BayernCup 2019: OL 201903
Bamberg
25.05.2019

Homepage-Link:

 http://www.ol-coburg.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2019bc3.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2019bc3si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  12:03  100.00 
2 Krämer, Miriam  OLG Regensburg  15:06  79.80 
3 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  18:19  65.79 
4 Krämer, Antonia  OLG Regensburg  20:22  59.17 
5 Pühl, Anne  OLG Regensburg  21:19  56.53 
6 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  22:42  53.08 
7 Zimmermann, Evi  SV Mietraching  23:18  51.72 
8 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  25:22  47.50 
9 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  27:11  44.33 
10 Zinner, Hanna  OLG Regensburg  28:56  41.65 
11 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  30:42  39.25 
12 Natho, Yara  OC München  31:24  38.38 
13 Siefken, Marit  OLG Regensburg  52:34  22.92 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Lara  SV Mietraching  33:05  100.00 
2 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  35:18  93.72 
3 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  43:38  75.82 
4 Natho, Leonie  OC München  45:29  72.74 
5 Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  56:44  58.31 
6 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  58:05  56.96 
7 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  58:38  56.42 
8 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  144:49  22.84 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schöps, Sarah  OLV Landshut  58:15  100.00 
2 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  61:26  94.82 
3 Jacobi, Antonia  TV 1894 Coburg-Neuses  69:22  83.97 
4 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  72:24  80.46 
5 Tannerbauer, Anna-Lena  SV Mietraching  75:19  77.34 
  Streichert, Josephine  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  55:13  100.00 
2 Hertel, Katrin  OLG Regensburg  60:59  90.54 
3 Engl, Veronika  TSV Natternberg  73:10  75.47 
  Ullmann, Inna  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  50:46  100.00 
2 Herashchenko, Dianora  OC München  50:52  99.80 
3 Seeger, Mareike  OLG Regensburg  53:47  94.39 
4 Lange, Maria  SV Mietraching  56:03  90.57 
5 Seeger, Isabel  OLG Regensburg  56:27  89.93 
6 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  63:11  80.35 
7 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  91:47  55.31 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Enborg, Anna  OC München  49:18  100.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Jetzendorf  52:37  93.70 
3 Ehrl, Blandine  OL Forstern  57:45  85.37 
4 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  60:12  81.89 
5 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  65:13  75.59 
6 Badia Comas, Núria  OC München  68:34  71.90 
7 Kirchfeld, Iris  TSV Jetzendorf  80:16  61.42 
8 Schneider, Anne  MTV Bamberg  85:47  57.47 
9 Neumaier, Silke  OC München  103:49  47.49 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  47:05  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  51:17  91.81 
3 Böhme, Katja-Christine  TV 1894 Coburg-Neuses  56:11  83.80 
4 Manoilova, Olga  OC München  58:21  80.69 
5 Weber, Petra  OLG Regensburg  61:02  77.14 
6 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  66:01  71.32 
7 Vogl, Karin  SV Mietraching  67:33  69.70 
8 Fritz, Martha  TV Osterhofen  82:09  57.31 
9 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  84:34  55.68 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schultze, Andrea  OLV Landshut  57:29  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  58:25  98.40 
3 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  61:22  93.67 
  Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (43.43) 
  Dötsch, Gabriele  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (41.12) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  66:36  100.00 
2 Kolloch, Gerda  OC München  69:11  96.27 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hay, Jack  OC München  13:17  100.00 
2 Reinwald, Florian  OLG Regensburg  16:45  79.30 
3 Danninger, Bastian  OC München  20:05  66.14 
4 Badia-Landefeld, Gil  OC München  26:36  49.94 
5 Deinert, Ben  TSV Ipsheim  26:44  49.69 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  20:49  100.00 
2 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  26:40  78.06 
3 Oechler, Jakob  OLV Landshut  27:56  74.52 
4 Burgmair, David  OLG Regensburg  29:02  71.70 
5 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  37:47  55.09 
6 Dahl, Yannic  TSV Ipsheim  58:45  35.43 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  62:30  100.00 
2 Fischl, Felix  SV Mietraching  76:08  82.09 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  63:48  100.00 
2 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  93:06  68.53 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Yordanov, Teodor  OC München  67:55  100.00 
2 Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  87:31  77.60 
2 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  87:31  77.60 
4 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  90:03  75.42 
5 Despetovic, Tihomir  OC München  90:56  74.69 
6 Wartner, Felix  OLG Regensburg  95:37  71.03 
7 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  119:31  56.83 
  Lange, Korbinian  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
  Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Lubas, Timo  MTV Bamberg  ---V---  (77.80) 
  Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (77.15) 
  Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (42.80) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  67:19  2: 70.00 
2 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  72:24  2: 65.09 
3 Vogler, Tim  MTV Bamberg  97:36  2: 48.28 
4 Hack, Philipp  MTV Bamberg  100:06  2: 47.07 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Natho, Ronny  OC München  55:41  100.00 
2 Körner, Ralph  OLV Landshut  63:51  87.21 
3 Selz, Andreas  MTV Bamberg  69:33  80.06 
4 Heininger, Daniel  OC München  71:04  78.35 
5 Neumüller, Mathias  OC München  74:46  74.48 
6 Kozhevnikov, Arist  OC München  78:27  70.98 
7 Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  81:44  68.13 
8 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  129:29  43.00 
  Kramer, Björn  TV Coburg-Ketschendorf  ---V---  (40.66) 
  Holzhaus, Martin  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (21.82) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  51:03  100.00 
2 Cherniavsky, Sergey  OC München  52:42  96.87 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  53:33  95.33 
4 Weinig, Peter  OC München  54:52  93.04 
5 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  57:14  89.20 
6 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  63:16  80.69 
7 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  67:02  76.16 
8 Danninger, Tobias  OC München  68:41  74.33 
9 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  69:20  73.63 
10 Voit, Michael  DARC Franken  69:55  73.02 
11 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  72:49  70.11 
12 Rosner, Richard  OLG Regensburg  74:01  68.97 
13 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  75:16  67.83 
14 Krämer, Bernhard  OLG Regensburg  76:01  67.16 
15 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  78:29  65.05 
16 Bially, Michael  TSV Ipsheim  86:05  59.30 
17 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  94:26  54.06 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Zoltner, Helge  OLV Landshut  49:14  100.00 
2 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  53:23  92.23 
3 Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  59:18  83.02 
4 Böhme, André  OLG Regensburg  59:55  82.17 
5 Beierlein, Uwe  OC München  61:14  80.40 
6 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  61:59  79.43 
7 Kolehmainen, Ari  OC München  62:42  78.52 
8 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  65:46  74.86 
9 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  70:20  70.00 
10 Weigold, Peter  TV Osterhofen  73:40  66.83 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  76:08  64.67 
12 Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  92:25  53.27 
  Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (91.83) 
  Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (84.27) 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (71.82) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  35:33  100.00 
2 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  49:43  71.51 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  52:12  68.10 
  Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (89.30) 
  Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  ---V---  (83.60) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  39:30  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  42:44  92.43 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  85:20  46.29 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.