BayernCup 2016: OL 201603
Marktredwitz
02.07.2016

Homepage-Link:

 http://www.ol-coburg.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2016bems.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2016bemssi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hötzinger, Verena  TSV Natternberg  29:26  100.00 
2 Geiger, Lara  SV Mietraching  31:31  93.39 
3 Kraus, Katharina  OLG Regensburg  35:25  83.11 
4 Jacobi, Antonia  TV 1894 Coburg-Neuses  36:25  80.82 
5 Holzhaus, Klara  TV 1894 Coburg-Neuses  39:50  73.89 
6 Holtz, Corinna  TSV Jetzendorf  41:27  71.01 
7 Döhler, Luise  SV Pechbrunn  55:08  53.39 
8 Holzhaus, Luise  TV 1894 Coburg-Neuses  93:27  31.50 
  Tannerbauer, Anna-Lena  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ritzenthaler, Kayla  TSV Jetzendorf  25:45  100.00 
2 Tramontano, Lorena  TV 1894 Coburg-Neuses  29:59  85.88 
3 Mindt, Yvonne  SV Mietraching  31:10  82.62 
4 Bisani, Pia  TSV Natternberg  33:32  76.79 
5 Scharf, Elenor  MTV Bamberg  34:06  75.51 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schikora, Ines  OLG Regensburg  31:25  100.00 
2 Amann, Leonie  OLG Regensburg  31:37  99.37 
3 Hertel, Jasmin  OLG Regensburg  32:14  97.47 
4 Hertel, Katrin  OLG Regensburg  33:30  93.78 
5 Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  34:17  91.64 
6 Kraus, Sophie  OLG Regensburg  34:43  90.49 
7 Kerscher, Antonia  OLG Regensburg  36:07  86.99 
8 Heinze, Melissa  TV 1894 Coburg-Neuses  45:15  69.43 
9 Engl, Veronika  TSV Natternberg  47:11  66.58 
  Döhler, Jule  SV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seeger, Isabel  Baiersdorfer SV  26:59  100.00 
2 Reuß, Zoe  TV 1894 Coburg-Neuses  38:36  69.91 
3 Hansbauer, Julia  TSV Natternberg  40:30  66.63 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Britta  OLV Landshut  33:20  100.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Jetzendorf  33:44  98.81 
3 Ehrl, Blandine  FC Forstern  34:14  97.37 
4 Schöps, Anna  OLV Landshut  36:10  92.17 
5 Lange, Maria  SV Mietraching  36:26  91.49 
6 Ungermann, Emily  OLG Regensburg  37:21  89.25 
7 Boros, Kitti  TV 1894 Coburg-Neuses  43:01  77.49 
8 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  48:43  68.42 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
  Böhme, Katja-Christine  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Oechler, Heike  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Rathje-Kübler, Ilka  OC München  32:11  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  33:22  96.45 
3 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  34:43  92.70 
4 Vogl, Karin  SV Mietraching  35:39  90.28 
5 Lange, Petra  SV Mietraching  37:30  85.82 
6 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  39:08  82.24 
7 Schultze, Andrea  OLV Landshut  39:36  81.27 
8 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  46:16  69.56 
9 Mindt, Birgit  SV Mietraching  51:40  62.29 
  Weber, Petra  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Ropertz, Jana  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
  Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (72.85) 
  Cionoiu, Michaela  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (69.04) 
  Dötsch, Gabriele  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (17.20) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  38:36  100.00 
  Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (95.00) 
  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (83.57) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Jakob  OLV Landshut  28:41  100.00 
2 Kilger, Maximilian  SV Mietraching  30:47  93.18 
3 Montes, Marcel  TSV Jetzendorf  33:27  85.75 
4 Burgmair, David  OLG Regensburg  33:52  84.69 
  Adler, Leo  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Hay, Jack  OC München  -o.W.-  0.00 
  Möhrlen, Samuel  TSV Jetzendorf  -o.W.-  0.00 
  Lieblich, Yannick  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Baath, Ole Magnus  TSV Jetzendorf  23:47  100.00 
2 Lang, Luis  OLG Regensburg  24:38  96.55 
3 Tatzel, Anton  TV 1894 Coburg-Neuses  26:46  88.85 
4 Kraus, Konstantin  OLG Regensburg  27:32  86.38 
5 Fischl, Felix  SV Mietraching  35:45  66.53 
6 Cionoiu, Daniel  TV 1894 Coburg-Neuses  36:17  65.55 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lubas, Timo  MTV Bamberg  38:16  100.00 
2 Dingfelder, Philipp  TSV Ipsheim  39:23  97.16 
3 Hannig, Niklas  OLG Regensburg  40:00  95.67 
4 Bauer, Alexander  TV Osterhofen  46:44  81.88 
5 Zeitler, Philipp  OLG Regensburg  48:11  79.42 
6 Hack, Philipp  MTV Bamberg  52:15  73.24 
7 Celorio, Felix  TSV Natternberg  86:28  44.26 
  Lehner, Benedikt  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Dötsch, Jonas  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (20.33) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  30:22  100.00 
2 Wartner, Felix  OLG Regensburg  33:35  90.42 
3 Brandl, Lorenz  OLG Regensburg  41:20  73.47 
  Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lehner, Korbinian  OLG Regensburg  31:16  100.00 
2 Yordanov, Teodor  OC München  31:46  98.43 
3 Kolehmainen, Valtteri  OLG Regensburg  34:56  89.50 
4 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  35:06  89.08 
5 Lange, Korbinian  SV Mietraching  36:08  86.53 
6 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  36:35  85.47 
7 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  38:09  81.96 
8 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  38:52  80.45 
9 Biller, Georg jun.  SV Mietraching  39:20  79.49 
10 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  40:33  77.11 
11 Geiger, Tobias  TV Coburg-Ketschendorf  42:04  74.33 
12 Körner, Christoph  OLV Landshut  43:00  72.71 
13 Tippelt, Alexander  TV Coburg-Ketschendorf  44:51  69.71 
14 Vogler, Tim  MTV Bamberg  52:21  59.73 
  Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (81.67) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  32:51  100.00 
2 Heininger, Daniel  OC München  33:01  99.50 
3 Weinig, Peter  OC München  34:25  95.45 
4 Bially, Michael  TSV Ipsheim  44:55  73.14 
  Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (95.00) 
  Holzhaus, Martin  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (61.80) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  34:21  100.00 
2 Baath, Veikko  TSV Jetzendorf  35:10  97.68 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  35:31  96.72 
4 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  35:50  95.86 
5 Schwarck, Manfred  OLG Regensburg  35:55  95.64 
6 Böhme, André  OLG Regensburg  36:26  94.28 
7 Voskamp, Eckart  OC München  38:56  88.23 
8 Hötzinger, Stefan  TSV Natternberg  39:37  86.71 
9 Rosner, Richard  OLG Regensburg  40:06  85.66 
10 Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  40:47  84.23 
11 Weigold, Peter  TV Osterhofen  46:57  73.16 
12 Hagen, Alexander  TSV Jetzendorf  49:12  69.82 
  Kübler, Hansjörg  OC München  -o.W.-  0.00 
  Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seeger, Guido  Baiersdorfer SV  30:30  100.00 
2 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  32:48  92.99 
3 Helling, Roger  MTV Bamberg  35:06  86.89 
4 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  35:39  85.55 
5 Lange, Peter  SV Mietraching  42:24  71.93 
6 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  43:03  70.85 
7 Biller, Georg sen.  SV Mietraching  53:37  56.89 
  Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (94.84) 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (81.56) 
  Huth, Roland  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (52.27) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  32:37  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  36:23  89.65 
3 Reischl, Georg  TV Osterhofen  39:36  82.37 
4 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  53:50  60.59 
  Werthmann, Arndt  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
  Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  -o.W.-  0.00 
  Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (92.87) 
Links 2016: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2016:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-16 · D 17-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.