BayernCup 2010: OL 201005
Langfurth
25.09.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-osterhofen.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bc5.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bc5si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nürnberger, Amelie  OLG Regensburg  24:10  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Hannah  SV Mietraching  29:07  100.00 
2 Gruber, Andrea  SV Mietraching  35:57  80.99 
3 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  41:01  70.99 
4 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  46:26  62.71 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Späth, Laura  OLG Regensburg  57:04  100.00 
2 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  57:17  99.62 
3 Schöps, Anna  OLV Landshut  60:00  95.11 
4 Brückner, Lena  OLG Regensburg  61:19  93.07 
5 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  62:58  90.63 
6 Gruber, Daniela  SV Mietraching  64:13  88.87 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  57:49  100.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  64:21  89.85 
3 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  71:12  81.20 
4 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  78:38  73.53 
5 Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  102:09  56.60 
  Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (86.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
  Huber, Julia  OLG Regensburg  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  56:30  100.00 
2 Ropertz, Jana  OLV Landshut  69:01  81.86 
3 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  72:23  78.06 
4 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  75:17  75.05 
5 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  81:56  68.96 
  Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  61:39  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  66:05  93.29 
3 Schultze, Andrea  OLV Landshut  69:25  88.81 
4 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  75:53  81.24 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  81:51  100.00 
2 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  106:53  76.58 
  Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Simbürger, Florian  OLG Regensburg  19:13  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  24:13  79.35 
3 Schwarck, Philipp  OLG Regensburg  71:58  26.70 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Korbinian  SV Mietraching  25:21  100.00 
2 Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  28:30  88.95 
3 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  29:23  86.27 
4 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  34:19  73.87 
5 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  37:10  68.21 
6 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  42:27  59.72 
7 Nürnberger, Julian  OLG Regensburg  48:32  52.23 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  48:29  100.00 
2 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  58:37  82.71 
3 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  66:28  72.94 
4 Rauscher, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  76:40  63.24 
5 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  82:37  58.68 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Lukas  SV Mietraching  73:50  100.00 
2 Elflein, Marco  OLG Regensburg  88:29  83.44 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  63:02  100.00 
2 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  67:12  93.80 
3 Schöps, Thomas  OLV Landshut  73:46  85.45 
4 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  74:53  84.18 
5 Natho, Ronny  TSV Grünwald  83:29  75.50 
6 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  88:17  71.40 
7 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  103:10  61.10 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  69:22  2: 70.00 
2 Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  75:21  2: 64.44 
3 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  80:22  2: 60.42 
4 Blau, Alexander  SV Mietraching  85:16  2: 56.95 
5 Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  92:31  2: 52.48 
  Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  61:49  100.00 
2 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  62:30  98.91 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  66:53  92.42 
4 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  68:31  90.22 
5 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  70:41  87.46 
6 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  72:41  85.05 
7 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  72:45  84.97 
8 Zölde, Norberth  OLV Landshut  73:14  84.41 
9 Ebert, Roger  OLV Landshut  90:39  68.19 
10 Bially, Michael  TSV Ipsheim  92:32  66.80 
11 Indola, Patrik  OLG Regensburg  123:36  50.01 
  Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  51:07  100.00 
2 Böhme, André  OLG Regensburg  61:03  83.73 
3 Baath, Veikko  TSV Grünwald  63:20  80.71 
4 Zoltner, Helge  OLV Landshut  65:36  77.92 
5 Hartmann, Jens  WSV Bernried  66:38  76.71 
6 Helling, Roger  MTV Bamberg  67:57  75.23 
7 Lange, Peter  SV Mietraching  78:44  64.92 
8 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  81:42  62.57 
9 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  88:59  57.45 
10 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  94:38  54.02 
  Biller, Georg sen.  WSV Bernried  -o.W.-  0.00 
  Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  ---V---  (82.29) 
  Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  ---V---  (53.43) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  60:46  100.00 
2 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  69:06  87.94 
3 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  76:34  79.36 
4 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  77:19  78.59 
  Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  44:59  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  55:12  81.49 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  88:08  51.04 
  Reischl, Georg  TV Osterhofen  ---V---  (95.00) 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.