BayernCup 2020: OL 202005
Brennberg
18.10.2020

Homepage-Link:

 http://www.ol-regensburg.de/WP

Ergebnisliste:

 /results/erg2020bems.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2020bemssi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Krämer, Antonia  OLG Regensburg  13:00  100.00 
2 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  14:00  92.86 
3 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  14:22  90.49 
4 Lauer, Jara  OLG Regensburg  15:10  85.71 
5 Natho, Yara  OC München  24:37  52.81 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  13:07  100.00 
2 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  15:33  84.35 
3 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  17:07  76.63 
4 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  18:29  70.96 
5 Pühl, Anne  OLG Regensburg  19:15  68.14 
6 Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  20:42  63.37 
7 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  22:48  57.53 
8 Krämer, Miriam  OLG Regensburg  23:58  54.73 
9 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  24:00  54.65 
10 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  25:26  51.57 
11 Zinner, Hanna  OLG Regensburg  42:50  30.62 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  22:11  100.00 
2 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  23:06  96.03 
3 Geiger, Lara  SV Mietraching  24:49  89.39 
4 Streichert, Josephine  MTV Bamberg  30:09  73.58 
5 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  51:41  42.92 
6 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  53:49  41.22 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Richtrova, Kamila  SV Mietraching  22:33  100.00 
2 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  26:59  83.57 
3 Schöps, Sarah  OLV Landshut  27:34  81.80 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  20:18  100.00 
2 Seeger, Mareike  OLG Regensburg  21:19  95.23 
3 Seeger, Isabel  OLG Regensburg  22:43  89.36 
4 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  25:12  80.56 
5 Schikora, Ines  OLG Regensburg  27:15  74.50 
6 Engl, Veronika  TSV Natternberg  31:15  64.96 
7 Herashchenko, Dianora  OC München  35:00  58.00 
8 Simeonova, Mira  OC München  35:22  57.40 
  Lehner, Marei  OLG Regensburg  ---V---  (34.90) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  28:49  100.00 
2 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  29:08  98.91 
3 Ehrl, Blandine  OL Forstern  30:21  94.95 
4 Deixler-Thier, Bettina  OC München  35:28  81.25 
5 Ebert, Josephine  TSV Jetzendorf  36:12  79.60 
6 Schneider, Anne  MTV Bamberg  39:31  72.92 
  Enborg, Anna  OC München  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  20:44  100.00 
2 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  24:50  83.49 
3 Barthelemy, Maud  OC München  25:27  81.47 
4 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  28:54  71.74 
5 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  29:25  70.48 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  32:09  64.49 
7 Schöps, Anke  OLV Landshut  33:10  62.51 
8 Pühl, Elvira  OLG Regensburg  44:02  47.09 
  Ropertz, Jana  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  33:18  100.00 
2 Bauer, Iris  TV Osterhofen  36:21  91.61 
3 Schultze, Andrea  OLV Landshut  42:08  79.03 
4 Schöps, Angelika  OLV Landshut  64:15  51.83 
  Weber, Petra  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Janischowsky, Petra  OLG Regensburg  ---V---  (80.91) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolloch, Gerda  OC München  48:06  100.00 
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  48:06  100.00 
3 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  49:01  98.13 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Lukas  OLV Landshut  10:30  100.00 
2 Oechler, Moritz  OLV Landshut  12:47  82.14 
3 Schram, Valentin  TSV Jetzendorf  13:21  78.65 
4 Zinner, Simon  OLG Regensburg  15:48  66.46 
  Ahlbrecht, Laurin  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hay, Jack  OC München  12:48  100.00 
2 Trapp, Johannes  OLG Regensburg  15:36  82.05 
3 Danninger, Bastian  OC München  17:19  73.92 
4 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  17:23  73.63 
5 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  17:32  73.00 
6 Lauer, Yannis  OLG Regensburg  18:14  70.20 
7 Bittner, Tobias  OLG Regensburg  19:29  65.70 
8 Reinwald, Florian  OLG Regensburg  20:31  62.39 
9 Bartha, Linus  OLV Landshut  27:08  47.17 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  20:23  100.00 
2 Unger, Jakob  OLG Regensburg  21:22  95.40 
3 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  22:10  91.95 
4 Lehner, Severin  OLG Regensburg  23:20  87.36 
5 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  25:18  80.57 
6 Unger, Moritz  OLG Regensburg  26:33  76.77 
7 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  27:36  73.85 
8 Lauer, Linus  OLG Regensburg  30:32  66.76 
  Oechler, Jakob  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  23:03  100.00 
2 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  24:20  94.73 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  17:50  100.00 
2 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  19:32  91.30 
3 Lorenz, Timon  OLG Regensburg  19:48  90.07 
4 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  20:56  85.19 
5 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  21:05  84.58 
6 Lehner, Korbinian  OLG Regensburg  23:07  77.14 
7 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  23:27  76.05 
8 Körner, Christoph  OLV Landshut  23:33  75.73 
9 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  24:22  73.19 
10 Despetovic, Tihomir  OC München  24:46  72.01 
11 Lehner, Benedikt  OLG Regensburg  25:23  70.26 
12 Schmidt, Jan  TV 1894 Coburg-Neuses  29:28  60.52 
13 Sautereau, Martin  OLG Regensburg  30:58  57.59 
14 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  31:44  56.20 
15 Kupriyanov, Alexey  OC München  35:35  50.12 
16 Bauer, Alexander  TV Osterhofen  46:11  38.61 
  Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  ---V---  (90.62) 
  Lehner, Quirin  OLG Regensburg  ---V---  (90.18) 
  Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  ---V---  (72.25) 
  Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  ---V---  (69.13) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Natho, Ronny  OC München  22:01  100.00 
2 Weid, Uwe  OLV Landshut  22:12  99.17 
3 Enborg, Andreas  OC München  23:00  95.72 
4 Körner, Ralph  OLV Landshut  24:08  91.23 
5 Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  24:30  89.86 
6 Kozhevnikov, Arist  OC München  27:17  80.70 
7 Lang, Florian  OLV Landshut  43:54  50.15 
  Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Deixler, Norbert  OC München  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  21:37  100.00 
2 Weinig, Peter  OC München  24:05  89.76 
3 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  25:07  86.07 
4 Cherniavsky, Sergey  OC München  25:11  85.84 
5 Zölde, Norberth  OLV Landshut  25:43  84.06 
6 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  26:38  81.16 
7 Ebert, Roger  TSV Jetzendorf  27:48  77.76 
8 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  27:55  77.43 
9 Danninger, Tobias  OC München  28:51  74.93 
10 Bially, Michael  TSV Ipsheim  31:55  67.73 
11 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  32:32  66.44 
12 Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  36:03  59.96 
13 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  52:22  41.28 
  Holzhaus, Martin  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Engl, Robert  TSV Natternberg  -o.W.-  0.00 
  Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  ---V---  (65.26) 
  Hekeler, Markus  OLG Regensburg  ---V---  (36.96) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  17:13  100.00 
2 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  17:44  97.09 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  19:34  87.99 
4 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  21:17  80.89 
5 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  21:30  80.08 
6 Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  25:11  68.37 
7 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  25:27  67.65 
8 Huber, Klaus  OLV Landshut  26:34  64.81 
9 Kolehmainen, Ari  OC München  30:08  57.13 
10 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  34:25  50.02 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  36:07  47.67 
12 Schöps, Norbert  OLV Landshut  38:54  44.26 
  Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  ---V---  (62.20) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  21:46  100.00 
2 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  26:55  80.87 
3 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  28:34  76.20 
  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  27:50  100.00 
2 Silfwergard, Örjan  OC München  34:38  80.37 
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.