BayernCup 2019: OL 201906
Adlkofen
21.09.2019

Homepage-Link:

 http://www.ol-landshut.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2019beml.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2019bemlsi.pdf
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021 · 2022
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  21:02  100.00 
2 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  21:45  96.70 
3 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  23:16  90.40 
4 Marquardt, Neele  OLV Landshut  25:24  82.81 
5 Natho, Yara  OC München  27:10  77.42 
6 Zimmermann, Evi  SV Mietraching  28:28  73.89 
7 Schmid, Johanna  SV Mietraching  33:11  63.39 
8 Siefken, Marit  OLG Regensburg  55:06  38.17 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Lara  SV Mietraching  36:30  100.00 
2 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  40:00  91.25 
3 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  45:21  80.49 
4 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  51:26  70.97 
5 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  57:56  63.00 
6 Natho, Leonie  OC München  66:19  55.04 
7 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  69:09  52.78 
8 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  97:01  37.62 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schöps, Sarah  OLV Landshut  56:31  100.00 
2 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  81:47  69.11 
3 Jacobi, Antonia  TV 1894 Coburg-Neuses  83:07  68.00 
4 Mindt, Yvonne  SV Mietraching  86:44  65.16 
  Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  60:26  100.00 
2 Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  67:57  88.94 
3 Engl, Veronika  TSV Natternberg  93:00  64.98 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  70:47  100.00 
2 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  84:00  84.27 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehrt zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  45:14  2: 70.00 
2 Hartung, Gabriella  OLG Regensburg  64:39  2: 48.98 
3 Hekeler, Laura  OLG Regensburg  86:30  2: 36.61 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehrt zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ehrl, Blandine  OL Forstern  55:20  100.00 
2 Enborg, Anna  OC München  62:16  88.87 
3 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  65:30  84.48 
4 Deixler-Thier, Bettina  OC München  65:37  84.33 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  57:50  100.00 
2 Weber, Petra  OLG Regensburg  64:57  89.04 
3 Rathje-Kübler, Ilka  OC München  66:54  86.45 
4 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  66:57  86.38 
5 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  69:08  83.65 
6 Manoilova, Olga  OC München  70:27  82.09 
7 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  75:31  76.58 
8 Böhme, Katja-Christine  TV 1894 Coburg-Neuses  79:27  72.79 
9 Fritz, Martha  TV Osterhofen  93:24  61.92 
10 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  95:23  60.63 
  Schöps, Angelika  OLV Landshut  ---V---  (58.33) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bauer, Iris  TV Osterhofen  56:17  100.00 
2 Seeger, Friederike  TV 1894 Coburg-Neuses  59:51  94.04 
3 Lange, Petra  SV Mietraching  62:14  90.44 
4 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  67:14  83.71 
5 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  71:34  78.64 
6 Schultze, Andrea  OLV Landshut  80:50  69.63 
7 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  88:18  63.74 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  80:16  100.00 
2 Kolloch, Gerda  OC München  106:13  75.57 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Moritz  OLV Landshut  16:44  100.00 
2 Hay, Jack  OC München  17:01  98.33 
3 Danninger, Bastian  OC München  19:46  84.65 
4 Oechler, Lukas  OLV Landshut  19:54  84.09 
5 Vogelsang, Nino  OLV Landshut  23:38  70.80 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Jakob  OLV Landshut  29:42  100.00 
2 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  32:47  90.59 
3 Burgmair, David  OLG Regensburg  39:40  74.87 
4 Dahl, Yannic  TSV Ipsheim  39:41  74.84 
5 Trapp, Johannes  OLG Regensburg  40:09  73.97 
6 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  48:05  61.77 
7 Faltejsek, Tobias  SV Mietraching  51:01  58.22 
8 Bartha, Linus  OLV Landshut  84:47  35.03 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Unger, Jakob  OLG Regensburg  55:11  100.00 
2 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  63:55  86.34 
3 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  68:45  80.27 
4 Unger, Moritz  OLG Regensburg  71:53  76.77 
5 Fischl, Felix  SV Mietraching  80:36  68.47 
6 Hekeler, Moritz  OLG Regensburg  86:46  63.60 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  93:25  100.00 
2 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  125:12  74.61 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Yordanov, Teodor  OC München  80:52  100.00 
2 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  88:54  90.96 
3 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  93:29  86.50 
4 Despetovic, Tihomir  OC München  99:58  80.89 
5 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  114:04  70.89 
6 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  134:37  60.07 
7 Lange, Korbinian  SV Mietraching  146:33  55.18 
  Körner, Christoph  OLV Landshut  ---H---  (0.00) 
  Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  ---V---  (65.65) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehrt zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  60:29  2: 70.00 
2 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  70:43  2: 59.87 
3 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  76:15  2: 55.53 
4 Stefan, Simon  SV Mietraching  78:00  2: 54.28 
5 Hack, Philipp  MTV Bamberg  85:17  2: 49.64 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehrt zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Natho, Ronny  OC München  70:26  100.00 
2 Enborg, Andreas  OC München  76:38  91.91 
3 Selz, Andreas  MTV Bamberg  77:47  90.55 
4 Badura, Vaclav  MTV Bamberg  80:11  87.84 
5 Heininger, Daniel  OC München  88:25  79.66 
6 Kozhevnikov, Arist  OC München  90:13  78.07 
7 Faltejsek, Lukáš  SV Mietraching  91:50  76.70 
8 Deixler, Norbert  OC München  94:32  74.51 
9 Neumüller, Mathias  OC München  106:54  65.89 
10 Engler, Ralf  OL Forstern  113:45  61.92 
11 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  148:41  47.37 
  Körner, Ralph  OLV Landshut  ---V---  (90.34) 
  Lang, Florian  OLV Landshut  ---V---  (63.86) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  71:06  100.00 
2 Weinig, Peter  OC München  75:47  93.82 
3 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  77:04  92.26 
4 Cherniavsky, Sergey  OC München  79:46  89.13 
5 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  83:31  85.13 
6 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  84:50  83.81 
7 Unger, Reinhard  OLG Regensburg  87:19  81.43 
8 Sarközy, Gergely  SV Mietraching  87:59  80.81 
9 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  88:58  79.92 
10 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  89:16  79.65 
11 Hekeler, Markus  OLG Regensburg  89:22  79.56 
12 Voit, Michael  DARC Franken  95:40  74.32 
13 Rosner, Richard  OLG Regensburg  106:03  67.04 
14 Burgmair, Markus  OLG Regensburg  108:10  65.73 
15 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  120:00  59.25 
16 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  124:13  57.24 
17 Engl, Robert  TSV Natternberg  125:14  56.77 
  Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
  Rácz, Csaba  OLV Landshut  ---V---  (76.99) 
  Voskamp, Eckart  OLV Landshut  ---V---  (76.71) 
  Dünzinger, Werner  OLV Landshut  ---V---  (64.45) 
  Zölde, Norberth  OLV Landshut  ---V---  (61.54) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Böhme, André  OLG Regensburg  69:34  100.00 
2 Beierlein, Uwe  OC München  70:12  99.10 
3 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  75:11  92.53 
4 Kolehmainen, Ari  OC München  78:38  88.47 
5 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  80:39  86.26 
6 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  87:08  79.84 
7 Zoltner, Helge  OLV Landshut  87:25  79.58 
8 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  92:01  75.60 
9 Lange, Peter  SV Mietraching  97:40  71.23 
10 Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  98:55  70.33 
11 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  100:22  69.31 
12 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  102:18  68.00 
13 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  108:26  64.16 
14 Schalle, Michael  MTV Bamberg  112:11  62.01 
15 Weigold, Peter  TV Osterhofen  114:21  60.84 
16 Garus, Rainer  OC München  134:36  51.68 
  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  50:28  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  51:22  98.25 
3 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  54:49  92.06 
4 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  57:47  87.34 
  Werthmann, Arndt  OLV Landshut  ---V---  (91.39) 
  Körner, Walter  LV Deggendorf  ---V---  (41.34) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  54:33  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  54:44  99.67 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  83:16  65.51 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief auer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde fr den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde fr andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.