BayernCup 2008: OL 200805
Bamberg
11.10.2008

Homepage-Link:

 http://www.ol-bamberg.bplaced.de/

Ergebnisliste:

 /results/erg2008bc5.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2008bc5si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2008: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2008:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  15:11  100.00 
2 Gruber, Andrea  SV Mietraching  15:17  99.35 
3 Elflein, Laura  OLG Regensburg  18:24  82.52 
4 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  18:25  82.44 
5 Schwerdt, Amelie  TV 1894 Coburg-Neuses  21:24  70.95 
6 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  29:59  50.64 
  Krug, Laura  MTV Bamberg  ---V---  (77.79) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  36:15  100.00 
2 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  37:37  96.37 
3 Gruber, Daniela  SV Mietraching  40:39  89.18 
4 Ratsch, Melissa  OLG Regensburg  48:13  75.18 
5 Hüllen, Birgit  OLG Regensburg  52:49  68.63 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  40:14  100.00 
2 Geiger, Nina  OLG Regensburg  41:59  95.83 
3 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  46:12  87.09 
4 Hüllen, Susanne  OLG Regensburg  49:18  81.61 
5 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  52:46  76.25 
6 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  56:02  71.80 
  Brückner, Lena  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  53:07  100.00 
2 Huth, Kerstin  OLG Regensburg  59:44  88.92 
3 Wagner, Helga  OLG Regensburg  66:39  79.69 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Dreßel, Katrin  OLV Landshut  54:40  2: 70.00 
2 Lorenz-Baath, Katrin  TSV Grünwald  56:56  2: 67.21 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  47:44  100.00 
2 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  49:47  95.88 
3 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  51:03  93.50 
4 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  54:04  88.29 
5 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  56:25  84.61 
6 Intsiful, Sabine  SV Mietraching  56:41  84.21 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  56:19  100.00 
2 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  73:12  76.94 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  51:38  100.00 
2 Schilling, Ruth  TSG Creidlitz  64:58  79.48 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Aigner, Thomas  SV Mietraching  13:05  100.00 
2 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  13:59  93.56 
3 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  15:16  85.70 
4 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  15:54  82.29 
5 Vogler, Tim  MTV Bamberg  18:26  70.98 
6 Fink, Leonard  TV 1894 Coburg-Neuses  20:52  62.70 
7 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  23:13  56.35 
8 Bretzendorfer, Tobias  SV Mietraching  26:10  50.00 
  Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  30:25  100.00 
2 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  31:17  97.23 
3 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  33:41  90.30 
4 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  33:54  89.72 
5 Schwarzkopf, David  TSV Ipsheim  37:02  82.13 
6 Penzkofer, Markus  SV Mietraching  38:16  79.49 
7 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  42:08  72.19 
8 Fehn, Janek  TV 1894 Coburg-Neuses  57:02  53.33 
  Vantaggiato, Robert  MTV Bamberg  ---V---  (32.97) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  40:24  100.00 
2 Elflein, Marco  OLG Regensburg  42:23  95.32 
3 Zölde, Andreas  OLV Landshut  43:14  93.45 
4 Doblinger, Richard  OLG Regensburg  83:00  48.67 
  Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  ---V---  (51.57) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  61:10  100.00 
2 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  62:31  97.84 
3 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  66:46  91.61 
4 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  67:35  90.51 
5 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  69:52  87.55 
6 Krämer, Jakob  TV 1894 Coburg-Neuses  71:15  85.85 
7 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  75:23  81.14 
8 Stengel, David  TV 1894 Coburg-Neuses  75:59  80.50 
9 Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  114:26  53.45 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  58:31  100.00 
2 Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  68:25  85.53 
3 Schmidt, Jan  TV 1894 Coburg-Neuses  71:37  81.71 
4 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  87:02  67.23 
5 Ohme, Oliver  OLA TSV Deggendorf  89:05  65.69 
6 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  89:28  65.41 
7 Kerschl, Florian  SV Mietraching  89:38  65.28 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  43:48  2: 70.00 
2 Späth, Dirk  TSG Creidlitz  63:42  2: 48.13 
3 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  81:28  2: 37.64 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  55:55  100.00 
2 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  56:16  99.38 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  59:02  94.72 
4 Böhme, André  OLG Regensburg  62:53  88.92 
5 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  65:12  85.76 
6 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  65:55  84.83 
7 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  66:59  83.48 
8 Baath, Veikko  TSV Grünwald  69:17  80.71 
9 Zölde, Norberth  OLV Landshut  71:32  78.17 
10 Boßecker, Uwe  TV Coburg-Ketschendorf  77:00  72.62 
11 Bially, Michael  TSV Ipsheim  83:23  67.06 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Halter, Andreas  TV 1894 Coburg-Neuses  45:26  100.00 
2 Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  49:23  92.00 
3 Zoltner, Helge  OLV Landshut  49:44  91.35 
4 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  51:07  88.88 
5 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  56:15  80.77 
6 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  57:46  78.65 
7 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  61:28  73.92 
8 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  63:59  71.01 
9 Huth, Roland  TV 1894 Coburg-Neuses  91:45  49.52 
  Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  ---V---  (86.66) 
  Helling, Roger  MTV Bamberg  ---V---  (83.33) 
  Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  ---V---  (74.10) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  41:03  100.00 
2 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  43:10  95.10 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  44:24  92.45 
4 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  45:26  90.35 
5 Körner, Walter  LV Deggendorf  47:10  87.03 
6 Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  47:47  85.91 
7 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  50:16  81.66 
8 Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  50:27  81.37 
9 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  51:45  79.32 
  Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  ---V---  (85.45) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  36:36  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  42:35  85.95 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  44:10  82.87 
4 Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  54:27  67.22 
5 Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  56:28  64.82 
Links 2008: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2008:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.