BayernCup 2019: OL 201902
Mietraching
12.05.2019

Homepage-Link:

 https://www.sportverein-mietraching.de/orientierungslauf

Ergebnisliste:

 /results/erg2019bc2.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2019bc2si.pdf
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021 · 2022
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  19:48  100.00 
2 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  20:18  97.54 
3 Fredenhagen, Sylvia  TV 1894 Coburg-Neuses  22:53  86.53 
4 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  23:27  84.43 
5 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  24:09  81.99 
6 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  24:33  80.65 
7 Bohl, Ida  TV 1894 Coburg-Neuses  27:42  71.48 
8 Natho, Yara  OC München  30:47  64.32 
9 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  33:57  58.32 
10 Schmid, Johanna  SV Mietraching  39:45  49.81 
11 Siefken, Marit  OLG Regensburg  44:33  44.44 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Lara  SV Mietraching  35:41  100.00 
2 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  38:35  92.48 
3 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  42:46  83.44 
4 Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  47:25  75.25 
5 Natho, Leonie  OC München  50:49  70.22 
6 Seis, Sophia  TV Osterhofen  69:17  51.50 
7 Döhler, Karla  SV Pechbrunn  78:13  45.62 
8 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  81:24  43.84 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Streicher, Laura  SV Mietraching  59:00  100.00 
2 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  63:55  92.31 
3 Jacobi, Antonia  TV 1894 Coburg-Neuses  69:55  84.39 
4 Tannerbauer, Anna-Lena  SV Mietraching  73:14  80.56 
5 Mindt, Yvonne  SV Mietraching  77:18  76.33 
6 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  81:53  72.05 
  Schöps, Sarah  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  64:00  100.00 
2 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  64:42  98.92 
3 Hertel, Katrin  OLG Regensburg  67:19  95.07 
4 Schikora, Ines  OLG Regensburg  69:38  91.91 
5 Engl, Veronika  TSV Natternberg  80:25  79.59 
  Schweiger, Rebekka  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seeger, Mareike  OLG Regensburg  53:18  100.00 
2 Seeger, Isabel  OLG Regensburg  53:30  99.63 
3 Herashchenko, Dianora  OC München  54:09  98.43 
4 Indola, Linda  OLG Regensburg  58:30  91.11 
5 Kühne, Hannah  SV Mietraching  58:42  90.80 
6 Lehner, Marei  OLG Regensburg  59:02  90.29 
7 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  66:37  80.01 
8 Gruber, Andrea  SV Mietraching  92:09  57.84 
  Penzkofer, Julia  SV Mietraching  ---H---  (0.00) 
  Lange, Maria  SV Mietraching  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehrt zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weikl, Christine  LV Deggendorf  160:41  2: 70.00 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehrt zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ehrl, Blandine  OL Forstern  59:53  100.00 
2 Enborg, Anna  OC München  63:11  94.78 
3 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  67:31  88.69 
4 Deixler-Thier, Bettina  OC München  74:09  80.76 
5 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  79:57  74.90 
6 Badia Comas, Núria  OC München  81:01  73.91 
7 Schneider, Anne  MTV Bamberg  101:44  58.86 
8 Neumaier, Silke  OC München  104:33  57.28 
  Burrell, Teresa  OC München  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  45:07  100.00 
2 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  52:54  85.29 
3 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  60:13  74.92 
4 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  62:31  72.17 
5 Böhme, Katja-Christine  TV 1894 Coburg-Neuses  68:00  66.35 
6 Manoilova, Olga  OC München  74:30  60.56 
7 Weber, Petra  OLG Regensburg  82:21  54.79 
8 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  100:30  44.89 
9 Pfeffer, Birgit  TSV Natternberg  106:32  42.35 
10 Fritz, Martha  TV Osterhofen  110:11  40.95 
  Vogl, Karin  SV Mietraching  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bauer, Iris  TV Osterhofen  45:28  100.00 
2 Schultze, Andrea  OLV Landshut  46:01  98.80 
3 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  47:43  95.28 
4 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  48:40  93.42 
  Lange, Petra  SV Mietraching  ---H---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  54:56  100.00 
  Kolloch, Gerda  OC München  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hay, Jack  OC München  14:57  100.00 
2 Bittner, Tobias  OLG Regensburg  15:05  99.12 
3 Hötzinger, Michael  TSV Natternberg  18:27  81.03 
4 McGall, Luke  TSV Natternberg  19:23  77.13 
5 Schuh, Valentin  TSV Ipsheim  19:35  76.34 
6 Badia-Landefeld, Gil  OC München  21:04  70.97 
7 Reinwald, Florian  OLG Regensburg  21:19  70.13 
8 Oechler, Moritz  OLV Landshut  21:33  69.37 
9 Zeitler, Leonhard  TV Osterhofen  24:25  61.23 
10 Danninger, Bastian  OC München  24:56  59.96 
11 Deinert, Ben  TSV Ipsheim  42:49  34.92 
12 Kahra, Felix  SV Mietraching  47:05  31.75 
  Schram, Valentin  TSV Jetzendorf  -o.W.-  0.00 
  Oechler, Lukas  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  22:00  100.00 
2 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  27:13  80.83 
3 Oechler, Jakob  OLV Landshut  28:04  78.38 
4 Dahl, Yannic  TSV Ipsheim  30:31  72.09 
5 Burgmair, David  OLG Regensburg  30:34  71.97 
6 Trapp, Johannes  OLG Regensburg  39:45  55.35 
7 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  41:26  53.10 
8 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  49:30  44.44 
  Lehner, Severin  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  65:09  100.00 
2 Fischl, Felix  SV Mietraching  74:33  87.39 
  Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lehner, Benedikt  OLG Regensburg  60:26  100.00 
2 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  84:14  71.75 
3 Bauer, Alexander  TV Osterhofen  97:29  61.99 
  Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  65:23  100.00 
2 Lange, Korbinian  SV Mietraching  72:32  90.14 
3 Lorenz, Timon  OLG Regensburg  78:54  82.87 
4 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  86:29  75.60 
5 Lubas, Timo  MTV Bamberg  88:29  73.89 
6 Despetovic, Tihomir  OC München  89:38  72.95 
7 Körner, Christoph  OLV Landshut  91:40  71.33 
8 Hergert, Alexander  OLV Landshut  93:03  70.27 
9 Wartner, Felix  OLG Regensburg  97:32  67.04 
10 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  99:03  66.01 
11 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  101:15  64.58 
12 Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  114:38  57.04 
13 Stefan, Simon  SV Mietraching  117:13  55.78 
  Biller, Georg jun.  SV Mietraching  ---H---  (0.00) 
  Lehner, Korbinian  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehrt zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  68:17  2: 70.00 
2 Vogler, Tim  MTV Bamberg  99:24  2: 48.09 
  Kufner, Michael  LV Deggendorf  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehrt zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Natho, Ronny  OC München  55:12  100.00 
2 Enborg, Andreas  OC München  59:02  93.51 
3 Körner, Ralph  OLV Landshut  65:59  83.66 
4 Heininger, Daniel  OC München  67:14  82.10 
5 Selz, Andreas  MTV Bamberg  67:50  81.38 
6 Faltejsek, Lukáš  SV Mietraching  68:36  80.47 
7 Lang, Florian  OLV Landshut  71:53  76.79 
8 Deixler, Norbert  OC München  75:01  73.58 
9 Kozhevnikov, Arist  OC München  76:07  72.52 
10 Neumüller, Mathias  OC München  86:30  63.82 
11 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  95:50  57.60 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  48:42  100.00 
2 Weinig, Peter  OC München  54:19  89.66 
3 Cherniavsky, Sergey  OC München  57:23  84.87 
4 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  58:27  83.32 
5 Sarközy, Gergely  SV Mietraching  58:40  83.01 
6 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  59:44  81.53 
7 Rácz, Csaba  OLV Landshut  60:52  80.01 
8 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  67:03  72.63 
9 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  68:05  71.53 
10 Danninger, Tobias  OC München  69:35  69.99 
11 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  72:00  67.64 
12 Rosner, Richard  OLG Regensburg  73:43  66.06 
13 Voit, Michael  DARC Franken  74:42  65.19 
14 Zölde, Norberth  OLV Landshut  77:12  63.08 
15 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  78:05  62.37 
16 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  84:03  57.94 
17 Bially, Michael  TSV Ipsheim  85:09  57.19 
18 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  86:18  56.43 
19 Dünzinger, Werner  OLV Landshut  91:15  53.37 
20 Engl, Robert  TSV Natternberg  123:04  39.57 
  Vogl, Roland  SV Mietraching  ---H---  (0.00) 
  Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  ---V---  (88.53) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Zoltner, Helge  OLV Landshut  61:17  100.00 
2 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  65:40  93.32 
3 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  68:16  89.77 
4 Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  68:39  89.27 
5 Kolehmainen, Ari  OC München  69:14  88.52 
6 Beierlein, Uwe  OC München  71:28  85.75 
7 Böhme, André  OLG Regensburg  73:40  83.19 
8 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  74:58  81.75 
9 Weigold, Peter  TV Osterhofen  77:13  79.37 
10 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  78:17  78.28 
11 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  88:46  69.04 
12 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  92:18  66.40 
13 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  97:36  62.79 
14 Schalle, Michael  MTV Bamberg  117:04  52.35 
  Lange, Peter  SV Mietraching  ---H---  (0.00) 
  Zonato, Stefano  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  27:11  100.00 
2 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  27:15  99.76 
3 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  28:04  96.85 
4 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  28:13  96.34 
5 Wahlström, Karl-Göran  OLA TSV Deggendorf  28:55  94.01 
6 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  29:25  92.41 
7 Körner, Walter  LV Deggendorf  31:14  87.03 
8 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  31:57  85.08 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  40:12  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  41:45  96.29 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief auer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde fr den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde fr andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.