BayernCup 2009: OL 200901
Oberpframmern
28.03.2009

Ergebnisliste:

 /results/erg2009bc1.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2009bc1si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2009: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2009:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  29:47  100.00 
2 Schwerdt, Amelie  TV 1894 Coburg-Neuses  32:50  90.71 
3 Brückner, Sarah  OLG Regensburg  35:33  83.78 
4 Lehner, Marei  OLG Regensburg  41:43  71.39 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Hannah  SV Mietraching  34:03  100.00 
2 Hüllen, Birgit  OLG Regensburg  37:11  91.57 
3 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  40:59  83.08 
4 Elflein, Laura  OLG Regensburg  74:52  45.48 
  Schmid, Jessica  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Nina  OLG Regensburg  44:47  100.00 
2 Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  51:03  87.72 
3 Späth, Laura  OLG Regensburg  61:02  73.38 
4 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  67:04  66.77 
5 Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  69:20  64.59 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  55:51  100.00 
2 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  67:47  82.39 
3 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  68:24  81.65 
  Greiner, Claudia  TSV Grünwald  ---V---  (93.64) 
  Badia Comas, Núria  TSV Grünwald  ---V---  (29.96) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  44:19  2: 70.00 
2 Dreßel, Katrin  OLV Landshut  49:28  2: 62.71 
3 Huth, Kerstin  OLG Regensburg  51:44  2: 59.96 
4 Hüllen, Susanne  OLG Regensburg  61:38  2: 50.33 
5 Gareis, Eva-Maria  OLG Regensburg  63:04  2: 49.19 
6 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  72:37  2: 42.72 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  51:22  100.00 
2 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  59:37  86.16 
3 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  59:39  86.11 
4 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  60:04  85.52 
5 Vogl, Karin  SV Mietraching  61:13  83.91 
  Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  ---V---  (79.40) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  57:06  100.00 
2 Schultze, Andrea  OLV Landshut  62:55  90.75 
  Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  ---V---  (95.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  66:07  100.00 
2 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  76:44  86.16 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  14:40  100.00 
2 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  17:37  83.25 
3 Vogler, Tim  MTV Bamberg  19:02  77.06 
4 Fink, Leonard  TV 1894 Coburg-Neuses  41:50  35.06 
5 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  62:43  23.39 
  Schmid, Alexander  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  23:25  100.00 
2 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  28:38  81.78 
3 Penzkofer, Markus  SV Mietraching  32:04  73.02 
4 Fehn, Janek  TV 1894 Coburg-Neuses  50:54  46.01 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Elflein, Marco  OLG Regensburg  48:11  100.00 
2 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  48:26  99.48 
3 Zölde, Andreas  OLV Landshut  51:17  93.96 
4 Zoltner, Dietmar  OLV Landshut  54:45  88.01 
  Rösch, Benjamin  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
  Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  61:14  100.00 
2 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  64:18  95.23 
3 Kühne, Lukas  SV Mietraching  68:54  88.87 
4 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  70:42  86.61 
5 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  77:14  79.28 
6 Doblinger, Richard  OLG Regensburg  86:13  71.02 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  58:35  100.00 
2 Lange, Sebastian  SV Mietraching  64:39  90.62 
3 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  67:21  86.98 
4 Vogl, Roland  SV Mietraching  69:20  84.50 
5 Cionoiu, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  70:27  83.16 
6 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  73:11  80.05 
7 Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  73:26  79.78 
8 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  75:22  77.73 
9 Kerschl, Florian  SV Mietraching  78:18  74.82 
10 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  81:10  72.18 
11 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  89:48  65.24 
12 Stengel, David  TV 1894 Coburg-Neuses  94:16  62.15 
  Natho, Ronny  TSV Grünwald  ---V---  (83.11) 
  Murer, Martin  TSV Grünwald  ---V---  (82.19) 
  Belde, Thorsten  TSV Grünwald  ---V---  (39.24) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Oliver  OLA TSV Deggendorf  65:24  2: 70.00 
2 Ebert, Roger  OLV Landshut  72:04  2: 63.52 
  Seidl, Sascha  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  65:21  100.00 
2 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  65:36  99.62 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  67:39  96.60 
4 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  73:27  88.97 
5 Zölde, Norberth  OLV Landshut  77:24  84.43 
6 Bially, Michael  TSV Ipsheim  83:34  78.20 
  Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  ---V---  (94.00) 
  Forberg, Matthias  TSV Grünwald  ---V---  (32.65) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Zoltner, Helge  OLV Landshut  54:54  100.00 
2 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  55:44  98.50 
3 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  57:32  95.42 
4 Pohl, Jens  OLG Regensburg  61:07  89.83 
5 Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  61:40  89.03 
6 Helling, Roger  MTV Bamberg  65:37  83.67 
7 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  67:51  80.91 
8 Schalle, Michael  MTV Bamberg  73:30  74.69 
9 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  80:33  68.16 
10 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  83:28  65.77 
11 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  87:41  62.61 
  Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
  Greiner, Martin  TSV Grünwald  ---V---  (95.00) 
  Baath, Veikko  TSV Grünwald  ---V---  (93.05) 
  Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  ---V---  (84.27) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Walter  LV Deggendorf  47:16  100.00 
2 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  51:48  91.25 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  53:03  89.10 
4 Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  55:11  85.65 
5 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  55:16  85.52 
6 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  55:19  85.45 
7 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  61:53  76.38 
8 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  63:52  74.01 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  50:44  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  53:22  95.07 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  65:59  76.89 
Links 2009: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2009:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.