BayernCup 2020: OL 202004
Selb
04.10.2020

Homepage-Link:

 http://www.ol-coburg.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2020bc4.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2020bc4si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bohl, Ida  TV 1894 Coburg-Neuses  20:23  100.00 
2 Lauer, Jara  OLG Regensburg  22:14  91.68 
  Baath, Fina  TSV Jetzendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  15:19  100.00 
2 Pühl, Anne  OLG Regensburg  17:00  90.10 
3 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  17:29  87.61 
4 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  19:03  80.40 
5 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  19:30  78.55 
6 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  21:29  71.30 
7 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  21:42  70.58 
8 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  23:07  66.26 
9 Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  24:38  62.18 
10 Natho, Leonie  OC München  25:00  61.27 
11 Zinner, Hanna  OLG Regensburg  30:10  50.77 
12 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  34:20  44.61 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Lara  SV Mietraching  26:25  100.00 
2 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  27:39  95.54 
3 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  30:53  85.54 
4 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  34:43  76.09 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  36:28  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  27:47  100.00 
2 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  32:11  86.33 
3 Herashchenko, Dianora  OC München  32:19  85.97 
4 Schikora, Ines  OLG Regensburg  36:26  76.26 
5 Engl, Veronika  TSV Natternberg  38:48  71.61 
6 Hartung, Gabriella  OLG Regensburg  40:52  67.99 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Enborg, Anna  OC München  27:07  100.00 
2 Ehrl, Blandine  OL Forstern  27:37  98.19 
3 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  32:50  82.59 
4 Deixler-Thier, Bettina  OC München  36:35  74.12 
5 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  40:42  66.63 
6 Schneider, Anne  MTV Bamberg  46:20  58.53 
7 Burrell, Teresa  OC München  48:09  56.32 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  27:05  100.00 
2 Barthelemy, Maud  OC München  27:46  97.54 
3 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  28:58  93.50 
4 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  30:15  89.53 
5 Vogl, Karin  SV Mietraching  32:07  84.33 
6 Schöps, Anke  OLV Landshut  34:33  78.39 
7 Pühl, Elvira  OLG Regensburg  53:39  50.48 
8 Fritz, Martha  TV Osterhofen  57:19  47.25 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weber, Petra  OLG Regensburg  28:04  100.00 
2 Bauer, Iris  TV Osterhofen  31:47  88.31 
3 Janischowsky, Petra  OLG Regensburg  34:57  80.31 
4 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  35:26  79.21 
5 Schultze, Andrea  OLV Landshut  43:26  64.62 
6 Bock, Ruth  TV 1894 Coburg-Neuses  43:44  64.18 
7 Schöps, Angelika  OLV Landshut  45:30  61.68 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  23:24  100.00 
2 Kolloch, Gerda  OC München  39:45  58.87 
  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (91.76) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Lukas  OLV Landshut  15:43  100.00 
2 Oechler, Moritz  OLV Landshut  19:32  80.46 
3 Ahlbrecht, Laurin  OLG Regensburg  21:26  73.33 
  Zinner, Simon  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hay, Jack  OC München  15:12  100.00 
2 Lauer, Yannis  OLG Regensburg  17:19  87.78 
3 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  19:27  78.15 
4 Bohl, Emil  TV 1894 Coburg-Neuses  19:38  77.42 
5 Danninger, Bastian  OC München  20:26  74.39 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  22:03  100.00 
2 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  23:15  94.84 
3 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  25:07  87.79 
4 Oechler, Jakob  OLV Landshut  26:15  84.00 
5 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  29:27  74.87 
6 Burgmair, David  OLG Regensburg  34:26  64.04 
7 Lauer, Linus  OLG Regensburg  36:21  60.66 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  51:00  100.00 
2 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  54:35  93.44 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  38:00  100.00 
2 Despetovic, Tihomir  OC München  38:48  97.94 
3 Lorenz, Timon  OLG Regensburg  39:18  96.69 
4 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  40:38  93.52 
5 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  44:41  85.04 
6 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  52:16  72.70 
7 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  53:50  70.59 
8 Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  61:29  61.81 
9 Sautereau, Martin  OLG Regensburg  66:35  57.07 
10 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  73:44  51.54 
  Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
  Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Natho, Ronny  OC München  36:39  100.00 
2 Enborg, Andreas  OC München  36:41  99.91 
3 Weid, Uwe  OLV Landshut  37:16  98.35 
4 Körner, Ralph  OLV Landshut  41:58  87.33 
5 Deixler, Norbert  OC München  49:06  74.64 
6 Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  56:40  64.68 
7 von Hirschheydt, Platon  OLV Landshut  65:15  56.17 
8 Kozhevnikov, Arist  OC München  66:46  54.89 
9 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  96:02  38.16 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Cherniavsky, Sergey  OC München  29:45  100.00 
2 Vogl, Roland  SV Mietraching  31:26  94.64 
3 Weinig, Peter  OC München  31:53  93.31 
4 Danninger, Tobias  OC München  33:41  88.32 
5 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  34:43  85.69 
6 Neumüller, Mathias  OC München  39:41  74.97 
7 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  42:28  70.05 
8 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  43:45  68.00 
9 Dünzinger, Werner  OLV Landshut  47:15  62.96 
10 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  47:47  62.26 
11 Engl, Robert  TSV Natternberg  49:24  60.22 
12 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  51:06  58.22 
13 Rosner, Richard  OLG Regensburg  53:01  56.11 
14 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  64:42  45.98 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  28:55  100.00 
2 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  29:01  99.66 
3 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  33:14  87.01 
4 Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  34:24  84.06 
5 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  36:03  80.21 
6 Weigold, Peter  TV Osterhofen  36:42  78.79 
7 Seeger, Guido  TV 1894 Coburg-Neuses  37:23  77.35 
8 Kolehmainen, Ari  OC München  40:57  70.61 
9 Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  43:39  66.25 
10 Schöps, Norbert  OLV Landshut  48:50  59.22 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  52:10  55.43 
  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
  Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  22:46  100.00 
2 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  27:19  83.34 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  28:03  81.16 
4 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  29:06  78.24 
  Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Silfwergard, Örjan  OC München  19:22  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  19:56  97.16 
3 Reischl, Georg  TV Osterhofen  22:16  86.98 
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.