BayernCup 1995: OL 199506
Nürnberg
24.09.1995

Serien: 1980 · 1981 · 1982 · 1983 · 1984 · 1985 · 1986 · 1987 · 1988 · 1989
1990 · 1991 · 1992 · 1993 · 1994 · 1995 · 1996 · 1997 · 1998 · 1999
2000 · 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009
2010 · 2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019
2020
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: BayernCup · Wettkämpfe · Siegerzeiten · Bayern-Pokal
Links 1995: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1995:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ehrl, Blandine  OLA TSV Deggendorf  27:18  100.00 
2 Huth, Jennifer  TSG Creidlitz  27:40  98.66 
3 Wurpes, Stephanie  TSG Creidlitz  31:21  85.16 
4 Nawroth, Sabine  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  35:38  69.47 
5 Nawroth, Tanja  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  39:48  54.21 
6 Böhme, Jana  TSG Creidlitz  67:42  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Ehrlinger, Kristina  TSV Grünwald  52:50  100.00 
2 Montag, Laura  TSV Grünwald  68:26  70.47 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Neuhaus, Heike  TSV Grünwald  65:57  100.00 
2 Zimmermann, Sabine  TSV Grünwald  66:00  99.92 
3 Huth, Kerstin  TSG Creidlitz  69:14  95.02 
4 Bruchmann, Ruth  OLA TSV Deggendorf  73:11  89.03 
5 Theel, Karin  TSV Mainaschaff  76:20  84.26 
6 Geiger, Christiane  OLA TSV Deggendorf  80:02  78.65 
7 Hufnagel, Ingrid  OLA TSV Deggendorf  81:40  76.17 
8 Widmann, Friederike  OLA TSV Deggendorf  125:19  9.98 
  Ditrych, Lucie  TSV Grünwald  ---V---  (100.00) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Huth, Martina  TSG Creidlitz  48:34  100.00 
2 Passing, Anneli  ATS Kulmbach  52:04  92.79 
3 Fiedler, Ute  TV 07 Wiesenfeld  56:53  82.88 
4 Weid, Angelika  TV 1894 Coburg-Neuses  57:17  82.05 
5 Mumme, Dagmar  Kneipp-Verein Fürth  95:52  2.61 
  Söllner, Sieglinde  TSV Pechbrunn  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: D 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Arzberger, Christa  TSV Pechbrunn  54:18  100.00 
2 Blumensaat, Katharina  ATS Kulmbach  54:26  99.75 
3 Streit, Else  TSG Creidlitz  58:11  92.85 
4 Arneth, Vera  ATS Kulmbach  63:17  83.46 
5 Krebs, Elisabeth  OLA TSV Deggendorf  66:07  78.24 
6 Ziesmann, Ingrid  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  97:08  21.12 
  Voit, Marga  DARC Franken  ---V---  (95.44) 
  Ott, Heidy  TV 1860 Fürth  ---V---  (71.10) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H -14
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Deeb, Wayel  TV Coburg-Ketschendorf  38:05  100.00 
2 Bock, Karsten  TV Coburg-Ketschendorf  40:02  94.88 
3 Krebs, Christian  OLA TSV Deggendorf  41:59  89.76 
4 Meisenbach, Jens  TV Coburg-Ketschendorf  46:04  79.04 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 15-18
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Kramer, Björn  TSG Creidlitz  50:39  100.00 
2 Körner, Ralph  OLA TSV Deggendorf  50:54  99.51 
3 Söllner, Matthias  TSV Pechbrunn  51:43  97.89 
4 Buchhold, Kai  DARC Franken  58:06  85.29 
5 Buchhold, Jörg  DARC Franken  75:09  51.63 
6 Melkus, Gerd  TV Weismain  75:25  51.10 
7 Deeb, Iyad  TV Coburg-Ketschendorf  81:04  39.95 
8 Rauch, Jochen  TV Weismain  88:41  24.91 
9 Susdorf, Markus  TV Weismain  91:39  19.05 
10 Stollberg, Henner  TV Coburg-Ketschendorf  120:49  0.00 
11 Stollberg, Martin  TV Coburg-Ketschendorf  121:56  0.00 
  Achatz, Benedikt  OLA TSV Deggendorf  -o.W.-  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 19 E
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Weid, Uwe  TV 1894 Coburg-Neuses  65:33  100.00 
2 Scholz, Manfred  TSV Albertshofen  69:53  93.39 
3 Wiesinger, Peter  TSV Grünwald  77:49  81.29 
4 Halter, Andreas  TV 07 Wiesenfeld  78:21  80.47 
5 Scheler, Thomas  TV 07 Wiesenfeld  86:08  68.60 
6 Vogl, Roland  OLA TSV Deggendorf  90:51  61.40 
7 Lexen, Gert  TSV Grünwald  91:24  60.56 
8 Beierlein, Uwe  TSV Grünwald  95:45  53.93 
9 Stoiber, Albert  OLA TSV Deggendorf  104:00  41.34 
10 Klingseis, Markus  TV Osterhofen  113:05  27.49 
11 Hornung, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  173:40  0.00 
  Weid, Ralf  TV 1894 Coburg-Neuses  -o.W.-  0.00 
  Voit, Michael  DARC Franken  ---V---  (34.26) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 35-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Krämer, Stephan  TuS 1892 Mitterteich  69:03  100.00 
2 Hamberger, Anton  OLA TSV Deggendorf  75:03  91.31 
3 Biller, Georg sen.  WSV Bernried  77:38  87.57 
4 Meißner, Ralph  ETSV 09 Landshut  82:08  81.05 
5 Fiedler, Bernd  TV 07 Wiesenfeld  83:46  78.69 
6 Schalle, Michael  TSG Creidlitz  84:58  76.95 
7 Werthmann, Gerhard  TSV Massing  85:37  76.01 
8 Greifenstein, Hans  OLA TSV Deggendorf  86:57  74.08 
9 Helder, Egon  TSG Creidlitz  96:44  59.91 
10 Werthmann, Arndt  TSV Massing  97:22  58.99 
11 Höfer, Helmut  TV 1894 Coburg-Neuses  105:18  47.50 
12 Wurpes, Werner  TSG Creidlitz  109:42  41.13 
13 Huth, Roland  TSG Creidlitz  149:31  0.00 
  Nikolaus, Liviu  TV 1860 Fürth  ---V---  (25.27) 
  Spence, Charles  TV 1860 Fürth  ---V---  (22.72) 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 45-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Körner, Walter  OLA TSV Deggendorf  51:12  100.00 
2 Igelhaut, Peter  TV 07 Wiesenfeld  56:30  89.65 
3 Schwanitz, Jürgen  OLA TSV Deggendorf  62:10  78.58 
4 Oechler, Dieter  TG Röttenbach  64:35  73.86 
5 Fischl, Heinz  OLA TSV Deggendorf  65:29  72.10 
6 Arzberger, Karl-Heinz  TSV Pechbrunn  69:42  63.87 
7 Krebs, Peter  OLA TSV Deggendorf  70:14  62.83 
8 Söllner, Richard  TSV Pechbrunn  98:19  7.98 
9 Geistefeld, Klaus  SV Laufamholz  103:43  0.00 
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-
Kategorie: H 55-
Platz Name Verein Zeit Punkte
1 Reischl, Georg  TV Osterhofen  45:35  100.00 
2 Lorenz, Rudolf  OLA TSV Deggendorf  69:06  48.41 
3 Rödel, Günter  TV Coburg-Ketschendorf  74:02  37.59 
4 Arneth, Wolfgang  ATS Kulmbach  74:18  37.00 
5 Blumensaat, Fritz  ATS Kulmbach  78:09  28.56 
6 Schludi, Konrad  OLA TSV Deggendorf  78:50  27.06 
7 Streit, Horst  TSG Creidlitz  82:07  19.85 
8 Baumgartner, Alfons  WSV Bernried  84:20  14.99 
10 Schnurrer, Franz  TSV Pechbrunn  157:18  0.00 
9 Ziesmann, Horst  TV 1863 Sulzbach-Rosenberg  92:26  0.00 
  Ott, Günter  TV 1860 Fürth  ---V---  (85.79) 
  Voit, Günter  DARC Franken  ---V---  (59.09) 
Links 1995: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt · Bayern-Pokal   OLs 1995:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · alle
gehe zu: D -14 · D 15-18 · D 19 E · D 35- · D 45- · H -14 · H 15-18 · H 19 E · H 35- · H 45- · H 55-

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte, hochgestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.