BayernCup 1996: OL 199603
Creidlitz
06.07.1996

Homepage-Link:

 http://tsg-creidlitz.de/sportangebote/orientierungslauf/
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1996: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1996:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  30:35  100.00 
2 Böhme, Jana  TSG Creidlitz  36:51  79.51 
3 Nawroth, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  41:54  63.00 
4 Nawroth, Tanja  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  46:03  49.43 
5 Sandig, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  46:46  47.08 
  Ehrl, Blandine  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ehrlinger, Kristina  TSV Grünwald  51:00  100.00 
2 Krebs, Claudia  OLA TSV Deggendorf  67:58  66.73 
  Wurpes, Stephanie  TSG Creidlitz  ---V---  (50.12) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  70:07  100.00 
2 Widmann, Friederike  OLA TSV Deggendorf  91:27  69.57 
  Huth, Kerstin  TSG Creidlitz  ---V---  (99.83) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Böhme, Kerstin  SC Uttenreuth  47:01  100.00 
2 Nawroth, Jutta  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  56:57  78.87 
3 Passing, Anneli  ATS Kulmbach  59:30  73.45 
4 Mumme, Dagmar  Kneipp-Verein Nürnberg  69:43  51.72 
5 Söllner, Sieglinde  TSV Pechbrunn  73:54  42.82 
6 Fiedler, Ute  TV 07 Wiesenfeld  76:36  37.08 
  Huth, Martina  TSG Creidlitz  ---V---  (95.69) 
  Ponsel, Christine  TSG Creidlitz  ---V---  (5.14) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  56:04  100.00 
2 Krebs, Elisabeth  OLA TSV Deggendorf  59:48  93.34 
3 Voit, Marga  DARC Franken  61:48  89.77 
4 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  74:42  66.77 
5 Verde, Ellen  TSV Grünwald  76:20  63.85 
6 Arneth, Vera  ATS Kulmbach  96:29  27.91 
  Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Meisenbach, Jens  TV Coburg-Ketschendorf  28:48  100.00 
2 Weitl, Andreas  TV Osterhofen  31:20  91.20 
3 Bock, Karsten  TV Coburg-Ketschendorf  32:38  86.69 
4 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  32:59  85.47 
5 Wallner, Thomas  OLA TSV Deggendorf  35:30  76.74 
6 Krebs, Christian  OLA TSV Deggendorf  40:37  58.97 
7 Strobel, Ralf  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  43:28  49.07 
8 Reich, David  TSG Creidlitz  44:36  45.14 
9 Deeb, Wayel  TV Coburg-Ketschendorf  47:18  35.76 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLA TSV Deggendorf  48:19  100.00 
2 Krebs, Manuel  OLA TSV Deggendorf  56:24  83.27 
3 Herchenröder, Frodo  TSV Grünwald  67:51  59.57 
4 Deeb, Iyad  TV Coburg-Ketschendorf  74:34  45.67 
5 Achatz, Benedikt  OLA TSV Deggendorf  80:57  32.46 
6 Reubekeul, Torsten  TV 1894 Coburg-Neuses  98:15  0.00 
  Bunnemann, Tom  TV Coburg-Ketschendorf  -o.W.-  0.00 
  Kramer, Björn  TSG Creidlitz  ---V---  (95.05) 
  Rödel, Michael  TSG Creidlitz  ---V---  (94.57) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  73:40  100.00 
2 Jugenheimer, Gerd  TV 07 Wiesenfeld  79:05  92.65 
3 Vogl, Roland  OLA TSV Deggendorf  85:06  84.48 
4 Döhler, Thomas  TSV Grünwald  90:40  76.92 
5 Gunsenheimer, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  98:41  66.04 
6 Deubel, Dirk  DARC Franken  99:10  65.38 
7 Reiser, Maik  TSV Grünwald  100:32  63.53 
8 Hornung, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  135:42  15.79 
  Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  ---V---  (80.09) 
  Schubert, Martin  TSG Creidlitz  ---V---  (31.53) 
  Späth, Dirk  TSG Creidlitz  ---V---  (27.15) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Halter, Andreas  TV 07 Wiesenfeld  63:55  100.00 
2 Kirsch, Stefan  TuS 1892 Mitterteich  68:30  92.83 
3 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  68:36  92.67 
4 Kerscher, Franz  OLA TSV Deggendorf  72:07  87.17 
5 Werthmann, Gerhard  TSV Massing  72:23  86.75 
6 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  73:19  85.29 
7 Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  81:18  72.80 
8 Schalle, Michael  TSG Creidlitz  91:40  56.58 
9 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  92:09  55.83 
10 Dose, Ullrich  TV 07 Wiesenfeld  99:19  44.62 
11 Zuck, Albert  OLA TSV Deggendorf  103:19  38.36 
12 Huth, Roland  TSG Creidlitz  113:43  22.09 
13 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  114:53  20.26 
14 Fay, Horst  LG Mettenheim  116:33  17.65 
  Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  -o.W.-  0.00 
  Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  ---V---  (100.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  44:38  100.00 
2 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  48:41  90.93 
3 Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  52:50  81.63 
4 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  53:37  79.87 
5 Krebs, Peter  OLA TSV Deggendorf  56:47  72.78 
6 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  58:06  69.83 
7 Werthmann, Arndt  TSV Massing  66:17  51.49 
8 Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  69:29  44.32 
  Oechler, Dieter  TV 07 Wiesenfeld  -o.W.-  0.00 
  Simon, Heinz Peter  TSG Creidlitz  ---V---  (83.56) 
  Helder, Egon  TSG Creidlitz  ---V---  (68.90) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  37:07  100.00 
2 Ott, Günter  TV 1860 Fürth  41:18  88.73 
3 Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  42:28  85.59 
4 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  44:17  80.69 
5 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  45:48  76.61 
6 Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  49:13  67.40 
7 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  49:42  66.10 
8 Ehrlinger, Hans-Georg  TSV Grünwald  52:54  57.48 
9 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  55:56  49.30 
10 Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  67:12  18.95 
11 Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  72:56  3.50 
12 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  98:31  0.00 
  Streit, Horst  TSG Creidlitz  ---V---  (11.32) 
Links 1996: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1996:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.