BayernCup 2019: OL 201904
Seßlach
26.05.2019

Homepage-Link:

 http://www.ol-coburg.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2019bems.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2019bemssi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021 · 2022
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Pühl, Anne  OLG Regensburg  18:23  100.00 
2 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  20:11  91.08 
3 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  20:18  90.56 
4 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  21:40  84.85 
5 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  23:25  78.51 
6 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  26:54  68.34 
7 Zinner, Hanna  OLG Regensburg  27:35  66.65 
8 Zimmermann, Evi  SV Mietraching  29:03  63.28 
9 Natho, Yara  OC München  29:14  62.88 
10 Krämer, Antonia  OLG Regensburg  29:49  61.65 
11 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  31:27  58.45 
12 Fredenhagen, Sylvia  TV 1894 Coburg-Neuses  45:43  40.21 
13 Siefken, Marit  OLG Regensburg  73:10  25.13 
  Krämer, Miriam  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Lara  SV Mietraching  16:55  100.00 
2 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  17:51  94.77 
3 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  18:40  90.62 
4 Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  20:21  83.13 
5 Natho, Leonie  OC München  21:58  77.01 
6 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  23:15  72.76 
7 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  24:05  70.24 
8 Schopf, Magdalena  TV 1894 Coburg-Neuses  28:56  58.47 
9 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  29:09  58.03 
10 Scherbaum, Lara  TSV Ipsheim  29:13  57.90 
11 Hoh, Sophia  TV 1894 Coburg-Neuses  33:08  51.06 
  Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schöps, Sarah  OLV Landshut  27:43  100.00 
2 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  31:18  88.55 
3 Jacobi, Antonia  TV 1894 Coburg-Neuses  32:14  85.99 
4 Tannerbauer, Anna-Lena  SV Mietraching  32:35  85.06 
5 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  33:21  83.11 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  26:54  100.00 
2 Engl, Veronika  TSV Natternberg  31:47  84.64 
3 Scharf, Elenor  MTV Bamberg  37:41  71.38 
4 Ullmann, Inna  OLA TSV Deggendorf  69:52  38.50 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seeger, Mareike  OLG Regensburg  21:53  100.00 
2 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  23:20  93.79 
3 Lange, Maria  SV Mietraching  23:34  92.86 
4 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  25:39  85.32 
5 Herashchenko, Dianora  OC München  26:00  84.17 
6 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  27:54  78.43 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Enborg, Anna  OC München  25:19  100.00 
2 Ehrl, Blandine  OL Forstern  27:12  93.08 
3 Badia Comas, Núria  OC München  28:27  88.99 
4 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  31:54  79.36 
5 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  32:36  77.66 
6 Kirchfeld, Iris  TSV Jetzendorf  33:55  74.64 
7 Schneider, Anne  MTV Bamberg  36:41  69.01 
8 Scherbaum, Anita  TSV Ipsheim  60:14  42.03 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  24:52  100.00 
2 Böhme, Katja-Christine  TV 1894 Coburg-Neuses  27:07  91.70 
3 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  27:25  90.70 
4 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  27:46  89.56 
5 Weber, Petra  OLG Regensburg  29:26  84.48 
6 Fischl, Brigitte  SV Mietraching  29:52  83.26 
7 Döhler, Ute  SV Pechbrunn  33:48  73.57 
8 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  34:00  73.14 
  Fritz, Martha  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schultze, Andrea  OLV Landshut  30:25  100.00 
2 Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  33:16  91.43 
3 Dötsch, Gabriele  TV 1894 Coburg-Neuses  35:08  86.57 
4 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  35:31  85.64 
  Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  35:56  100.00 
2 Kolloch, Gerda  OC München  51:14  70.14 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hay, Jack  OC München  15:54  100.00 
2 Bittner, Tobias  OLG Regensburg  16:42  95.21 
3 Danninger, Bastian  OC München  20:27  77.75 
4 Reinwald, Florian  OLG Regensburg  23:03  68.98 
5 Badia-Landefeld, Gil  OC München  33:56  46.86 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Jakob  OLV Landshut  14:31  100.00 
2 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  14:46  98.31 
3 Burgmair, David  OLG Regensburg  16:20  88.88 
4 Dahl, Yannic  TSV Ipsheim  16:23  88.61 
5 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  18:06  80.20 
6 Faltejsek, Tobias  SV Mietraching  28:20  51.24 
  Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  25:23  100.00 
2 Fischl, Felix  SV Mietraching  32:51  77.27 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  22:06  100.00 
2 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  26:39  82.93 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Yordanov, Teodor  OC München  23:42  100.00 
2 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  24:14  97.80 
3 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  26:11  90.52 
4 Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  26:18  90.11 
5 Lubas, Timo  MTV Bamberg  26:22  89.89 
6 Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  26:54  88.10 
7 Despetovic, Tihomir  OC München  27:26  86.39 
7 Wartner, Felix  OLG Regensburg  27:26  86.39 
9 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  28:20  83.65 
10 Hack, Philipp  MTV Bamberg  32:48  72.26 
11 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  34:49  68.07 
12 Vogler, Tim  MTV Bamberg  40:54  57.95 
  Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Heininger, Daniel  OC München  26:50  100.00 
2 Natho, Ronny  OC München  26:53  99.81 
3 Faltejsek, Lukáš  SV Mietraching  28:14  95.04 
4 Körner, Ralph  OLV Landshut  28:15  94.99 
5 Kozhevnikov, Arist  OC München  29:05  92.26 
6 Neumüller, Mathias  OC München  29:49  89.99 
7 Selz, Andreas  MTV Bamberg  30:25  88.22 
8 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  41:01  65.42 
  Holzhaus, Martin  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  23:43  100.00 
2 Cherniavsky, Sergey  OC München  24:06  98.41 
3 Weinig, Peter  OC München  24:37  96.34 
4 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  25:12  94.11 
5 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  27:00  87.84 
6 Danninger, Tobias  OC München  27:11  87.25 
7 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  27:33  86.09 
8 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  27:47  85.36 
9 Rosner, Richard  OLG Regensburg  29:14  81.13 
10 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  30:25  77.97 
11 Voit, Michael  DARC Franken  31:53  74.39 
12 Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  32:22  73.27 
13 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  36:15  65.43 
14 Krämer, Bernhard  OLG Regensburg  43:11  54.92 
15 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  48:58  48.43 
  Vogl, Roland  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
  Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  SV Mietraching  21:16  100.00 
2 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  21:21  99.61 
3 Zoltner, Helge  OLV Landshut  21:38  98.31 
4 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  23:30  90.50 
5 Kolehmainen, Ari  OC München  24:36  86.45 
6 Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  24:48  85.75 
7 Beierlein, Uwe  OC München  24:55  85.35 
8 Böhme, André  OLG Regensburg  25:35  83.13 
9 Weigold, Peter  TV Osterhofen  28:00  75.95 
10 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  28:41  74.14 
11 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  33:53  62.76 
12 Schalle, Michael  MTV Bamberg  34:39  61.38 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  24:45  100.00 
2 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  25:48  95.93 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  28:49  85.89 
4 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  29:27  84.04 
5 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  31:04  79.67 
6 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  31:21  78.95 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  33:43  100.00 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief auer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde fr den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde fr andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.