  29.24      29.24       
21  Hauser, Walter  SV Neuhausen  21.20  0.00  21.20         
Ernst, Erwin  FTSV 1922 Straubing  0.00    0.00         
Siegrün, Franz  TV Schierling  0.00        0.00     
Denk, Kurt sen.  TSV Pfaffenberg  0.00            0.00 
Höllein, Martin  TSG Creidlitz  0.00      0.00       
Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  0.00      0.00       

Kategorie: H 50-

Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 50-
  Name Verein Punkte 1.OL
31.05.
2.OL
17.06.
3.OL
02.08.
4.OL
09.08.
5.OL
12.09.
6.OL
13.09.
Janda, Walter  TSV Griesbach  394.02    99.59  94.43  100.00  100.00  71.64 
Nirschl, Willi  WSV Bernried  300.00  100.00  100.00  100.00       
Artinger, Josef  TSV Straubing  225.65        84.18  65.59  75.88 
Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  181.53          81.53  100.00 
Rotter, Walter  OLA TSV Deggendorf  89.71        89.71     
Schüssler, Wilhelm  TV Elsenfeld  40.42          0.00  40.42 
 
Insgesamt 172 Teilnehmer.
 
Links 1981: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1981:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.