BayernCup 2010: OL 201003
Glonn
17.07.2010

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bemm.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bemmsi.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  10:33  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  24:38  100.00 
2 Kühne, Hannah  SV Mietraching  27:01  91.18 
3 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  27:35  89.31 
4 Gruber, Andrea  SV Mietraching  30:50  79.89 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  35:41  69.03 
  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  ---V---  (83.15) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  20:02  100.00 
2 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  28:49  69.52 
3 Brückner, Lena  OLG Regensburg  29:01  69.04 
4 Späth, Laura  OLG Regensburg  30:43  65.22 
5 Schöps, Anna  OLV Landshut  30:57  64.73 
6 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  35:56  55.75 
7 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  37:03  54.07 
8 Gruber, Daniela  SV Mietraching  41:22  48.43 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  34:18  100.00 
2 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  43:35  78.70 
3 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  43:43  78.46 
4 Huber, Julia  OLG Regensburg  46:36  73.61 
5 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  49:25  69.41 
  Greiner, Josephine  TSV Grünwald  ---V---  (95.00) 
  Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  ---V---  (85.44) 
  Greiner, Claudia  TSV Grünwald  ---V---  (79.11) 
  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  ---V---  (67.19) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  32:02  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  34:02  94.12 
3 Vogl, Karin  SV Mietraching  35:00  91.52 
4 Ropertz, Jana  OLV Landshut  35:07  91.22 
5 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  35:15  90.87 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  37:54  84.52 
7 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  41:36  77.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  30:08  100.00 
2 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  31:33  95.51 
3 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  32:31  92.67 
4 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  34:36  87.09 
5 Schultze, Andrea  OLV Landshut  35:16  85.44 
6 Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  41:35  72.46 
7 Steinhauser-Kirsch, Susanne  Volleyfreuden München  72:29  41.57 
  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  ---V---  (88.16) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  44:02  100.00 
2 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  51:53  84.87 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  7:52  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  8:53  88.56 
3 Hektor, Florian  OLA TSV Deggendorf  14:20  54.88 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  16:48  100.00 
2 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  17:35  95.55 
3 Lange, Korbinian  SV Mietraching  18:11  92.39 
4 Aigner, Thomas  SV Mietraching  21:47  77.12 
5 Vogler, Tim  MTV Bamberg  22:53  73.42 
  Zölde, Oliver  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  25:24  100.00 
2 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  28:26  89.33 
3 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  28:43  88.45 
4 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  31:22  80.98 
5 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  38:03  66.75 
6 Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  52:25  48.46 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  46:05  100.00 
2 Kühne, Lukas  SV Mietraching  48:00  96.01 
3 Elflein, Marco  OLG Regensburg  50:23  91.47 
4 Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  56:41  81.30 
5 Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  86:44  53.13 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  31:48  100.00 
2 Lange, Sebastian  SV Mietraching  34:52  91.20 
3 Schöps, Thomas  OLV Landshut  40:32  78.45 
4 Natho, Ronny  TSV Grünwald  41:49  76.05 
5 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  41:54  75.89 
6 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  43:07  73.75 
7 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  43:50  72.55 
8 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  44:15  71.86 
9 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  45:05  70.54 
10 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  51:03  62.29 
11 Seebeck, Maximilian  TSV Grünwald  54:21  58.51 
12 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  57:01  55.77 
13 Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  58:40  54.20 
14 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  60:52  52.25 
15 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  74:15  42.83 
16 Blau, Alexander  SV Mietraching  94:54  33.51 
  Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  ---V---  (94.27) 
  Belde, Thorsten  TSV Grünwald  ---V---  (32.06) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  38:50  100.00 
2 Vogl, Roland  SV Mietraching  40:24  96.12 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  42:25  91.55 
4 Zölde, Norberth  OLV Landshut  46:21  83.78 
5 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  47:26  81.87 
6 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  51:25  75.53 
7 Ebert, Roger  OLV Landshut  59:29  65.28 
  Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  -o.W.-  0.00 
  Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  32:30  100.00 
2 Hartmann, Jens  WSV Bernried  37:27  86.78 
3 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  37:49  85.94 
4 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  37:52  85.83 
5 Böhme, André  OLG Regensburg  38:57  83.44 
6 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  39:16  82.77 
7 Zoltner, Helge  OLV Landshut  41:42  77.94 
8 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  42:52  75.82 
9 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  47:52  67.90 
10 Helling, Roger  MTV Bamberg  49:08  66.15 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  51:32  63.07 
12 Schubert, Martin  OLG Regensburg  57:17  56.74 
13 Kümpfbeck, Josef  TV Osterhofen  61:46  52.62 
14 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  62:56  51.64 
15 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  64:14  50.60 
16 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  75:31  43.04 
  Lange, Peter  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
  Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  ---V---  (88.47) 
  Greiner, Martin  TSV Grünwald  ---V---  (87.25) 
  Baath, Veikko  TSV Grünwald  ---V---  (80.81) 
  Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  ---V---  (74.57) 
  Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  ---V---  (24.65) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  34:34  100.00 
2 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  34:42  99.62 
3 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  37:01  93.38 
4 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  37:05  93.21 
5 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  38:08  90.65 
6 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  38:18  90.25 
7 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  47:17  73.11 
8 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  50:13  68.84 
9 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  51:44  66.82 
10 Kirsch, Alois  Volleyfreuden München  58:35  59.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  23:24  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  28:14  82.88 
3 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  29:18  79.86 
4 Pöhlmann, Herbert  Ski-Club Lauf  31:49  73.55 
5 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  33:15  70.38 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.