BayernCup 2007: OL 200701
Seiboldsried
05.05.2007

Homepage-Link:

 http://www.pantherola.de/olatsv

Ergebnisliste:

 /results/erg2007bc1.htm

SportIdent-Zwischenzeiten:

 /results/erg2007bc1si.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 2007: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2007:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Casanova, Silvia  OLG Regensburg  23:57  100.00 
2 Elflein, Laura  OLG Regensburg  25:36  93.55 
3 Kühne, Hannah  SV Mietraching  25:39  93.37 
4 Bastian, Helena  SV Mietraching  30:20  78.96 
5 Gruber, Andrea  SV Mietraching  34:45  68.92 
  Kolehmainen, Emilia  TSV Grünwald  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Brückner, Lena  OLG Regensburg  31:52  100.00 
2 Greiner, Annkathrin  TSV Grünwald  39:12  81.29 
3 Jugenheimer, Nele  TV 1894 Coburg-Neuses  41:38  76.54 
4 Fischer, Stephanie  OLG Regensburg  44:24  71.77 
5 Spangenberg, Julia  OLG Regensburg  56:13  56.69 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jugenheimer, Alina  TV 1894 Coburg-Neuses  62:19  100.00 
2 Krämer, Anna  TV 1894 Coburg-Neuses  65:20  95.38 
3 Scheler, Johanna  TV 1894 Coburg-Neuses  71:25  87.26 
4 Vernickel, Anna-Maria  TSV Grünwald  78:06  79.79 
5 Huber, Julia  OLG Regensburg  79:14  78.65 
6 Hüllen, Susanne  OLG Regensburg  79:52  78.03 
7 Greiner, Johanna  TSV Grünwald  82:56  75.14 
8 Meißner, Britta  TV 1894 Coburg-Neuses  86:28  72.07 
  Geiger, Nina  SV Mietraching  ---V---  (90.00) 
  Lange, Maria  SV Mietraching  ---V---  (90.00) 
  Biller, Anna  SV Mietraching  ---V---  (84.56) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Greiner, Claudia  TSV Grünwald  59:23  100.00 
2 Lorenz, Katrin  TSV Grünwald  63:56  92.88 
3 Huth, Kerstin  OLG Regensburg  74:32  79.67 
4 Dreßel, Katrin  SV Mietraching  107:30  55.24 
  Kurth, Susan  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (90.00) 
  Greiner, Josephine  TSV Grünwald  ---V---  (79.68) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 19 K
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schabel, Sophia  OLG Regensburg  59:31  2: 70.00 
2 Koch, Sonja  OLG Regensburg  65:21  2: 63.75 
3 Gareis, Eva-Maria  OLG Uni Regensburg  96:15  2: 43.28 
Die Lauf-Kategorie D 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie D 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Liebl, Gertrud  TV Osterhofen  51:33  100.00 
2 Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  52:08  98.88 
3 Grifoni, Milena  OLG Regensburg  59:40  86.40 
4 Spangenberg, Birgit  OLG Regensburg  64:57  79.37 
5 Kolehmainen, Anne  TSV Grünwald  66:03  78.05 
6 Intsiful, Sabine  SV Mietraching  78:31  65.65 
  Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (72.73) 
  Fenzl, Anita  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (70.24) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwarzkopf, Irma  TV 1894 Coburg-Neuses  52:36  100.00 
2 Huth, Martina  TV 1894 Coburg-Neuses  60:50  86.47 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  61:12  100.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H -12
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Penzkofer, Markus  SV Mietraching  15:33  100.00 
2 Spangenberg, Tobias  OLG Regensburg  17:18  89.88 
3 Lange, Korbinian  SV Mietraching  18:50  82.57 
4 Aigner, Thomas  SV Mietraching  19:58  77.88 
5 Koch, Jonas  OLG Regensburg  21:02  73.93 
6 Wahl, Sebastian  TSV Grünwald  34:15  45.40 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 13-14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kolehmainen, Valtteri  TSV Grünwald  35:43  100.00 
2 Elflein, Marco  OLG Regensburg  38:43  92.25 
3 Pohl, Wolfram  TV 1894 Coburg-Neuses  46:59  76.02 
4 Ohme, Robin  OLA TSV Deggendorf  52:54  67.52 
5 Götze, Arne  OLA TSV Deggendorf  55:19  64.57 
6 Kuhn, Tobias  OLG Regensburg  55:53  63.91 
7 Zoltner, Dietmar  SV Mietraching  69:25  51.45 
8 Stengel, Johannes  TV 1894 Coburg-Neuses  81:31  43.82 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  51:10  100.00 
2 Ebneth, Benedict  OLG Regensburg  54:08  94.52 
3 Vernickel, Kilian  TSV Grünwald  58:00  88.22 
4 Krämer, Jakob  TV 1894 Coburg-Neuses  58:22  87.66 
5 Vetter, Fabian  TV 1894 Coburg-Neuses  61:01  83.86 
6 Kühne, Lukas  SV Mietraching  61:24  83.33 
7 Koch, Florian  OLG Regensburg  67:00  76.37 
8 Doblinger, Richard  OLG Regensburg  72:07  70.95 
9 Lazik, Christopher  OLG Regensburg  72:58  70.12 
10 David, Daniel  SV Mietraching  76:19  67.05 
  Schwanitz, Colin  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 17-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kerschl, Florian  SV Mietraching  49:41  100.00 
2 Ebneth, Maximilian  OLG Regensburg  55:22  89.74 
3 Stengel, David  TV 1894 Coburg-Neuses  55:34  89.41 
4 Fenzl, Josef jun.  OLG Regensburg  61:18  81.05 
5 Körber, Stephan  TV Coburg-Ketschendorf  76:03  65.33 
  Lange, Sebastian  SV Mietraching  ---V---  (90.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  LV Deggendorf  55:48  100.00 
2 Schmidt, Jan  TV 1894 Coburg-Neuses  63:20  88.11 
3 Aigner, Simon  SV Mietraching  65:02  85.80 
4 Cionoiu, Sebastian  TV 1894 Coburg-Neuses  66:39  83.72 
5 Forkel, Benjamin  TV 1894 Coburg-Neuses  72:58  76.47 
6 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  76:19  73.12 
7 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  76:52  72.59 
8 Natho, Ronny  TSV Grünwald  85:45  65.07 
9 Bially, Michael  TSV Ipsheim  140:29  39.72 
  Sudhoff, Sven  MTV Bamberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 19 K
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  62:24  2: 70.00 
2 Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  69:56  2: 62.46 
3 Pielmeier, Florian  OLG Regensburg  70:06  2: 62.31 
4 Hartmannsgruber, Michael  OLG Uni Regensburg  73:04  2: 59.78 
5 Reinwald, Matthias  OLG Regensburg  73:47  2: 59.20 
Die Lauf-Kategorie H 19 K gehört zur Wertungs-Kategorie H 19 E
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Scheler, Thomas  TV 1894 Coburg-Neuses  55:17  100.00 
2 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  58:35  94.37 
3 Gärtner, Gerhard  OLG Regensburg  64:29  85.73 
4 Baath, Veikko  TSV Grünwald  67:56  81.38 
5 Lexen, Dieter  OLG Regensburg  69:35  79.45 
6 Casanova, Valerio  OLG Regensburg  69:50  79.16 
7 Liebl, Siegfried  TV Osterhofen  70:40  78.23 
8 Pohl, Jens  OLG Regensburg  70:52  78.01 
9 Schubert, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  77:51  71.01 
10 Hötzinger, Stefan  TV Osterhofen  85:45  64.47 
11 Weinhold, Dietmar  OLA TSV Deggendorf  97:46  56.55 
12 Ebenbeck, Robert  OLG Regensburg  124:32  44.39 
  Rößler, Udo  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (47.10) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hartmann, Dirk  SV Mietraching  52:12  100.00 
2 Halter, Andreas  TV 1894 Coburg-Neuses  52:46  98.93 
3 Jugenheimer, Gerd  TV 1894 Coburg-Neuses  54:58  94.97 
4 Kirsch, Stefan  TV 1894 Coburg-Neuses  57:30  90.78 
5 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  66:08  78.93 
6 Krämer, Stephan  TV 1894 Coburg-Neuses  67:07  77.78 
7 Zoltner, Helge  SV Mietraching  69:08  75.51 
8 Nikolaus, Liviu  MTV Bamberg  69:47  74.80 
9 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  75:41  68.97 
10 Cionoiu, Gheorghe  TV 1894 Coburg-Neuses  77:44  67.15 
11 Schalle, Michael  MTV Bamberg  80:40  64.71 
12 Schneuwly, Stephan  OLG Regensburg  82:47  63.06 
13 Baumgartner, Josef  WSV Bernried  84:09  62.03 
14 Elflein, Hans-Jürgen  OLG Regensburg  88:14  59.16 
15 Vernickel, Wolfgang  TSV Grünwald  120:18  43.39 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Walter  LV Deggendorf  48:44  100.00 
2 Werthmann, Gerhard  TSV Massing  49:00  99.46 
3 Simon, Heinz Peter  MTV Bamberg  52:43  92.44 
4 Werthmann, Arndt  TSV Massing  55:56  87.13 
5 Fenzl, Josef sen.  OLG Regensburg  57:08  85.30 
6 Igelhaut, Peter  TV 1894 Coburg-Neuses  59:59  81.24 
  Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (90.00) 
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-
Kategorie: H 65-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  57:16  100.00 
2 Jarkov, Viktor  OLG Regensburg  65:27  87.50 
3 Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  81:55  69.91 
  Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (90.00) 
  Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  ---V---  (64.59) 
Links 2007: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 2007:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -12 · D 13-14 · D 15-18 · D 19 E · D 19 K · D 35- · D 45- · D 55- · H -12 · H 13-14 · H 15-16 · H 17-18 · H 19 E · H 19 K · H 35- · H 45- · H 55- · H 65-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.