BayernCup 2017: OL 201703
Coburg
14.05.2017

Homepage-Link:

 http://www.ol-coburg.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2017bc3.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2017bc3si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Lara  SV Mietraching  11:51  100.00 
2 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  13:07  90.34 
3 Baath, Lena  TSV Jetzendorf  16:00  74.06 
4 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  17:15  68.70 
5 Baath, Fina  TSV Jetzendorf  19:22  61.19 
6 Natho, Leonie  OC München  20:32  57.71 
7 Faltejsková, Laura  SV Mietraching  23:47  49.82 
  Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  22:34  100.00 
2 Mindt, Yvonne  SV Mietraching  24:40  91.49 
3 Tramontano, Lorena  TV 1894 Coburg-Neuses  26:05  86.52 
4 Tannerbauer, Anna-Lena  SV Mietraching  26:42  84.52 
5 Jacobi, Antonia  TV 1894 Coburg-Neuses  30:04  75.06 
6 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  30:46  73.35 
7 Indola, Ingrid  OLG Regensburg  31:52  70.82 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hertel, Katrin  OLG Regensburg  23:26  100.00 
2 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  25:26  92.14 
3 Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  26:50  87.33 
4 Schikora, Ines  OLG Regensburg  27:18  85.84 
5 Engl, Veronika  TSV Natternberg  31:35  74.20 
6 Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  33:37  69.71 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fischer, Laura  OLG Regensburg  38:40  100.00 
2 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  39:32  97.81 
3 Bastian, Amelie  SV Mietraching  51:54  74.50 
4 Hansbauer, Julia  TSV Natternberg  59:33  64.93 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  30:22  100.00 
2 Schöps, Anna  OLV Landshut  32:58  92.11 
3 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Jetzendorf  32:59  92.07 
4 Meißner, Britta  OLV Landshut  33:55  89.53 
5 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  35:04  86.60 
6 Ritter, Sigrun  TV 1894 Coburg-Neuses  38:11  79.53 
7 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  38:24  79.08 
8 Ungermann, Emily  OLG Regensburg  39:07  77.63 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Wagner, Helga  OLG Regensburg  31:40  100.00 
2 Deixler-Thier, Bettina  OC München  34:18  92.32 
3 Badia Comas, Núria  OC München  34:31  91.74 
4 Schneider, Anne  MTV Bamberg  47:11  67.11 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  29:17  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  29:47  98.32 
3 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  31:00  94.46 
4 Vogl, Karin  SV Mietraching  32:10  91.04 
5 Böhme, Katja-Christine  OLG Regensburg  33:04  88.56 
6 Weber, Petra  OLG Regensburg  34:40  84.47 
7 Lange, Petra  SV Mietraching  39:31  74.10 
8 Schöps, Angelika  OLV Landshut  41:08  71.19 
9 Tramontano, Carolin  TV 1894 Coburg-Neuses  42:44  68.53 
10 Cionoiu, Michaela  TV 1894 Coburg-Neuses  43:32  67.27 
11 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  45:31  64.34 
12 Ropertz, Jana  OLV Landshut  47:10  62.08 
13 Bauer, Iris  TV Osterhofen  51:24  56.97 
14 Fritz, Martha  TV Osterhofen  53:43  54.51 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schultze, Andrea  OLV Landshut  36:22  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  37:15  97.63 
3 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  45:35  79.78 
4 Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  46:45  77.79 
5 Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  51:01  71.28 
6 Dötsch, Gabriele  TV 1894 Coburg-Neuses  69:55  52.01 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: D 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  31:32  100.00 
2 Kolloch, Gerda  OC München  46:25  67.94 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ritzenthaler, Leo  TSV Jetzendorf  9:52  100.00 
2 Oechler, Jakob  OLV Landshut  9:55  99.50 
3 Adler, Leo  TV 1894 Coburg-Neuses  12:18  80.22 
4 Hay, Jack  OC München  13:21  73.91 
5 Burgmair, David  OLG Regensburg  14:16  69.16 
6 Wicklein, Paul  TV 1894 Coburg-Neuses  16:05  61.35 
  Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  -o.W.-  0.00 
  Faltejsek, Tobias  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  17:49  100.00 
2 Lang, Luis  OLG Regensburg  18:25  96.74 
3 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  20:25  87.27 
4 Fischl, Felix  SV Mietraching  21:54  81.35 
5 Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  24:29  72.77 
6 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  31:41  56.23 
7 Kilger, Maximilian  SV Mietraching  44:16  40.25 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  26:35  100.00 
2 Bauer, Alexander  TV Osterhofen  34:36  76.83 
3 Dingfelder, Philipp  TSV Ipsheim  34:48  76.39 
  Fischer, Julius  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lorenz, Timon  OLG Regensburg  39:58  100.00 
2 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  42:32  93.97 
3 Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  49:32  80.69 
4 Lubas, Timo  MTV Bamberg  51:05  78.24 
5 Hannig, Niklas  OLG Regensburg  55:48  71.62 
6 Wartner, Felix  OLG Regensburg  56:49  70.34 
7 Hack, Philipp  MTV Bamberg  65:04  61.42 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Korbinian  SV Mietraching  43:09  100.00 
2 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  46:11  93.43 
3 Geiger, Tobias  TV Coburg-Ketschendorf  51:52  83.19 
4 Sturm, Gregor  OLV Landshut  54:32  79.13 
5 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  55:39  77.54 
6 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  64:37  66.78 
  Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Natho, Ronny  OC München  43:47  100.00 
2 Badura, Vaclav  MTV Bamberg  44:55  97.48 
3 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  48:31  90.24 
3 Körner, Ralph  OLV Landshut  48:31  90.24 
5 Selz, Andreas  MTV Bamberg  51:14  85.46 
6 Lang, Florian  OLV Landshut  59:46  73.26 
7 Bially, Michael  TSV Ipsheim  66:20  66.01 
  Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (93.47) 
  Holzhaus, Martin  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (68.85) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vogl, Roland  SV Mietraching  29:11  100.00 
2 Weinig, Peter  OC München  30:00  97.28 
3 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  30:16  96.42 
4 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  34:17  85.12 
5 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  34:37  84.30 
6 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  35:52  81.37 
7 Rosner, Richard  OLG Regensburg  36:07  80.80 
8 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  38:55  74.99 
9 Beierlein, Uwe  OC München  40:43  71.67 
  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (93.28) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  SV Mietraching  24:11  100.00 
2 Böhme, André  OLG Regensburg  31:03  77.89 
3 Kolehmainen, Ari  OC München  32:20  74.79 
4 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  32:45  73.84 
5 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  34:10  70.78 
6 Lange, Peter  SV Mietraching  41:16  58.60 
7 Weigold, Peter  TV Osterhofen  44:15  54.65 
8 Huth, Roland  TV 1894 Coburg-Neuses  71:05  34.02 
  Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  25:50  100.00 
2 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  34:53  74.06 
3 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  40:12  64.26 
4 Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  42:55  60.19 
5 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  43:25  59.50 
  Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (93.30) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-
Kategorie: H 75-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  26:54  100.00 
Links 2017: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2017:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · D 65- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65- · H 75-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.