BayernCup 2010: OL 201001
Coburg
01.05.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-coburg.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bems.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bemssi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seeger, Isabel  Baiersdorfer SV  25:18  100.00 
2 Seeger, Mareike  Baiersdorfer SV  27:21  92.50 
  Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  20:30  100.00 
2 Gruber, Andrea  SV Mietraching  24:37  83.28 
3 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  24:55  82.27 
4 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  30:59  66.16 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  32:16  63.53 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  27:15  100.00 
2 Brückner, Lena  OLG Regensburg  30:29  89.39 
3 Späth, Laura  OLG Regensburg  30:46  88.57 
4 Gruber, Daniela  SV Mietraching  32:33  83.72 
5 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  35:47  76.15 
6 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  38:11  71.37 
7 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  38:41  70.44 
8 Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  41:58  64.93 
  Schmid, Jessica  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Josephine  TSV Grünwald  26:35  100.00 
2 Lange, Maria  SV Mietraching  29:03  91.51 
3 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  31:22  84.75 
4 Greiner, Claudia  TSV Grünwald  31:33  84.26 
5 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  32:11  82.60 
6 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  32:41  81.34 
7 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  32:52  80.88 
8 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  36:53  72.07 
9 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  37:12  71.46 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  31:31  100.00 
2 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  32:35  96.73 
3 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  33:07  95.17 
4 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  33:57  92.83 
5 Vogl, Karin  SV Mietraching  36:04  87.38 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  43:11  72.98 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  32:45  100.00 
2 Lange, Petra  SV Mietraching  34:45  94.24 
3 Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  34:46  94.20 
4 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  35:34  92.08 
5 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  36:00  90.97 
6 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  37:04  88.35 
7 Schultze, Andrea  OLV Landshut  39:15  83.44 
8 Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  42:44  76.64 
9 Kircher, Kerstin  TV Coburg-Ketschendorf  60:31  54.12 
  Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (29.84) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  28:29  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  31:22  90.81 
3 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  33:28  85.11 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  26:43  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  27:41  96.51 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  18:30  100.00 
2 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  20:12  91.58 
3 Lange, Korbinian  SV Mietraching  20:45  89.16 
4 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  21:57  84.28 
5 Vogler, Tim  MTV Bamberg  23:28  78.84 
6 Schmid, Alexander  MTV Bamberg  23:29  78.78 
7 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  29:11  63.39 
8 Schramm, Lukas  TV Coburg-Ketschendorf  31:24  58.92 
  Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  30:37  100.00 
2 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  35:49  85.48 
3 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  36:13  84.54 
4 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  36:43  83.39 
5 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  36:52  83.05 
6 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  37:55  80.75 
7 Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  49:33  61.79 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  30:39  100.00 
2 Elflein, Marco  OLG Regensburg  34:06  89.88 
  Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  28:43  100.00 
2 Lange, Sebastian  SV Mietraching  28:47  99.77 
3 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  29:23  97.73 
4 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  29:34  97.13 
5 Schöps, Thomas  OLV Landshut  33:51  84.84 
6 Murer, Martin  TSV Grünwald  34:30  83.24 
7 Sudhoff, Sven  - Nürnberg -  34:51  82.40 
8 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  36:14  79.25 
9 Natho, Ronny  TSV Grünwald  36:52  77.89 
10 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  38:11  75.21 
11 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  38:43  74.17 
  Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  -o.W.-  0.00 
  Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (79.92) 
  Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (71.67) 
  Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (68.56) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  31:28  100.00 
2 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  32:59  95.40 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  33:11  94.83 
4 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  35:37  88.35 
5 Bially, Michael  TSV Ipsheim  42:10  74.62 
6 Ebert, Roger  OLV Landshut  42:39  73.78 
7 Boßecker, Uwe  TV Coburg-Ketschendorf  48:01  65.53 
8 Holzhaus, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  48:45  64.55 
  Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (79.69) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  SV Mietraching  30:44  100.00 
2 Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  31:42  96.95 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  34:28  89.17 
4 Zoltner, Helge  OLV Landshut  34:31  89.04 
5 Baath, Veikko  TSV Grünwald  35:26  86.74 
6 Greiner, Martin  TSV Grünwald  36:22  84.51 
7 Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  36:59  83.10 
8 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  37:12  82.62 
9 Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  38:19  80.21 
10 Böhme, André  OLG Regensburg  38:31  79.79 
11 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  40:23  76.10 
12 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  40:56  75.08 
13 Helling, Roger  MTV Bamberg  41:42  73.70 
14 Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  43:54  70.01 
15 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  44:31  69.04 
16 Schalle, Michael  MTV Bamberg  46:21  66.31 
17 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  47:36  64.57 
18 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  47:49  64.27 
19 Schubert, Martin  OLG Regensburg  49:11  62.49 
20 Lange, Peter  SV Mietraching  49:25  62.19 
21 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  53:08  57.84 
  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  -o.W.-  0.00 
  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (95.00) 
  Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (73.27) 
  Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (72.17) 
  Stengel, Frank  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  30:02  100.00 
2 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  30:59  96.93 
3 Helder, Egon  TSV Buchenrod  31:57  94.00 
4 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  31:59  93.90 
5 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  37:26  80.23 
6 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  38:47  77.44 
  Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (86.38) 
  Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (36.71) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  36:59  100.00 
2 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  43:31  84.99 
3 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  45:15  81.73 
4 Grifoni, Sergio  OLG Regensburg  48:40  75.99 
  Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (95.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

BayernCup 2010: OL 201002
Zückshut
02.05.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-bamberg.bplaced.de/

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bc2.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bc2si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  25:56  100.00 
2 Prösl, Emily  1. FC Neukirchen  31:20  82.77 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  37:54  100.00 
2 Gruber, Andrea  SV Mietraching  41:19  91.73 
3 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  44:41  84.82 
4 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  54:08  70.01 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  88:47  42.69 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  39:57  100.00 
2 Späth, Laura  OLG Regensburg  50:28  79.16 
3 Brückner, Lena  OLG Regensburg  56:28  70.75 
4 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  57:01  70.07 
5 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  62:14  64.19 
6 Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  71:51  55.60 
7 Gruber, Daniela  SV Mietraching  79:03  50.54 
8 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  82:25  48.47 
  Schmid, Jessica  MTV Bamberg  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  53:35  100.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  59:31  90.03 
3 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  61:07  87.67 
4 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  61:40  86.89 
5 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  64:07  83.57 
6 Greiner, Claudia  TSV Grünwald  65:07  82.29 
7 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  69:32  77.06 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  69:56  2: 70.00 
2 Ziegler, Daniela  - Nürnberg -  102:55  2: 47.57 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  60:31  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  61:25  98.53 
3 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  63:44  94.95 
4 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  66:45  90.66 
5 Vogl, Karin  SV Mietraching  75:15  80.42 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  77:20  78.25 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  55:07  100.00 
2 Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  56:02  98.36 
3 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  59:37  92.45 
4 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  61:17  89.94 
5 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  62:25  88.30 
6 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  62:41  87.93 
7 Schultze, Andrea  OLV Landshut  71:18  77.30 
8 Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  87:43  62.83 
9 Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  114:53  47.98 
10 Kircher, Kerstin  TV Coburg-Ketschendorf  117:39  46.85 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  62:08  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  62:45  99.02 
3 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  103:47  59.87 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  30:07  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  32:23  93.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  28:45  100.00 
2 Lange, Korbinian  SV Mietraching  30:46  93.45 
3 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  31:22  91.66 
4 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  38:33  74.58 
5 Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  43:26  66.19 
6 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  50:16  57.19 
  Schmid, Alexander  MTV Bamberg  ---V---  (79.52) 
  Vogler, Tim  MTV Bamberg  ---V---  (72.32) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  44:35  100.00 
2 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  52:47  84.46 
3 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  53:23  83.52 
4 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  53:30  83.33 
5 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  56:35  78.79 
6 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  71:13  62.60 
  Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  ---V---  (52.37) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  62:11  100.00 
2 Elflein, Marco  OLG Regensburg  73:18  84.83 
3 Scheler, Leonhard  TV 1894 Coburg-Neuses  74:16  83.73 
  Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  ---V---  (52.92) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  63:52  100.00 
2 Lange, Sebastian  SV Mietraching  64:16  99.38 
3 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  67:33  94.55 
4 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  71:42  89.07 
5 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  76:59  82.96 
6 Murer, Martin  TSV Grünwald  82:55  77.03 
7 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  84:26  75.64 
8 Natho, Ronny  TSV Grünwald  85:29  74.71 
9 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  94:04  67.90 
10 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  99:08  64.43 
11 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  102:27  62.34 
12 Schöps, Thomas  OLV Landshut  105:50  60.35 
13 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  120:16  53.10 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  50:58  2: 70.00 
2 Sudhoff, Sven  - Nürnberg -  57:36  2: 61.94 
3 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  58:45  2: 60.73 
  Orendt, Robert  TV Coburg-Ketschendorf  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  62:23  100.00 
2 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  65:49  94.78 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  68:59  90.43 
4 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  75:21  82.79 
5 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  78:13  79.76 
6 Boßecker, Uwe  TV Coburg-Ketschendorf  120:47  51.65 
7 Holzhaus, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  124:49  49.98 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  43:50  100.00 
2 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  50:08  87.43 
3 Zoltner, Helge  OLV Landshut  50:54  86.12 
4 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  53:55  81.30 
5 Böhme, André  OLG Regensburg  53:59  81.20 
6 Baath, Veikko  TSV Grünwald  55:05  79.58 
7 Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  55:57  78.34 
8 Greiner, Martin  TSV Grünwald  56:36  77.44 
9 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  56:38  77.40 
10 Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  57:00  76.90 
11 Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  59:20  73.88 
12 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  64:02  68.45 
13 Bode, Andreas  TSV Höchstadt  67:29  64.95 
14 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  71:55  60.95 
15 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  72:58  60.07 
16 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  76:13  57.51 
17 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  76:25  57.36 
18 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  76:46  57.10 
19 Lange, Peter  SV Mietraching  99:17  44.15 
  Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  -o.W.-  0.00 
  Helling, Roger  MTV Bamberg  ---V---  (78.04) 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (76.92) 
  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  ---V---  (67.89) 
  Schalle, Michael  MTV Bamberg  ---V---  (63.26) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  55:06  100.00 
2 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  58:25  94.32 
3 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  61:55  88.99 
4 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  62:38  87.97 
5 Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  68:33  80.38 
6 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  69:31  79.26 
7 Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  71:18  77.28 
  Helder, Egon  TSV Buchenrod  ---V---  (82.75) 
  Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  ---V---  (77.30) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  44:54  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  46:35  96.39 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  62:56  71.35 
4 Ott, Günter  TV 1860 Fürth  64:17  69.85 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

BayernCup 2010: OL 201003
Glonn
17.07.2010

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bemm.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bemmsi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  10:33  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  24:38  100.00 
2 Kühne, Hannah  SV Mietraching  27:01  91.18 
3 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  27:35  89.31 
4 Gruber, Andrea  SV Mietraching  30:50  79.89 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  35:41  69.03 
  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  ---V---  (83.15) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  20:02  100.00 
2 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  28:49  69.52 
3 Brückner, Lena  OLG Regensburg  29:01  69.04 
4 Späth, Laura  OLG Regensburg  30:43  65.22 
5 Schöps, Anna  OLV Landshut  30:57  64.73 
6 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  35:56  55.75 
7 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  37:03  54.07 
8 Gruber, Daniela  SV Mietraching  41:22  48.43 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  34:18  100.00 
2 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  43:35  78.70 
3 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  43:43  78.46 
4 Huber, Julia  OLG Regensburg  46:36  73.61 
5 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  49:25  69.41 
  Greiner, Josephine  TSV Grünwald  ---V---  (95.00) 
  Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  ---V---  (85.44) 
  Greiner, Claudia  TSV Grünwald  ---V---  (79.11) 
  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  ---V---  (67.19) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  32:02  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  34:02  94.12 
3 Vogl, Karin  SV Mietraching  35:00  91.52 
4 Ropertz, Jana  OLV Landshut  35:07  91.22 
5 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  35:15  90.87 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  37:54  84.52 
7 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  41:36  77.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  30:08  100.00 
2 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  31:33  95.51 
3 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  32:31  92.67 
4 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  34:36  87.09 
5 Schultze, Andrea  OLV Landshut  35:16  85.44 
6 Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  41:35  72.46 
7 Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden München  72:29  41.57 
  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  ---V---  (88.16) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  44:02  100.00 
2 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  51:53  84.87 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  7:52  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  8:53  88.56 
3 Hektor, Florian  OLA TSV Deggendorf  14:20  54.88 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  16:48  100.00 
2 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  17:35  95.55 
3 Lange, Korbinian  SV Mietraching  18:11  92.39 
4 Aigner, Thomas  SV Mietraching  21:47  77.12 
5 Vogler, Tim  MTV Bamberg  22:53  73.42 
  Zölde, Oliver  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  25:24  100.00 
2 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  28:26  89.33 
3 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  28:43  88.45 
4 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  31:22  80.98 
5 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  38:03  66.75 
6 Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  52:25  48.46 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  46:05  100.00 
2 Kühne, Lukas  SV Mietraching  48:00  96.01 
3 Elflein, Marco  OLG Regensburg  50:23  91.47 
4 Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  56:41  81.30 
5 Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  86:44  53.13 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  31:48  100.00 
2 Lange, Sebastian  SV Mietraching  34:52  91.20 
3 Schöps, Thomas  OLV Landshut  40:32  78.45 
4 Natho, Ronny  TSV Grünwald  41:49  76.05 
5 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  41:54  75.89 
6 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  43:07  73.75 
7 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  43:50  72.55 
8 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  44:15  71.86 
9 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  45:05  70.54 
10 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  51:03  62.29 
11 Seebeck, Maximilian  TSV Grünwald  54:21  58.51 
12 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  57:01  55.77 
13 Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  58:40  54.20 
14 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  60:52  52.25 
15 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  74:15  42.83 
16 Blau, Alexander  SV Mietraching  94:54  33.51 
  Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  ---V---  (94.27) 
  Belde, Thorsten  TSV Grünwald  ---V---  (32.06) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  38:50  100.00 
2 Vogl, Roland  SV Mietraching  40:24  96.12 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  42:25  91.55 
4 Zölde, Norberth  OLV Landshut  46:21  83.78 
5 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  47:26  81.87 
6 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  51:25  75.53 
7 Ebert, Roger  OLV Landshut  59:29  65.28 
  Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  32:30  100.00 
2 Hartmann, Jens  WSV Bernried  37:27  86.78 
3 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  37:49  85.94 
4 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  37:52  85.83 
5 Böhme, André  OLG Regensburg  38:57  83.44 
6 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  39:16  82.77 
7 Zoltner, Helge  OLV Landshut  41:42  77.94 
8 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  42:52  75.82 
9 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  47:52  67.90 
10 Helling, Roger  MTV Bamberg  49:08  66.15 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  51:32  63.07 
12 Schubert, Martin  OLG Regensburg  57:17  56.74 
13 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  61:46  52.62 
14 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  62:56  51.64 
15 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  64:14  50.60 
16 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  75:31  43.04 
  Lange, Peter  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
  Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  ---V---  (88.47) 
  Greiner, Martin  TSV Grünwald  ---V---  (87.25) 
  Baath, Veikko  TSV Grünwald  ---V---  (80.81) 
  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  ---V---  (74.57) 
  Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  ---V---  (24.65) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  34:34  100.00 
2 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  34:42  99.62 
3 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  37:01  93.38 
4 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  37:05  93.21 
5 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  38:08  90.65 
6 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  38:18  90.25 
7 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  47:17  73.11 
8 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  50:13  68.84 
9 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  51:44  66.82 
10 Kirsch, Alois  Volleyfreuden München  58:35  59.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  23:24  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  28:14  82.88 
3 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  29:18  79.86 
4 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  31:49  73.55 
5 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  33:15  70.38 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

BayernCup 2010: OL 201004
Glonn
18.07.2010

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bc4.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bc4si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  45:52  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Hannah  SV Mietraching  42:24  100.00 
2 Bastian, Helena  SV Mietraching  42:52  98.91 
3 Gruber, Andrea  SV Mietraching  45:33  93.08 
4 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  46:42  90.79 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  79:48  53.13 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Späth, Laura  OLG Regensburg  48:03  100.00 
2 Schöps, Anna  OLV Landshut  50:04  95.97 
3 Brückner, Lena  OLG Regensburg  52:27  91.61 
4 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  56:05  85.68 
5 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  56:57  84.37 
6 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  61:19  78.36 
7 Gruber, Daniela  SV Mietraching  65:58  72.84 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  60:14  100.00 
2 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  63:58  94.16 
3 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  71:00  84.84 
4 Felgenhauer, Stefanie  OLA TSV Deggendorf  95:26  63.12 
  Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huber, Julia  OLG Regensburg  61:23  2: 70.00 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  53:18  100.00 
2 Vogl, Karin  SV Mietraching  56:21  94.59 
3 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  57:16  93.07 
4 Ropertz, Jana  OLV Landshut  59:08  90.14 
5 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  59:28  89.63 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  76:29  69.69 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  50:57  100.00 
2 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  56:46  89.75 
3 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  58:18  87.39 
4 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  60:34  84.12 
5 Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  64:21  79.18 
6 Schultze, Andrea  OLV Landshut  65:12  78.14 
7 Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden München  108:44  46.86 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  61:33  100.00 
2 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  64:29  95.45 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  13:03  100.00 
2 Hektor, Florian  OLA TSV Deggendorf  41:35  31.38 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  35:31  100.00 
2 Aigner, Thomas  SV Mietraching  35:52  99.02 
3 Lange, Korbinian  SV Mietraching  36:38  96.95 
4 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  41:35  85.41 
5 Zölde, Oliver  OLV Landshut  60:29  58.72 
6 Vogler, Tim  MTV Bamberg  70:03  50.70 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  43:56  100.00 
2 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  44:08  99.55 
3 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  45:10  97.27 
4 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  52:33  83.60 
5 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  69:56  62.82 
6 Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  113:31  38.70 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  57:46  100.00 
2 Zölde, Andreas  OLV Landshut  69:08  83.56 
3 Elflein, Marco  OLG Regensburg  86:52  66.50 
4 Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  99:06  58.29 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  68:53  100.00 
2 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  77:30  88.88 
3 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  80:34  85.50 
4 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  86:54  79.27 
5 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  88:47  77.59 
6 Schöps, Thomas  OLV Landshut  92:03  74.83 
7 Natho, Ronny  TSV Grünwald  95:17  72.29 
8 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  95:58  71.78 
9 Belde, Thorsten  TSV Grünwald  102:04  67.49 
10 Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  106:48  64.50 
11 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  118:45  58.01 
  Fantino, Rene  DARC Oberbayern  -o.W.-  0.00 
  Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Murer, Martin  TSV Grünwald  ---V---  (76.13) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  83:08  2: 70.00 
  Maier, Sebastian  TSV Weitramsdorf  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vogl, Roland  SV Mietraching  61:09  100.00 
2 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  68:28  89.31 
3 Zölde, Norberth  OLV Landshut  74:18  82.30 
4 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  77:00  79.42 
5 Bially, Michael  TSV Ipsheim  84:27  72.41 
6 Ebert, Roger  OLV Landshut  90:59  67.21 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  55:26  100.00 
2 Zoltner, Helge  OLV Landshut  58:38  94.54 
3 Böhme, André  OLG Regensburg  63:51  86.82 
4 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  67:20  82.33 
5 Helling, Roger  MTV Bamberg  67:51  81.70 
6 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  70:14  78.93 
7 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  71:22  77.67 
8 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  73:16  75.66 
9 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  75:08  73.78 
10 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  80:40  68.72 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  82:54  66.87 
12 Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  106:48  51.90 
  Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Stengel, Frank  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  50:27  100.00 
2 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  52:12  96.65 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  52:15  96.56 
4 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  53:33  94.21 
5 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  57:01  88.48 
6 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  57:44  87.38 
7 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  60:13  83.78 
8 Kirsch, Alois  Volleyfreuden München  63:14  79.78 
9 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  70:15  71.81 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  37:54  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  40:30  93.58 
3 Reischl, Georg  TV Osterhofen  42:51  88.45 
4 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  54:14  69.88 
5 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  83:56  45.15 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

BayernCup 2010: OL 201005
Langfurth
25.09.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-osterhofen.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bc5.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bc5si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  24:10  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Hannah  SV Mietraching  29:07  100.00 
2 Gruber, Andrea  SV Mietraching  35:57  80.99 
3 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  41:01  70.99 
4 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  46:26  62.71 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Späth, Laura  OLG Regensburg  57:04  100.00 
2 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  57:17  99.62 
3 Schöps, Anna  OLV Landshut  60:00  95.11 
4 Brückner, Lena  OLG Regensburg  61:19  93.07 
5 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  62:58  90.63 
6 Gruber, Daniela  SV Mietraching  64:13  88.87 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  57:49  100.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  64:21  89.85 
3 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  71:12  81.20 
4 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  78:38  73.53 
5 Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  102:09  56.60 
  Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (86.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
  Huber, Julia  OLG Regensburg  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  56:30  100.00 
2 Ropertz, Jana  OLV Landshut  69:01  81.86 
3 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  72:23  78.06 
4 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  75:17  75.05 
5 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  81:56  68.96 
  Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  61:39  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  66:05  93.29 
3 Schultze, Andrea  OLV Landshut  69:25  88.81 
4 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  75:53  81.24 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  81:51  100.00 
2 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  106:53  76.58 
  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Simbürger, Florian  OLG Regensburg  19:13  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  24:13  79.35 
3 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  71:58  26.70 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Korbinian  SV Mietraching  25:21  100.00 
2 Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  28:30  88.95 
3 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  29:23  86.27 
4 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  34:19  73.87 
5 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  37:10  68.21 
6 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  42:27  59.72 
7 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  48:32  52.23 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  48:29  100.00 
2 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  58:37  82.71 
3 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  66:28  72.94 
4 Rauscher, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  76:40  63.24 
5 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  82:37  58.68 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Lukas  SV Mietraching  73:50  100.00 
2 Elflein, Marco  OLG Regensburg  88:29  83.44 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  63:02  100.00 
2 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  67:12  93.80 
3 Schöps, Thomas  OLV Landshut  73:46  85.45 
4 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  74:53  84.18 
5 Natho, Ronny  TSV Grünwald  83:29  75.50 
6 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  88:17  71.40 
7 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  103:10  61.10 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  69:22  2: 70.00 
2 Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  75:21  2: 64.44 
3 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  80:22  2: 60.42 
4 Blau, Alexander  SV Mietraching  85:16  2: 56.95 
5 Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  92:31  2: 52.48 
  Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  61:49  100.00 
2 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  62:30  98.91 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  66:53  92.42 
4 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  68:31  90.22 
5 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  70:41  87.46 
6 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  72:41  85.05 
7 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  72:45  84.97 
8 Zölde, Norberth  OLV Landshut  73:14  84.41 
9 Ebert, Roger  OLV Landshut  90:39  68.19 
10 Bially, Michael  TSV Ipsheim  92:32  66.80 
11 Indola, Patrik  OLG Regensburg  123:36  50.01 
  Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  51:07  100.00 
2 Böhme, André  OLG Regensburg  61:03  83.73 
3 Baath, Veikko  TSV Grünwald  63:20  80.71 
4 Zoltner, Helge  OLV Landshut  65:36  77.92 
5 Hartmann, Jens  WSV Bernried  66:38  76.71 
6 Helling, Roger  MTV Bamberg  67:57  75.23 
7 Lange, Peter  SV Mietraching  78:44  64.92 
8 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  81:42  62.57 
9 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  88:59  57.45 
10 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  94:38  54.02 
  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  ---V---  (82.29) 
  Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  ---V---  (53.43) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  60:46  100.00 
2 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  69:06  87.94 
3 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  76:34  79.36 
4 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  77:19  78.59 
  Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  44:59  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  55:12  81.49 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  88:08  51.04 
  Reischl, Georg  TV Osterhofen  ---V---  (95.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

BayernCup 2010: OL 201006
Freising
26.09.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-landshut.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bc6.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bc6si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  34:49  100.00 
2 Kerscher, Antonia  OLG Regensburg  48:13  72.21 
3 Schikora, Ines  OLG Regensburg  50:32  68.90 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Hannah  SV Mietraching  23:53  100.00 
2 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  26:28  90.24 
3 Bastian, Helena  SV Mietraching  27:12  87.81 
4 Gruber, Andrea  SV Mietraching  27:15  87.65 
5 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  29:40  80.51 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  27:10  100.00 
2 Späth, Laura  OLG Regensburg  29:18  92.72 
3 Gruber, Daniela  SV Mietraching  31:12  87.07 
4 Brückner, Lena  OLG Regensburg  33:00  82.32 
5 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  34:56  77.77 
6 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  36:56  73.56 
  Schöps, Anna  OLV Landshut  ---V---  (90.76) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Josephine  TSV Grünwald  31:13  100.00 
2 Lange, Maria  SV Mietraching  33:15  93.88 
3 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  36:37  85.25 
4 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  37:25  83.43 
5 Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  43:51  71.19 
6 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  49:02  63.66 
7 Hoffmann, Judith  OLV Landshut  78:10  39.94 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  32:39  100.00 
2 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  34:14  95.37 
3 Ropertz, Jana  OLV Landshut  35:59  90.74 
4 Wagner, Helga  OLG Regensburg  40:26  80.75 
5 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  42:24  77.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  36:32  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  37:37  97.12 
3 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  39:13  93.16 
  Schultze, Andrea  OLV Landshut  ---V---  (82.77) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  44:14  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  44:58  98.37 
3 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  46:56  94.25 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Simbürger, Florian  OLG Regensburg  16:07  100.00 
2 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  25:43  62.67 
3 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  37:13  43.30 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  19:28  100.00 
2 Lange, Korbinian  SV Mietraching  19:43  98.73 
3 Ropertz, Michael  OLV Landshut  21:45  89.50 
4 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  22:42  85.76 
5 Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  24:33  79.29 
6 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  26:31  73.41 
7 Zölde, Oliver  OLV Landshut  29:28  66.06 
8 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  33:43  57.74 
9 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  40:29  48.09 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  25:14  100.00 
2 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  27:36  91.43 
3 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  28:13  89.43 
4 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  29:08  86.61 
5 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  29:37  85.20 
6 Rauscher, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  39:17  64.23 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Elflein, Marco  OLG Regensburg  49:08  100.00 
2 Kühne, Lukas  SV Mietraching  51:48  94.85 
  Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  ---V---  (38.62) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  37:08  100.00 
2 Hergert, Alexander  OLV Landshut  41:53  88.66 
3 Natho, Ronny  TSV Grünwald  43:55  84.55 
4 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  44:10  84.08 
5 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  44:18  83.82 
6 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  48:17  76.91 
7 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  48:18  76.88 
8 Schöps, Thomas  OLV Landshut  49:32  74.97 
9 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  52:11  71.16 
10 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  63:53  58.13 
  Körner, Ralph  OLV Landshut  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  42:26  100.00 
2 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  44:30  95.36 
3 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  46:21  91.55 
4 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  49:32  85.67 
5 Vogl, Roland  SV Mietraching  51:46  81.97 
6 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  53:35  79.19 
7 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  56:33  75.04 
8 Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  58:56  72.00 
  Zölde, Norberth  OLV Landshut  ---V---  (79.89) 
  Ebert, Roger  OLV Landshut  ---V---  (67.44) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  27:52  100.00 
2 Baath, Veikko  TSV Grünwald  33:25  83.39 
3 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  34:02  81.88 
4 Böhme, André  OLG Regensburg  34:34  80.62 
5 Hartmann, Jens  WSV Bernried  37:50  73.66 
6 Helling, Roger  MTV Bamberg  39:39  70.28 
7 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  44:38  62.43 
8 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  47:14  59.00 
9 Lange, Peter  SV Mietraching  48:03  58.00 
10 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  52:58  52.61 
11 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  53:44  51.86 
12 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  55:29  50.23 
13 Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  58:25  47.70 
  Zoltner, Helge  OLV Landshut  ---V---  (90.01) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  28:07  100.00 
2 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  33:07  84.90 
3 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  34:17  82.01 
4 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  37:36  74.78 
5 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  38:45  72.56 
6 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  40:46  68.97 
7 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  43:40  64.39 
  Glanz, Werner  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  31:50  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  36:33  87.10 
3 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  36:45  86.62 
4 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  54:03  58.90 
5 Schuller, Klaus  WSV Bernried  54:34  58.34 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.

BayernCup 2010: OL 201007
Sinzing
16.10.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-regensburg.de/wb

Ergebnisliste:

 /results/erg2010beml.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bemlsi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lehner, Marei  OLG Regensburg  22:49  100.00 
2 Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  27:46  82.17 
3 Schikora, Ines  OLG Regensburg  33:15  68.62 
4 Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  33:26  68.25 
5 Amann, Leonie  OLG Regensburg  37:12  61.34 
6 Grübel, Emily  OLG Regensburg  38:13  59.70 
7 Kerscher, Antonia  OLG Regensburg  45:17  50.39 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  39:20  100.00 
2 Kühne, Hannah  SV Mietraching  42:24  92.77 
3 Gruber, Andrea  SV Mietraching  48:14  81.55 
4 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  56:49  69.23 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  67:42  58.10 
  Casanova, Silvia  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  55:30  100.00 
2 Schöps, Anna  OLV Landshut  58:37  94.68 
3 Brückner, Lena  OLG Regensburg  59:35  93.15 
4 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  60:11  92.22 
5 Späth, Laura  OLG Regensburg  60:40  91.48 
6 Gruber, Daniela  SV Mietraching  64:01  86.70 
7 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  76:24  72.64 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  59:08  100.00 
2 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  83:04  71.19 
3 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  87:51  67.31 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huber, Julia  OLG Regensburg  45:33  2: 70.00 
2 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  45:58  2: 69.37 
3 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  49:50  2: 63.98 
4 Baumann, Maria  OLG Regensburg  63:45  2: 50.02 
5 Hektor, Verena  OLA TSV Deggendorf  80:11  2: 39.77 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  74:50  100.00 
2 Ropertz, Jana  OLV Landshut  76:22  97.99 
3 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  76:37  97.67 
4 Vogl, Karin  SV Mietraching  98:39  75.86 
5 Intsiful, Sabine  SV Mietraching  107:47  69.43 
  Grifoni, Milena  OLG Regensburg  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  64:27  100.00 
2 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  64:34  99.82 
3 Lange, Petra  SV Mietraching  66:34  96.82 
4 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  74:49  86.14 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  72:23  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  79:57  90.54 
3 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  100:28  72.05 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lehner, Quirin  OLG Regensburg  20:09  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  24:03  83.78 
3 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  29:05  69.28 
4 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  34:06  59.09 
5 Hektor, Florian  OLA TSV Deggendorf  48:08  41.86 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  33:00  100.00 
2 Lange, Korbinian  SV Mietraching  33:43  97.87 
3 Schmid, Alexander  MTV Bamberg  37:14  88.63 
4 Vogler, Tim  MTV Bamberg  53:52  61.26 
5 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  58:24  56.51 
6 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  64:32  51.14 
7 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  82:45  39.88 
  Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  54:04  100.00 
2 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  55:34  97.30 
3 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  55:40  97.13 
4 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  58:59  91.66 
5 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  77:47  69.51 
6 Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  134:47  40.11 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Lukas  SV Mietraching  66:37  100.00 
2 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  71:20  93.39 
3 Elflein, Marco  OLG Regensburg  81:24  81.84 
4 Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  133:32  49.89 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  68:33  100.00 
2 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  69:37  98.47 
3 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  75:29  90.81 
4 Schöps, Thomas  OLV Landshut  82:07  83.48 
5 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  82:36  82.99 
6 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  88:52  77.14 
7 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  91:27  74.96 
8 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  97:28  70.33 
9 Murer, Martin  TSV Grünwald  98:33  69.56 
10 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  100:15  68.38 
  Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  ---V---  (24.93) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  50:04  2: 70.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  60:01  100.00 
2 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  61:01  98.36 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  62:35  95.90 
4 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  68:29  87.64 
5 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  82:03  73.15 
6 Bially, Michael  TSV Ipsheim  93:51  63.95 
7 Indola, Patrik  OLG Regensburg  95:39  62.75 
  Casanova, Valerio  OLG Regensburg  ---V---  (84.82) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  SV Mietraching  55:50  100.00 
2 Greiner, Martin  TSV Grünwald  56:18  99.17 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  58:32  95.39 
4 Zoltner, Helge  OLV Landshut  58:48  94.95 
5 Böhme, André  OLG Regensburg  61:23  90.96 
6 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  62:23  89.50 
7 Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  62:31  89.31 
8 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  63:57  87.31 
9 Hartmann, Jens  WSV Bernried  66:46  83.62 
10 Helling, Roger  MTV Bamberg  67:36  82.59 
11 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  72:39  76.85 
12 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  85:34  65.25 
13 Lange, Peter  SV Mietraching  88:54  62.80 
14 Schalle, Michael  MTV Bamberg  89:55  62.09 
15 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  93:16  59.86 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
  Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  ---V---  (76.81) 
  Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  ---V---  (65.44) 
  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  ---V---  (64.89) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  57:53  100.00 
2 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  66:57  86.46 
3 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  67:33  85.69 
4 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  69:38  83.13 
5 Helder, Egon  TSV Buchenrod  72:10  80.21 
6 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  86:39  66.80 
  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  46:41  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  50:38  92.20 
3 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  52:47  88.44 
4 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  57:38  81.00 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.