BayernCup 1997: OL 199705
Weitramsdorf
28.09.1997

Homepage-Link:

 http://www.tsv-weitramsdorf.de/index.php?id=18

Ergebnisliste:

 /results/erg1997bc5.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  26:06  100.00 
2 Schwanitz, Marie  OLA TSV Deggendorf  32:09  76.82 
3 Wieland, Anne  Ski-Club Lauf  33:12  72.80 
4 Böhme, Jana  TSG Creidlitz  34:26  68.07 
5 Bauer, Theresa  OLA TSV Deggendorf  35:18  64.75 
6 Geidies, Andrea  TV 07 Wiesenfeld  36:30  60.15 
6 Nawroth, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  36:30  60.15 
8 Hochreiter, Astrid  TSV Neufahrn  40:27  45.02 
9 Sandig, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  43:29  33.40 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Kerstin  TSG Creidlitz  44:03  100.00 
2 Ehrl, Blandine  TSG Creidlitz  47:55  91.22 
3 Krebs, Claudia  OLA TSV Deggendorf  48:59  88.80 
4 Nawroth, Tanja  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  61:45  59.82 
5 Wurpes, Stephanie  TSG Creidlitz  91:57  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hüttner, Martina  OLA TSV Deggendorf  68:10  100.00 
2 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  73:12  92.62 
3 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  84:57  75.38 
4 Voit, Susanne  DARC Franken  89:00  69.44 
5 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  90:53  66.67 
6 Widmann, Friederike  OLA TSV Deggendorf  92:12  64.74 
7 Hundhammer, Judith  TSV Grünwald  109:11  39.83 
  Sander, Ulrike  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Nawroth, Jutta  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  55:21  100.00 
2 Huth, Martina  TSG Creidlitz  59:30  92.50 
3 Böhme, Kerstin  TSG Creidlitz  62:28  87.14 
4 Mumme, Dagmar  TV Hilpoltstein  67:27  78.14 
5 Passing, Anneli  ATS Kulmbach  86:12  44.26 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  47:16  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  47:32  99.44 
3 Söllner, Sieglinde  TSV Pechbrunn  51:29  91.08 
4 Voit, Marga  DARC Franken  54:49  84.03 
5 Krebs, Elisabeth  OLA TSV Deggendorf  55:39  82.26 
6 Schilling, Ruth  TSG Creidlitz  56:59  79.44 
7 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  70:19  51.23 
  Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  ---V---  (9.12) 
  Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  ---V---  (29.94) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ott, Heidy  TV 1860 Fürth  45:55  100.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meißner, Bernhard  TV 1894 Coburg-Neuses  28:58  100.00 
2 Vetter, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  31:02  92.87 
3 Willer, Gerhard  TSV Pfaffenberg  33:59  82.68 
4 Meisenbach, Lars  TV Coburg-Ketschendorf  34:49  79.80 
5 Grahammer, Johannes  TSV Neufahrn  35:31  77.39 
6 Orendt, Robert  TV Coburg-Ketschendorf  39:30  63.64 
7 Willer, Florian  TSV Pfaffenberg  41:56  55.24 
8 Meisenbach, Jens  TV Coburg-Ketschendorf  45:45  42.06 
9 Strobel, Ralf  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  55:16  9.21 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-16
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Deeb, Wayel  TV Coburg-Ketschendorf  49:28  100.00 
2 Bock, Karsten  TV Coburg-Ketschendorf  52:17  94.31 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 17-20
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  55:16  100.00 
2 Körner, Ralph  OLA TSV Deggendorf  57:14  96.44 
3 Krebs, Manuel  OLA TSV Deggendorf  57:35  95.81 
4 Achatz, Benedikt  OLA TSV Deggendorf  63:15  85.55 
5 Stollberg, Henner  TV Coburg-Ketschendorf  64:24  83.47 
6 Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  65:03  82.30 
7 Deeb, Iyad  TV Coburg-Ketschendorf  65:54  80.76 
8 Schiener, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  73:58  66.16 
9 Rödel, Michael  TSG Creidlitz  93:51  30.19 
10 Stollberg, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  108:55  2.93 
11 Reubekeul, Torsten  TV 1894 Coburg-Neuses  110:07  0.75 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 21 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Dammeier, Sascha  TSV Grünwald  60:57  100.00 
2 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  70:28  84.39 
3 Mumme, Jörg  TSV Grünwald  83:15  63.41 
4 Reiser, Maik  TSV Grünwald  106:52  24.67 
5 Döhler, Thomas  TSV Grünwald  119:19  4.24 
  Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Gunsenheimer, Christian  TSV Weitramsdorf  ---V---  (26.98) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Jugenheimer, Gerd  TV 07 Wiesenfeld  56:45  100.00 
2 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  62:00  90.75 
3 Kirsch, Stefan  TuS 1892 Mitterteich  62:13  90.37 
4 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  65:59  83.73 
5 Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  69:05  78.27 
6 Dose, Ullrich  TV 07 Wiesenfeld  79:24  60.09 
7 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  81:43  56.01 
8 Schalle, Michael  TSG Creidlitz  82:59  53.77 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  49:53  100.00 
2 Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  53:09  93.45 
3 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  55:50  88.07 
4 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  58:02  83.66 
5 Helder, Egon  TSG Creidlitz  58:24  82.93 
6 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  63:28  72.77 
7 Simon, Heinz Peter  TSG Creidlitz  63:38  72.44 
8 Müller, Eugen  TSV Grünwald  63:43  72.27 
9 Krebs, Peter  OLA TSV Deggendorf  67:39  64.38 
10 Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  79:45  40.13 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  43:51  100.00 
2 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  50:36  84.61 
3 Ott, Günter  TV 1860 Fürth  54:29  75.75 
4 Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  58:30  66.59 
5 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  60:08  62.87 
6 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  64:09  53.71 
7 Ehrlinger, Hans-Georg  TSV Grünwald  64:29  52.95 
8 Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  72:49  33.94 
9 Streit, Horst  TSG Creidlitz  96:46  0.00 
  Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  -o.W.-  0.00 
  Späth, Günther  TSG Creidlitz  -o.W.-  0.00 
Links 1997: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1997:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · D 55- · H -14 · H 15-16 · H 17-20 · H 21 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.