BayernCup 2020: OL 202003
Selb
03.10.2020

Homepage-Link:

 http://www.ol-coburg.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2020beml.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2020bemlsi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bohl, Ida  TV 1894 Coburg-Neuses  25:20  100.00 
2 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  28:15  89.68 
3 Krämer, Antonia  OLG Regensburg  33:48  74.95 
4 Lauer, Jara  OLG Regensburg  39:50  63.60 
5 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  56:59  44.46 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  35:12  100.00 
2 Pühl, Anne  OLG Regensburg  42:33  82.73 
3 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  47:54  73.49 
4 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  53:51  65.37 
5 Natho, Leonie  OC München  55:55  62.95 
6 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  57:17  61.45 
7 Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  59:31  59.14 
8 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  59:45  58.91 
9 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  67:46  51.94 
10 Krämer, Miriam  OLG Regensburg  68:47  51.18 
11 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  71:55  48.95 
12 Barnickel, Hannah  MTV Bamberg  74:57  46.96 
13 Wiegandt, Lina  MTV Bamberg  80:56  43.49 
14 Zinner, Hanna  OLG Regensburg  88:41  39.69 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  76:38  100.00 
2 Geiger, Lara  SV Mietraching  81:58  93.49 
3 Streichert, Josephine  MTV Bamberg  85:06  90.05 
4 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  118:48  64.51 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  59:17  100.00 
2 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  68:41  86.31 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  62:07  100.00 
2 Herashchenko, Dianora  OC München  66:49  92.97 
3 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  72:52  85.25 
4 Engl, Veronika  TSV Natternberg  99:49  62.23 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schikora, Ines  OLG Regensburg  46:04  2: 70.00 
2 Hartung, Gabriella  OLG Regensburg  48:43  2: 66.19 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Enborg, Anna  OC München  56:13  100.00 
2 Ehrl, Blandine  OL Forstern  57:31  97.74 
3 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  68:30  82.07 
4 Deixler-Thier, Bettina  OC München  69:22  81.04 
5 Schneider, Anne  MTV Bamberg  110:08  51.04 
  Burrell, Teresa  OC München  -o.W.-  0.00 
  Faltejsková, Jana  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  64:11  100.00 
2 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  68:23  93.86 
3 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  71:54  89.27 
4 Barthelemy, Maud  OC München  79:04  81.18 
5 Vogl, Karin  SV Mietraching  82:50  77.48 
6 Fritz, Martha  TV Osterhofen  106:15  60.41 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weber, Petra  OLG Regensburg  49:30  100.00 
2 Bauer, Iris  TV Osterhofen  70:25  70.30 
3 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  76:36  64.62 
4 Schultze, Andrea  OLV Landshut  83:59  58.94 
5 Schöps, Angelika  OLV Landshut  87:04  56.85 
6 Bock, Ruth  TV 1894 Coburg-Neuses  117:10  42.25 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  45:59  100.00 
2 Kolloch, Gerda  OC München  78:38  58.48 
  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Moritz  OLV Landshut  19:10  100.00 
2 Ahlbrecht, Laurin  OLG Regensburg  33:08  57.85 
3 Zinner, Simon  OLG Regensburg  63:10  30.34 
  Oechler, Lukas  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hay, Jack  OC München  34:32  100.00 
2 Bittner, Tobias  OLG Regensburg  51:14  67.40 
3 Bohl, Emil  TV 1894 Coburg-Neuses  53:21  64.73 
4 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  60:59  56.63 
5 Danninger, Bastian  OC München  62:03  55.65 
6 Lauer, Yannis  OLG Regensburg  73:12  47.18 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  46:24  100.00 
2 Oechler, Jakob  OLV Landshut  52:11  88.92 
3 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  55:49  83.13 
4 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  57:11  81.14 
5 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  59:37  77.83 
6 Lauer, Linus  OLG Regensburg  81:42  56.79 
  Burgmair, David  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  106:07  100.00 
2 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  111:19  95.33 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  66:06  100.00 
2 Despetovic, Tihomir  OC München  78:17  84.44 
3 Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  80:04  82.56 
4 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  82:44  79.90 
5 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  86:58  76.01 
6 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  96:21  68.60 
7 Sautereau, Martin  OLG Regensburg  116:22  56.80 
  Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (76.37) 
  Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (70.90) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lorenz, Timon  OLG Regensburg  44:15  2: 70.00 
2 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  50:28  2: 61.38 
3 Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  70:17  2: 44.07 
4 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  81:51  2: 37.84 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Natho, Ronny  OC München  67:47  100.00 
2 Weid, Uwe  OLV Landshut  67:54  99.83 
3 Enborg, Andreas  OC München  68:42  98.67 
4 Selz, Andreas  MTV Bamberg  80:43  83.98 
5 Körner, Ralph  OLV Landshut  81:22  83.31 
6 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  83:20  81.34 
7 Deixler, Norbert  OC München  88:00  77.03 
8 Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  88:28  76.62 
9 Kozhevnikov, Arist  OC München  102:13  66.31 
10 von Hirschheydt, Platon  OLV Landshut  141:37  47.86 
11 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  163:29  41.46 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Cherniavsky, Sergey  OC München  61:44  100.00 
2 Weinig, Peter  OC München  63:05  97.86 
3 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  64:41  95.44 
4 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  66:46  92.46 
5 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  67:08  91.96 
6 Vogl, Roland  SV Mietraching  68:23  90.28 
7 Danninger, Tobias  OC München  72:52  84.72 
8 Neumüller, Mathias  OC München  74:13  83.18 
9 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  76:41  80.50 
10 Engl, Robert  TSV Natternberg  87:08  70.85 
11 Krämer, Bernhard  OLG Regensburg  89:55  68.66 
12 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  91:40  67.35 
13 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  91:55  67.16 
14 Dünzinger, Werner  OLV Landshut  132:28  46.60 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  61:42  100.00 
2 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  63:18  97.47 
3 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  65:47  93.79 
4 Beierlein, Uwe  OC München  69:08  89.25 
5 Kolehmainen, Ari  OC München  69:50  88.35 
6 Seeger, Guido  TV 1894 Coburg-Neuses  72:22  85.26 
7 Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  76:29  80.67 
8 Weigold, Peter  TV Osterhofen  87:22  70.62 
9 Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  102:54  59.96 
10 Schalle, Michael  MTV Bamberg  103:14  59.77 
  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
  Schöps, Norbert  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
  Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (95.00) 
  Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (70.73) 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (25.82) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  42:50  100.00 
2 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  46:02  93.05 
3 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  46:28  92.18 
4 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  49:36  86.36 
5 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  53:58  79.37 
6 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  58:12  73.60 
  Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (77.42) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Silfwergard, Örjan  OC München  37:05  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  46:47  79.27 
3 Reischl, Georg  TV Osterhofen  51:17  72.31 
4 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  75:35  49.06 
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.