BayernCup 1996: OL 199602
Kulmbach
23.06.1996

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1996: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1996:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ehrl, Blandine  OLA TSV Deggendorf  17:21  100.00 
2 Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  18:03  95.97 
3 Nawroth, Tanja  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  23:28  64.75 
4 Nawroth, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  25:15  54.47 
5 Schwanitz, Marie  OLA TSV Deggendorf  33:22  7.68 
6 Sandig, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  47:05  0.00 
  Böhme, Jana  TSG Creidlitz  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Krebs, Claudia  OLA TSV Deggendorf  50:38  100.00 
2 Ehrlinger, Kristina  TSV Grünwald  52:15  96.81 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Neuhaus, Heike  TSV Grünwald  53:10  100.00 
2 Ditrych, Lucie  TSV Grünwald  55:57  94.76 
3 Huth, Kerstin  TSG Creidlitz  63:07  81.29 
4 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  69:15  69.75 
5 Arzberger, Ute  TSV Pechbrunn  74:04  60.69 
6 Widmann, Friederike  OLA TSV Deggendorf  91:43  27.49 
7 Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  92:17  26.43 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Martina  TSG Creidlitz  55:43  100.00 
2 Ditrych, Eva  TSV Grünwald  58:28  95.06 
3 Böhme, Kerstin  SC Uttenreuth  62:21  88.09 
4 Söllner, Sieglinde  TSV Pechbrunn  76:43  62.31 
5 Fiedler, Ute  TV 07 Wiesenfeld  77:01  61.77 
6 Nawroth, Jutta  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  79:59  56.45 
  Passing, Anneli  ATS Kulmbach  ---V---  (99.65) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Krebs, Elisabeth  OLA TSV Deggendorf  47:01  100.00 
2 Hielscher, Gerlinde  TSV Weitramsdorf  49:15  95.25 
3 Keller, Gertraud  TSV Weitramsdorf  52:15  88.87 
4 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  55:12  82.59 
5 Schilling, Ruth  TSG Creidlitz  55:41  81.57 
6 Verde, Ellen  TSV Grünwald  61:13  69.80 
7 Voit, Marga  DARC Franken  62:00  68.13 
8 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  66:10  59.27 
9 Ott, Heidy  TV 1860 Fürth  69:05  53.07 
  Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  ---V---  (99.55) 
  Arneth, Vera  ATS Kulmbach  ---V---  (59.23) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  20:42  100.00 
2 Strobel, Ralf  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  23:03  88.65 
3 Bock, Karsten  TV Coburg-Ketschendorf  23:27  86.71 
4 Weitl, Andreas  TV Osterhofen  23:35  86.07 
5 Deeb, Wayel  TV Coburg-Ketschendorf  32:23  43.56 
6 Meisenbach, Jens  TV Coburg-Ketschendorf  32:58  40.74 
7 Vetter, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  39:12  10.63 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Rödel, Michael  TSG Creidlitz  40:08  100.00 
2 Körner, Ralph  OLA TSV Deggendorf  40:31  99.04 
3 Krebs, Manuel  OLA TSV Deggendorf  48:46  78.49 
4 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  49:32  76.58 
5 Ehrl, Lyonel  OLA TSV Deggendorf  52:43  68.65 
6 Achatz, Benedikt  OLA TSV Deggendorf  55:12  62.46 
7 Herchenröder, Frodo  TSV Grünwald  61:09  47.63 
8 Stollberg, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  65:06  37.79 
9 Reubekeul, Torsten  TV 1894 Coburg-Neuses  76:45  8.76 
10 Stollberg, Henner  TV Coburg-Ketschendorf  87:20  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Dammeier, Sascha  TSV Grünwald  62:28  100.00 
2 Scholz, Manfred  TSV Albertshofen  66:49  93.04 
3 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  74:43  80.39 
4 Mumme, Jörg  TSV Grünwald  77:29  75.96 
5 Vogl, Roland  OLA TSV Deggendorf  77:53  75.32 
6 Halter, Andreas  TV 07 Wiesenfeld  83:12  66.81 
7 Lexen, Gert  TSV Grünwald  83:56  65.64 
8 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  90:02  55.87 
9 Jugenheimer, Gerd  TV 07 Wiesenfeld  92:09  52.48 
10 Platzer, Christian  TV 07 Wiesenfeld  93:04  51.01 
11 Deubel, Dirk  DARC Franken  93:55  49.65 
12 Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  100:09  39.67 
13 Reiser, Maik  TSV Grünwald  100:40  38.85 
14 Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  102:17  36.26 
15 Döhler, Thomas  TSV Grünwald  105:52  30.52 
16 Gunsenheimer, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  113:22  18.52 
  Schubert, Martin  TSG Creidlitz  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Reinhold  TV Osterhofen  50:11  100.00 
2 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  53:51  92.69 
3 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  57:42  85.02 
4 Kirsch, Stefan  TuS 1892 Mitterteich  61:19  77.81 
5 Nikolaus, Liviu  TSV Albertshofen  65:13  70.04 
6 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  68:14  64.03 
7 Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  68:25  63.67 
8 Werthmann, Gerhard  TSV Massing  69:20  61.84 
9 Fiedler, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  70:23  59.75 
10 Schalle, Michael  TSG Creidlitz  71:03  58.42 
11 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  73:29  53.57 
12 Huth, Roland  TSG Creidlitz  82:28  35.67 
13 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  84:40  31.29 
14 Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  86:30  27.63 
15 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  125:29  0.00 
  Madejczyk, Otto  SC Armin München  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  42:51  100.00 
2 Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  43:14  99.11 
3 Oechler, Dieter  TV 07 Wiesenfeld  45:41  93.39 
4 Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  47:30  89.15 
5 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  51:08  80.67 
6 Simon, Heinz Peter  TSG Creidlitz  54:23  73.08 
7 Krebs, Peter  OLA TSV Deggendorf  54:24  73.05 
8 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  60:33  58.69 
9 Helder, Egon  TSG Creidlitz  60:38  58.50 
10 Werthmann, Arndt  TSV Massing  74:54  25.20 
11 Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  75:02  24.89 
12 Weid, Gerhard  TV 1894 Coburg-Neuses  91:12  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  44:33  100.00 
2 Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  51:17  84.89 
3 Ott, Günter  TV 1860 Fürth  51:42  83.95 
4 Ehrlinger, Hans-Georg  TSV Grünwald  51:58  83.35 
5 Wilhelm, Hans  DJK Ingolstadt  55:02  76.47 
6 Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  55:34  75.27 
7 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  58:06  69.58 
8 Voit, Günter  DARC Franken  74:24  33.00 
9 Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  85:26  8.23 
10 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  106:22  0.00 
11 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  158:05  0.00 
  Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
  Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  ---V---  (83.83) 
  Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  ---V---  (29.63) 
Links 1996: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1996:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.