BayernCup 1998: OL 199801
Scherneck
18.04.1998

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1998: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1998:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nawroth, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  28:15  100.00 
2 Bauer, Theresa  OLA TSV Deggendorf  31:17  89.26 
3 Sandig, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  31:49  87.37 
4 Schwanitz, Marie  OLA TSV Deggendorf  33:42  80.71 
5 Schubert, Johanna  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  36:34  70.56 
6 Wieland, Anne  Ski-Club Lauf  37:37  66.84 
7 Trennheuser, Sera  OLA TSV Deggendorf  40:22  57.11 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  39:35  100.00 
2 Böhme, Jana  TSG Creidlitz  52:00  68.63 
3 Krebs, Claudia  OLA TSV Deggendorf  53:31  64.80 
4 Nawroth, Tanja  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  56:13  57.98 
5 Wurpes, Stephanie  TSG Creidlitz  74:45  11.16 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hüttner, Martina  OLA TSV Deggendorf  57:48  100.00 
2 Neuhaus, Heike  TSV Grünwald  57:53  99.86 
3 Huth, Kerstin  TSG Creidlitz  60:33  95.24 
4 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  68:28  81.55 
5 Bruchmann, Ruth  OLA TSV Deggendorf  68:44  81.08 
6 Rathje-Kübler, Ilka  TSV Grünwald  73:14  73.30 
7 Vogl, Karin  OLA TSV Deggendorf  73:15  73.27 
8 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  75:10  69.95 
9 Reiser, Judith  TSV Grünwald  77:18  66.26 
  Erl, Christine  TSV Weitramsdorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Passing, Anneli  ATS Kulmbach  55:16  100.00 
2 Huth, Martina  TSG Creidlitz  59:41  92.01 
3 Böhme, Kerstin  TSG Creidlitz  62:59  86.04 
4 Nawroth, Jutta  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  63:31  85.07 
5 Voit, Marga  DARC Franken  67:19  78.20 
6 Mumme, Dagmar  TV Hilpoltstein  70:50  71.83 
7 Schmidt, Elke  TV 1894 Coburg-Neuses  86:11  44.06 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  39:50  100.00 
2 Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  43:35  90.59 
3 Söllner, Sieglinde  TSV Pechbrunn  43:39  90.42 
4 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  44:01  89.50 
5 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  46:56  82.18 
6 Schilling, Ruth  TSG Creidlitz  49:40  75.31 
7 Krebs, Elisabeth  OLA TSV Deggendorf  52:57  67.07 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ziesmann, Ingrid  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  44:37  100.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  19:43  100.00 
2 Grahammer, Johannes  TSV Neufahrn  22:11  87.49 
3 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  22:43  84.78 
4 Willer, Gerhard  TSV Pfaffenberg  27:01  62.98 
5 Meisenbach, Lars  TV Coburg-Ketschendorf  28:00  57.99 
6 Vetter, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  28:11  57.06 
7 Schubert, Christoph  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  42:32  0.00 
8 Orendt, Robert  TV Coburg-Ketschendorf  46:04  0.00 
  Seidl, Marco  TSV Pfaffenberg  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Krebs, Christian  OLA TSV Deggendorf  39:12  100.00 
2 Meisenbach, Jens  TV Coburg-Ketschendorf  39:49  98.43 
3 Wallner, Thomas  OLA TSV Deggendorf  52:02  67.26 
  Bock, Karsten  TV Coburg-Ketschendorf  ---V---  (84.87) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 17-20
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLA TSV Deggendorf  57:14  100.00 
2 Kramer, Björn  TV Coburg-Ketschendorf  59:12  96.56 
3 Krebs, Manuel  OLA TSV Deggendorf  59:45  95.60 
4 Stollberg, Henner  TV Coburg-Ketschendorf  75:58  67.27 
5 Achatz, Benedikt  OLA TSV Deggendorf  76:48  65.81 
6 Stollberg, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  78:16  63.25 
7 Deeb, Iyad  TV Coburg-Ketschendorf  95:43  32.76 
8 Schiener, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  103:39  18.90 
  Rödel, Michael  TV Coburg-Ketschendorf  ---V---  (96.66) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 21 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kübler, Hansjörg  TSV Grünwald  68:15  100.00 
2 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  68:36  99.49 
3 Mumme, Jörg  TV Hilpoltstein  72:32  93.72 
4 Lexen, Gert  TSV Grünwald  72:52  93.24 
5 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  73:54  91.72 
6 Geoghegan, Marcus  TSV Grünwald  81:59  79.88 
7 Natho, Ronny  TSV Grünwald  83:26  77.75 
8 Vogl, Roland  OLA TSV Deggendorf  87:15  72.16 
9 Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  90:54  66.81 
10 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  94:46  61.15 
11 Döhler, Thomas  TSV Grünwald  96:44  58.27 
12 Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  97:45  56.78 
13 Reiser, Maik  TSV Grünwald  107:32  42.44 
14 Schubert, Martin  TSG Creidlitz  110:48  37.66 
15 Kolehmainen, Ari  TSV Grünwald  118:52  25.84 
  Platzer, Christian  TV 07 Wiesenfeld  ---V---  (0.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Böhme, André  TSV Albertshofen  53:57  100.00 
2 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  57:13  93.95 
3 Jugenheimer, Gerd  TV 07 Wiesenfeld  58:49  90.98 
4 Halter, Andreas  TV 07 Wiesenfeld  61:24  86.19 
5 Fiedler, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  62:01  85.05 
6 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  69:36  70.99 
7 Dose, Ullrich  TV 07 Wiesenfeld  69:59  70.28 
8 Schalle, Michael  TSG Creidlitz  73:32  63.70 
9 Cionoiu, Gheorghe  TS Lichtenfels  74:56  61.11 
10 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  78:02  55.36 
11 Herrmann, Helmut  TSV Weitramsdorf  96:12  21.69 
12 Flößer, Rainer  DARC Franken  96:18  21.50 
13 Beck, Joachim  TSV Pechbrunn  107:05  1.51 
14 Friedrich, Norbert  TV 1894 Coburg-Neuses  127:08  0.00 
  Pieschel, Hubert  TSV Scherneck  ---V---  (5.37) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  52:35  100.00 
2 Meißner, Ralph  TV 1894 Coburg-Neuses  53:05  99.05 
3 Oechler, Dieter  TV 07 Wiesenfeld  56:49  91.95 
4 Simon, Heinz Peter  TSG Creidlitz  58:28  88.81 
5 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  59:01  87.77 
6 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  60:14  85.45 
7 Hülss, Herbert  TV 07 Wiesenfeld  64:56  76.51 
8 Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  71:21  64.31 
9 Schmitt, Siegfried  TV 07 Wiesenfeld  72:10  62.76 
10 Müller, Eugen  TSV Grünwald  78:44  50.27 
11 Schubert, Peter  TSG Creidlitz  83:51  40.54 
12 Henke, Dietmar  TSV Unterlauter  98:02  13.57 
  Helder, Egon  TSV Scherneck  ---V---  (67.26) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  47:16  100.00 
2 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  47:27  99.61 
3 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  48:33  97.28 
4 Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  50:58  92.17 
5 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  60:51  71.26 
6 Voit, Günter  DARC Franken  61:05  70.77 
7 Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  65:36  61.21 
8 Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  69:46  52.40 
9 Streit, Horst  TSG Creidlitz  74:37  42.14 
10 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  112:21  0.00 
Links 1998: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1998:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.