BayernCup 2008: OL 200804
Winzer
21.09.2008

Homepage-Link:

 http://www.ol-osterhofen.de

Ergebnisliste:

 /results/erg2008bc4.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2008bc4si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2008: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2008:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Bastian, Helena  SV Mietraching  11:42  100.00 
2 Kühne, Hannah  SV Mietraching  14:43  79.50 
3 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  14:59  78.09 
4 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  16:11  72.30 
5 Gruber, Andrea  SV Mietraching  17:05  68.49 
6 Schöps, Carina  OLV Landshut  17:50  65.61 
7 Schwerdt, Amelie  TV 1894 Coburg-Neuses  20:09  58.06 
8 Brückner, Sarah  OLG Regensburg  22:10  52.78 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Brückner, Lena  OLG Regensburg  24:44  100.00 
2 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  26:02  95.01 
3 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  29:06  84.99 
4 Gruber, Daniela  SV Mietraching  31:31  78.48 
5 Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  34:44  71.21 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Geiger, Nina  OLG Regensburg  36:49  100.00 
2 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  39:52  92.35 
3 Huber, Julia  OLG Regensburg  48:19  76.20 
4 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  54:16  67.84 
5 Schöps, Anna  OLV Landshut  79:04  46.56 
6 Seebeck, Anna-Sophie  TSV Grünwald  79:31  46.30 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Claudia  TSV Grünwald  55:05  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Dreßel, Katrin  OLV Landshut  55:29  2: 70.00 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  61:47  100.00 
2 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  68:05  90.75 
3 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  70:01  88.24 
4 Ropertz, Jana  OLV Landshut  72:58  84.67 
5 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  74:03  83.43 
6 Intsiful, Sabine  SV Mietraching  77:31  79.70 
  Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  ---V---  (90.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  48:03  100.00 
2 Schultze, Andrea  OLV Landshut  60:05  79.97 
3 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  62:16  77.17 
  Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  49:45  100.00 
2 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  72:51  68.29 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Aigner, Thomas  SV Mietraching  10:31  100.00 
2 Lange, Korbinian  SV Mietraching  11:39  90.27 
3 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  14:18  73.54 
4 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  14:46  71.22 
5 Janischowsky, Lukas  OLG Regensburg  14:49  70.98 
6 Penzkofer, Tobias  SV Mietraching  16:13  64.85 
7 Koch, Jonas  OLG Regensburg  19:00  55.35 
8 Bretzendorfer, Tobias  SV Mietraching  21:50  48.17 
9 Fink, Leonard  TV 1894 Coburg-Neuses  22:54  45.92 
10 Casanova, Riccardo  OLG Regensburg  52:33  20.01 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  30:10  100.00 
2 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  30:32  98.80 
3 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  31:35  95.51 
4 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  33:10  90.95 
5 Penzkofer, Markus  SV Mietraching  33:43  89.47 
6 Frankl, Josef jun.  SV Mietraching  43:22  69.56 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kühne, Lukas  SV Mietraching  50:17  100.00 
2 Zölde, Andreas  OLV Landshut  56:25  89.13 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  57:56  100.00 
2 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  60:21  96.00 
3 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  63:45  90.88 
4 Blau, Alexander  SV Mietraching  69:25  83.46 
5 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  70:23  82.31 
6 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  73:36  78.71 
7 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  77:36  74.66 
8 Schöps, Thomas  OLV Landshut  82:42  70.05 
9 Seebeck, Maximilian  TSV Grünwald  88:55  65.15 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  54:13  100.00 
2 Lange, Sebastian  SV Mietraching  67:42  80.08 
3 Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  73:35  73.68 
4 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  76:22  71.00 
5 Natho, Ronny  TSV Grünwald  76:56  70.47 
6 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  82:54  65.40 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  92:23  2: 70.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  53:53  100.00 
2 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  68:50  78.28 
3 Zölde, Norberth  OLV Landshut  71:19  75.56 
4 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  75:26  71.43 
5 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  85:57  62.69 
6 Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  115:00  46.86 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Halter, Andreas  TV 1894 Coburg-Neuses  50:31  100.00 
2 Greiner, Martin  TSV Grünwald  50:47  99.47 
3 Zoltner, Helge  OLV Landshut  55:10  91.57 
4 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  64:01  78.91 
5 Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  64:03  78.87 
6 Pohl, Jens  OLG Regensburg  64:22  78.48 
7 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  68:21  73.91 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  52:23  100.00 
2 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  55:17  94.75 
3 Werthmann, Arndt  OLV Landshut  64:29  81.24 
4 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  65:18  80.22 
5 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  66:08  79.21 
6 Körner, Walter  LV Deggendorf  67:23  77.74 
7 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  71:34  73.20 
8 Baumgartner, Josef  WSV Bernried  75:14  69.63 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  43:36  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  46:22  94.03 
  Reischl, Georg  TV Osterhofen  ---V---  (90.00) 
Links 2008: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2008:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.