BayernCup 2007: OL 200705
Weitramsdorf
16.09.2007

Homepage-Link:

 http://www.tsv-weitramsdorf.de/index.php?id=18

Ergebnisliste:

 /results/erg2007bc5.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2007bc5si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2007: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2007:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hüllen, Birgit  OLG Regensburg  31:22  100.00 
2 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  37:08  84.47 
3 Grau, Teresa  TV 1894 Coburg-Neuses  41:47  75.07 
4 Elflein, Laura  OLG Regensburg  42:44  73.40 
5 Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  50:05  62.63 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  39:59  100.00 
2 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  54:39  73.16 
3 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  57:48  69.18 
4 Jugenheimer, Nele  TV 1894 Coburg-Neuses  61:51  64.65 
5 Sammet, Cornelia  OLG Regensburg  65:57  60.63 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Maria  SV Mietraching  45:22  100.00 
2 Geiger, Nina  SV Mietraching  50:15  90.28 
3 Vernickel, Anna-Maria  TSV Grünwald  59:08  76.72 
4 Jugenheimer, Alina  TV 1894 Coburg-Neuses  62:07  73.03 
5 Biller, Anna  SV Mietraching  62:17  72.84 
6 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  62:28  72.63 
7 Huber, Julia  OLG Regensburg  63:25  71.54 
8 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  70:13  64.61 
9 Hüllen, Susanne  OLG Regensburg  70:26  64.41 
10 Sammet, Sabrina  OLG Regensburg  71:40  63.30 
11 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  87:57  51.58 
  Greiner, Johanna  TSV Grünwald  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lorenz, Katrin  TSV Grünwald  64:56  100.00 
2 Greiner, Josephine  TSV Grünwald  73:21  88.53 
3 Huth, Kerstin  OLG Regensburg  80:27  80.71 
  Platzer, Silke  TSV Weitramsdorf  ---V---  (63.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  54:24  100.00 
2 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  59:43  91.10 
3 Lange, Petra  SV Mietraching  61:01  89.16 
4 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  61:07  89.01 
5 Farenfield, Erminia  OL Unterfranken  73:19  74.20 
6 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  88:10  61.70 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Seidl, Silvia  OLA TSV Deggendorf  54:59  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  63:54  86.05 
3 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  65:09  84.39 
4 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  68:59  79.71 
5 Schultze, Andrea  TSV Grünwald  84:51  64.80 
6 Vetter, Susanne  TV 1894 Coburg-Neuses  109:06  50.40 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  22:46  100.00 
2 Vetter, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  26:48  84.95 
3 Lange, Korbinian  SV Mietraching  43:51  51.92 
4 Stengel, Samuel  TV 1894 Coburg-Neuses  47:55  47.51 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  31:23  100.00 
2 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  35:22  88.74 
3 Elflein, Marco  OLG Regensburg  45:11  69.46 
4 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  46:21  67.71 
5 Götze, Arne  OLA TSV Deggendorf  53:26  58.73 
6 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  53:33  58.61 
7 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  57:32  54.55 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  43:28  100.00 
2 Vernickel, Kilian  TSV Grünwald  44:32  97.60 
3 Krämer, Jakob  TV 1894 Coburg-Neuses  46:22  93.75 
4 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  48:28  89.68 
5 Clemens, Christopher  TV 1894 Coburg-Neuses  66:38  65.23 
6 Jugenheimer, Robin  TV 1894 Coburg-Neuses  69:40  62.39 
7 Vetter, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  74:37  58.25 
8 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  75:46  57.37 
9 Koch, Florian  OLG Regensburg  78:45  55.20 
10 Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  79:45  54.50 
11 Doblinger, Richard  OLG Regensburg  90:53  47.83 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  79:43  100.00 
2 Jacob, Johannes  TV Coburg-Ketschendorf  80:53  98.56 
3 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  88:59  89.59 
4 Körber, Stephan  TV Coburg-Ketschendorf  105:19  75.69 
  Stengel, David  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  LV Deggendorf  63:43  100.00 
2 Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  68:47  92.63 
3 Cionoiu, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  73:10  87.08 
4 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  82:02  77.67 
5 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  82:52  76.89 
6 Vetter, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  87:50  72.54 
7 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  100:48  63.21 
8 Bially, Michael  TSV Ipsheim  119:37  53.27 
9 Sudhoff, Sven  MTV Bamberg  128:39  49.53 
  Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  ---V---  (56.93) 
  Späth, Dirk  TSG Creidlitz  ---V---  (51.89) 
  Platzer, Christian  TSV Weitramsdorf  ---V---  (41.86) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Martin  TSV Grünwald  56:21  2: 70.00 
2 Seidl, Sascha  OLA TSV Deggendorf  79:41  2: 49.50 
3 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  86:42  2: 45.50 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  65:13  100.00 
2 Farenfield, Martin  OL Unterfranken  74:39  87.36 
3 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  77:10  84.51 
4 Böhme, André  OLG Regensburg  78:17  83.31 
5 Baath, Veikko  TSV Grünwald  81:11  80.33 
6 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  82:34  78.99 
7 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  86:36  75.31 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jugenheimer, Gerd  TV 1894 Coburg-Neuses  55:04  100.00 
2 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  56:12  97.98 
3 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  64:35  85.26 
4 Zoltner, Helge  SV Mietraching  67:07  82.05 
5 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  67:31  81.56 
6 Naumann, Lutz  TV 1894 Coburg-Neuses  71:55  76.57 
7 Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  74:43  73.70 
8 Schalle, Michael  MTV Bamberg  74:51  73.57 
9 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  75:56  72.52 
10 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  76:14  72.23 
11 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  77:51  70.73 
12 Ebneth, Alfons  OLG Regensburg  86:01  64.02 
13 Lange, Peter  SV Mietraching  86:08  63.93 
14 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  95:37  57.59 
15 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  114:25  48.13 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  48:18  100.00 
2 Körner, Walter  LV Deggendorf  49:19  97.94 
3 Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  57:14  84.39 
4 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  57:39  83.78 
5 Hülss, Herbert  TV 1894 Coburg-Neuses  61:00  79.18 
6 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  61:58  77.95 
7 Oechler, Dieter  TV 1894 Coburg-Neuses  65:13  74.06 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  43:21  100.00 
2 Reischl, Georg  TV Osterhofen  44:01  98.49 
3 Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  48:03  90.22 
4 Ott, Günter  TV 1860 Fürth  56:44  76.41 
  Keller, Edgar  TSV Weitramsdorf  ---V---  (75.16) 
Links 2007: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2007:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.