BayernCup 2020: OL 202001
Farchach
18.07.2020

Homepage-Link:

 http://www.oc-muenchen.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2020bemm.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2020bemmsi.pdf
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bohl, Ida  TV 1894 Coburg-Neuses  15:36  100.00 
2 Lauer, Jara  OLG Regensburg  18:25  84.71 
3 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  18:53  82.61 
4 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  20:18  76.85 
5 Krämer, Antonia  OLG Regensburg  21:29  72.61 
6 Natho, Yara  OC München  23:50  65.45 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  21:42  100.00 
2 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  22:58  94.48 
3 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  24:45  87.68 
4 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  31:53  68.06 
5 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  32:42  66.36 
6 Pühl, Anne  OLG Regensburg  33:17  65.20 
7 Krämer, Miriam  OLG Regensburg  35:18  61.47 
8 Natho, Leonie  OC München  42:53  50.60 
9 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  59:52  36.25 
10 Zinner, Hanna  OLG Regensburg  66:38  32.57 
11 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  72:38  29.88 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  38:21  100.00 
2 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  42:13  90.84 
3 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  45:18  84.66 
4 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  46:38  82.24 
5 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  64:42  59.27 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  46:45  100.00 
2 Schöps, Sarah  OLV Landshut  53:58  86.63 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  42:34  100.00 
2 Schöps, Anna  OLV Landshut  54:04  78.73 
3 Engl, Veronika  TSV Natternberg  69:16  61.45 
4 Hartung, Gabriella  OLG Regensburg  77:02  55.26 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  32:21  100.00 
2 Ehrl, Blandine  OL Forstern  35:25  91.34 
3 Deixler-Thier, Bettina  OC München  38:56  83.09 
4 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Jetzendorf  50:01  64.68 
5 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  52:23  61.76 
6 Ebert, Josephine  TSV Jetzendorf  71:41  45.13 
  Faltejsková, Jana  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  37:34  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  39:34  94.95 
3 Ropertz, Jana  OLV Landshut  50:14  74.78 
4 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  50:31  74.36 
5 Pühl, Elvira  OLG Regensburg  100:31  37.37 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weber, Petra  OLG Regensburg  39:23  100.00 
2 Bauer, Iris  TV Osterhofen  46:43  84.30 
3 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  49:56  78.87 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  38:59  100.00 
2 Kolloch, Gerda  OC München  50:35  77.07 
3 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  71:26  54.57 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Lukas  OLV Landshut  14:34  100.00 
2 Ahlbrecht, Laurin  OLG Regensburg  16:17  89.46 
3 Oechler, Moritz  OLV Landshut  16:57  85.94 
4 Schram, Valentin  TSV Jetzendorf  18:27  78.95 
5 Vogelsang, Nino  OLV Landshut  32:05  45.40 
6 Rohrmann, Leo  OLV Landshut  35:51  40.63 
  Zinner, Simon  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  21:30  100.00 
2 Bohl, Emil  TV 1894 Coburg-Neuses  22:19  96.34 
3 Bittner, Tobias  OLG Regensburg  22:44  94.57 
4 Danninger, Bastian  OC München  25:46  83.44 
5 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  30:06  71.43 
6 Bartha, Linus  OLV Landshut  35:59  59.75 
7 Lauer, Yannis  OLG Regensburg  45:04  47.71 
  Hay, Jack  OC München  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  28:49  100.00 
2 Oechler, Jakob  OLV Landshut  39:17  73.36 
3 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  40:00  72.04 
4 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  40:42  70.80 
5 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  46:32  61.93 
6 Burgmair, David  OLG Regensburg  46:39  61.77 
7 Lehner, Severin  OLG Regensburg  48:42  59.17 
8 Lauer, Linus  OLG Regensburg  52:03  55.36 
9 Dahl, Yannic  TSV Ipsheim  55:20  52.08 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  59:36  100.00 
2 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  88:54  67.04 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lehner, Korbinian  OLG Regensburg  47:34  100.00 
2 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  48:26  98.21 
3 Lehner, Quirin  OLG Regensburg  48:32  98.01 
4 Lorenz, Timon  OLG Regensburg  50:07  94.91 
5 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  52:22  90.83 
6 Schöps, Thomas  OLV Landshut  57:13  83.13 
7 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  58:13  81.71 
8 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  59:40  79.72 
9 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  59:43  79.65 
10 Wartner, Felix  OLG Regensburg  65:45  72.34 
11 Lehner, Benedikt  OLG Regensburg  68:09  69.80 
12 Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  68:34  69.37 
13 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  69:08  68.80 
14 Compeyron, Robin  OC München  76:42  62.02 
15 Körner, Christoph  OLV Landshut  85:50  55.42 
16 Kupriyanov, Alexey  OC München  96:02  49.53 
  Sautereau, Martin  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  OLV Landshut  49:51  100.00 
2 Körner, Ralph  OLV Landshut  52:22  95.19 
3 Kozhevnikov, Arist  OC München  69:40  71.56 
4 Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  70:59  70.23 
5 Engler, Ralf  OL Forstern  74:48  66.64 
6 Bernt, Franz  OC München  88:51  56.11 
7 Busch, Dennis  TV 1894 Coburg-Neuses  133:58  37.21 
8 von Hirschheydt, Platon  OLV Landshut  134:38  37.03 
  Natho, Ronny  OC München  ---V---  (95.00) 
  Enborg, Andreas  OC München  ---V---  (94.33) 
  Lang, Florian  OLV Landshut  ---V---  (56.36) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  38:05  100.00 
2 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  41:24  91.99 
3 Weinig, Peter  OC München  45:00  84.63 
4 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  48:22  78.74 
5 Zölde, Norberth  OLV Landshut  49:25  77.07 
6 Ebert, Roger  TSV Jetzendorf  53:52  70.70 
7 Neumüller, Mathias  OC München  55:42  68.37 
8 Burgmair, Markus  OLG Regensburg  56:21  67.58 
9 Holzhaus, Martin  TV 1894 Coburg-Neuses  63:41  59.80 
10 Bially, Michael  TSV Ipsheim  67:52  56.11 
11 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  71:14  53.46 
12 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  76:01  50.10 
13 Dünzinger, Werner  OLV Landshut  102:58  36.99 
14 Krämer, Bernhard  OLG Regensburg  105:25  36.13 
  Engl, Robert  TSV Natternberg  -o.W.-  0.00 
  Schmidt, Helmut  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Danninger, Tobias  OC München  ---V---  (82.19) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  30:53  100.00 
2 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  32:12  95.91 
3 Kolehmainen, Ari  OC München  36:35  84.42 
4 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  42:45  72.24 
5 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  44:22  69.61 
6 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  44:52  68.83 
7 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  45:05  68.50 
8 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  46:45  66.06 
9 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  53:35  57.64 
10 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  56:49  54.36 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  61:23  50.31 
12 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  72:41  42.49 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  26:44  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  37:27  71.38 
3 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  41:00  65.20 
4 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  42:59  62.19 
5 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  55:29  48.18 
  Kilgert, Hans  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  27:05  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  28:08  96.27 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  51:54  52.18 
Links 2020: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2020:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.