BayernCup 2010: OL 201006
Freising
26.09.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-landshut.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bc6.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bc6si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  34:49  100.00 
2 Kerscher, Antonia  OLG Regensburg  48:13  72.21 
3 Schikora, Ines  OLG Regensburg  50:32  68.90 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Hannah  SV Mietraching  23:53  100.00 
2 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  26:28  90.24 
3 Bastian, Helena  SV Mietraching  27:12  87.81 
4 Gruber, Andrea  SV Mietraching  27:15  87.65 
5 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  29:40  80.51 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  27:10  100.00 
2 Späth, Laura  OLG Regensburg  29:18  92.72 
3 Gruber, Daniela  SV Mietraching  31:12  87.07 
4 Brückner, Lena  OLG Regensburg  33:00  82.32 
5 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  34:56  77.77 
6 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  36:56  73.56 
  Schöps, Anna  OLV Landshut  ---V---  (90.76) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Josephine  TSV Grünwald  31:13  100.00 
2 Lange, Maria  SV Mietraching  33:15  93.88 
3 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  36:37  85.25 
4 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  37:25  83.43 
5 Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  43:51  71.19 
6 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  49:02  63.66 
7 Hoffmann, Judith  OLV Landshut  78:10  39.94 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  32:39  100.00 
2 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  34:14  95.37 
3 Ropertz, Jana  OLV Landshut  35:59  90.74 
4 Wagner, Helga  OLG Regensburg  40:26  80.75 
5 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  42:24  77.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  36:32  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  37:37  97.12 
3 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  39:13  93.16 
  Schultze, Andrea  OLV Landshut  ---V---  (82.77) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  44:14  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  44:58  98.37 
3 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  46:56  94.25 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Simbürger, Florian  OLG Regensburg  16:07  100.00 
2 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  25:43  62.67 
3 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  37:13  43.30 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  19:28  100.00 
2 Lange, Korbinian  SV Mietraching  19:43  98.73 
3 Ropertz, Michael  OLV Landshut  21:45  89.50 
4 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  22:42  85.76 
5 Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  24:33  79.29 
6 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  26:31  73.41 
7 Zölde, Oliver  OLV Landshut  29:28  66.06 
8 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  33:43  57.74 
9 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  40:29  48.09 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  25:14  100.00 
2 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  27:36  91.43 
3 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  28:13  89.43 
4 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  29:08  86.61 
5 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  29:37  85.20 
6 Rauscher, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  39:17  64.23 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Elflein, Marco  OLG Regensburg  49:08  100.00 
2 Kühne, Lukas  SV Mietraching  51:48  94.85 
  Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  ---V---  (38.62) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  37:08  100.00 
2 Hergert, Alexander  OLV Landshut  41:53  88.66 
3 Natho, Ronny  TSV Grünwald  43:55  84.55 
4 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  44:10  84.08 
5 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  44:18  83.82 
6 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  48:17  76.91 
7 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  48:18  76.88 
8 Schöps, Thomas  OLV Landshut  49:32  74.97 
9 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  52:11  71.16 
10 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  63:53  58.13 
  Körner, Ralph  OLV Landshut  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  42:26  100.00 
2 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  44:30  95.36 
3 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  46:21  91.55 
4 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  49:32  85.67 
5 Vogl, Roland  SV Mietraching  51:46  81.97 
6 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  53:35  79.19 
7 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  56:33  75.04 
8 Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  58:56  72.00 
  Zölde, Norberth  OLV Landshut  ---V---  (79.89) 
  Ebert, Roger  OLV Landshut  ---V---  (67.44) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  27:52  100.00 
2 Baath, Veikko  TSV Grünwald  33:25  83.39 
3 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  34:02  81.88 
4 Böhme, André  OLG Regensburg  34:34  80.62 
5 Hartmann, Jens  WSV Bernried  37:50  73.66 
6 Helling, Roger  MTV Bamberg  39:39  70.28 
7 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  44:38  62.43 
8 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  47:14  59.00 
9 Lange, Peter  SV Mietraching  48:03  58.00 
10 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  52:58  52.61 
11 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  53:44  51.86 
12 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  55:29  50.23 
13 Nürnberger, Erich  OLG Regensburg  58:25  47.70 
  Zoltner, Helge  OLV Landshut  ---V---  (90.01) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  28:07  100.00 
2 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  33:07  84.90 
3 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  34:17  82.01 
4 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  37:36  74.78 
5 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  38:45  72.56 
6 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  40:46  68.97 
7 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  43:40  64.39 
  Glanz, Werner  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  31:50  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  36:33  87.10 
3 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  36:45  86.62 
4 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  54:03  58.90 
5 Schuller, Klaus  WSV Bernried  54:34  58.34 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.