BayernCup 2020: OL 202002
Farchach
19.07.2020

Homepage-Link:

 http://www.oc-muenchen.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2020bc2.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2020bc2si.pdf
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bohl, Ida  TV 1894 Coburg-Neuses  24:12  100.00 
2 Lauer, Jara  OLG Regensburg  25:28  95.03 
3 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  29:52  81.03 
4 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  41:25  58.43 
5 Krämer, Antonia  OLG Regensburg  41:43  58.01 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  37:40  100.00 
2 Krämer, Miriam  OLG Regensburg  43:07  87.36 
3 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  48:07  78.28 
4 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  51:13  73.54 
5 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  59:15  63.57 
6 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  67:17  55.98 
7 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  68:12  55.23 
8 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  79:39  47.29 
9 Natho, Leonie  OC München  83:26  45.15 
  Zinner, Hanna  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Pühl, Anne  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  60:05  100.00 
2 Geiger, Lara  SV Mietraching  79:59  75.12 
3 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  90:46  66.20 
4 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  97:01  61.93 
  Döhler, Karla  SV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  61:02  100.00 
2 Schöps, Sarah  OLV Landshut  67:21  90.62 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  79:36  100.00 
2 Schöps, Anna  OLV Landshut  84:38  94.05 
3 Engl, Veronika  TSV Natternberg  104:52  75.91 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartung, Gabriella  OLG Regensburg  74:51  2: 70.00 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  53:09  100.00 
2 Ehrl, Blandine  OL Forstern  58:44  90.49 
3 Enborg, Anna  OC München  59:13  89.76 
4 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  67:47  78.41 
5 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  70:43  75.16 
6 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Jetzendorf  74:24  71.44 
7 Ebert, Josephine  TSV Jetzendorf  86:34  61.40 
8 Oechler, Heike  OLV Landshut  87:32  60.72 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  65:57  100.00 
2 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  67:30  97.70 
3 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  68:16  96.61 
4 Barthelemy, Maud  OC München  78:51  83.64 
5 Manoilova, Olga  OC München  95:12  69.28 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weber, Petra  OLG Regensburg  44:44  100.00 
2 Bauer, Iris  TV Osterhofen  52:16  85.59 
3 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  70:32  63.42 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  48:35  100.00 
2 Kolloch, Gerda  OC München  81:51  59.36 
3 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  82:55  58.59 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Moritz  OLV Landshut  20:52  100.00 
2 Oechler, Lukas  OLV Landshut  22:25  93.09 
3 Ahlbrecht, Laurin  OLG Regensburg  35:43  58.42 
4 Vogelsang, Nino  OLV Landshut  36:21  57.40 
  Schram, Valentin  TSV Jetzendorf  -o.W.-  0.00 
  Zinner, Simon  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  41:20  100.00 
2 Hay, Jack  OC München  43:19  95.42 
3 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  45:11  91.48 
4 Lauer, Yannis  OLG Regensburg  53:03  77.91 
5 Bohl, Emil  TV 1894 Coburg-Neuses  55:55  73.92 
6 Danninger, Bastian  OC München  59:44  69.20 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  51:20  100.00 
2 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  52:19  98.12 
3 Oechler, Jakob  OLV Landshut  52:28  97.84 
4 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  59:09  86.79 
5 Burgmair, David  OLG Regensburg  59:34  86.18 
6 Dahl, Yannic  TSV Ipsheim  86:15  59.52 
7 Lehner, Severin  OLG Regensburg  95:56  53.51 
8 Lauer, Linus  OLG Regensburg  101:44  50.46 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  119:05  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  74:25  100.00 
2 Lehner, Korbinian  OLG Regensburg  77:07  96.50 
3 Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  81:59  90.77 
4 Compeyron, Robin  OC München  90:54  81.87 
5 Schöps, Thomas  OLV Landshut  96:19  77.26 
6 Körner, Christoph  OLV Landshut  99:42  74.64 
7 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  100:04  74.37 
8 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  102:56  72.30 
9 Lorenz, Timon  OLG Regensburg  104:10  71.44 
10 Lehner, Benedikt  OLG Regensburg  107:55  68.96 
11 Flandrin, Maxime  OC München  109:03  68.24 
12 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  109:10  68.17 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  52:21  2: 70.00 
2 Sautereau, Martin  OLG Regensburg  85:10  2: 43.03 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  75:43  100.00 
2 Kozhevnikov, Arist  OC München  90:08  84.01 
3 Bernt, Franz  OC München  102:34  73.82 
4 Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  112:25  67.35 
5 von Hirschheydt, Platon  OLV Landshut  127:52  59.22 
6 Busch, Dennis  TV 1894 Coburg-Neuses  147:08  51.46 
  Natho, Ronny  OC München  ---H---  (0.00) 
  Lang, Florian  OLV Landshut  ---H---  (0.00) 
  Enborg, Andreas  OC München  ---H---  (0.00) 
  Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  60:30  100.00 
2 Weinig, Peter  OC München  62:30  96.80 
3 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  83:47  72.21 
4 Dünzinger, Werner  OLV Landshut  92:11  65.63 
5 Ebert, Roger  TSV Jetzendorf  93:43  64.56 
6 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  95:59  63.03 
7 Burgmair, Markus  OLG Regensburg  97:53  61.81 
8 Krämer, Bernhard  OLG Regensburg  101:17  59.73 
9 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  108:20  55.85 
10 Holzhaus, Martin  TV 1894 Coburg-Neuses  110:12  54.90 
11 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  116:50  51.78 
12 Neumüller, Mathias  OC München  137:19  44.06 
13 Engl, Robert  TSV Natternberg  171:40  35.24 
  Danninger, Tobias  OC München  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  53:30  100.00 
2 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  58:53  90.86 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  61:40  86.76 
4 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  63:33  84.19 
5 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  67:30  79.26 
6 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  70:11  76.23 
7 Kolehmainen, Ari  OC München  76:54  69.57 
8 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  87:44  60.98 
9 Schalle, Michael  MTV Bamberg  95:25  56.07 
10 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  96:30  55.44 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  41:26  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  45:14  91.60 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  46:39  88.82 
4 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  47:33  87.14 
5 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  64:39  64.09 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  42:57  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  49:29  86.80 
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.