BayernCup 2019: OL 201907
Adlkofen
22.09.2019

Homepage-Link:

 http://www.ol-landshut.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2019bc7.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2019bc7si.pdf
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021 · 2022
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  13:48  100.00 
2 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  14:39  94.20 
3 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  15:13  90.69 
4 Zimmermann, Evi  SV Mietraching  18:39  73.99 
5 Natho, Yara  OC München  24:08  57.18 
6 Schmid, Johanna  SV Mietraching  28:06  49.11 
7 Siefken, Marit  OLG Regensburg  29:59  46.03 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  18:52  100.00 
2 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  22:56  82.27 
3 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  23:27  80.45 
4 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  35:20  53.40 
5 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  49:10  38.37 
  Schöps, Sabrina  OLV Landshut  ---V---  (76.06) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schöps, Sarah  OLV Landshut  25:51  100.00 
2 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  35:21  73.13 
3 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  37:26  69.06 
4 Geiger, Lara  SV Mietraching  39:41  65.14 
5 Jacobi, Antonia  TV 1894 Coburg-Neuses  47:42  54.19 
6 Mindt, Yvonne  SV Mietraching  50:16  51.43 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  44:58  100.00 
2 Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  52:51  85.08 
3 Engl, Veronika  TSV Natternberg  72:17  62.21 
4 Hekeler, Laura  OLG Regensburg  100:53  44.57 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  40:15  100.00 
2 Lange, Maria  SV Mietraching  41:07  97.89 
3 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  42:55  93.79 
4 Lehner, Marei  OLG Regensburg  46:09  87.22 
5 Hartung, Gabriella  OLG Regensburg  67:22  59.75 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Enborg, Anna  OC München  27:57  100.00 
2 Ehrl, Blandine  OL Forstern  28:18  98.76 
3 Deixler-Thier, Bettina  OC München  32:54  84.95 
4 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  37:08  75.27 
5 Badia Comas, Núria  OC München  39:33  70.67 
6 Ebert, Josephine  TSV Jetzendorf  53:04  52.67 
7 Schneider, Anne  MTV Bamberg  53:41  52.06 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  31:39  100.00 
2 Weber, Petra  OLG Regensburg  36:41  86.28 
3 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  38:56  81.29 
4 Böhme, Katja-Christine  TV 1894 Coburg-Neuses  43:47  72.29 
5 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  46:46  67.68 
6 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  48:03  65.87 
7 Manoilova, Olga  OC München  48:04  65.85 
8 Schöps, Angelika  OLV Landshut  62:17  50.82 
9 Fritz, Martha  TV Osterhofen  65:57  47.99 
10 Janischowsky, Petra  OLG Regensburg  75:48  41.75 
11 Lehner, Ulrike  OLG Regensburg  86:32  36.58 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bauer, Iris  TV Osterhofen  33:09  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  37:42  87.93 
3 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  40:34  81.72 
4 Lange, Petra  SV Mietraching  44:59  73.69 
5 Seeger, Friederike  TV 1894 Coburg-Neuses  45:16  73.23 
6 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  48:24  68.49 
  Schultze, Andrea  OLV Landshut  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolloch, Gerda  OC München  40:52  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  41:16  99.03 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Moritz  OLV Landshut  12:01  100.00 
2 Danninger, Bastian  OC München  13:13  90.92 
3 Oechler, Lukas  OLV Landshut  13:27  89.34 
4 Reinwald, Florian  OLG Regensburg  14:35  82.40 
5 Badia-Landefeld, Gil  OC München  18:15  65.84 
6 Vogelsang, Nino  OLV Landshut  18:40  64.38 
7 Barth, Maximilian  OLV Landshut  31:47  37.81 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  16:07  100.00 
2 Lehner, Severin  OLG Regensburg  16:22  98.47 
3 Burgmair, David  OLG Regensburg  17:29  92.18 
4 Dahl, Yannic  TSV Ipsheim  18:16  88.23 
5 Trapp, Johannes  OLG Regensburg  19:35  82.30 
6 Oechler, Jakob  OLV Landshut  20:33  78.43 
7 Hay, Jack  OC München  21:16  75.78 
8 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  24:23  66.10 
9 Faltejsek, Tobias  SV Mietraching  37:26  43.05 
10 Bartha, Linus  OLV Landshut  53:25  30.17 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  28:52  100.00 
2 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  30:34  94.44 
3 Fischl, Felix  SV Mietraching  46:26  62.17 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lehner, Benedikt  OLG Regensburg  46:14  100.00 
2 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  50:39  91.28 
3 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  62:49  73.60 
4 Bauer, Alexander  TV Osterhofen  77:02  60.02 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  38:44  100.00 
2 Yordanov, Teodor  OC München  38:55  99.53 
3 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  45:37  84.91 
4 Hergert, Alexander  OLV Landshut  46:47  82.79 
5 Despetovic, Tihomir  OC München  46:53  82.62 
6 Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  47:33  81.46 
7 Lehner, Quirin  OLG Regensburg  48:26  79.97 
8 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  49:33  78.17 
9 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  51:00  75.95 
10 Lange, Korbinian  SV Mietraching  53:16  72.72 
11 Hack, Philipp  MTV Bamberg  69:14  55.95 
12 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  69:25  55.80 
  Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  ---H---  (0.00) 
  Körner, Christoph  OLV Landshut  ---V---  (67.58) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Enborg, Andreas  OC München  40:38  100.00 
2 Natho, Ronny  OC München  44:22  91.59 
3 Selz, Andreas  MTV Bamberg  48:10  84.36 
4 Deixler, Norbert  OC München  48:39  83.52 
5 Badura, Vaclav  MTV Bamberg  49:27  82.17 
6 Kozhevnikov, Arist  OC München  50:44  80.09 
7 Faltejsek, Lukáš  SV Mietraching  52:15  77.77 
8 Ebert, Roger  TSV Jetzendorf  63:43  63.77 
9 Engler, Ralf  OL Forstern  64:31  62.98 
10 Neumüller, Mathias  OC München  65:19  62.21 
11 Lang, Florian  OLV Landshut  70:29  57.65 
12 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  117:05  34.70 
  Körner, Ralph  OLV Landshut  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  38:08  100.00 
2 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  42:37  89.48 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  43:21  87.97 
4 Rácz, Csaba  OLV Landshut  46:28  82.07 
5 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  46:56  81.25 
6 Voit, Michael  DARC Franken  46:59  81.16 
7 Hekeler, Markus  OLG Regensburg  47:33  80.20 
8 Rosner, Richard  OLG Regensburg  47:35  80.14 
9 Dünzinger, Werner  OLV Landshut  49:24  77.19 
10 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  49:50  76.52 
11 Burgmair, Markus  OLG Regensburg  50:16  75.86 
12 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  52:03  73.26 
13 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  54:08  70.44 
14 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  59:24  64.20 
15 Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  61:30  62.01 
16 Danninger, Tobias  OC München  71:50  53.09 
  Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
  Weinig, Peter  OC München  -o.W.-  0.00 
  Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  ---V---  (91.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Böhme, André  OLG Regensburg  31:58  100.00 
2 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  34:05  93.79 
3 Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  35:47  89.33 
4 Beierlein, Uwe  OC München  36:03  88.67 
5 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  36:23  87.86 
6 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  37:26  85.40 
7 Kolehmainen, Ari  OC München  37:54  84.34 
8 Lange, Peter  SV Mietraching  40:18  79.32 
9 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  43:27  73.57 
10 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  44:48  71.35 
11 Weigold, Peter  TV Osterhofen  46:23  68.92 
12 Schalle, Michael  MTV Bamberg  49:38  64.41 
13 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  53:32  59.71 
14 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  54:49  58.32 
15 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  57:29  55.61 
  Garus, Rainer  OC München  -o.W.-  0.00 
  Zoltner, Helge  OLV Landshut  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  27:18  100.00 
2 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  30:52  88.44 
3 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  34:47  78.49 
4 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  37:23  73.03 
  Körner, Walter  LV Deggendorf  ---H---  (0.00) 
  Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  35:15  100.00 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief auer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde fr den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde fr andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.