BayernCup 2019: OL 201901
Rohrmünz
11.05.2019

Homepage-Link:

 https://www.sportverein-mietraching.de/orientierungslauf

Ergebnisliste:

 /results/erg2019bemm.pdf

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2019bemmsi.pdf
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020 · 2021 · 2022
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Krämer, Miriam  OLG Regensburg  18:46  100.00 
2 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  19:22  96.90 
3 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  21:02  89.22 
4 Ahlbrecht, Sarah  OLG Regensburg  21:26  87.56 
5 Krämer, Antonia  OLG Regensburg  21:50  85.95 
6 Pühl, Anne  OLG Regensburg  22:01  85.24 
7 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  22:31  83.35 
8 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  22:40  82.79 
9 Natho, Yara  OC München  26:35  70.60 
10 Fredenhagen, Sylvia  TV 1894 Coburg-Neuses  27:36  68.00 
11 Gaßner, Katharina  OLG Regensburg  29:49  62.94 
12 Miethanner, Alina  SV Mietraching  37:43  49.76 
13 Zimmermann, Evi  SV Mietraching  38:54  48.24 
14 Bohl, Ida  TV 1894 Coburg-Neuses  39:30  47.51 
15 Schmid, Johanna  SV Mietraching  42:25  44.24 
16 Marquardt, Neele  OLV Landshut  42:31  44.14 
17 Zinner, Hanna  OLG Regensburg  43:16  43.37 
18 Siefken, Marit  OLG Regensburg  105:15  17.83 
  Miethanner, Emilia  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  28:35  100.00 
2 Geiger, Lara  SV Mietraching  29:23  97.28 
3 Schöps, Sabrina  OLV Landshut  32:43  87.37 
4 Burgmair, Juliane  OLG Regensburg  34:21  83.21 
5 Seis, Sophia  TV Osterhofen  37:48  75.62 
6 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  41:24  69.04 
7 Schöps, Vanessa  OLV Landshut  41:47  68.41 
8 Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  44:04  64.86 
9 Natho, Leonie  OC München  46:19  61.71 
  Döhler, Karla  SV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  31:24  100.00 
2 Tannerbauer, Anna-Lena  SV Mietraching  33:22  94.11 
3 Schöps, Sarah  OLV Landshut  34:17  91.59 
4 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  35:23  88.74 
5 Streicher, Laura  SV Mietraching  36:51  85.21 
6 Jacobi, Antonia  TV 1894 Coburg-Neuses  39:17  79.93 
7 Mindt, Yvonne  SV Mietraching  52:38  59.66 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  38:09  100.00 
2 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  42:40  89.41 
3 Schikora, Ines  OLG Regensburg  46:12  82.58 
4 Hertel, Katrin  OLG Regensburg  50:11  76.02 
5 Engl, Veronika  TSV Natternberg  57:41  66.14 
6 Hekeler, Laura  OLG Regensburg  107:46  35.40 
7 Ullmann, Inna  OLA TSV Deggendorf  162:28  23.48 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Herashchenko, Dianora  OC München  32:12  100.00 
2 Seeger, Isabel  OLG Regensburg  34:47  92.57 
3 Seeger, Mareike  OLG Regensburg  35:08  91.65 
4 Lehner, Marei  OLG Regensburg  36:35  88.02 
5 Hagen-Ritzenthaler, Kristin  TSV Jetzendorf  36:54  87.26 
6 Biller, Anna  SV Mietraching  44:30  72.36 
7 Indola, Linda  OLG Regensburg  48:49  65.96 
8 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  48:55  65.83 
9 Kühne, Hannah  SV Mietraching  53:41  59.98 
10 Simeonova, Mira  OC München  59:23  54.22 
11 Schöps, Carina  OLV Landshut  63:56  50.36 
  Kitzinger, Elisabeth  LV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Gruber, Andrea  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
  Lange, Maria  SV Mietraching  ---V---  (90.61) 
  Penzkofer, Julia  SV Mietraching  ---V---  (69.18) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  35:03  100.00 
2 Enborg, Anna  OC München  37:37  93.18 
3 Wagner, Helga  OLG Regensburg  38:41  90.61 
4 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  41:19  84.83 
5 Deixler-Thier, Bettina  OC München  41:43  84.02 
6 Ehrl, Blandine  OL Forstern  41:55  83.62 
7 Badia Comas, Núria  OC München  49:59  70.12 
8 Ebert, Josephine  TSV Jetzendorf  75:07  46.66 
9 Schneider, Anne  MTV Bamberg  75:19  46.54 
10 Kiener, Cornelia  LV Deggendorf  80:20  43.63 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  35:00  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  38:37  90.63 
3 Böhme, Katja-Christine  TV 1894 Coburg-Neuses  40:42  86.00 
4 Weber, Petra  OLG Regensburg  42:39  82.06 
5 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  42:55  81.55 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  47:52  73.12 
7 Schöps, Angelika  OLV Landshut  48:37  71.99 
8 Manoilova, Olga  OC München  49:23  70.87 
9 Pfeffer, Birgit  TSV Natternberg  61:53  56.56 
  Vogl, Karin  SV Mietraching  ---V---  (33.11) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bauer, Iris  TV Osterhofen  41:57  100.00 
2 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  45:56  91.33 
3 Schultze, Andrea  OLV Landshut  46:44  89.76 
4 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  52:13  80.34 
  Lange, Petra  SV Mietraching  ---V---  (77.96) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolloch, Gerda  OC München  49:17  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  51:51  95.05 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hay, Jack  OC München  13:24  100.00 
2 Oechler, Moritz  OLV Landshut  15:34  86.08 
3 Bittner, Tobias  OLG Regensburg  16:19  82.12 
4 Reinwald, Florian  OLG Regensburg  17:33  76.35 
5 Hötzinger, Michael  TSV Natternberg  18:18  73.22 
6 Danninger, Bastian  OC München  18:29  72.50 
7 Schram, Valentin  TSV Jetzendorf  18:37  71.98 
8 Zeitler, Leonhard  TV Osterhofen  19:23  69.13 
9 Oechler, Lukas  OLV Landshut  19:24  69.07 
10 McGall, Luke  TSV Natternberg  19:28  68.84 
11 Deinert, Ben  TSV Ipsheim  21:39  61.89 
12 Vogelsang, Nino  OLV Landshut  25:43  52.11 
13 Schuh, Valentin  TSV Ipsheim  32:25  41.34 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  17:37  100.00 
2 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  18:11  96.88 
3 Oechler, Jakob  OLV Landshut  18:47  93.79 
4 Burgmair, David  OLG Regensburg  21:31  81.87 
5 Trapp, Johannes  OLG Regensburg  28:05  62.73 
6 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  28:43  61.35 
7 Dünzinger, Jonas  OLV Landshut  29:38  59.45 
8 Lehner, Severin  OLG Regensburg  33:28  52.64 
9 Dahl, Yannic  TSV Ipsheim  37:16  47.27 
10 Przymusinski, Lorenz  OLG Regensburg  57:36  30.58 
11 Bartha, Linus  OLV Landshut  86:36  20.34 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  42:57  100.00 
2 Unger, Jakob  OLG Regensburg  44:52  95.73 
3 Fischl, Felix  SV Mietraching  45:01  95.41 
4 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  46:38  92.10 
5 Unger, Moritz  OLG Regensburg  49:08  87.42 
6 Hekeler, Moritz  OLG Regensburg  91:03  47.17 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  46:41  100.00 
2 Lehner, Benedikt  OLG Regensburg  47:39  97.97 
3 Friebe, Jonas  OLA TSV Deggendorf  64:59  71.84 
4 Bauer, Alexander  TV Osterhofen  71:41  65.12 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  32:52  100.00 
2 Lehner, Korbinian  OLG Regensburg  34:48  94.44 
3 Lange, Korbinian  SV Mietraching  37:07  88.55 
4 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  38:50  84.64 
5 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  42:15  77.79 
6 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  42:32  77.27 
7 Lehner, Quirin  OLG Regensburg  43:22  75.79 
8 Hergert, Alexander  OLV Landshut  44:38  73.64 
9 Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  45:13  72.69 
10 Lubas, Timo  MTV Bamberg  46:34  70.58 
11 Körner, Christoph  OLV Landshut  47:45  68.83 
12 Lorenz, Timon  OLG Regensburg  51:20  64.03 
12 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  51:20  64.03 
14 Despetovic, Tihomir  OC München  52:07  63.06 
15 Wartner, Felix  OLG Regensburg  52:59  62.03 
16 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  53:27  61.49 
17 Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  54:05  60.77 
18 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  54:44  60.05 
19 Stefan, Simon  SV Mietraching  59:04  55.64 
20 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  64:55  50.63 
21 Vogler, Tim  MTV Bamberg  107:26  30.59 
22 Mikulas, Honza  SV Mietraching  108:12  30.38 
  Biller, Georg jun.  SV Mietraching  ---V---  (76.86) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Enborg, Andreas  OC München  42:27  100.00 
2 Heininger, Daniel  OC München  43:24  97.81 
3 Körner, Ralph  OLV Landshut  44:35  95.21 
4 Natho, Ronny  OC München  50:44  83.67 
5 Selz, Andreas  MTV Bamberg  51:30  82.43 
6 Deixler, Norbert  OC München  53:12  79.79 
7 Kozhevnikov, Arist  OC München  54:49  77.44 
8 Faltejsek, Lukáš  SV Mietraching  60:29  70.18 
9 Ebert, Roger  TSV Jetzendorf  61:53  68.60 
10 Lang, Florian  OLV Landshut  74:07  57.27 
11 Neumüller, Mathias  OC München  80:57  52.44 
12 Friebe, Christian  OLA TSV Deggendorf  83:47  50.67 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  31:32  100.00 
2 Weinig, Peter  OC München  34:09  92.34 
3 Lukács, Vilhelm  OLV Landshut  34:26  91.58 
4 Sarközy, Gergely  SV Mietraching  35:48  88.08 
5 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  36:18  86.87 
6 Rácz, Csaba  OLV Landshut  41:17  76.38 
7 Voskamp, Eckart  OLV Landshut  41:25  76.14 
8 Hekeler, Markus  OLG Regensburg  42:44  73.79 
9 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  43:39  72.24 
10 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  43:51  71.91 
11 Zölde, Norberth  OLV Landshut  47:26  66.48 
12 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  47:29  66.41 
13 Rosner, Richard  OLG Regensburg  53:36  58.83 
14 Dünzinger, Werner  OLV Landshut  53:55  58.49 
15 Bially, Michael  TSV Ipsheim  55:52  56.44 
16 Danninger, Tobias  OC München  56:24  55.91 
17 Voit, Michael  DARC Franken  57:10  55.16 
18 Unger, Reinhard  OLG Regensburg  58:03  54.32 
19 Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  58:06  54.27 
20 Hinner, Kay  OLG Regensburg  69:21  45.47 
21 Döhler, Thomas  SV Pechbrunn  70:55  44.47 
22 Krämer, Bernhard  OLG Regensburg  83:34  37.73 
23 Siefken, Rolf  OLG Regensburg  96:25  32.71 
  Schmidt, Helmut  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Engl, Robert  TSV Natternberg  -o.W.-  0.00 
  Cherniavsky, Sergey  OC München  -o.W.-  0.00 
  Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  ---V---  (80.08) 
  Vogl, Roland  SV Mietraching  ---V---  (45.28) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  32:32  100.00 
2 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  34:56  93.13 
3 Beierlein, Uwe  OC München  37:20  87.14 
4 Böhme, André  OLG Regensburg  40:14  80.86 
5 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  41:16  78.84 
6 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  41:33  78.30 
7 Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  44:11  73.63 
8 Hartung, Clemens  OLG Regensburg  46:05  70.60 
9 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  46:23  70.14 
10 Kolehmainen, Ari  OC München  46:36  69.81 
11 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  51:00  63.79 
12 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  53:45  60.53 
13 Zonato, Stefano  OLG Regensburg  55:20  58.80 
14 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  55:53  58.22 
15 Schalle, Michael  MTV Bamberg  56:42  57.38 
  Lange, Peter  SV Mietraching  ---V---  (71.51) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  27:12  100.00 
2 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  31:02  87.65 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  33:06  82.18 
4 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  35:07  77.46 
5 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  37:21  72.82 
6 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  37:29  72.57 
7 Wahlström, Karl-Göran  OLA TSV Deggendorf  57:05  47.65 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  34:33  100.00 
Links 2019: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2019:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief auer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde fr den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde fr andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.