BayernCup 2008: OL 200801
Nadling
12.04.2008

Homepage-Link:

 https://www.sportverein-mietraching.de/orientierungslauf

Ergebnisliste:

 /results/erg2008bc1.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2008bc1si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2008: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2008:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Gruber, Andrea  SV Mietraching  11:34  100.00 
2 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  12:17  94.17 
3 Krug, Laura  MTV Bamberg  13:23  86.43 
4 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  15:03  76.85 
5 Elflein, Laura  OLG Regensburg  16:09  71.62 
  Kühne, Hannah  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
  Bastian, Helena  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Brückner, Lena  OLG Regensburg  24:01  100.00 
2 Vernickel, Elisabeth  TSV Grünwald  28:43  83.63 
3 Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  29:28  81.50 
4 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  29:59  80.10 
5 Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  30:57  77.60 
6 Penzkofer, Julia  SV Mietraching  31:46  75.60 
7 Gruber, Daniela  SV Mietraching  32:25  74.09 
8 Ratsch, Melissa  OLG Regensburg  42:01  57.16 
9 Hüllen, Birgit  OLG Regensburg  50:19  47.73 
10 Otte, Katharina  MTV Bamberg  74:47  32.11 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  49:42  100.00 
2 Hüllen, Susanne  OLG Regensburg  58:19  85.22 
3 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  61:21  81.01 
4 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  63:52  77.82 
5 Huber, Julia  OLG Regensburg  64:24  77.17 
6 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  65:30  75.88 
7 Vernickel, Anna-Maria  TSV Grünwald  66:50  74.36 
  Lange, Maria  SV Mietraching  ---V---  (90.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Claudia  TSV Grünwald  62:35  100.00 
2 Faltejsková, Jana  SV Mietraching  65:16  95.89 
3 Wagner, Helga  OLG Regensburg  78:48  79.42 
4 Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  88:57  70.36 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Dreßel, Katrin  OLV Landshut  49:04  2: 70.00 
2 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  50:25  2: 68.13 
3 Gareis, Eva-Maria  OLG Regensburg  53:12  2: 64.56 
4 Oechler, Heike  TV 1894 Coburg-Neuses  54:34  2: 62.94 
5 Reinwald, Elisabeth  OLG Regensburg  62:52  2: 54.63 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  51:38  100.00 
2 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  54:51  94.14 
3 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  56:24  91.55 
4 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  56:47  90.93 
5 Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  59:37  86.61 
6 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  60:59  84.67 
7 Farenfield, Erminia  OL Unterfranken  66:34  77.57 
8 Rathje-Kübler, Ilka  TSV Grünwald  70:03  73.71 
9 Fenzl, Anita  OLA TSV Deggendorf  72:16  71.45 
10 Ropertz, Jana  OLV Landshut  76:00  67.94 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  47:28  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  49:41  95.54 
3 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  52:11  90.96 
4 Schultze, Andrea  OLV Landshut  52:12  90.93 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolloch, Gerda  TSV Grünwald  77:30  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  10:38  100.00 
2 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  11:00  96.67 
2 Aigner, Thomas  SV Mietraching  11:00  96.67 
4 Lange, Korbinian  SV Mietraching  12:41  83.84 
5 Bretzendorfer, Tobias  SV Mietraching  13:25  79.25 
6 Vogler, Tim  MTV Bamberg  13:48  77.05 
7 Blau, Adrian  SV Mietraching  17:06  62.18 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  24:26  100.00 
2 Kübler, Olaf  TSV Grünwald  26:34  91.97 
3 Janischowsky, Fabian  OLG Regensburg  29:39  82.41 
4 Penzkofer, Markus  SV Mietraching  34:24  71.03 
5 Janischowsky, Daniel  OLG Regensburg  38:16  63.85 
6 Kübler, Arne  TSV Grünwald  38:39  63.22 
7 Fehn, Janek  TV 1894 Coburg-Neuses  47:55  50.99 
  Frankl, Josef jun.  SV Mietraching  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  39:37  100.00 
2 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  44:12  89.63 
3 Zölde, Andreas  OLV Landshut  48:59  80.88 
4 Doblinger, Richard  OLG Regensburg  49:38  79.82 
5 Elflein, Marco  OLG Regensburg  56:03  70.68 
6 Götze, Arne  OLA TSV Deggendorf  82:17  48.15 
  Wittmann, Fabian  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  62:45  100.00 
2 Krämer, Jakob  TV 1894 Coburg-Neuses  63:30  98.82 
3 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  63:34  98.72 
4 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  68:16  91.92 
5 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  68:48  91.21 
6 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  73:08  85.80 
7 Stengel, David  TV 1894 Coburg-Neuses  82:00  76.52 
8 Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  85:09  73.69 
  Koch, Florian  OLG Regensburg  -o.W.-  0.00 
  Blau, Alexander  SV Mietraching  ---V---  (75.11) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLV Landshut  58:00  100.00 
2 Cionoiu, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  73:25  79.00 
3 Werner, Péter  TSV Grünwald  78:31  73.87 
4 Natho, Ronny  TSV Grünwald  85:01  68.22 
5 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  85:26  67.89 
6 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  88:13  65.75 
7 Belde, Thorsten  LL/LTS Altenstadt  94:05  61.65 
  Aigner, Simon  SV Mietraching  ---V---  (72.83) 
  Lange, Sebastian  SV Mietraching  ---V---  (72.07) 
  Faltejsek, Lukᚠ SV Mietraching  ---V---  (66.31) 
  Kerschl, Florian  SV Mietraching  ---V---  (62.29) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ohme, Oliver  OLA TSV Deggendorf  73:20  2: 70.00 
  Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  -o.W.-  2:0.00 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  57:01  100.00 
2 Kübler, Hansjörg  TSV Grünwald  59:16  96.20 
3 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  60:04  94.92 
4 Farenfield, Martin  OL Unterfranken  65:12  87.45 
5 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  65:58  86.43 
6 Baath, Veikko  TSV Grünwald  69:21  82.22 
7 Zölde, Norberth  OLV Landshut  71:43  79.50 
8 Böhme, André  OLG Regensburg  72:57  78.16 
9 Janischowsky, Klemens  OLG Regensburg  76:08  74.89 
10 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  80:36  70.74 
11 Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  95:40  59.60 
12 Bially, Michael  TSV Ipsheim  117:36  48.48 
  Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  ---V---  (75.13) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Zoltner, Helge  OLV Landshut  59:19  100.00 
2 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  61:36  96.29 
3 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  64:24  92.11 
4 Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  65:49  90.12 
5 Pohl, Jens  OLG Regensburg  67:20  88.09 
6 Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  67:33  87.81 
7 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  68:44  86.30 
8 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  72:03  82.33 
9 Helling, Roger  MTV Bamberg  78:19  75.74 
10 Riehl, Hans-Joachim  TSV Grünwald  79:12  74.89 
11 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  79:47  74.35 
12 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  81:27  72.83 
13 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  87:26  67.84 
14 Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  115:17  51.45 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  45:47  100.00 
2 Körner, Walter  LV Deggendorf  49:20  92.80 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  50:11  91.23 
4 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  50:44  90.24 
5 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  54:02  84.73 
6 Werthmann, Gerhard  OLV Landshut  57:10  80.09 
7 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  59:05  77.49 
8 Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  60:12  76.05 
9 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  74:44  61.26 
  Werthmann, Arndt  OLV Landshut  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  44:08  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  44:42  98.73 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  47:55  92.10 
4 Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  65:09  67.74 
Links 2008: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2008:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.