BayernCup 2010: OL 201002
Zückshut
02.05.2010

Homepage-Link:

 http://www.ol-bamberg.bplaced.de/

Ergebnisliste:

 /results/erg2010bc2.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2010bc2si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Noemi  OLA TSV Deggendorf  25:56  100.00 
2 Prösl, Emily  1. FC Neukirchen  31:20  82.77 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  37:54  100.00 
2 Gruber, Andrea  SV Mietraching  41:19  91.73 
3 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  44:41  84.82 
4 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  54:08  70.01 
5 Kestler, Jennifer  TV 1894 Coburg-Neuses  88:47  42.69 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Biller, Anna  SV Mietraching  39:57  100.00 
2 Späth, Laura  OLG Regensburg  50:28  79.16 
3 Brückner, Lena  OLG Regensburg  56:28  70.75 
4 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  57:01  70.07 
5 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  62:14  64.19 
6 Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  71:51  55.60 
7 Gruber, Daniela  SV Mietraching  79:03  50.54 
8 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  82:25  48.47 
  Schmid, Jessica  MTV Bamberg  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  53:35  100.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  59:31  90.03 
3 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  61:07  87.67 
4 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  61:40  86.89 
5 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  64:07  83.57 
6 Greiner, Claudia  TSV Grünwald  65:07  82.29 
7 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  69:32  77.06 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  69:56  2: 70.00 
2 Ziegler, Daniela  - Nürnberg -  102:55  2: 47.57 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  60:31  100.00 
2 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  61:25  98.53 
3 Groß, Katja-Christine  OLG Regensburg  63:44  94.95 
4 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  66:45  90.66 
5 Vogl, Karin  SV Mietraching  75:15  80.42 
6 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  77:20  78.25 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Petra  SV Mietraching  55:07  100.00 
2 Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  56:02  98.36 
3 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  59:37  92.45 
4 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  61:17  89.94 
5 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  62:25  88.30 
6 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  62:41  87.93 
7 Schultze, Andrea  OLV Landshut  71:18  77.30 
8 Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  87:43  62.83 
9 Neidiger-Pohl, Ulrike  TV 1894 Coburg-Neuses  114:53  47.98 
10 Kircher, Kerstin  TV Coburg-Ketschendorf  117:39  46.85 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  62:08  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  62:45  99.02 
3 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  103:47  59.87 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  30:07  100.00 
2 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  32:23  93.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  28:45  100.00 
2 Lange, Korbinian  SV Mietraching  30:46  93.45 
3 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  31:22  91.66 
4 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  38:33  74.58 
5 Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  43:26  66.19 
6 Liebermann, Leret  TV 1894 Coburg-Neuses  50:16  57.19 
  Schmid, Alexander  MTV Bamberg  ---V---  (79.52) 
  Vogler, Tim  MTV Bamberg  ---V---  (72.32) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  44:35  100.00 
2 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  52:47  84.46 
3 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  53:23  83.52 
4 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  53:30  83.33 
5 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  56:35  78.79 
6 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  71:13  62.60 
  Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  ---V---  (52.37) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  62:11  100.00 
2 Elflein, Marco  OLG Regensburg  73:18  84.83 
3 Scheler, Leonhard  TV 1894 Coburg-Neuses  74:16  83.73 
  Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  ---V---  (52.92) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  63:52  100.00 
2 Lange, Sebastian  SV Mietraching  64:16  99.38 
3 Yordanov, Teodor  TSV Grünwald  67:33  94.55 
4 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  71:42  89.07 
5 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  76:59  82.96 
6 Murer, Martin  TSV Grünwald  82:55  77.03 
7 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  84:26  75.64 
8 Natho, Ronny  TSV Grünwald  85:29  74.71 
9 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  94:04  67.90 
10 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  99:08  64.43 
11 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  102:27  62.34 
12 Schöps, Thomas  OLV Landshut  105:50  60.35 
13 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  120:16  53.10 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  50:58  2: 70.00 
2 Sudhoff, Sven  - Nürnberg -  57:36  2: 61.94 
3 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  58:45  2: 60.73 
  Orendt, Robert  TV Coburg-Ketschendorf  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  62:23  100.00 
2 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  65:49  94.78 
3 Vogl, Roland  SV Mietraching  68:59  90.43 
4 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  75:21  82.79 
5 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  78:13  79.76 
6 Boßecker, Uwe  TV Coburg-Ketschendorf  120:47  51.65 
7 Holzhaus, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  124:49  49.98 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  43:50  100.00 
2 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  50:08  87.43 
3 Zoltner, Helge  OLV Landshut  50:54  86.12 
4 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  53:55  81.30 
5 Böhme, André  OLG Regensburg  53:59  81.20 
6 Baath, Veikko  TSV Grünwald  55:05  79.58 
7 Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  55:57  78.34 
8 Greiner, Martin  TSV Grünwald  56:36  77.44 
9 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  56:38  77.40 
10 Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  57:00  76.90 
11 Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  59:20  73.88 
12 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  64:02  68.45 
13 Bode, Andreas  TSV Höchstadt  67:29  64.95 
14 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  71:55  60.95 
15 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  72:58  60.07 
16 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  76:13  57.51 
17 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  76:25  57.36 
18 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  76:46  57.10 
19 Lange, Peter  SV Mietraching  99:17  44.15 
  Schramm, Reinhard  LL/LTS Altenstadt  -o.W.-  0.00 
  Helling, Roger  MTV Bamberg  ---V---  (78.04) 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (76.92) 
  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  ---V---  (67.89) 
  Schalle, Michael  MTV Bamberg  ---V---  (63.26) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  55:06  100.00 
2 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  58:25  94.32 
3 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  61:55  88.99 
4 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  62:38  87.97 
5 Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  68:33  80.38 
6 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  69:31  79.26 
7 Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  71:18  77.28 
  Helder, Egon  TSV Buchenrod  ---V---  (82.75) 
  Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  ---V---  (77.30) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  44:54  100.00 
2 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  46:35  96.39 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  62:56  71.35 
4 Ott, Günter  TV 1860 Fürth  64:17  69.85 
Links 2010: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2010:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.