BayernCup 1996: OL 199601
Albertshofen
24.03.1996

Ergebnisliste:

 /results/erg1996bc1.htm
 
Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1996: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1996:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ehrl, Blandine  OLA TSV Deggendorf  15:48  100.00 
2 Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  17:01  92.30 
3 Sandig, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  22:25  58.12 
4 Nawroth, Tanja  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  23:22  52.11 
5 Böhme, Jana  TSG Creidlitz  24:42  43.67 
6 Nawroth, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  24:43  43.57 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Krebs, Claudia  OLA TSV Deggendorf  35:23  100.00 
2 Ehrlinger, Kristina  TSV Grünwald  40:06  86.67 
3 Lorenz, Katrin  OLA TSV Deggendorf  40:51  84.55 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Neuhaus, Heike  TSV Grünwald  46:09  100.00 
2 Huth, Kerstin  TSG Creidlitz  46:23  99.49 
3 Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  49:19  93.14 
4 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  50:52  89.78 
5 Lange, Karin  OLA TSV Deggendorf  51:16  88.91 
6 Hundhammer, Judith  TSV Grünwald  73:29  40.77 
7 Widmann, Friederike  OLA TSV Deggendorf  77:18  32.50 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Passing, Anneli  ATS Kulmbach  25:42  100.00 
2 Huth, Martina  TSG Creidlitz  28:40  88.46 
3 Böhme, Kerstin  SC Uttenreuth  29:31  85.15 
4 Mumme, Dagmar  Kneipp-Verein Nürnberg  32:34  73.28 
5 Fiedler, Ute  TV 07 Wiesenfeld  42:46  33.59 
  Nawroth, Jutta  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  ---V---  (78.16) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  31:35  100.00 
2 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  34:22  91.19 
3 Verde, Ellen  TSV Grünwald  34:47  89.87 
4 Arneth, Vera  ATS Kulmbach  36:58  82.96 
5 Voit, Marga  DARC Franken  37:43  80.58 
6 Krebs, Elisabeth  OLA TSV Deggendorf  49:11  44.27 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reich, David  TSG Creidlitz  18:27  100.00 
2 Höfer, Hannes  TV 1894 Coburg-Neuses  19:02  96.84 
3 Krebs, Christian  OLA TSV Deggendorf  20:47  87.35 
4 Meisenbach, Jens  TV Coburg-Ketschendorf  21:48  81.84 
5 Vetter, Christian  TV 1894 Coburg-Neuses  26:54  54.20 
6 Strobel, Ralf  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  29:33  39.84 
7 Weitl, Andreas  TV Osterhofen  31:23  29.90 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Ralph  OLA TSV Deggendorf  44:32  100.00 
2 Krebs, Manuel  OLA TSV Deggendorf  46:01  96.67 
3 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  46:54  94.69 
4 Herchenröder, Frodo  TSV Grünwald  50:11  87.31 
5 Rödel, Michael  TSG Creidlitz  50:53  85.74 
6 Stollberg, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  60:23  64.41 
7 Buchhold, Kai  DARC Franken  61:05  62.84 
8 Stollberg, Henner  TV Coburg-Ketschendorf  61:34  61.75 
9 Deeb, Iyad  TV Coburg-Ketschendorf  64:21  55.50 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Halter, Andreas  TV 07 Wiesenfeld  69:45  100.00 
2 Jugenheimer, Gerd  TV 07 Wiesenfeld  71:08  98.02 
3 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  72:54  95.48 
4 Vogl, Roland  OLA TSV Deggendorf  74:07  93.74 
5 Lexen, Gert  TSV Grünwald  75:44  91.42 
6 Vetterl, Stefan  TV Osterhofen  78:23  87.62 
7 Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  84:19  79.12 
8 Reiser, Maik  TSV Grünwald  88:30  73.12 
9 Döhler, Thomas  TSV Grünwald  101:30  54.48 
10 Hornung, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  105:47  48.34 
11 Platzer, Christian  TV 07 Wiesenfeld  105:50  48.27 
  Scholz, Manfred  TSV Albertshofen  ---V---  (31.01) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  46:19  100.00 
2 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  46:40  99.24 
3 Fiedler, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  47:47  96.83 
4 Kirsch, Stefan  TuS 1892 Mitterteich  49:31  93.09 
5 Dose, Ullrich  TV 07 Wiesenfeld  51:28  88.88 
6 Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  51:33  88.70 
7 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  55:22  80.46 
8 Schmidt, Jürgen  TV 1894 Coburg-Neuses  55:28  80.24 
9 Schalle, Michael  TSG Creidlitz  62:22  65.35 
10 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  62:58  64.05 
11 Handel, Robert  Ski-Club Erlenbach a. Main  70:43  47.32 
12 Huth, Roland  TSG Creidlitz  70:55  46.89 
13 Flößer, Rainer  DARC Franken  71:39  45.30 
14 Höllein, Martin  TSG Creidlitz  112:35  0.00 
  Nikolaus, Liviu  TSV Albertshofen  ---V---  (43.36) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  39:18  100.00 
2 Wieland, Reinhard  Ski-Club Lauf  39:37  99.19 
3 Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  41:05  95.46 
4 Oechler, Dieter  TV 07 Wiesenfeld  41:20  94.83 
5 von der Sitt, Wilhelm  OLA TSV Deggendorf  41:30  94.40 
6 Krebs, Peter  OLA TSV Deggendorf  44:08  87.70 
7 Helder, Egon  TSG Creidlitz  49:45  73.41 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  39:03  100.00 
2 Fenzlein, Karl  TS Lichtenfels  41:09  94.62 
3 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  45:07  84.46 
4 Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  45:15  84.12 
5 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  46:25  81.14 
6 Ehrlinger, Hans-Georg  TSV Grünwald  47:00  79.64 
7 Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  62:31  39.91 
8 Streit, Horst  TSG Creidlitz  65:28  32.35 
9 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  70:33  19.33 
Links 1996: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1996:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.