BayernCup 1980

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
BayernCup Lauf Datum Ort Ausrichter Ergebnisse
  1 01.06.1980  Schwend  ASV Schwend      
  2 22.06.1980  Landau a. d. Isar  TV Landau      
  3 27.07.1980  Pechbrunn  TSV Pechbrunn      
  4 17.08.1980  Straubing  FTSV 1922 Straubing      
  5 14.09.1980  Mitterteich  TuS 1892 Mitterteich      
  6 21.09.1980  Bernried  WSV Bernried      
 

Kategorie: D -14

Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.06.
2.OL
22.06.
3.OL
27.07.
4.OL
17.08.
5.OL
14.09.
6.OL
21.09.
Hufnagel, Ingrid  ASV Schwend  397.48    95.82  97.48  100.00  100.00  100.00 
Ecker, Doris  TV Osterhofen  355.26  69.06  96.69  95.35  83.93  57.40  79.29 
Schott, Gertrud  TV Osterhofen  350.66  84.60  100.00  19.92  74.74  91.32  50.05 
Peteratzinger, Elke  TV Landau  343.71  95.57    100.00    77.97  70.17 
Schötz, Karin  ASV Schwend  342.30  100.00  96.10  37.26  70.63  75.57  0.00 
Arzberger, Karin  TSV Pechbrunn  261.58  23.40  99.79    7.28  83.45  54.94 
Fuchs, Birgit  ASV Schwend  212.71  52.66  56.42      69.97  33.66 
Scharl, Beate  ASV Schwend  211.06        98.43  49.56  63.07 
Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  56.98  56.98           
10  Neumann, Birgit  TSV Pechbrunn  21.54            21.54 

Kategorie: D 15-18

Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.06.
2.OL
22.06.
3.OL
27.07.
4.OL
17.08.
5.OL
14.09.
6.OL
21.09.
Vitek, Bärbel  TV Landau  395.93  100.00    99.14  96.79  100.00  50.06 
Reischl, Elfi  TV Osterhofen  376.54  77.19  84.21  99.16  100.00  85.56  91.82 
Schmidbauer, Johanna  FTSV 1922 Straubing  347.79  79.92  78.82  100.00    72.80  89.05 
Stern, Iris  TV Osterhofen  319.24  89.31  82.34    50.69  79.14  68.45 
Will, Nicole  TSV Griesbach  288.59    100.00    88.59    100.00 
Munkert, Ute  Ski-Club Lauf  166.37        0.00  92.88  73.49 
Scharl, Petra  ASV Schwend  160.05    1.81  93.26    64.98  0.00 
Seidl, Silvia  FTSV 1922 Straubing  130.97  67.10          63.87 
Wieland, Christiane  Ski-Club Lauf  123.52      51.65  71.87     
10  Reb, Margot  TV Vohenstrauß  76.03        1.32  0.00  74.71 
11  Keller, Birgit  TSV Weitramsdorf  59.12      59.12       

Kategorie: D 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie D 19 E gehören die Lauf-Kategorien: D 19 E, 2: D 19 K

Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.06.
2.OL
22.06.
3.OL
27.07.
4.OL
17.08.
5.OL
14.09.
6.OL
21.09.
Schwanitz, Sigrid  TV Vohenstrauß  382.88    94.89  100.00    100.00  87.99 
Daas, Ute  OLA TSV Deggendorf  377.68  94.09  93.54  72.71  100.00  66.37  90.05 
Willomitzer, Sigrun  TV Vohenstrauß  294.83    100.00      94.83  100.00 
Oechler, Waltraud  TV Landau  246.04      0.00  94.08  77.57  74.39 
Huf, Renate  TV Landau  244.12      52.63  76.88  58.96  55.65 
Killinger, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  239.00    82.97  86.41  69.62     
Will, Nicole  TSV Griesbach  196.04  100.00        96.04   
Perschke, Manuela  TV Osterhofen  185.02    46.63    72.36  22.59  43.44 
Kroll, Susanne  OLA TSV Deggendorf  88.50    54.73    33.77    0.00 
10  Ziesmann, Jutta  ASV Schwend  84.31    26.31  58.00       
Frammersberger, Christa  TV Landau  0.00    0.00         

Kategorie: D 35-

Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.06.
2.OL
22.06.
3.OL
27.07.
4.OL
17.08.
5.OL
14.09.
6.OL
21.09.
Reischl, Elfriede  TV Osterhofen  364.51  100.00  0.00  85.61  78.90  100.00  76.43 
Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  327.35  80.95  100.00    0.00  75.38  71.02 
Peteratzinger, Martha  TV Landau  280.65  80.65    100.00      100.00 
Vitek, Betty  TV Landau  278.58        100.00  81.86  96.72 
Ziesmann, Ingrid  ASV Schwend  142.23    9.06  67.36    65.81   
Morgenstern, Gudrun  TSV Tiefenbach  136.87    86.73    50.14     
Ernst, Edeltraud  FTSV 1922 Straubing  104.76    56.10        48.66 
Frammersberger, Christa  TV Landau  89.05            89.05 
Streit, Else  TSG Creidlitz  84.35          84.35   
10  Werner, Marga  TSV Bogen  63.97            63.97 
11  Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  49.69  49.69           
12  Sobek, Erika  TSV Bogen  43.65            43.65 
13  Seidl, Gerti  FTSV 1922 Straubing  40.14    40.14         
Weiß, Paula  TSV Pfaffenberg  0.00            0.00 

Kategorie: H -14

Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.06.
2.OL
22.06.
3.OL
27.07.
4.OL
17.08.
5.OL
14.09.
6.OL
21.09.
Able, Christian  TV Landau  380.09  100.00    100.00  99.68  80.41  59.12 
Nitzbon, Stefan  ASV Schwend  344.98  83.75  100.00  0.00  71.67  89.56  25.96 
Vitek, Rudi jun.  TV Landau  320.13  67.40    47.98  100.00  52.73  100.00 
Putz, Elmar jun.  TV Landau  232.79  63.69    50.56  46.46  72.08  40.67 
Peteratzinger, Thomas  TV Landau  221.49  41.57    57.48    100.00  22.44 
von Busch, Andreas  OLA TSV Deggendorf  106.65        27.32  79.33   
Stange, Thomas  TV Landau  105.15  56.42  48.73         
Kirchberg, Jörg  TV Landau  102.27  0.00  29.94  0.00    72.33   
Willomitzer, Gernot  TV Vohenstrauß  93.30    93.13      0.17   
10  Eisenschink, Erwin  TV Landau  51.22  0.00  51.22  0.00       
11  Janda, Dieter  TSV Griesbach  42.38  42.38           
12  Schubert, Martin  TSG Creidlitz  33.01      33.01       
13  Kallinger, Markus  TV Osterhofen  28.75        28.75     
14  Lexen, Gert  WSV Bernried  4.53    0.00        4.53 
Schandl, Wolfgang  TV Osterhofen  0.00    0.00         
Esterbauer, Arnold  WSV Bernried  0.00            0.00 
Killinger, Max  OLA TSV Deggendorf  0.00    0.00         
Schliebenmeier, Rolf  OLA TSV Deggendorf  0.00            0.00 

Kategorie: H 15-18

Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.06.
2.OL
22.06.
3.OL
27.07.
4.OL
17.08.
5.OL
14.09.
6.OL
21.09.
Hartmann, Dirk  TSV Griesbach  399.48    99.48  100.00  100.00  100.00  93.58 
Mück, Andy  WSV Bernried  386.10    100.00  28.09  89.50  96.60  100.00 
Bauer, Wolfgang  WSV Bernried  367.03  100.00  73.43  65.12  93.85  99.75   
Lang, Robert  TV Osterhofen  342.92  83.80  64.07    86.60  88.43  84.09 
Engelhardt, Günther  ASV Schwend  339.57    69.06    96.29  91.56  82.66 
Westenkirchner, Robert  TV Osterhofen  335.91  95.57  58.63  69.62  82.43  82.05  75.86 
Eichinger, Max  TSV Griesbach  316.63  74.24  61.42    79.62  80.80  81.97 
Hartl, Reinhard  TV Osterhofen  276.91  80.40  0.00  55.72  89.19  51.60  0.00 
Rosner, Lothar  TuS 1892 Mitterteich  252.76  57.98  68.67  69.62      56.49 
10  von Busch, Martin  OLA TSV Deggendorf  223.16  88.75  40.72  13.27  72.95  20.74   
11  Ortner, Michael  TSV Griesbach  192.34    92.52        99.82 
12  Hink, Egmont  TV Osterhofen  187.88  68.86  47.97  0.00  0.00  71.05  0.00 
13  Sommer, Joachim  TuS 1892 Mitterteich  181.34  88.41  54.82  0.00  38.11  0.00  0.00 
14  Kroll, Christian  OLA TSV Deggendorf  155.90  35.85  43.41  5.35  46.82  29.82  0.00 
15  Esterbauer, Christian  WSV Bernried  126.05  17.97  18.24  16.51    73.33   
16  Pöschl, Franz  TSV Pfaffenberg  42.95  24.87  18.08    0.00     
Schubert, Christian°  OLA TSV Deggendorf  0.00    0.00         
Lexen, Dieter  WSV Bernried  0.00    0.00         
Maluschka, Roland  OLA TSV Deggendorf  0.00      0.00       
Derr, Manfred  TV 1894 Coburg-Neuses  0.00      0.00       
Grunert, Volker  TSV Pechbrunn  0.00      0.00       
Weilmeier, Christian  OLA TSV Deggendorf  0.00        0.00     
Fuhrmann, Lutz  TSV Weitramsdorf  0.00  0.00           
Ibler, Jürgen  ASV Schwend  0.00  0.00           
Clemens, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  0.00      0.00       
Volk, Peter  ASV Schwend  0.00    0.00  0.00       
Berr, Martin  TuS 1892 Mitterteich  0.00    0.00  0.00       
Neumann, Alexander  TSV Pechbrunn  0.00      0.00      0.00 

Kategorie: H 19 E

Zu der Wertungs-Kategorie H 19 E gehören die Lauf-Kategorien: H 19 E, 2: H 19 K

Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.06.
2.OL
22.06.
3.OL
27.07.
4.OL
17.08.
5.OL
14.09.
6.OL
21.09.
Meißner, Ralph  WSV Bernried  385.80    94.22  100.00  96.95  94.63  86.60 
Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  378.80  100.00  100.00  94.77  80.73    84.03 
Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  376.36    94.01  94.08  83.63  91.90  96.37 
Roche, Jörg  WSV Bernried  367.89  98.21  83.39  72.37  86.29  100.00   
Bauernfeind, Anton  TuS 1892 Mitterteich  337.31  85.96  81.95  78.44      90.96 
Laumer, Alois  SV Konzell  335.94    70.73  90.69  86.40  88.12   
Huf, Reinhard  TV Landau  327.50  65.32    91.01  77.13  85.51  73.85 
Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  316.18    85.66  62.10    87.27  81.15 
Löw, Josef  OLA TSV Deggendorf  297.78    70.40    47.78  83.89  95.71 
10  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  288.44  85.56    62.01  46.89  66.84  74.03 
11  Ortner, Michael  TSV Griesbach  284.32  95.07      91.12  98.13   
12  Fischer, Alois  TSV Pechbrunn  231.39  52.94  59.52    61.25  57.68   
13  Popp, Manfred  OLA TSV Deggendorf  185.36    90.42        94.94 
14  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  173.19    73.38  99.81       
15  Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  168.50    12.90      80.71  74.89 
16  Hartmann, Jens  WSV Bernried  152.91    75.43  77.48       
17  Maier, Gerhard  TSV Weitramsdorf  132.79  44.53    47.47    40.79   
18  Ziesmann, Jürgen  ASV Schwend  111.77      59.13  52.64    0.00 
19  Daas, Ludwig  OLA TSV Deggendorf  103.99  43.82  60.17         
20  Flurschütz, Ullrich  OLC Grünten  100.00            100.00 
20  Stoiber, Toni  OLC Grünten  100.00        100.00     
22  Franke, Herbert  OLC Grünten  97.51            97.51 
23  Baumgartner, Josef  WSV Bernried  96.68        55.54  36.35  4.79 
24  Ertl, Hubert  TV Waldmünchen  83.16  83.16           
25  Spranger, Georg  WSV Bernried  72.61        72.61     
26  Amrhein, Werner  TV Elsenfeld  63.84            63.84 
27  Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  62.21    62.21         
28  Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  52.51      52.51       
29  Schierle, Johann  TSV Ammerndorf  50.08      50.08       
30  Huber, Albert  TV Landau  46.61      46.61      0.00 
31  Schwan, Horst  TSV Pechbrunn  37.55  37.55           
32  Lang, Heribert  TV Osterhofen  30.52    30.52         
33  Hufnagel, Otto  ASV Schwend  30.01      30.01       
34  Schwarz, Lothar  OLA TSV Deggendorf  18.75    18.75         
35  Asch, Peter  FTSV 1922 Straubing  0.64  0.64           
Orterer, Josef  FTSV 1922 Straubing  0.00      0.00       
Bauer, Willibald  LAC Arnstorf  0.00    0.00         
Wimmer, Alois  LAC Arnstorf  0.00    0.00         
Freitag, Mark  TSV Pechbrunn  0.00      0.00       
Freundorfer, Helmut  FTSV 1922 Straubing  0.00  0.00           

Kategorie: H 35-

Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35-
  Name Verein Punkte 1.OL
01.06.
2.OL
22.06.
3.OL
27.07.
4.OL
17.08.
5.OL
14.09.
6.OL
21.09.
Reischl, Georg  TV Osterhofen  398.70  100.00  100.00  100.00  96.93  98.70  83.27 
Oechler, Dieter  TV Landau  397.20      99.47  100.00  97.73  100.00 
Peteratzinger, Max  TV Landau  309.63  85.18    72.36    92.81  59.28 
Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  303.72  60.56  81.04    66.92  83.44  72.32 
Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  295.61  87.72    66.33    72.96  68.60 
Schuller, Klaus  WSV Bernried  286.72  99.44  94.89  92.39       
Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  206.83  61.04    68.36    77.43   
Ziesmann, Horst  ASV Schwend  197.98    70.05  35.92  48.05  43.96   
Lexen, Gerald  WSV Bernried  189.92    99.28  90.64       
10  Huber, Albert  TV Landau  179.40        79.40  100.00   
11  Willomitzer, Dietmar  TV Vohenstrauß  165.19          95.24  69.95 
12  Vitek, Rudi sen.  TV Landau  139.48        65.22  74.26   
13  Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  92.34            92.34 
14  Janda, Walter  TSV Griesbach  84.12  84.12           
15  Nirschl, Willi  WSV Bernried  83.53  83.53           
16  Fuhland, Gerhard  TSV Pechbrunn  82.95      34.81  48.14     
17  Weiß, Martin  TSV Pfaffenberg  70.19            70.19 
18  Lexen, Ortwin  WSV Bernried  69.65    69.65         
19  Frammersberger, Anton  TV Landau  55.33    0.00    40.54    14.79 
20  Schwan, Horst  TSV Pechbrunn  54.35          54.35   
21  Mück, Rudi  SV Konzell  53.17        53.17     
22  Seidl, Georg  FTSV 1922 Straubing  38.23            38.23 
23  Hauser, Walter  SV Neuhausen  30.90    30.90         
24  Oppel, Gerhard  TSV Weitramsdorf  30.33  0.00    30.33       
25  Putz, Elmar sen.  TV Landau  22.50        22.50     
26  Wolf, Karl-Heinz  TSV Bogen  9.02            9.02 
Wensauer, Walter  FC Straubing  0.00        0.00     
Bannik, Werner  OLA TSV Deggendorf  0.00    0.00         
Nicolas, Alexander  SVSW Kemnath  0.00      0.00       
Bauer, Albert  ATS Kulmbach  0.00  0.00           
Streit, Horst  TSG Creidlitz  0.00          0.00   
 
Insgesamt 163 Teilnehmer.
 
Links 1980: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1980:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.