BayernCup 2020: OL 202006
Altenthann
18.10.2020

Homepage-Link:

 http://www.ol-regensburg.de/WP

Ergebnisliste:

 /results/erg2020bc6.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2020bc6si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  18:47  100.00 
2 Lauer, Jara  OLG Regensburg  23:45  79.09 
3 Natho, Yara  OC München  24:31  76.61 
4 Krämer, Antonia  OLG Regensburg  29:19  64.07 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Pühl, Anne  OLG Regensburg  25:06  100.00 
2 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  25:12  99.60 
3 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  25:59  96.60 
4 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  28:59  86.60 
5 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  31:17  80.23 
6 Krämer, Miriam  OLG Regensburg  32:37  76.95 
7 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  37:10  67.53 
8 Zinner, Hanna  OLG Regensburg  38:34  65.08 
9 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  39:09  64.11 
10 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  39:35  63.41 
11 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  45:48  54.80 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Richtrova, Kamila  SV Mietraching  25:20  100.00 
2 Geiger, Lara  SV Mietraching  38:08  66.43 
3 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  44:10  57.36 
4 Streichert, Josephine  MTV Bamberg  48:26  52.31 
5 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  52:13  48.52 
  Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Döhler, Karla  SV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  49:25  100.00 
2 Schöps, Sarah  OLV Landshut  58:40  84.23 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seeger, Mareike  OLG Regensburg  37:19  100.00 
2 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  38:56  95.85 
3 Herashchenko, Dianora  OC München  39:14  95.11 
4 Seeger, Isabel  OLG Regensburg  40:31  92.10 
5 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  42:52  87.05 
6 Lehner, Marei  OLG Regensburg  50:47  73.48 
7 Engl, Veronika  TSV Natternberg  57:11  65.26 
8 Simeonova, Mira  OC München  60:03  62.14 
  Schikora, Ines  OLG Regensburg  ---V---  (71.61) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ehrl, Blandine  OL Forstern  33:31  100.00 
2 Enborg, Anna  OC München  35:23  94.72 
3 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  44:17  75.69 
4 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  47:02  71.26 
5 Deixler-Thier, Bettina  OC München  60:46  55.16 
6 Schneider, Anne  MTV Bamberg  60:51  55.08 
7 Ebert, Josephine  TSV Jetzendorf  81:07  41.32 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  40:43  100.00 
2 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  41:25  98.31 
3 Ropertz, Jana  OLV Landshut  42:41  95.39 
4 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  44:08  92.26 
5 Barthelemy, Maud  OC München  44:18  91.91 
6 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  45:29  89.52 
7 Schöps, Anke  OLV Landshut  57:59  70.22 
8 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  65:00  62.64 
9 Pühl, Elvira  OLG Regensburg  66:14  61.47 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bauer, Iris  TV Osterhofen  43:17  100.00 
2 Weber, Petra  OLG Regensburg  46:55  92.26 
3 Janischowsky, Petra  OLG Regensburg  48:05  90.02 
4 Bock, Ruth  TV 1894 Coburg-Neuses  61:13  70.71 
5 Schultze, Andrea  OLV Landshut  64:20  67.28 
6 Schöps, Angelika  OLV Landshut  69:49  62.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  42:48  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  45:56  93.18 
3 Kolloch, Gerda  OC München  47:11  90.71 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schram, Valentin  TSV Jetzendorf  21:52  100.00 
2 Oechler, Moritz  OLV Landshut  22:27  97.40 
3 Oechler, Lukas  OLV Landshut  31:03  70.42 
4 Ahlbrecht, Laurin  OLG Regensburg  31:26  69.57 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Trapp, Johannes  OLG Regensburg  21:45  100.00 
2 Hay, Jack  OC München  24:05  90.31 
3 Bittner, Tobias  OLG Regensburg  24:48  87.70 
4 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  27:58  77.77 
5 Lauer, Yannis  OLG Regensburg  28:40  75.87 
6 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  43:57  49.49 
7 Bartha, Linus  OLV Landshut  75:02  28.99 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  29:00  100.00 
2 Oechler, Jakob  OLV Landshut  31:36  91.77 
3 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  33:09  87.48 
4 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  37:25  77.51 
5 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  40:12  72.14 
6 Lauer, Linus  OLG Regensburg  46:54  61.83 
7 Lehner, Severin  OLG Regensburg  56:50  51.03 
8 Unger, Moritz  OLG Regensburg  56:59  50.89 
9 Unger, Jakob  OLG Regensburg  68:38  42.25 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  49:15  100.00 
2 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  60:43  81.11 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  35:20  100.00 
2 Lehner, Quirin  OLG Regensburg  38:28  91.85 
3 Despetovic, Tihomir  OC München  40:48  86.60 
4 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  41:42  84.73 
5 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  41:50  84.46 
6 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  46:27  76.07 
7 Lehner, Benedikt  OLG Regensburg  46:39  75.74 
8 Körner, Christoph  OLV Landshut  47:04  75.07 
9 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  48:15  73.23 
10 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  48:46  72.45 
11 Schmidt, Jan  TV 1894 Coburg-Neuses  51:24  68.74 
12 Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  56:50  62.17 
13 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  67:20  52.48 
14 Kupriyanov, Alexey  OC München  68:32  51.56 
  Lehner, Korbinian  OLG Regensburg  ---V---  (93.34) 
  Lorenz, Timon  OLG Regensburg  ---V---  (91.01) 
  Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  ---V---  (83.54) 
  Sautereau, Martin  OLG Regensburg  ---V---  (54.46) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  OLV Landshut  39:15  100.00 
2 Natho, Ronny  OC München  41:39  94.24 
3 Enborg, Andreas  OC München  43:20  90.58 
4 Körner, Ralph  OLV Landshut  45:25  86.42 
5 Deixler, Norbert  OC München  45:36  86.07 
6 Kozhevnikov, Arist  OC München  49:55  78.63 
7 Lang, Florian  OLV Landshut  57:18  68.50 
8 Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  58:40  66.90 
9 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  103:51  37.79 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Cherniavsky, Sergey  OC München  38:41  100.00 
2 Weinig, Peter  OC München  38:55  99.40 
3 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  40:55  94.54 
4 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  43:19  89.30 
5 Unger, Reinhard  OLG Regensburg  46:45  82.75 
6 Hekeler, Markus  OLG Regensburg  49:43  77.81 
7 Zölde, Norberth  OLV Landshut  52:46  73.31 
8 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  55:08  70.16 
9 Engl, Robert  TSV Natternberg  56:40  68.26 
10 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  56:55  67.96 
11 Ebert, Roger  TSV Jetzendorf  63:11  61.22 
12 Krämer, Bernhard  OLG Regensburg  65:19  59.22 
13 Bially, Michael  TSV Ipsheim  72:36  53.28 
  Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  -o.W.-  0.00 
  Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  ---V---  (84.80) 
  Burgmair, Markus  OLG Regensburg  ---V---  (61.46) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  30:08  100.00 
2 Kolehmainen, Ari  OC München  37:53  79.54 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  39:49  75.68 
4 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  42:06  71.58 
5 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  42:24  71.07 
6 Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  44:26  67.82 
7 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  46:16  65.13 
8 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  49:08  61.33 
9 Weigold, Peter  TV Osterhofen  50:45  59.38 
10 Schalle, Michael  MTV Bamberg  65:23  46.09 
11 Huber, Klaus  OLV Landshut  71:16  42.28 
12 Schöps, Norbert  OLV Landshut  77:02  39.12 
  Hartung, Clemens  OLG Regensburg  ---V---  (82.65) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  33:43  100.00 
2 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  34:32  97.64 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  35:53  93.96 
4 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  47:39  70.76 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  25:45  100.00 
2 Silfwergard, Örjan  OC München  26:41  96.50 
3 Reischl, Georg  TV Osterhofen  33:06  77.79 
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.