BayernCup 2010: OL 201007
Sinzing
16.10.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-regensburg.de/wb

Ergebnisliste:

 /results/erg2010beml.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bemlsi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lehner, Marei  OLG Regensburg  22:49  100.00 
2 Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  27:46  82.17 
3 Schikora, Ines  OLG Regensburg  33:15  68.62 
4 Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  33:26  68.25 
5 Amann, Leonie  OLG Regensburg  37:12  61.34 
6 Grübel, Emily  OLG Regensburg  38:13  59.70 
7 Kerscher, Antonia  OLG Regensburg  45:17  50.39 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  39:20  100.00 
2 Kühne, Hannah  SV Mietraching  42:24  92.77 
3 Gruber, Andrea  SV Mietraching  48:14  81.55 
4 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  56:49  69.23 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  67:42  58.10 
  Casanova, Silvia  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  55:30  100.00 
2 Schöps, Anna  OLV Landshut  58:37  94.68 
3 Brückner, Lena  OLG Regensburg  59:35  93.15 
4 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  60:11  92.22 
5 Späth, Laura  OLG Regensburg  60:40  91.48 
6 Gruber, Daniela  SV Mietraching  64:01  86.70 
7 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  76:24  72.64 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  59:08  100.00 
2 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  83:04  71.19 
3 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  87:51  67.31 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huber, Julia  OLG Regensburg  45:33  2: 70.00 
2 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  45:58  2: 69.37 
3 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  49:50  2: 63.98 
4 Baumann, Maria  OLG Regensburg  63:45  2: 50.02 
5 Hektor, Verena  OLA TSV Deggendorf  80:11  2: 39.77 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  74:50  100.00 
2 Ropertz, Jana  OLV Landshut  76:22  97.99 
3 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  76:37  97.67 
4 Vogl, Karin  SV Mietraching  98:39  75.86 
5 Intsiful, Sabine  SV Mietraching  107:47  69.43 
  Grifoni, Milena  OLG Regensburg  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  64:27  100.00 
2 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  64:34  99.82 
3 Lange, Petra  SV Mietraching  66:34  96.82 
4 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  74:49  86.14 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  72:23  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  79:57  90.54 
3 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  100:28  72.05 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lehner, Quirin  OLG Regensburg  20:09  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  24:03  83.78 
3 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  29:05  69.28 
4 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  34:06  59.09 
5 Hektor, Florian  OLA TSV Deggendorf  48:08  41.86 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  33:00  100.00 
2 Lange, Korbinian  SV Mietraching  33:43  97.87 
3 Schmid, Alexander  MTV Bamberg  37:14  88.63 
4 Vogler, Tim  MTV Bamberg  53:52  61.26 
5 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  58:24  56.51 
6 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  64:32  51.14 
7 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  82:45  39.88 
  Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  54:04  100.00 
2 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  55:34  97.30 
3 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  55:40  97.13 
4 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  58:59  91.66 
5 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  77:47  69.51 
6 Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  134:47  40.11 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Lukas  SV Mietraching  66:37  100.00 
2 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  71:20  93.39 
3 Elflein, Marco  OLG Regensburg  81:24  81.84 
4 Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  133:32  49.89 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  68:33  100.00 
2 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  69:37  98.47 
3 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  75:29  90.81 
4 Schöps, Thomas  OLV Landshut  82:07  83.48 
5 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  82:36  82.99 
6 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  88:52  77.14 
7 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  91:27  74.96 
8 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  97:28  70.33 
9 Murer, Martin  TSV Grünwald  98:33  69.56 
10 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  100:15  68.38 
  Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  ---V---  (24.93) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  50:04  2: 70.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  60:01  100.00 
2 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  61:01  98.36 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  62:35  95.90 
4 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  68:29  87.64 
5 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  82:03  73.15 
6 Bially, Michael  TSV Ipsheim  93:51  63.95 
7 Indola, Patrik  OLG Regensburg  95:39  62.75 
  Casanova, Valerio  OLG Regensburg  ---V---  (84.82) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  SV Mietraching  55:50  100.00 
2 Greiner, Martin  TSV Grünwald  56:18  99.17 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  58:32  95.39 
4 Zoltner, Helge  OLV Landshut  58:48  94.95 
5 Böhme, André  OLG Regensburg  61:23  90.96 
6 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  62:23  89.50 
7 Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  62:31  89.31 
8 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  63:57  87.31 
9 Hartmann, Jens  WSV Bernried  66:46  83.62 
10 Helling, Roger  MTV Bamberg  67:36  82.59 
11 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  72:39  76.85 
12 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  85:34  65.25 
13 Lange, Peter  SV Mietraching  88:54  62.80 
14 Schalle, Michael  MTV Bamberg  89:55  62.09 
15 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  93:16  59.86 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
  Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  ---V---  (76.81) 
  Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  ---V---  (65.44) 
  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  ---V---  (64.89) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  57:53  100.00 
2 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  66:57  86.46 
3 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  67:33  85.69 
4 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  69:38  83.13 
5 Helder, Egon  TSV Buchenrod  72:10  80.21 
6 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  86:39  66.80 
  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  46:41  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  50:38  92.20 
3 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  52:47  88.44 
4 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  57:38  81.00 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.