BayernCup 2010: OL 201004
Glonn
18.07.2010

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bc4.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bc4si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  45:52  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Hannah  SV Mietraching  42:24  100.00 
2 Bastian, Helena  SV Mietraching  42:52  98.91 
3 Gruber, Andrea  SV Mietraching  45:33  93.08 
4 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  46:42  90.79 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  79:48  53.13 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Späth, Laura  OLG Regensburg  48:03  100.00 
2 Schöps, Anna  OLV Landshut  50:04  95.97 
3 Brückner, Lena  OLG Regensburg  52:27  91.61 
4 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  56:05  85.68 
5 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  56:57  84.37 
6 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  61:19  78.36 
7 Gruber, Daniela  SV Mietraching  65:58  72.84 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  60:14  100.00 
2 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  63:58  94.16 
3 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  71:00  84.84 
4 Felgenhauer, Stefanie  OLA TSV Deggendorf  95:26  63.12 
  Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huber, Julia  OLG Regensburg  61:23  2: 70.00 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  53:18  100.00 
2 Vogl, Karin  SV Mietraching  56:21  94.59 
3 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  57:16  93.07 
4 Ropertz, Jana  OLV Landshut  59:08  90.14 
5 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  59:28  89.63 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  76:29  69.69 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  50:57  100.00 
2 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  56:46  89.75 
3 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  58:18  87.39 
4 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  60:34  84.12 
5 Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  64:21  79.18 
6 Schultze, Andrea  OLV Landshut  65:12  78.14 
7 Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden München  108:44  46.86 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  61:33  100.00 
2 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  64:29  95.45 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  13:03  100.00 
2 Hektor, Florian  OLA TSV Deggendorf  41:35  31.38 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  35:31  100.00 
2 Aigner, Thomas  SV Mietraching  35:52  99.02 
3 Lange, Korbinian  SV Mietraching  36:38  96.95 
4 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  41:35  85.41 
5 Zölde, Oliver  OLV Landshut  60:29  58.72 
6 Vogler, Tim  MTV Bamberg  70:03  50.70 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  43:56  100.00 
2 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  44:08  99.55 
3 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  45:10  97.27 
4 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  52:33  83.60 
5 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  69:56  62.82 
6 Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  113:31  38.70 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  57:46  100.00 
2 Zölde, Andreas  OLV Landshut  69:08  83.56 
3 Elflein, Marco  OLG Regensburg  86:52  66.50 
4 Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  99:06  58.29 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  68:53  100.00 
2 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  77:30  88.88 
3 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  80:34  85.50 
4 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  86:54  79.27 
5 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  88:47  77.59 
6 Schöps, Thomas  OLV Landshut  92:03  74.83 
7 Natho, Ronny  TSV Grünwald  95:17  72.29 
8 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  95:58  71.78 
9 Belde, Thorsten  TSV Grünwald  102:04  67.49 
10 Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  106:48  64.50 
11 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  118:45  58.01 
  Fantino, Rene  DARC Oberbayern  -o.W.-  0.00 
  Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Murer, Martin  TSV Grünwald  ---V---  (76.13) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  83:08  2: 70.00 
  Maier, Sebastian  TSV Weitramsdorf  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vogl, Roland  SV Mietraching  61:09  100.00 
2 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  68:28  89.31 
3 Zölde, Norberth  OLV Landshut  74:18  82.30 
4 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  77:00  79.42 
5 Bially, Michael  TSV Ipsheim  84:27  72.41 
6 Ebert, Roger  OLV Landshut  90:59  67.21 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  55:26  100.00 
2 Zoltner, Helge  OLV Landshut  58:38  94.54 
3 Böhme, André  OLG Regensburg  63:51  86.82 
4 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  67:20  82.33 
5 Helling, Roger  MTV Bamberg  67:51  81.70 
6 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  70:14  78.93 
7 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  71:22  77.67 
8 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  73:16  75.66 
9 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  75:08  73.78 
10 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  80:40  68.72 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  82:54  66.87 
12 Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  106:48  51.90 
  Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Stengel, Frank  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  50:27  100.00 
2 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  52:12  96.65 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  52:15  96.56 
4 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  53:33  94.21 
5 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  57:01  88.48 
6 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  57:44  87.38 
7 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  60:13  83.78 
8 Kirsch, Alois  Volleyfreuden München  63:14  79.78 
9 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  70:15  71.81 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  37:54  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  40:30  93.58 
3 Reischl, Georg  TV Osterhofen  42:51  88.45 
4 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  54:14  69.88 
5 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  83:56  45.15 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.